Результатов: 122

Как сон. Нарколог рассказал, как быстро восстановиться после похмелья

8 марта для людей, неравнодушных к алкоголю — это не только женский день, но еще один повод выпить. Как прийти в себя, если перебрал? aif.ru »

2024-3-9 17:06

Жена водителя, чей инсульт приняли за опьянение, рассказала о его состоянии

В Свердловской области назначили проверку действий автоинспекторов, которые приняли водителя с инсультом за нетрезвого. Из-за этого мужчина попал к врачам только через несколько часов. Родственники водителя готовят обращение в Следственный комитет. tvzvezda.ru »

2024-1-16 20:03

"Почувствует лёгкое опьянение": Врач рассказал об особенностях казни азотом, которую применят в США

Хирург Александр Гоев прокомментировал информацию о первой в истории США казни с использованием азота, которая состоится 25 января. Новый метод умерщвления придёт на замену смертельной инъекции. life.ru »

2024-1-11 17:03

Доктор Мясников раскрыл способы замедлить опьянение в новогоднюю ночь

Врач Александр Мясников раскрыл способы замедлить опьянение в новогоднюю ночь. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он рекомендовал закусывать спиртные напитки вареной картошкой и перед застольем выпивать ложку масла. lenta.ru »

2023-12-26 09:14

Врач назвала похожие на опьянение симптомы инсульта

Случившийся у человека инсульт могут выдать не только резкая слабость в конечностях с одной стороны, головокружение, нарушение зрения, слуха и речи или головная боль, рассказала врач Екатерина Демьяновская. lenta.ru »

2023-10-12 20:34

"Пейте залпом": Хирург рассказал, какие продукты замедляют опьянение от водки

Перед употреблением водки надо немного наполнить желудок, чтобы уменьшить риск быстрого опьянения и отравления. Для этого подойдут, в частности, варёные яйца и сливочное масло. Об этом заявил хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-7-7 17:44

Хирург назвал замедляющие опьянение от водки продукты

Уменьшить опьянение от водки помогут некоторые блюда, употребленные перед застольем, рассказал хирург Александр Умнов. Он предложил съесть немного рисовой каши, пару вареных яиц и хороший кусок сливочного масла. lenta.ru »

2023-7-7 16:21

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. life.ru »

2023-6-13 13:38

В России начнут наказывать водителей за «лекарственное опьянение»

По словам председателя правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимира Груздева, приём водителем определённых лекарственных средств будет приравнен к употреблению алкоголя и наркотиков. versia.ru »

2023-6-6 10:57

Пить, не пьянея и без похмелья. Китайцы придумали уникальный препарат

Китайцы сделали препарат, который ослабляет опьянение и похмелье. Поиск такого волшебного средства давно волнует человечество. Но на этот раз все вроде бы серьезно и научно — его действие доказано в эксперименте. aif.ru »

2023-4-16 14:17

С 1 марта в России будут по-новому проверять водителей на опьянение

С 1 марта 2023 года российских водителей ожидают новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение. Согласно утвержденным правительством РФ новым правилам, в случае подозрения на опьянение, сотрудники Госавтоинспекции могут провести "продувку" без понятых, но с видеозаписью. social.mk.ru »

2023-3-1 00:46

С 1 марта в России поменяется процедура проверки водителей на алкогольное опьянение

Со следующего месяца российских автомобилистов станут проверять на предмет возможного алкогольного опьянения по-новому. Процедуру можно будет проводить без понятых. versia.ru »

2023-2-23 09:47

Российских водителей будут проверять на алкогольное опьянение по-новому

В России с 1 марта вступят в силу новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение для водителей — с этого времени «продувку» можно будет проводить без понятых, но с видеозаписью, рассказал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Новые правила утверждены кабмином. lenta.ru »

2023-2-23 06:07

Токсиколог Кутушов назвал простой и эффективный способ отсрочить опьянение

Каждый человек должен знать свою меру алкоголя, чтобы безопасно провести праздники, напомнил врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-12-25 10:25

Водителей, принимающих определенные лекарства, освободят от ответственности за опьянение

Водителям, принимающим определенные лекарства, не будет грозить ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения social.mk.ru »

2022-12-3 08:05

Экспертиза показала наркотическое опьянение у сбившей мать с детьми в Москве женщины

Подозреваемая в смертельной аварии с матерью и ребенком в столице в момент ДТП находилась в состоянии наркотического опьянения, сообщила прокуратура города. У 37-летней подозреваемой, находившейся за рулем, согласно медицинскому освидетельствованию, зафиксировано состояние наркотического опьянения, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2022-11-28 14:51

Кабмин РФ утвердил обновленные правила проверки водителей на алкогольное опьянение

Российское правительство утвердило новый свод правил освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения social.mk.ru »

2022-10-25 14:09

Российских водителей начнут проверять на алкогольное опьянение по-новому

Правительство России утвердило новые правила освидетельствования автомобилистов на состояние алкогольного опьянения, оформления его результатов и направления на медицинское медосвидетельствование. Постановление вступит в силу с 1 марта 2023 года. lenta.ru »

2022-10-24 18:31

В Москве проведут рейд по проверке водителей на алкогольное опьянение

ГИБДД Москвы решила с вечера 23 июля начать рейд по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Профилактические мероприятия продлятся чуть больше суток. riafan.ru »

2022-7-24 17:04

ГИБДД планирует начать тестировать водителей на наркотическое опьянение

ГИБДД России планирует ввести тестирование водителей на состояние наркотического опьянения. Об этом сообщил начальник ведомства Михаил Черников во время пресс-конференции. life.ru »

2022-6-30 14:17

«Чайное опьянение»: какой чай и кому пить крайне опасно

Чай настолько укоренился в нашей культуре, что его заказывают даже в ночных клубах в разгаре вечеринок. Врач-диетолог рассказала о возможном вреде напитка — оказывается, даже он может стать ядом. 5-tv.ru »

2021-11-27 07:06

Генпрокуратура РФ подтвердила алкогольное опьянение Рашкина в ночь убийства лося

На месте происшествия также были обнаружены гильза и пули. По данным ведомства, никто из приятелей депутата-коммуниста, отдыхавших с ним под Саратовом, не имел при себе оружия. life.ru »

2021-11-22 16:31

МВД РФ предлагает изменить правила проверки водителей на опьянение

МВД России подготовило поправки в правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2021-8-25 22:01

МВД разработало новые правила тестирования водителей на алкогольное опьянение

В МВД РФ разработали проект постановления кабинета министров, предусматривающий изменение норм проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства. tvzvezda.ru »

2021-8-26 21:52

Опьянение и пульс у российских водителей захотели проверять дистанционно

Опьянение, пульс, температуру и содержание алкоголя в выдохе у водителей такси, автобусов и грузовиков захотели проверять дистанционно. По данным газеты, Минздрав России направил в правительство соответствующий законопроект. lenta.ru »

2021-7-21 08:55

Канделаки подтвердила алкогольное опьянение Бузовой в эфире «Матч Т»

Известная ведущая и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила о нетрезвом состоянии поющей ведущей Ольги Бузовой во время скандального эфира. riafan.ru »

2021-6-15 18:21

Вести. В моей смерти вините черешню. Ставрополец оправдал алкогольное опьянение

Житель ставропольского села Труновское сел за руль в нетрезвом состоянии. Однако остановившим его автоинспекторам мужчина сказал, что ел только черешню. vesti.ru »

2021-6-9 16:18

Адвокат прокомментировал отказ экс-губернатора от теста на опьянение после ДТП

Экс-губернатора Липецкой области, сенатора Олега Королева ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет за отказ после ДТП от прохождения теста на опьянение. Так ситуацию прокомментировал адвокат Вадим Рождественский. lenta.ru »

2021-5-14 18:21

Будет ли грозить уголовное наказание за наркотическое опьянение: Путин подписал закон

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке возбуждения дел о наркосбыте. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-4-5 17:05

Адвокат Жорин объяснил, как опьянение может освободить от уголовной ответственности

В случае, если экспертизой будет установлено, что обвиняемый в совершении преступления находился в состоянии патологического опьянения, суд может изменить ему наказание на принудительное лечение, заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Сергей Жорин. vz.ru »

2021-2-10 19:00

Россиян предупредили о смертельной опасности способа замедлить опьянение

Попытки замедлить опьянение с помощью активированного угля могут привести к инфаркту или инсульту. О смертельной опасности этого способа россиян предупредил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. lenta.ru »

2020-12-28 12:13

Диетолог назвала способ замедлить опьянение от алкоголя

Замедлить опьянение и ослабить возможное похмелье можно, разбавляя или запивая водой шампанское и вино. Воду можно заменить на любой другой напиток без сахара. Крепкие напитки лучше правильно закусывать салатами, нарезками и другими продуктами с содержанием белка и жира. lenta.ru »

2020-12-25 16:31

Владелец машины резонансного ДТП в Екатеринбурге подтвердил опьянение Васильева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Также Никита Фомин сообщил, что ключи от его машины у него взяли без спроса. fedpress.ru »

2020-10-9 13:50

Суд признал допустимым доказательством экспертизы, подтверждающие опьянение Ефремова

Адвокат актера Эльман Пашаев заявлял, что они были сделаны с процессуальными нарушениями tass.ru »

2020-8-20 21:28

Более одной промилле. Оформлявший смертельное ДТП инспектор подтвердил опьянение у Ефремова

Сотрудник полиции рассказал в суде, что артист прошёл экспресс-тест всего через несколько минут после столкновения.Читать далее... life.ru »

2020-8-5 12:40