Результатов: 74

Кормление костра водкой: Эксперт рассказал о ритуалах для добычи дичи на охоте

Уходя в лес на охоту, некоторые прибегают к различным суевериям, которые якобы помогут поймать зверя или птицу. О некоторых из них в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал охотовед Валерий Кузенков. life.ru »

2024-4-3 00:58

Охотничьи ритуалы: эксперт рассказал о «кормежке» костра и молитвах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Чтобы добыть зверя или птицу, многие прибегают к мелким личным суевериям или полагаются только на свое собственное мастерство. Существуют ли какие-то отдельные ритуалы для этого, рассказал охотовед Валерий Кузенков. fedpress.ru »

2024-4-2 12:16

В Электростали замерзшие жильцы выходят из квартир на улицу — греться у костра

В подмосковной Электростали люди, которые не могут находиться в квартирах из-за холода, выходят на улицу и греются у разожженного когстра, сообщает Ura.ru... rosbalt.ru »

2024-1-9 21:49

Жители Электростали греются от разведённого на улице костра, в квартирах — около 10 градусов

Жителям подмосковной Электростали пришлось разводить костёр прямо на улице, чтобы согреться. В некоторых домах отопления нет уже почти месяц, а температура в квартирах опустилась почти до десяти градусов. life.ru »

2024-1-9 19:08

Тюменец заплатит 1,8 млн рублей из-за костра, который перерос в ландшафтный пожар

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Этой весной мужчина разжег костер в Тобольском лесничестве. В этот момент в регионе действовал 4-й класс пожарной опасности, но тюменец решил нарушить правила и развести огонь. Из-за этого случился ландшафтный пожар. fedpress.ru »

2023-10-10 10:40

Какие штрафы грозят челябинцам за разведение костра в лесу

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Челябинская мэрия напомнила о штрафах за нарушения правил пожарной безопасности на природе. В пресс-службе администрации города сообщили, что все недавние случаи возгорания в лесу – результат небрежного отношения человека. fedpress.ru »

2023-4-4 09:40

Отец с пятилетним сыном получили серьезные ожоги при разведении костра в Подмосковье

Медики госпитализировали отца с пятилетним сыном, которые пострадали при разведении костра в подмосковном Чехове. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-31 10:20

«Погреются у костра»: ЕС верно ждет наступления зимы без российского газа

Страны Евросоюза не собираются использовать «Северный поток-2», на этом фоне эксперты уверены, что ЕС вообще не сможет выжить.  nsn.fm »

2022-7-25 09:12

Эксперт напомнил о правилах разведения костра на даче

В России разводить костер и готовить шашлыки на даче разрешается только в специально подготовленных местах. Об этом в беседе с агентством ПРАЙМ напомнил... rosbalt.ru »

2022-5-10 02:33

Россиянам напомнили правила разведения костра в лесу

Разводить костер и жарить шашлыки в городских парках и скверах разрешено только на специально оборудованных для этого участках. Правила организации открытого огня в подобных местах россиянам напомнил адвокат Лев Тропин, сообщает NEWS. lenta.ru »

2022-5-6 13:40

Зеленский собрал у костра послов Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский организовал во вторник вечеринку для послов в государственной резиденции «Синегора» на западе страны. В настоящее время на месте проходит двухдневная конференция дипломатов Украины. tvzvezda.ru »

2021-12-22 04:18

Зеленский угостил послов и журналистов шашлыком и глинтвейном у костра

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил послов и журналистов на неформальное общение у костра. Гости угощаются гуцульскими блюдами и слушают живую аутентичную гуцульскую музыку. riafan.ru »

2021-12-22 22:41

Россиянин организовал хоровод у костра и попал под статью

Лидера староверов-инглингов наказали после гуляний в честь языческого праздника, которые он организовал на берегу реки Дон. Силовики нашли организатора мероприятия — им оказался лидер неоязычников по фамилии Дроздов — и завели в отношении него административное дело по части 4 статьи 5.26 КоАП. lenta.ru »

2021-8-18 14:43

В Тамбовской области на костре у медпункта сожгли десятки ампул с вакциной от COVID-19

В Тамбовской области полицейские обнаружили на месте костра около медпункта десятки ампул с вакциной против COVID-19 znak.com »

2021-8-17 15:20

В Приангарье возбудили дело после смерти ребенка, получившего ожоги при разжигании костра

В поселке Турма 4 июня три ребенка пытались разжечь костер, используя бензин, в результате чего загорелась канистра с нефтепродуктами. Один из детей получил ожоги 90% тела, он умер 10 числа tass.ru »

2021-6-11 12:51

Глава Бурятии Цыденов оштрафован за разведение костра в неположенном месте

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что МЧС оштрафовало его на 3000 рублей за разведение костра вне специально отведённого для этого места. Чиновник согласился с наказанием и призвал граждан быть осторожными с огнём. versia.ru »

2021-6-8 11:06

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра на природе во время отпуска

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на природе znak.com »

2021-6-8 07:22

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра для шашлыков в неположенном месте

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра для шашлыков в неположенном месте. Об этом политик рассказал в Instagram. «Напомню про свои три дня отпуска на майские. tvzvezda.ru »

2021-6-8 06:55

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра во время отпуска

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на берегу реки. Инцидент произошел во время отпуска политика. Судя по опубликованным в Instagram Цыденова фотографиям, глава Бурятии уже заплатил штраф в размере трех тысяч рублей. lenta.ru »

2021-6-8 06:07

Главу Бурятии оштрафовали на 3 тыс. рублей за разведение костра на берегу реки

Алексей Цыденов использовал открытый огонь для приготовления пищи в период действия особого противопожарного режима в регионе tass.ru »

2021-6-8 05:15

Юрист назвал места, где можно получить штраф за пикник с разведением костра

Российский эколог, юрист Артем Алексеев в беседе со «Звездой» заявил, что обезопасить себя от штрафов за пикники в запрещенных местах вряд ли возможно. Он добавил, что если речь идет о разведении костра, то такой пикник в принципе запрещен в любых парках, в том числе и городских, которые не имеют даже статуса особо охраняемых природных территорий, дендрологических парков и так далее. tvzvezda.ru »

2021-5-20 11:16

Спасатель объяснил о правилах установки мангала и разведении костра

Спасатель Андрей Качнов рассказал «Звезде», как правильно оборудовать место для мангала и костра, согласно новому законодательству. По словам специалиста, при установке мангала в городской зоне нужно выбирать заранее отведенное место под барбекю, где будут соблюдены все меры безопасности. tvzvezda.ru »

2021-4-30 07:56

Из общежития МГЛУ в центре Москвы эвакуировали около 150 человек из-за костра в здании

В центре Москвы 148 человек эвакуировали из общежития в связи с задымлением, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным источника,... rosbalt.ru »

2021-2-8 06:30

Посиделки у костра в Гатчине закончились пулевым ранением

Осенний вечер у костра в Гатчине завершился для компании ссорой и выстрелами из травматического пистолета. Один из участников перепалки госпитализирован в больницу. nation-news.ru »

2020-10-12 10:39

Заповедник «Утриш» загорелся от костра туристов

В Управлении особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества назвали причину пожара в заповеднике «Утриш», уничтожившего больше 150 гектаров реликтового можжевелового леса argumenti.ru »

2020-9-1 13:58

Штаб в блиндаже и чай у костра: как устроена «партизанская деревня» для конкурса «Безопасный маршрут»

«Партизанскую деревню» впервые построили для конкурса АрМИ-2020 «Безопасный маршрут», который открылся в Нижегородской области. Она представляет собой собирательный образ всех подобных деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-8-25 02:40

В Талдомском районе трое подростков получили ожоги от костра

Трое подростков госпитализированы с ожогами в Талдомском районе Московской области после неудачной попытки развести костер incident.mk.ru »

2020-8-21 10:57

Учительница заснула у костра и лишилась лица, оставшись со страшными ожогами на всю жизнь

По словам девушки, она плохо помнит чудовищный инцидент, в момент которого даже не чувствовала боли.Читать далее... life.ru »

2020-8-20 14:24

Песни у костра пели всей сменой

Российские детские лагеря отдыха готовятся к возможному открытию с 1 июля этого года. «Вечерняя Москва» решила опросить руководителей столичных структур и ведомств о том, чем им запомнился отдых в лагерях в их детстве. vm.ru »

2020-6-5 23:14

С бубном у костра. Вячеслав Чернов – о путинской вертикали

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2020-2-2 09:29

Удалось найти мать детей, обнаруженных в заброшенном доме у костра в Чите

Удалось обнаружить мать четверых детей, найденных с отцом у костра в заброшенном доме в Чите. Об этом рассказал общественник Евгений Федоров. vm.ru »

2020-1-26 11:00

Многодетная семья в Забайкалье жила в аварийном доме и грелась у костра

Многодетный отец Александр, которого волонтеры нашли с четырьмя детьми в заброшенном здании под Читой, рассказал о своих злоключениях nsn.fm »

2020-1-24 11:58

Заблудившийся россиянин 3 дня грелся у костра в мороз минус 20

На Камчатке спасатели нашли местного жителя, который заблудился в лесу и три дня спасался, разжигая костер, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС incident.mk.ru »

2020-1-20 10:39

Заблудившийся мужчина три дня грелся у костра на морозе

На Камчатке заблудившийся мужчина три дня грелся у костра на морозе. Он поехал из одного села в другое на снегоходе, но сбился с пути из-за непогоды. Спасатели доставили в ближайшую больницу. По предварительной информации, он только обморозил кисти и стопы. vesti.ru »

2020-1-20 09:15

Мужчина в ТиНАО пострадал при взрыве во время разведения костра

В деревне Кузовлево, расположенной на территории ТиНАО, при взрыве пострадал один человек. Об этом проинформировало агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2924691" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник в экстренных службах. vm.ru »

2019-9-5 19:48