Результатов: 100

В Германии обвинили Украину в передаче западного оружия третьим сторонам

Группа членов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обвинила Украину в передаче третьим сторонам поставленного Западом оружия и снарядов. Об этом говорится в обращении депутатов к правительству, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-25 10:09

ЕС ввел санкции против поставщиков оружия сторонам конфликта в Судане

Совет Евросоюза ввел санкции против шести компаний, которые зарегистрированы в Судане и ОАЭ, по мнению Брюсселя, они снабжают оружием и другой техникой стороны конфликта в Судане nsn.fm »

2024-1-22 17:31

Глава Австрийской партии свободы заявил о равном отношении к сторонам конфликта на Украине

Герберт Кикль отметил, что выступает за то, чтобы Европа придерживалась нейтралитета tass.ru »

2024-1-11 01:25

В ООН предложили сторонам конфликта план по урегулированию ситуации в Газе

ООН предложила сторонам конфликта на Ближнем Востоке и странам, которые могут на них повлиять, план действий из десяти пунктов, чтобы не допустить продолжения резни в секторе Газа. Об этом заявил заместитель генерального секретаря организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2023-11-15 16:25

Эксперты: российские инвестиции в Египет приносят много выгод обеим сторонам

Увеличение российских инвестиций в Египте приносит важные выгоды обеим сторонам. Это особенно касается импорта и экспорта, отмечают местные специалисты. riafan.ru »

2023-6-4 19:23

Китай призвал перестать помогать воюющим сторонам оружием

Китай призвал все страны перестать отправлять оружие на поле боя воюющим сторонам. Об этом заявил спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй. Он подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на мирных переговорах, уточнив, что Китай готов направить еще одну делегацию в Европу для переговоров. lenta.ru »

2023-6-2 13:12

Президент Мексики раскритиковал поставки оружия сторонам конфликта на Украине

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор раскритиковал страны, занимающиеся поставками вооружений сторонам конфликта на Украине. По его словам, это мешает достижению мира. Он добавил, что страна продолжает придерживаться нейтралитета и рассчитывает на достижение мира между Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-5-31 22:29

США не одобряли передачу поставленной Киеву техники третьим сторонам

Вашингтон не одобрял передачу поставленной Киеву техники каким-либо третьим военизированным формированиям. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-5-24 22:14

США не одобряли передачу переданной Киеву техники третьим сторонам

Вашингтон не одобрял передачу поставленной Киеву техники каким-либо третьим военизированным формированиям. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-5-24 22:14

Пекин заявил, что не поставляет оружие никаким сторонам конфликта вокруг Украины

Пекин не снабжает оружием ни одного из участников конфликта на Украине, сообщил на заседании Совета Безопасности ООН заместитель постоянного представителя КНР при организации Гэн Шуан nsn.fm »

2023-5-19 02:33

Китай заявил, что не поставляет оружие никаким сторонам конфликта на Украине

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что его страна всегда выступала за мир и диалог в украинском вопросе tass.ru »

2023-5-18 23:02

Глава МО Турции выразил признательность сторонам зерновой сделки за ее продление

По данным агентства, альянс также разрабатывает руководство для членов по модернизации их сил и логистики tass.ru »

2023-5-18 11:07

Китай отказался продавать оружие сторонам конфликта на Украине

Китай не намерен продавать оружие странам, так или иначе вовлеченным в конфликт на Украине, заявил глава МИД КНР Цинь Ган. «Китай не будет передавать оружие сторонам конфликта и, в соответствии с нормами и законами, будет регулировать экспорт товаров двойного назначения», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-14 12:43

Посольство РФ в Мьянме сообщило о содействии сторонам для запуска перелетов между странами

В дипломатическом представительстве отметили, что в условиях действующего безвизового режима для граждан РФ открытие прямого воздушного сообщения позволит увеличить поток российских туристов tass.ru »

2023-3-31 09:03

МИД Китая исключил поставки оружия сторонам украинского конфликта

Китай не заинтересован в украинском конфликте и не поставляет оружие ни одной из сторон. При этом Пекину угрожают санкциями. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган в ходе пресс-конференции. life.ru »

2023-3-7 08:28

Китай оценил вероятность поставок оружия сторонам конфликта на Украине

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заверил, что Пекин не поставляет оружие ни одной из сторон конфликта на Украине. По его словам, Китай не является стороной конфликта и инициатором возникшего кризиса. При этом Пекину угрожают санкционными мерами. lenta.ru »

2023-3-7 07:19

Независимый бренд-консультант: «Если уйдем в самобытность и нежелание смотреть по сторонам, мы обречены на провал»

На фоне ухода иностранных брендов из России наиболее оптимистичная часть предпринимателей стала потирать руки ввиду появившегося шанса занять освободившиеся ниши. И речь в этом контексте идет не о вакантных местах на полках магазинов или площадях торговых центров, а о качестве брендинга, маркетинга и дизайна. fedpress.ru »

2023-3-1 17:45

В ООН заявили о готовности помочь сторонам конфликта на Украине в урегулировании

Заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло считает, что "Украина, Россия и мир не могут позволить этой войне продолжаться" tass.ru »

2023-1-14 23:46

Песков: Россия и США так далеко зашли во взаимной недружественности, что сторонам сейчас «не до поздравлений»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, 26 декабря, что Москва и Вашингтон сегодня настолько далеко зашли в недружественности, что им уже "не до новогодних поздравлений". argumenti.ru »

2022-12-26 12:50

В ООН призвали избегать передачи третьим сторонам оружия, предназначенного для Украины

Страны, которые поставляют оружие для поддержки Украины, должны следить, чтобы оно не попадало к третьим сторонам, аявила заместитель генсека ООН, высокий... rosbalt.ru »

2022-12-10 07:59

Песков: всем сторонам важно понять, что Киев обстрелами ЗАЭС создает ядерную угрозу

Москва сожалеет, что МАГАТЭ не уполномочено указывать, кто именно ведет обстрелы станции, заявил представитель Кремля tass.ru »

2022-11-22 13:17

В Иране заявили, что отказываются от отправки оружия конфликтующим сторонам

В МИД страны выразили готовность провести встречи с участием военных экспертов для обсуждения обвинений в передаче России беспилотников tass.ru »

2022-10-28 21:37

СКЦ в Стамбуле предоставляет всем сторонам информацию о движении и проверке судов

Совместный координационный центр также напомнил, что "на сегодняшний день обеспечил перемещение более 8,5 млн тонн продуктов питания в рамках инициативы" tass.ru »

2022-10-25 21:20

Полянский: РФ предоставила заинтересованным сторонам доказательства по "грязной бомбе"

Украина может свернуть создание "грязной бомбы" к приезду МАГАТЭ, отметил заместитель постоянного представителя РФ при ООН tass.ru »

2022-10-25 20:30

НАТО заявила о непричастности к сторонам конфликта на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация не является стороной конфликта на Украине и остается оборонным альянсом. По словам Столтенберга, Североатлантический альянс оказывает поддержку Украине, чтобы она могла «отстоять свое право на самооборону, закрепленное в Уставе ООН». lenta.ru »

2022-9-30 19:44

Иран выступает против поставок вооружений сторонам конфликта на Украине

При этом в иранском МИД отметили наличие соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере обороны tass.ru »

2022-9-27 05:26

Украина обязалась не передавать третьим сторонам полученное от ФРГ вооружение

В правительстве Германии сообщили, что Украина обязалась не передавать третьим сторонам и не вывозить оружие, которое ей передала ФРГ. При этом в кабмине отметили, что в связи с боевыми действиями в республике Берлин «не может оценить вероятность неконтролируемого распространения вооружений». lenta.ru »

2022-8-4 20:27

Reuters сообщает, что разговор Шойгу и Остина не дал сторонам разрешить спорные вопросы

Информационное агентство Reuters со ссылкой на представителя Пентагона сообщило, что разговор глав оборонных ведомств России и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина не дал сторонам разрешить спорные вопросы. argumenti.ru »

2022-5-13 20:31

Медведев посоветовал «оглядываться по сторонам» задержавшим Медведчука «уродам»

«Отдельные уродцы, именующие себя «украинскими властями», сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем «быстро и справедливо» осудить его, а затем обменять на пленных. Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц», - написал Медведев в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-4-13 12:57

В Белоруссии людей разметало по сторонам из-за взлетевших батутов

Пять человек, двое из которых — дети, пострадали на празднике ГАИ в Белоруссии. Сильный ветер поднял в небо несколько надувных батутов в агрогородке Александрия Могилевской области. Вероятно, ЧП произошло из-за неправильной установки аттракционов. lenta.ru »

2021-7-11 00:05

Детей и взрослых разметало по сторонам из-за взлетевших батутов в Белоруссии — видео

Пострадавших в результате ЧП немедленно госпитализировали. Милиция выясняет обстоятельства случившегося. 5-tv.ru »

2021-7-10 18:50

Эксперт: ЦБ сможет передать нейтральным сторонам тестирование инвесторов при нарушениях

Регулятор совместно с биржами может в ближайшее время запустить специальные учебные курсы для начинающих инвесторов, которые будут иметь модульный характер tass.ru »

2021-5-23 21:10

В ООН считают, что бездействие и обструкция дорого обойдутся всем сторонам в Ливии

Глава Миссии ООН по поддержке в Ливии Стефани Уильямс также напомнила о "грубом нарушении эмбарго на поставки оружия" tass.ru »

2020-12-2 23:48

Экс-глава ВДВ РФ рассказал, чем грозят бои за Степанакерт в Карабахе

Георгий Шпак считает, что сторонам стоит сесть за стол переговоров, так как штурм столицы НКР будет тяжелым и приведет к большим потерям среди мирного населения. aif.ru »

2020-11-9 19:21

В ООН напомнили сторонам конфликта в Карабахе о соблюдении гуманитарного права

В Организации Объединенных Наций отметили, что стороны должны избегать применения в жилых районах оружия взрывного действия, имеющего широкую поражающую силу tass.ru »

2020-10-9 15:43

Зеленский заявил, что Киев не будет оказывать военную помощь сторонам конфликта в Карабахе

Ранее член президентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Людмила Марченко заявила, что Киев якобы готов поддерживать Азербайджан "на разных площадках" tass.ru »

2020-10-2 18:21

Кремль о ситуации в Карабахе: всем сторонам необходима максимальная сдержанность

В связи с ситуацией в Нагорном Карабахе в Кремле призывают все стороны к максимальной сдержанности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Призываем все стороны, прежде всего, стороны конфликта к … vestikavkaza.ru »

2020-9-28 13:44

Идеальный сценарий: почему переход Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту» может быть выгоден всем сторонам

«Аталанта» может выкупить права на Алексея Миранчука у «Локомотива». По информации итальянских СМИ, за российского футболиста клуб готов заплатить €15 млн без учёта бонусов. При этом генеральный директор железнодорожников Василий Кикнадзе ранее оценивал вероятность ухода ведущего полузащитника в 60%, а главный тренер команды Марко Николич признавался, что рассчитывает на него. russian.rt.com »

2020-8-17 08:45

В ООН осудили поставку вооружения конфликтующим сторонам в Ливии

ООН осуждает участившиеся случаи поставок вооружения и военного снаряжения обеим сторонам конфликта в Ливии. Об этом заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 03:11

Пентагон: ДСНВ полезен обеим сторонам, но не учитывает преимущество РФ в ряде вооружений

В муниципалитетах региона построят более 40 заправочных станций, а на газомоторное топливо переведут около 9 тыс. единиц техники tass.ru »

2020-2-13 18:14

Генменеджер «Кингз» — о разрыве контракта с Ковальчуком: обеим сторонам это пойдёт на пользу

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Роб Блэйк прокомментировал разрыв контракта с российским форвардом Ильёй Ковальчуком.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 23:44

Армина Басилян: Я меньше смотрю по сторонам, чтобы не заразиться чужими идеями

<strong>Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это художник Армина Басилян, которую вдохновляют проблемы социума. &nbsp;&nbsp;</strong> vm.ru »

2019-12-16 18:19

Небензя: всем сторонам нужно быть сдержанными в связи с турецкой операцией в Сирии

Вдова скульптора, передавшая монумент филармонии, выразила надежду, что этот акт станет еще одним подтверждением плодотворного развития культурных связей tass.ru »

2019-10-10 20:16