Результатов: 41

Движение между станциями метро «Щелковская» и «Партизанская» восстановлено

Движение электропоездов в московском метрополитене на участке Арбатско-Покровской линии запустили после приостановки. Об этом сообщил столичный дептранс в своем Telegram. Помимо этого, представители департамента рассказали, что станция «Щелковская» доступна для входа и выхода. lenta.ru »

2023-12-8 17:10

Бесплатные автобусы КМ заработали вдоль участка «Щелковская» — «Партизанская»

Из-за остановки движения поездов на Арбатско-Покровской линии между станциями «Щелковская» и «Партизанская» запустили бесплатные автобусы КМ. Пассажирам также рекомендовали пользоваться регулярными маршрутами наземного транспорта и поездами Московского центрального кольца (МЦК). lenta.ru »

2023-12-8 16:57

В Москве прервано движение поездов между станциями метро "Щелковская" и "Партизанская"

На восточном участке Арбатско-Покровской линии ранее временно увеличивали интервалы движения поездов для проверки инфраструктуры tass.ru »

2023-12-8 15:58

«Партизанская война»: депутат рассказал о стратегии борьбы с фейками Запада

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Россия должна вести разъяснительную работу на зарубежных интернет-площадках, чтобы донести точку зрения нашего государства до западной аудитории. С таким предложением в ходе Форума безопасного интернета выступил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2022-4-25 16:10

В Афганистане началась партизанская война

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Представитель сил афганского сопротивления в Панджшере Али Маисам Назари заявил, что моджахеды меняют тактику и переходят к партизанской войне с талибами*. fedpress.ru »

2021-9-6 16:06

Военно-патриотический комплекс "Дорога памяти и партизанская деревня" открылся в Вольске

Цели и задачи экспозиции под открытым небом - рассказать о жизни и быте тех, кто с первых дней войны встал на защиту Родины, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2021-6-18 23:03

Партизанская деятельность в оккупированном Крыму невозможна – Чубаров

Сопротивление оккупантам в Крыму возможно только мирным ненасильственным образом, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-3-1 08:55

В парке «Патриот» ЮВО в Севастополе появится музей «Партизанская деревня»

Командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников предложил организовать на базе севастопольского военно-патриотического парка «Патриот» музей «Партизанская деревня». riafan.ru »

2020-11-20 17:09

Партизанская демократия. Как итальянцы построили свободное государство на руинах фашизма

Ни послевоенный хаос, ни геополитические противоречия, ни личные политические амбиции не помешали отцам-основателям итальянской республики создать демократическое и справедливое государство slon.ru »

2020-9-18 08:00

«Партизанская война не нужна». Независимый депутат – о способе решить местные проблемы

В Московскую городскую думу на выборах 2019 года, как известно, прошло немало независимых кандидатов. Некоторые оппозиционные политики ранее выиграли и муниципальные выборы в столице. Всегда ли имеют место «договорняки»? Или же каждый независимый кандидат может победить, если знать технологию? Муниципальный депутат из Москвы Любовь Якубовская утверждает, что да – может. fedpress.ru »

2020-9-8 17:28

Штаб в блиндаже и чай у костра: как устроена «партизанская деревня» для конкурса «Безопасный маршрут»

«Партизанскую деревню» впервые построили для конкурса АрМИ-2020 «Безопасный маршрут», который открылся в Нижегородской области. Она представляет собой собирательный образ всех подобных деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-8-25 02:40

Против американцев и союзных им отрядов оппозиции разгорается партизанская война на востоке Сирии

Боевики проамериканской повстанческой группировки «Касад» подверглись нападению неизвестных в поселке Ас-Сур на севере провинции Дейр-эз-Зор. argumenti.ru »

2020-8-16 13:47

Видео прибытия «волшебного корабля» на станцию «Партизанская» развеселило Сеть

В Сети распространяется видео, на котором можно увидеть совмещение волшебства и будней. Мимо станции «Партизанская» московского метрополитена «пролетел» «волшебный корабль». vm.ru »

2020-1-21 16:47

В Чите создана партизанская деревня

В уникальном читинском парк «Патриот» введён в строй новый объект - Партизанская деревня. На торжественной церемонии его открытии присутствовал заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов. argumenti.ru »

2019-9-1 08:01

Дыхание без допуска. Партизанская война на ниве запрета импортной медтехники закончилась полной «победой» правительства

Партизанская война на ниве запрета импортной медтехники закончилась полной «победой» правительства novayagazeta.ru »

2019-7-19 18:30

История одной улицы. Улица Партизанская

Заведующая музеем «Мужество» школы № 1293 (ул. Партизанская, д. 39) ­Галина Васина на вопрос о самой и интересной улице Кунцева отвечает без колебаний: «Партизанская. Это трагическая, хоть и важная часть истории не только нашего района, но и страны». aif.ru »

2019-6-15 11:54

В праздники транспорт в Москве изменит график работы

На новогодних каникулах транспорт в Москве будет работать по новому расписанию. На двух линиях метро будут проходить ремонтные работы, а в Новый год и Рождество поезда и автобусы будут ездить дольше. tvzvezda.ru »

2018-12-29 19:38

"Партизанская правда партизан": Меняйлов призвал сторонников покинуть Тульскую область

Писатель Алексей Меняйлов, арестованный в Суворове, Тульская область, по "экстремистскому" делу "Партизанской правды партизан", призвал сторонников покинуть регион. Место для музея героев германо-советской войны, написал Меняйлов из СИЗО, можно найти и в другом регионе или же за рубежом. grani.ru »

2018-9-3 12:30

«Это партизанская война»: на юго-западе Сирии в результате серии терактов погибли более 50 человек

Боевики «Исламского государства»* атаковали сирийский город Эс-Сувейда на юго-западе страны. В результате терактов, по разным оценкам, погибли более 50 человек. Одновременно с подрывами смертников группы боевиков напали на некоторые поселения вблизи города. russian.rt.com »

2018-7-25 14:46

"Партизанская правда партизан": Меняйлов и его жена арестованы до 17 сентября

Писатель Алексей Меняйлов арестован в Суворове, Тульская область, по "экстремистскому" делу "Партизанской правды партизан". По тому же делу арестована его жена Слатана Меняйлова. Меняйлов - оккультист и поклонник Сталина. grani.ru »

2018-7-19 16:38

ФСБ задержала под Тулой членов Партизанской правды партизан

ФСБ проводит задержания в тульском городе Суворове по делу об экстремистском сообществе, под стражу взяты десятки предполагаемых участников группы Партизанская правда партизан, лидером которой является писатель Алексей Меняйлов. vz.ru »

2018-7-17 17:11

В Тульской области за экстремизм задержали 20 участников группы «Партизанская правда»

В одном из районов Тульской области по подозрению в экстремизме задержали более 20 человек. «Оперативные мероприятия прошли сразу по нескольким... rosbalt.ru »

2018-7-17 15:57

На станции метро «Партизанская» в Москве открылась выставка ретро-поездов

На станции «Партизанская» Московского метрополитена открылась выставка хозяйственных и ретро-поездов, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 19:56

"Партизанская война". В Совбезе рассказали о новой тактике террористов в Сирии

Террористы ИГИЛ* в Сирии ушли от масштабных боевых действий и перешли к тактике партизанской войны. По словам помощника секретаря Совбеза РФ по вопросам международной безопасности Александра Венедиктова, это связано с тем, что боевикам нанесён значительный ущерб. life.ru »

2018-3-1 10:09

Военный эксперт: После подавления ИГ в Сирии начнётся партизанская война

Эксперт Академии военных наук в эфире НСН рассказал, что  недобитые в Сирии боевики «Исламского государства» ещё не раз дадут о себе знать.   nsn.fm »

2017-12-7 11:41

«Отец смелости» и его партизанская война с ИГИЛовскими* рабовладельцами

О встрече с человеком, которого журналисты называют «езидский Шиндлер», мы договаривались почти полгода. Все было как в добротном шпионском детективе. Сначала осторожная переписка в интернете. Потом на связь вышли посредники и сподвижники — надо полагать, о нас наводили справки и собирали ручательства. 5-tv.ru »

2017-10-11 21:45

Станция «Партизанская» из параллельных миров

«Нереализованные проекты метро. Каким оно могло быть?» На этот вопрос ответил специалист по истории метро Максим Шуйский на своей лекции, состоявшейся в среду, 14 июня, вечером. Десятки чертежей так и остались на бумаге. vm.ru »

2017-6-15 20:24

Выставка ретро-вагонов на станции метро "Партизанская". Фотогалерея

В честь 82-летия Московского метрополитена на станции "Партизанская" открылась выставка ретро-вагонов. Представлены вагоны типа "Г", "Д", "Е", а также контактно-аккумуляторный электровоз "Вэка", старейший вагон-путеизмеритель "УМ5" и другие исторические вагоны. tvc.ru »

2017-5-13 13:40

На станции метро "Партизанская" открылась выставка ретро-вагонов

На станции метро "Партизанская" можно увидеть вагоны, которые возили пассажиров подземки в первые годы ее работы. По случаю дня рождения Московского метрополитена на одном из путей работает выставка ретро-техники. Она продлится до воскресенья. vesti.ru »

2016-5-18 15:32

Митинги обманутых дольщиков, скандал с оленеводами и партизанская война. Самые громкие конфликты СЗФО с 4 по 10 апреля

Списки пострадавших от недобросовестных застройщиков петербуржцев постоянно пополняются – на данный момент речь идет уже о десяти тысячах человек, оставшихся без квартир и денег. И что делать, никто толком не знает. fedpress.ru »

2016-4-11 18:01

В Москве на станции метро "Партизанская" погиб мужчина

На станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена погиб мужчина, упавший на рельсы. Движение поездов уже восстановлено, сообщил источник в экстренных службах Москвы в среду. utro.ru »

2016-4-6 17:33