Результатов: 289

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. life.ru »

2024-3-16 12:42

Поздняков: CAS дискредитировал себя как независимый спортивный арбитраж

26 февраля ОКР, Федерация фигурного катания на коньках России и сборная страны подали в CAS апелляции, чтобы оспорить решение о лишении россиян золота в командном турнире Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-3-2 15:09

Санду может баллотироваться на второй президентский срок как независимый кандидат

Политологи отмечают, что таким способом президент Молдавии может дистанцироваться от ПДС и действующего правительства, чья популярность снизилась на фоне кризиса в стране tass.ru »

2024-3-1 12:43

Мамаша Кураж: Для чего иноагент – профессор РАН основала в Париже Независимый институт философии

16 февраля Минюст внёс в реестр иноагентов сотрудницу Института философии РАН Юлию Синеокую. Известно, что она уехала в Париж в феврале 2022 года. А затем создала Независимый институт философии, который, похоже, планирует объединить на площадке противников СВО. life.ru »

2024-2-29 00:43

Глава фракции ЛДПР предложил провести независимый аудит в сфере ЖКХ

После серьезных коммунальных аварий, произошедших в отопительном сезоне 2023–2024 годов, когда тысячи людей оставались без отопления и горячей воды, депутаты Госдумы предложили Счетной палате проводить ежегодный аудит управляющих компаний в сфере ЖКХ. fedpress.ru »

2024-2-25 09:24

Миронов заявил, что Путин пойдёт на выборы в 2024 году как независимый кандидат

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 года не от какой-либо партии, а как независимый кандидат. Об этом заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в кулуарах собрания инициативной группы по выдвижению Путина на пост президента. life.ru »

2023-12-16 13:09

В Китае заявили о желании проводить независимый мониторинг сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Министр иностранных дел КНР Ван И подчеркнул важность дальнейшего развития отношений с Японией tass.ru »

2023-11-23 08:56

Мишустин предложил создать независимый платежно-расчетный механизм для стран ШОС

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал подумать о формировании независимого регионального платежно-расчетного механизма для стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), чтобы обеспечить конверсию валют на национальных биржах. vz.ru »

2023-10-26 09:30

Мишустин предложил создать независимый платежно-расчетный механизм для стран ШОС

По словам премьер-министра, для взаимовыгодной экономической кооперации нужно и дальше устранять правовые и административные барьеры tass.ru »

2023-10-26 08:43

В КНР заявили, что рассматривают ЕС как важный и независимый полюс многополярного мира

Глава МИД Китая Ван И отметил, что отношения с Евросоюзом не подвержены влиянию и вмешательству других стран tass.ru »

2023-10-13 18:52

Кеннеди-младший будет выдвигаться на пост президента США как независимый кандидат

Роберт Кеннеди – младший объявил о планах выдвигаться на пост президента США в качестве независимого кандидата. Соответствующее заявление он сделал на митинге сторонников в Филадельфии. life.ru »

2023-10-10 00:26

Кеннеди-младший объявил, что будет выдвигаться в президенты как независимый кандидат

Основным кандидатом на президентских выборах от Демократической партии является действующий глава государства Джо Байден tass.ru »

2023-10-9 20:44

Как «независимый» блогер Орис Брут пришел во власть, и что он там будет делать

Недавно президент Путин встречался с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко и обсудил с ним проблемы региона. В целом президент поддержал начинающего губернатора, назвав хорошим начало его работы, однако призвал решить экологические проблемы области. versia.ru »

2023-9-12 09:00

Министры образования стран БРИКС договорились создать независимый рейтинг университетов

Согласно заявлению Минобрнауки РФ, замминистра образования КНР отметил, что новый рейтинг должен быть основан не на количественных, как западные аналоги, а на качественных показателях tass.ru »

2023-7-17 13:04

Независимый директор Пол Остлинг покинул совет директоров Polymetal

Независимый директор Polymetal Пол Остлинг покинул совет директоров. Ранее в июне в отставку из-за санкций США ушло ключевое руководство АО «Полиметалл», через которое золотодобытчик владеет активами в России forbes.ru »

2023-6-20 18:26

"Независимый президент не нужен": В ГД допустили провокации Запада в случае победы Эрдогана

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом предупредил о возможных провокациях в случае победы действующего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента страны. life.ru »

2023-5-15 17:35

Независимый бренд-консультант: «Если уйдем в самобытность и нежелание смотреть по сторонам, мы обречены на провал»

На фоне ухода иностранных брендов из России наиболее оптимистичная часть предпринимателей стала потирать руки ввиду появившегося шанса занять освободившиеся ниши. И речь в этом контексте идет не о вакантных местах на полках магазинов или площадях торговых центров, а о качестве брендинга, маркетинга и дизайна. fedpress.ru »

2023-3-1 17:45

Почему последний независимый сотовый ретейлер «Связной» намерен обанкротиться

«Связной» заявил о намерении подать иск в суд с заявлением о банкротстве. За прошлый год ретейлер накопил много исков о взыскании долгов — сумма требований к нему превышала 14 млрд рублей. Банкротство неизбежно, компания будет ликвидирована, считают юристы, не исключая привлечения менеджмента и владельцев к выплате долгов, в том числе и недавно вышедшего из капитала «Связного» «Мегафона». forbes.ru »

2023-2-14 21:11

Представители отрасли оценили шансы создать независимый кинематограф в России

Кинокритик Давид Шнейдеров и президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова рассказали о перспективах отрасли на фоне ухода зарубежных картин.  nsn.fm »

2023-1-26 15:46

Независимый эксперт Керим Хас подверг сомнению официальную версию взрыва в Стамбуле

Спустя сутки после взрыва в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек, глава МВД Турции Сулейман Сойлу объявил, что следствие располагает уликами, доказывающими, что следы теракта ведут в Сирию. ridus.ru »

2022-11-14 14:30

Независимый кандидат Пирц Мусар вышла в лидеры на выборах президента Словении

Во втором туре выборов президента Словении вышла в лидеры независимый кандидат, беспартийная гражданская активистка Наташа Пирц Мусар. Ее победу признал второй претендент, экс-глава МИД государства Анже Логар. lenta.ru »

2022-11-14 00:21

Независимый опрос опроверг итоги рейтинга лучших городов РФ для жизни зимой, в котором Петербург вошел в топ-3

Северная столица вошла в тройку лидеров рейтинга среди российских городов, которые являются комфортными для жизни зимой. Однако активисты движения «Города перемен» усомнились в опубликованных результатах и организовали независимый опрос среди петербуржцев. mirnov.ru »

2022-10-24 15:59

Посол РФ заявил, что в Канаде нет запроса на независимый анализ ситуации на Украине

Олег Степанов отметил, что в этой стране есть люди, которые понимают смысл российской специальной военной операции tass.ru »

2022-10-11 23:48

Боррель призвал создать независимый трибунал по Украине

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предложил создать независимый трибунал, чтобы «привлечь россиян к ответственности»... rosbalt.ru »

2022-9-20 15:19

"Независимый общественный мониторинг" получил почти 30 тыс. сообщений о выборах в России

Исполнительный директор НОМ Алена Булгакова заявила, что на контроль общественников поставлены участки в Геленджике и Курской области tass.ru »

2022-9-11 18:44

Рогозин рассказал, когда в РФ появится независимый спутниковый Интернет

Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пообещал создать в России независимый спутниковый интернет к 2025 году. «Мы должны обеспечить широкополосным доступом в интернет прежде всего свою собственную территорию. tvzvezda.ru »

2022-3-28 17:40

Политолог объяснил желание Макрона проводить независимый диалог с Россией

Политолог Арно Дюбьен заявил, что Эммануэль Макрон хочет проводить независимый диалог с Россией, так как у Парижа и Вашингтона разные интересы в отношениях с Москвой. Он напомнил, что Макрон высказывал соответствующую позицию после встречи с Владимиром Путиным в 2019 году. lenta.ru »

2022-2-18 08:37

Независимый директор «Русснефти» лорд Скидельски ушел из компании из-за пандемии

Независимый директор «Русснефти» 83-летний британский лорд Роберт Скидельски покинул совет директоров компании в январе 2022 года. Причиной его ухода, сообщила компания со ссылкой на письмо лорда, стали ограничения из-за пандемии — они не позволяют ему в полной мере выполнять свои обязанности в совете, присутствуя на заседаниях forbes.ru »

2022-2-7 01:41

YouTube заблокировал украинские каналы "Первый независимый" и UkrLive

Теперь при заходе на ютуб-страницы с онлайн-вещанием появляется надпись о том, что видео недоступно, а ещё нет ни одной сохранённой записи. life.ru »

2022-2-4 10:24

YouTube заблокировал вещание украинских каналов "Первый независимый" и "UkrLive"

Россия будет представлена на Олимпиаде в Пекине 213 спортсменами, большая часть которых уже находится в Китае и готовится к главному зимнему старту четырехлетия. Министр спорта Олег Матыцин рассказал ТАСС о тонкостях и сложностях подготовки российских спортсменов к Играм tass.ru »

2022-2-4 09:41

Умер независимый директор золотодобытчика Petropavlovsk Малай Мукхерджи

Он более 40 лет проработал на различных технических, коммерческих и управленческих должностях в горнодобывающей и сталелитейной промышленности tass.ru »

2022-1-31 20:51

Независимый аналитик о коронавирусе в Петербурге: «Инициативу полностью перехватил новый штамм»

Петербург захватила волна коронавируса: увеличилось количество заболевших, власти расширяют коечный фонд. Кроме того, за несколько месяцев до активной фазы проводилась кампания по вакцинации, вводились ковид-сертификаты. fedpress.ru »

2022-1-31 15:44

Независимый депутат из Томска Ксения Фадеева обвиняется по двум статьям УК РФ

Кировский районный суд Томска избрал меру пресечения депутату городской думы Томска, бывшему руководителю штаба Алексея Навального в Томской области (движение... rosbalt.ru »

2021-12-28 18:20

Независимый профсоюз актеров оценил помощь властей театрам во время пандемии

Российские театры пострадали из-за пандемии COVID-19. Особенно сложно ситуация складывалась в регионах, заявил председатель правления Независимого профсоюза актеров Денис Кирис. riafan.ru »

2021-12-8 01:33

Независимый экономист Адамидов объяснил, что единые рынки газа и нефти обезопасят Союзное государство от ошибок ЕС

Россия и Белоруссия разработают принципы формирования объединенных рынков нефти, нефтепродуктов, электроэнергии и газа в рамках Союзного государства к июлю 2022 года. argumenti.ru »

2021-11-5 13:22

Независимый экономист объяснил, что единые рынки газа и нефти обезопасят Союзное государство от ошибок ЕС

Россия и Белоруссия разработают принципы формирования объединенных рынков нефти, нефтепродуктов, электроэнергии и газа в рамках Союзного государства к июлю 2022 года. argumenti.ru »

2021-11-5 13:22