Результатов: 397

Опасное время. Врач пояснила, как лечить зубы беременным

Зубная боль не выбирает времени. И может появиться у беременной женщины. При этом стоит учитывать ряд нюансов при ее лечении, так как во время вынашивания ребенка для женщины действует определенный ряд ограничений. aif.ru »

2024-4-23 14:21

В Британии создали леденец для проверки на рак полости рта

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. В Великобритании создали леденец, который позволяет выявить рак полости рта. К нему прилипают связанные с опухолями белки из слюны, сообщает Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-17 21:40

Дантист перед хирургом. Врач объяснила, зачем проверяют зубы до операции

При подготовке к любым операциям многие с удивлением могут узнать, что стоит посетить стоматолога. Почему же без заключения этого специалиста не стоит ложиться на операционный стол для вмешательства, например, на ноге? aif.ru »

2024-4-16 12:35

Чернота во рту. Стоматолог назвала причины потемнения эмали

Зубы могут менять цвет и становиться не такими белыми. Но иногда можно отметить, что эмаль слишком сильно потемнела. Почему так происходи и опасно ли такое состояние? aif.ru »

2024-4-12 02:04

До остановки дыхания. Врач пояснил, как отсутствие зубов приводит к апноэ

Отсутствие зубов в челюсти — не просто досадный косметический дефект, с которым можно смириться. На деле это серьезнейшая проблема, приводящая к смертельно опасному осложнению. aif.ru »

2024-4-9 03:22

Проверка на прочность. Стоматолог пояснила, как не испортить зубы в пост

Здоровье зубов зависит от многих факторов. Один из них и очень важный — питание. В пост оно претерпевает серьезные изменения. И возникает вопрос: а не вредно ли это для зубов? aif.ru »

2024-4-6 01:51

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. lenta.ru »

2024-4-4 12:31

Терапевт Кэннон назвала причину «затхлого» запаха изо рта и носа

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Часто, особенно по утрам, нас застает врасплох неприятный запах изо рта. Врач-терапевт Элли Кэннон рассказала, что это может стать следствием инфекций в носу, горле или придаточных пазухах носа. Ее слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 21:47

До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы

Влияние компьютера на организм человека сложно переоценить. Обычно упоминают про его вред для глаз и спины. Однако, как выяснилось, есть и такое понятие, как «компьютерный кариес». aif.ru »

2024-3-27 11:37

Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами

Брекеты позволяют выровнять зубы и исправить прикус. При условии, что вы будете за ними правильно ухаживать. Иначе после снятия брекет-системы вы получите ворох проблем aif.ru »

2024-3-25 05:03

5 советов. Врач пояснила, как детям избежать неприятного лечения у дантиста

Специалисты отмечают, что посещать стоматолога регулярно — крайне важно. При этом врачи говорят, что есть ряд рекомендаций, выполняя которые родители помогут своим детям реже посещать стоматолога и проводить неприятное лечение. aif.ru »

2024-3-13 10:32

Разумные траты. Стоматолог рассказала, как можно экономить на лечении зубов

Для многих тесная ассоциация: лечение зубов — это очень дорого. Причем неважно, о каком виде терапии идет речь. Даже банальный кариес стоит немало. А можно ли сэкономить? aif.ru »

2024-3-7 11:22

Эндокринолог Янг рассказала, чем могут грозить ополаскиватели полости рта

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие проблемы может принести с собой использование ополаскивателей для полости рта.

ridus.ru »

2024-3-5 17:57

Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасен

Скребок для языка — необходимое приспособление, которое помогает поддерживать здоровье полости рта. Однако в некоторых случаях его использование может привести к нежелательным последствиям. aif.ru »

2024-3-1 06:30

Неожиданный диагност. Стоматолог рассказал, как распознать диабет по зубам

Сахарный диабет — заболевание, которое нередко диагностируется, когда ситуация зашла уже далеко. При этом те или иные сигналы организм уже подавал. Правда, они были неожиданными. aif.ru »

2024-2-29 03:03

Стоматолог Писарев рассказал, о каких заболеваниях говорит запах изо рта

Врач отметил, что галитоз (зловонное дыхание) является первым признаком кариеса зубов, заболеваний слизистых оболочек полости рта и некачественных протезов. aif.ru »

2024-2-26 14:11

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-2-26 14:01

Россиян предупредили о вреде популярного средства чистки полости рта

Хирург-имплантолог, ортопед Магомед Дахкильгов рассказал, почему нельзя пользоваться зубочистками. Он объяснил, что во время их производств не соблюдается стерильность. Поэтому зубочистка может занести в рот микробы. lenta.ru »

2024-2-20 12:24

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. life.ru »

2024-2-20 09:20

Кариес до инфаркта доведёт? Врач объяснил, почему надо вовремя лечить зубы

Могут ли не вылеченные вовремя зубы привести к инфаркту или воспалению крупного сустава? К сожалению, да. Почему так происходит и как этого не допустить? aif.ru »

2024-2-19 09:52

Защитить улыбку. Стоматолог назвала полезные для зубов сладости

Выбор сладостей всегда важен. Ведь любимыми десертами легко испортить зубы. Особенно детские. Какие же варианты сладкого полезны и не вредят зубам? aif.ru »

2024-2-14 06:06

Откройте рот. Эксперты рассказали, когда стоматолог может заподозрить рак

Регулярно ходить к зубному врачу важно не только для сохранения здоровья полости рта, но и для того, чтобы вовремя выявить заболевания, прогрессирования которых важно не допускать. aif.ru »

2024-2-12 05:00

Челюсти во вред. Стоматолог назвала 6 продуктов, которые портят зубы

Есть продукты, которые при частом употреблении приводят к тому, что зубы начинают болеть и расшатываться. Что же входит в топ портящих здоровье челюсти продуктов? aif.ru »

2024-2-11 05:11

Не только зубы. Врач рассказал, от какой болезни убережёт чистка языка

Чистить нужно не только зубы, но и язык. Налёт на языке — причина не только неприятного запаха изо рта, но и частого инфекционного заболевания. aif.ru »

2024-2-10 05:36

От десен до мозга. Стоматолог пояснила, как пародонтит приводит к инсульту

Воспаление десен нередко недооценивается. Казалось бы, ну что такого — припухлость, покраснение и небольшая кровоточивость. Однако отложенные последствия могут быть куда серьезнее. aif.ru »

2024-2-3 02:48

Ромашка от язв. Стоматолог рассказала, можно ли лечить стоматит травами

Рука так и тянется взять подручные средства и начать срочно лечиться, как только поняли, что во рту образовалась характерная язвочка. Но стоматит дома не вылечить. Какие средства могут только еще больше навредить, а какие можно использовать? aif.ru »

2024-1-31 02:10

Расстаться с кофе тяжело, но ваши зубы, мозг и желудок скажут вам спасибо

Тем не менее, вы, вероятно, хорошо понимаете, насколько плохо вы себя чувствуете при избытке кофеина, ведь он может заставить вас нервничать и вызвать расстройство желудка. Ваш график сна тоже может измениться. kapital-rus.ru »

2024-1-31 21:22

Врач объяснила, как уберечь полость рта от болезней, доставшихся от родителей

Большинство стоматологических патологий не являются генетическими, однако некоторые особенности передаются от родителей к детям, например цвет и толщина эмали зубов, прикус, микрофлора полости рта, состав слюны и предрасположенность к различным заболеваниям зубочелюстной системы. life.ru »

2024-1-18 08:01

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2024-1-17 05:25

Симптомы диабета: как диагностировать заболевание по состоянию полости рта

Сахарный диабет — заболевание, связанное с нарушением обмена веществ, и при отсутствии лечения оно может закончиться летальным исходом. Однако на ранней... rosbalt.ru »

2023-12-30 09:10

Лучше без. Стоматолог назвала самые опасные продукты новогоднего стола

Не все продукты на праздничном столе одинаково полезны. Обычно всех интересует еда с точки зрения желудка. Но есть и те продукты, что не рекомендуют стоматологи. aif.ru »

2023-12-30 05:37

Россиянам посоветовали больше целоваться, чтобы укрепить здоровье полости рта

Найден приятный способ укрепить здоровье полости рта. О нем рассказала стоматолог Ольга Альбова, пишет «Лента.ру».Она отметила, что поцелуи помогают защитить... rosbalt.ru »

2023-12-27 12:45

Россиянам раскрыли приятный способ укрепить здоровье полости рта

Стоматолог Ольга Альбова рассказала, что с помощью поцелуев можно укрепить здоровье полости рта. По ее словам, этому способствует активное выделение слюны. При этом она отметила, что многие люди напрасно боятся заразиться кариесом через поцелуи. lenta.ru »

2023-12-27 11:14

Не наплевать на это! Чем для зубов важна слюна, и как улучшить ее качество

Зубы постоянно, и днем, и ночью, находятся в ротовой жидкости. И это неспроста. Именно слюна играет важнейшую профилактическую роль в естественной защите от кариеса. Как улучшить ее качество? aif.ru »

2023-12-24 03:45

Борьба с пробками. Как убрать белый налет в горле у ребенка

Ребенок начал жаловаться на горло, говорит, что стало больно глотать, отказывается от еды и питья. Вы просите его открыть рот, и обнаруживается , что в его горле — будто снег прошел, вся слизистая припорошена белым налетом. aif.ru »

2023-12-23 10:54

Патологии полости рта. В МО почти 250 тысяч жителей прошли онкоскрининг

В Подмосковье почти 250 тысяч жителей прошли онкоскрининг полости рта. У 558 пациентов при проведении люминесцентной стоматоскопии было обнаружено онкологическое заболевание. Все заболевшие были направлены на лечение. aif.ru »

2023-12-22 13:16

«Улыбочку!»: все, что нужно знать об уходе за зубами и полостью рта у кошек и собак

Каждый владелец домашнего животного хотя бы раз в жизни сталкивался с неприятным запахом изо рта своего любимца. Если все анализы пушистого друга были в порядке, причина могла быть лишь одна - неправильная гигиена полости рта или полное ее отсутствие. ridus.ru »

2023-12-19 22:22

Бережное отношение. Стоматолог рассказала, как ухаживать за зубами зимой

Есть ряд рекомендаций, причем довольно несложных, которые позволят сохранить здоровье зубов зимой. И не стоит недооценивать опасность холодного времени года — есть несколько факторов, которые могут разрушить зубы. aif.ru »

2023-12-17 04:08

Названы способы избавиться от неприятного запаха изо рта

Стоматолог, хирург, имплантолог Магомед Дахкильгов перечислил основные причины появления неприятного запаха изо рта — галитоза. Главной из них он назвал плохую или недостаточную гигиену полости рта. lenta.ru »

2023-12-13 14:23

"Голова посинела, пена у рта": Жители Урала наткнулись на тело мужчины на перекрёстке

Жители Екатеринбурга на одном из оживлённых перекрёстков нашли труп 65-летнего мужчины с пеной у рта. Прохожие пытались спасти его, вызвали скорую, но прибывшим на место врачам оставалось лишь констатировать смерть. life.ru »

2023-12-10 17:36

Забудьте про перекусы. Военный стоматолог объяснил, как сберечь зубы

Современные технологии позволяют стоматологам творить чудеса. Челюстно-лицевые хирурги могут собрать лицо буквально по кусочкам. Но самые частые причины обращения — кариес. И вот этого реально избежать. aif.ru »

2023-12-7 01:45

Не только чистка. Стоматолог рассказала, как морковь и жвачка защитят зубы

Специалисты отмечают, что надо помнить несколько простых правил и исключений, которые помогут сохранить здоровье зубов. И это не только регулярная чистка и ирригатор. aif.ru »

2023-12-3 02:01

Чисто конкретно. 5 советов по правильной чистке зубов

Почистить зубы – что может быть проще? Но, видимо, в этом процессе всё же есть некие тайны, раз поток пациентов с кариесом и болезнями дёсен не уменьшается. Как же очистить полость рта правильно? aif.ru »

2023-12-3 01:38