Результатов: 152

Посольство РФ: членство в НАТО для Швеции означает возвращение в Средневековье

В посольстве также обратили внимание на то, что власти королевства часто повторяют, что членство в НАТО означает возвращение домой, но дома обычно безопасно и спокойно tass.ru »

2024-3-13 20:56

Средневековье правит бал: в каких странах и за что вас могут быстро казнить

Смертная казнь давно считается пережитком прошлого, но в некоторых странах она все еще в ходу. За что на территории определенных государств можно оказаться на виселице? 5-tv.ru »

2024-3-10 19:09

Землян предупредили о возвращении в Средневековье из-за вспышек на Солнце

Из-за мощнейших вспышек на Солнце Земля может вернуться в Средневековье. Об этом предупредил журналист Даниэль Медиавилла в авторском блоге испанской газеты El Pais на "Ютубе". life.ru »

2024-3-5 13:02

Вернет в Средневековье: землян предупредили о надвигающейся геомагнитной угрозе

Разрушение электросети на целой планете может быть только одним из последствий глобальной катастрофы, спровоцированной бытовым явлением огромной силы. 5-tv.ru »

2024-3-3 19:46

Политолог Сипров: новый пакет антироссийских санкций вернет ЕС в средневековье

Заморозка активов более чем 140 физлиц и организаций, запрет на ввоз российских алмазов и сжиженных нефтяных газов, блокировка экспорта товаров, которые могут способствовать «технологическому совершенствованию» сектора обороны и безопасности России, - все эти меры вошли в 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза. ridus.ru »

2023-12-19 15:02

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. life.ru »

2023-11-14 09:21

Тяжелая ноша: каково быть рыцарем в Средневековье, в XIX веке и в наше время

В Николаевском зале Эрмитажа до 22 октября идет выставка «Цари и рыцари. Роман со Cредневековьем», где выставлено почти 400 произведений искусства, рассказывающих об этом историческом периоде, каким его видели в конце XVIII — начале XIX века forbes.ru »

2023-9-3 12:00

Разработчик БЛА сравнил FPV-дроны с первым огнестрельным оружием в Средневековье

Генеральный директор Центра беспилотных комплексных решений Дмитрий Кузякин сравнил FPV-дроны с ранним огнестрельным оружием. Он сделал это в интервью «Звезде» на форуме «Армия-2023». «В современных военных конфликтах это сродни появлению стрелкового оружия в Средневековье. tvzvezda.ru »

2023-8-14 16:30

Мединский — о сносе советских памятников в Польше: "Откат в Средневековье"

Польша вернулась в Средневековье, когда начала варварски расправляться с советскими памятниками. Об этом сказал помощник президента РФ Владимир Мединский во время открытия стелы "Город трудовой доблести" в Екатеринбурге. life.ru »

2023-6-22 11:50

«Разбой и средневековье»: Запад пообещал Украине российские миллиарды

В Лондоне проходит конференция по восстановлению Украины. Западные политики хотят заставить Россию оплатить нужды Киева. nsn.fm »

2023-6-22 09:14

«Это разбой, средневековье»: Путин о заморозке российских счетов за рубежом

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов российских бизнесменов за рубежом nsn.fm »

2023-6-16 16:20

Захарова сравнила гонения на монахов Киево-Печерской лавры с погружением в Средневековье

Гонения на монахов Киево-Печерской лавры погружают Украину в Средневековье. Такое мнение во время брифинга выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-3-31 17:40

Назад в Средневековье: Кадырова предложили называть отцом народа

ГРОЗНЫЙ, 2 февраля, ФедералПресс. У главы Чечни Рамзана Кадырова появится титул, который переводится с чеченского языка как отец народа. Документ опубликован на сайте парламента республики. fedpress.ru »

2023-2-2 15:51

«Страдающее Средневековье»: как разбогатеть и поумнеть благодаря голове из глины

В издательстве «Слово» вышла книга Михаила Майзульса, Сергея Зотова и Дмитрия Антонова. В этот раз авторы «Страдающего средневековья» изучают вотивные практики, то есть обмен дарами между людьми и высшими силами. forbes.ru »

2023-1-29 10:36

Как в Средневековье: националисты привязывают жителей Херсона к столбам

Кто и за что заслуживает подобного отношения — неизвестно. Однако чтобы не мучиться, мирным людям приходится плясать под дудку националистов. 5-tv.ru »

2022-11-14 12:49

«Не беспокойся, дорогая» и «Средневековье» – наш обзор новинок кино этой недели

На этой неделе в российских кинотеатрах выходят: скандальный триллер от Оливии Уайлд «Не беспокойся, дорогая», а также чешская историческая военная драма «Средневековье». versia.ru »

2022-10-21 17:00

Путин: РФ не виновата, что Европа запасается на зиму дровами, как в Средневековье

Руководители европейских стран пытаются свалить на Россию свои ошибки, однако Москва не виновата, что европейцы практически вернулись в Средневековье, столкнувшись с необходимостью запасаться на зиму дровами. life.ru »

2022-10-12 14:22

Какое оружие в позднем средневековье называли словом «рибадекин»

Как таковая артиллерия начала появляться ещё в 14-м столетии, когда между Англией и Францией шла кровавая и беспощадная война. Именно тогда, в то жестокое время, впервые на полях сражений заговорили пушки. argumenti.ru »

2022-10-5 22:40

Европе предрекли скатывание в средневековье без российского газа

Лишившись привычных поставок российского газа, страны Европы столкнулись с долгосрочным энергетическим кризисом и теперь катятся в средневековье. Такое мнение высказал старший обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. life.ru »

2022-9-13 01:58

Европе предрекли скатывание в Средневековье без российского газа

Европейские страны возвращаются в Средневековье из-за наступления долгосрочного энергетического кризиса, указал старший обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. В частности, он обратил внимание на ситуацию, когда европейские леса вырубаются на дрова из-за контрсанкций России. lenta.ru »

2022-9-12 22:25

Forbes: отказ от российского газа вернет Европу в средневековье

Европа погружается в затяжной энергокризис и стремительно катится в средневековье из-за отказа от российского газа и санкций. К такому выводу пришел старший обозреватель журнала Forbes Кеннет Рапоза. riafan.ru »

2022-9-12 21:58

Политолог Корнилов: санкции против России загонят Европу в средневековье без воды и электричества

Оплата коммунальных услуг становится общей проблемой для обычных граждан Европы, в первую очередь, из-за бездумных санкций против России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-7-7 21:12

Киселев поведал о том, что из-за отказа от российского газа европейцы скатываются в Средневековье и перестают мыться

Причем отсутствие соблюдения элементарной гигиены — это, мол, их давняя традиция. rosbalt.ru »

2022-4-25 14:15

Назад в средневековье: для возвращения смертной казни достаточно политического решения

Максим Шевченко полагает, что это наказание будет использоваться как политический механизм. ridus.ru »

2022-3-25 17:04

Напоминает средневековье: что не так с вывозом мусора в Санкт-Петербурге

С начала 2022 года на территории Санкт-Петербурга стал работать единый региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов. riafan.ru »

2022-1-6 23:00

Diletant.media, «Игровое» Средневековье: как стать наёмником или ремесленником?

Средние века – одна из любимых тематик компьютерных игр. Разработчики дают возможность пережить исторический опыт простого человека... echo.msk.ru »

2021-12-28 17:31

Актриса Любовь Титаренко пожаловалась на «средневековье» и «адскую» жизнь на Украине

Заслуженный деятель искусств Украины, актриса Любовь Титаренко заявила, что Киев перестал поддерживать культурное наследие страны. По ее словам, государства скатывается «в полный насилия и примитивизма кошмар». argumenti.ru »

2021-11-13 07:54

Актриса пожаловалась на ад и средневековье на Украине

Заслуженный деятель искусств Украины, актриса Любовь Титаренко пожаловалась на ад и средневековье, творящиеся в стране. Она заявила, что ситуация скатывается в полный насилия кошмар и примитивизм. По словам актрисы, России обеспечено долголетие благодаря русскому наследию, которому оказываются поддержка и развитие. lenta.ru »

2021-11-13 06:59

«Опасное Средневековье»: Собчак высказалась по делу о голом фото на фоне собора, вспомнив про Pussy Riot

Ранее в центре скандала оказалась жительница Петербурга, сделавшая фото в трусах на фоне Исаакия. rosbalt.ru »

2021-10-31 13:16

Страна рабов, страна господ. Как в России наступило Новое Средневековье

Стремительная демодернизация России в эпоху Путина воскрешает социальные и политические модели прошлых веков: местничество, кормления, откупы, сословные привилегии, опричнина, новое дворянство… Наступило ли в России «новое средневековье», описанное в романах Владимира Сорокина? svoboda.org »

2021-9-1 19:00

В генштабе Великобритании заявили, что талибы уже не ведут себя «как в Средневековье»

Глава генштаба Великобритании Ник Картер в рамках беседы с журналистами в среду, 18 августа, заявил, что талибы поддерживают безопасность на улицах Кабула и уже не ведут себя "как в Средневековье". argumenti.ru »

2021-8-18 12:48

Мнения: Вакцинный раскол ведет человечество в новое Средневековье

Тут произошла показательнейшая вещь для современной Германии. Постоянный автор издания Welt (Мир) Генрик М. Бродер написал колонку под названием «Никаких избирательных прав для невакцинированных!». vz.ru »

2021-8-12 11:56

Средневековье вместо высоких технологий: Организация Олимпиады в Токио ужаснула спортсменов и журналистов

За несколько дней до старта Игр спортсмены жалуются на целый спектр проблем: от неудобных номеров до слишком долгого ожидания транспорта. life.ru »

2021-7-20 00:40

"Настоящее средневековье": В сборной России раскритиковали условия проживания на Олимпиаде в Токио

Впрочем, даже такие неудобства не должны сказаться на результатах наших спортсменов, которые с лёгкостью ко всему привыкают. life.ru »

2021-7-19 13:04

"Какое-то Средневековье немножко": Захарова усомнилась в современности стратегии ЕС в отношении России

По словам представителя МИД РФ, подобный подход неприемлем по отношению к любой нормальной стране. life.ru »

2021-6-21 20:11

Политолог Бортник допустил возвращение Украины в Средневековье после очередного кризиса

Украина полностью зависит от зарубежных технологий. Если эта страна столкнется с очередным кризисом, то она погрузится в Средневековье. Такое заявление сделал политолог Руслан Бортник. Он не согласился с заявлениями Киева о том, что Украина превратилась в “аграрную сверхдержаву”. argumenti.ru »

2021-6-7 22:33

Украине предсказали возвращение в Средневековье в случае нового кризиса

Политолог Руслан Бортник предсказал Украине возвращение в Средневековье в случае нового кризиса. По его мнению, страна зависима от импорта, иностранных технологий и поставок энергии. Он подчеркнул, что Киеву «нечем хвастаться», поскольку государство работает на развитие Запада, а само обнищало. lenta.ru »

2021-6-6 22:30