Результатов: 158

Беременная женщина успела родить ребенка после смертельного укуса ядовитой змеи

Беременная жительница Камеруна успела родить здорового ребенка, прежде чем распрощалась с жизнью после укуса ядовитой змеи. Змея укусила 25-летнюю женщину, когда она находилась на седьмом месяце беременности. lenta.ru »

2024-2-8 19:12

В российском регионе нашли цех по производству ядовитой стеклоомывающей жидкости

Дознаватель возбудил уголовное дело по факту обнаружения цеха по производству ядовитой стеклоомывающей жидкости в Тульской области. Опасная жидкость была выявлена в автосервисе подмосковного Чехова, где была продана канистра, в содержимом которой имелся метанол. lenta.ru »

2024-2-1 10:14

Матч квалификации теннисного турнира в Австралии прервали из-за ядовитой змеи

Пресмыкающееся выползло на корт во время игры между австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Джеймсом Маккейбом tass.ru »

2023-12-30 10:49

Такая картошка может быть ядовитой: как правильно хранить картофель

Опросы показывают, что картофель был и остается любимым продуктом россиян. Но не все знают о том, что он может быть токсичным и нанести вред организму.... rosbalt.ru »

2023-12-23 09:07

Двухлетняя малышка отравилась ядовитой ягодой на детской площадке в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Ребенок оказался в больнице после того, как попробовал ядовитую ягоду на детской площадке. Врачи промыли девочке желудок и поставили капельницы. fedpress.ru »

2023-10-26 12:18

Мотоциклист чудом выжил после укуса ядовитой змеи

Житель Великобритании чудом выжил после укуса гадюки. 62-летний Дэйв Крейкер пережил нападение змеи во время путешествия по Франции, Испании и Португалии на мотоцикле. Через несколько недель после возвращения домой у мужчины опухла правая нога. lenta.ru »

2023-10-10 15:21

Почтальонша спасла жизнь укушенной ядовитой змеей собаке

Сотрудница почтовой службы США спасла жизнь укушенному ядовитой змеей биглю клиентки. Холл Пригмор разносила почту, когда заметила, как собака одной из клиенток испугалась чего-то в траве. Женщина подошла ближе и увидела на земле змею. lenta.ru »

2023-10-2 14:06

В Британии признались в возможной поставке Украине «ядовитой» техники

Министерство обороны Великобритании призналось, что Лондон мог поставить Украине около 2000 единиц техники, в корпусе которой содержится ядовитый асбест, в том числе танки Challenger 2, боевые машины пехоты Warrior и бронетранспортеры Bulldog. Об этом сообщает издание Daily Express. lenta.ru »

2023-9-22 09:41

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической ядовитой змеи

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической змеи. Россиянина укусила филиппинская куфия на Южнобутовской улице, которая находится юго-западе столицы. Подробностей о его состоянии не приводится. lenta.ru »

2023-9-14 09:25

Врач пояснила, как распознать укус ядовитой змеи

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская рассказала, как визуально отличить укус ядовитой змеи. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-8-23 20:17

Учёный оценил вероятность выведения ГМО-комаров с ядовитой слюной

Учёные имеют возможность вывести ГМО-комаров, которые через слюну переносили бы опасные для человека яды, заявил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробконную деятельность. life.ru »

2023-8-20 12:01

Минуты до смерти: Как на глаз отличить укус ядовитой змеи от безвредной и оказать первую помощь

Идёт последний месяц лета, но до октября ещё далеко, а это значит, что змеи ещё не скоро впадут в спячку. В связи с этим нелишним будет знать правила помощи человеку, которого укусила змея. О мерах медицинской помощи при змеиных укусах Лайфу рассказали преподаватели кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Елена Близнюк и Александр Умнов. life.ru »

2023-8-9 17:21

Бесстрашная собака спасла хозяйку от ядовитой черной мамбы

В Южно-Африканской Республике бесстрашный пес спас хозяйку от ядовитой змеи. Собака по кличке Бенджи лаяла на что-то под столом, стоящим во дворе дома. Ранее пес уже находил змей на территории участка и предупреждал об этом хозяйку, поэтому та сразу обратилась к ловцу змей. lenta.ru »

2023-8-8 15:49

В Подмосковье ребенок оказался в реанимации после укуса ядовитой змеи

После отдыха на даче пятилетний малыш оказался в реанимации. Причиной стал укус ядовитой змеи. Мальчик находится под наблюдением специалистов, угрозы его жизни нет.

ridus.ru »

2023-8-7 15:11

Внимание на червей: Грибникам объяснили, как отличить настоящую лисичку от ядовитой ложной

В российских лесах начался сезон лисичек, однако, оказывается, у этих грибов есть ядовитый двойник. Даже растут съедобные и ложные лисички примерно в одних и тех же местах. О том, как их отличить, Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук и доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-7-26 18:40

Четверо детей отравились ядовитой диффенбахией на прогулке в Красноярском крае

Четверо детей были госпитализированы с острым отравлением после того, как попробовали листья ядовитого растения, перепутав его с бамбуком. Об этом сообщает главк ГУ МВД по Красноярскому краю. riafan.ru »

2023-6-29 09:22

В Турции сравнили Зеленского с ядовитой змеёй

НАТО не будет принимать Украину в свои ряды, чтобы не провоцировать Россию. Об этом в публикации для издания dikGAZETE написал турецкий журналист Эрхан Алтыпармак. life.ru »

2023-6-6 19:57

Эксперты рассказали о времени на спасение человека после укуса ядовитой змеи

Токсиколог Михаил Кутушов рассказал о том, как отличить ядовитую змею от неядовитой, а также как предотвратить летальный исход после ее укуса. riafan.ru »

2023-5-21 07:31

«Можно выкинуть»: китайские СМИ сравнили экспансию НАТО с «ядовитой занозой»

Расширение Североатлантического альянса на Восток начинает напрягать азиатские страны. Сможет ли НАТО разложить свои сети в регионе? 5-tv.ru »

2023-5-8 10:29

Пилот совершил экстренную посадку из-за нападения ядовитой кобры

Пассажирский рейс из Кейптауна был сорван из-за нападения смертельно ядовитой кобры на пилота самолета, сообщает Telegram-канал Aviaincident. riafan.ru »

2023-4-6 13:50

Дочь спасла укушенную смертельно ядовитой змеей мать с помощью трюка из кино

Студентка колледжа в Индии спасла жизнь матери, высосав яд после укуса кобры. Женщину госпитализировали, и она выжила благодаря своевременной реакции дочери. Индианка не ощутила побочных эффектов от укуса ядовитой змеи. lenta.ru »

2023-3-23 10:34

Ротвейлер спас хозяина от притаившейся в диване смертельно ядовитой змеи

Собака в ЮАР спасла хозяина от ядовитой змеи, которая заползла в дом и спряталась в диване. Пес два дня отгонял хозяина от дивана, на котором тот сидел каждый день. Когда мужчина понял, что происходит, он отодвинул диван и обнаружил рептилию. lenta.ru »

2023-3-15 21:05

Мужчина по совету астролога показал язык ядовитой змее и едва не лишился жизни

В индийском штате Тамил-Наду мужчина обратился к астрологу после приснившегося ему кошмара и едва не лишился жизни. Жрец храма посоветовал индийцу показать язык ядовитой змее, в ответ на что та его укусила. lenta.ru »

2022-11-30 11:22

Мать ценой собственной жизни спасла дочь от ядовитой змеи

Жительница Индии вместе с дочерью пошла купаться на реку. На берегу индианка увидела змею, которая быстро ползла по направлению к ее ребенку. Мать прыгнула на рептилию и не позволила ей добраться до дочери, но получила три укуса. lenta.ru »

2022-11-15 17:16

Советник главы Крыма опроверг фейк о ядовитой воде в Северо-Крымском канале

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков заметил, что украинцы подделывают страницы федеральных СМИ. Доказательство он разместил в своем телеграм-канале: 12 ноября появился фейк о том, что вода в Северо-Крымском канале якобы отравленная, в качестве источника информации указывался скриншот одного из СМИ. fedpress.ru »

2022-11-14 09:21

В Италии произошло массовое отравление ядовитой мандрагорой

Десять жителей итальянского города Поццуоли под Неаполем попали в больницу, отравившись ядовитой мандрагорой. Предположительно, растение было перепутано со шпинатом. Пострадавшими стали две семьи, которые, вероятно, купили ядовитое растение в небольших несетевых магазинах рядом с домом. lenta.ru »

2022-10-7 03:12

Нашествие ядовитой рыбы фугу отметили жители Сахалина: «за час ведро можно набрать»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Ядовитая рыба фугу обосновалась у берегов Сахалина. Как рассказал местный житель, рыбу заметили всего в 20 метров от берега, при этом она легко клевала на удочку. fedpress.ru »

2022-9-6 13:44

Гастроэнтеролог предупредил о ядовитой части картофеля

Гастроэнтеролог, терапевт «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге Сергей Лопатин предупредил о смертельно ядовитой части картофеля. По его словам, в период цветения картофеля, на растении образуются продолговатые плоды. lenta.ru »

2022-6-19 03:41

Гастроэнтеролог предупредил о смертельно ядовитой части картофеля

Зелёные плоды, похожие на помидоры черри, которые образуются на кустах картофеля в период цветения, могут быть смертельно опасны. Поэтому пробовать их ни в коем случае нельзя, предупредил гастроэнтеролог Сергей Лопатин. life.ru »

2022-6-18 18:16

Врач рассказал о порядке действий при укусе ядовитой змеи

При укусе ядовитой змеи первое, что советуют сделать, — отсосать яд из раны. Однако если случайно его проглотить, то с человеком ничего не случится. metronews.ru »

2022-4-29 12:11

Отец ценой жизни спас ребенка от ядовитой змеи

Житель индийского района Нагамалейпудюкоттай, расположенного в штате Тамилнад, погиб, оберегая маленького сына от укуса ядовитого пресмыкающегося. mirnov.ru »

2022-4-11 07:36

На Рождественской ёлке обнаружили «гирлянду» из ядовитой змеи

Основатель компании по спасению змей Snake Live Matter Джерри Хейнс рассказал о том, что семья из Кейптауна нашла на своей рождественской ёлке ядовитую змею. mirnov.ru »

2021-12-16 07:16

Кот спас хозяина от спрятавшейся в сумках с покупками смертельно ядовитой змеи

Домашний кот в Австралии спас своего хозяина от метровой смертельно ядовитой тигровой змеи. Рептилия заползла в сумки с покупками, которые мужчина поставил около холодильника. Кот начал вести себя странно: он нападал на сумки и шипел. lenta.ru »

2021-11-26 13:11

Мясников отреагировал на слова о "ядовитой" питьевой воде

Российский врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал слова главы Роспотребнадзора о введении возовских норм содержания гормонов и антибиотиков в питьевой воде social.mk.ru »

2021-10-7 14:56

Россиянин ради эффектного кадра максимально приблизился к ядовитой змее

На Сахалине местный житель заметил ядовитую гадюку и решил записать с ней эффектное видео. Он максимально близко приблизился к змее, сделав несколько достаточно интересных кадров. Запись сделали на горе Красная. lenta.ru »

2021-9-28 14:00

Россиянин погиб после фокуса с заглатыванием ядовитой змеи

В Астраханской области мужчина погиб во время попытки показать под видеозапись фокус с заглатыванием змеи.Как сообщает «Площадь Свободы», несчастный случай... rosbalt.ru »

2021-9-23 19:16

Мужчина отомстил укусившей его ядовитой змее и искусал ее до смерти

Житель Индии возвращался домой после работы на поле. Кто-то укусил его за ногу. Мужчина включил фонарь и увидел ядовитого индийского крайта. Он захотел отомстить, схватил змею и несколько раз укусил ее в ответ. lenta.ru »

2021-8-17 21:01

Отважные собаки дали отпор ядовитой змее и попали на видео

В тайском городе Краби отважные домашние собаки дали отбор кобре. Детеныш ядовитой змеи ползал в листьях у дороги и напугал двух собак. Животные сразу же начали лаять на кобру и не останавливались, пока та не скрылась в подлеске. lenta.ru »

2021-7-15 14:21

Врачи раскрыли опасность ядовитой губки для отбеливания зубов

Медики раскрыли опасность использования губки из меламиновой резины (особого вида пластика) для отбеливания зубов. Пользователи сети принялись публиковать видео, в которых они отбеливают зубы с помощью ядовитой губки. lenta.ru »

2021-7-15 11:23

Голубятники против соколятников: в страшной «ядовитой» войне гибнут птицы

Московские сокольники обратились к властям с просьбой обратить внимание на массовое уничтожение хищных птиц, которое безнаказанно практикуется по всей России social.mk.ru »

2021-6-15 13:53

В челябинском сквере обнаружены заросли ядовитой травы

Член Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Иванов направил в прокуратуру жалобу по поводу ядовитого растения, обнаруженного в сквере на улице Университетская набережная znak.com »

2021-5-26 16:06

Открыт новый вид светящейся в темноте ядовитой жабы

В Бразилии обнаружили новый вид жабы, светящейся в темноте, содержащей яд и имеющей размер с человеческий ноготь. Ученые определили, что она является разновидностью тыквенной жабы (Brachycephalus ephippium), которая представляет собой группу родственных видов флуоресцентных ярких лягушек, чей оттенок напоминает тыкву. lenta.ru »

2021-4-30 17:18