Результатов: 13

Не наплевать на это! Чем для зубов важна слюна, и как улучшить ее качество

Зубы постоянно, и днем, и ночью, находятся в ротовой жидкости. И это неспроста. Именно слюна играет важнейшую профилактическую роль в естественной защите от кариеса. Как улучшить ее качество? aif.ru »

2023-12-24 03:45

Не сладко спится. Почему ночью могут сильно течь слюни?

Избыточное слюноотделение ночью может указывать на ряд как физиологических, так и патологических причин. Каких — рассказала врач. aif.ru »

2022-4-4 12:35

На Среднем Урале найти убийцу помогли кровь и слюна, оставленные на окурке

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, в котором подозревают 34-летнего мужчину. Его обвиняют в убийстве, совершенном еще в 2008 году, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-2-9 16:16

"У неё аж слюна течёт": Боня высмеяла в ответ Бородину, назвав собачкой, которая без конца тявкает

Модель отметила, что Ксения просто не может успокоить свою зависть, видя успехи бывших коллег. Ведь, по мнению Виктории, та ничего не добилась в жизни. life.ru »

2021-4-21 15:45

Неожиданный вывод ученых: если люди продолжат эволюционировать, их слюна станет ядовитой

Неожиданное заключение сделали исследователи Окинавского института науки и технологий, которые занимаются поиском генов. Они предположили, что люди могут... rosbalt.ru »

2021-3-31 14:53

Зверсовет, Слюна лосей и северных оленей нейтрализует яд; обоняние у слонов оказалось лучше, чем у собак

Противогрибковое действие слюны млекопитающих известно давно, но снижение выработки токсинов эндофитами было показано впервые... echo.msk.ru »

2018-10-25 16:37

Зализать до смерти: как убивает собачья слюна

Пожилая американка скончалась через день после, казалось бы, безобидной игры со своим щенком. Еще один мужчина пережил ампутацию всех конечностей из-за того, что любимая собака лизнула его. vm.ru »

2018-8-13 13:24

Слюна комара действует на иммунитет в течение нескольких дней после укуса

Слюна комаров содержит сотни белков. И недавно учёные выяснили, как эти белки влияют на иммунную систему животного или человека. Как ожидается, работа поможет учёным создать эффективные методы предотвращения передачи заболеваний комарами. vesti.ru »

2018-5-21 14:15

Ученые выяснили, как слюна комара влияет на иммунитет человека

Укусы комаров вызывают в организме человека целый ряд необычных реакций, выяснили ученые из Бэйлорского колледжа медицины (США). Об этом говорится в материале PLOS Neglected Tropical Diseases. По словам экспертов, комариные укусы вызывают состояние, похожее на аллергическую реакцию, которое длится около недели. tvzvezda.ru »

2018-5-20 19:02

Слюна хамелеона оказалась смертельным оружием

Французские и бельгийские ученые выяснили, каким образом хамелеонам удается удерживать добычу, приклеивающуюся к их длинному языку. Главным секретом охотничьей тактики ящериц оказалась густота их слюны. lenta.ru »

2016-6-21 13:18