Результатов: 45

В МИД ЮАР заявили, что воюющим в Газе на стороне Израиля гражданам грозит арест

Наледи Пандор призвала протестовать возле посольств стран, которые являются "пятью основными сторонниками" Израиля и его военных действий tass.ru »

2024-3-13 22:04

Гастроэнтеролог дала важный совет воюющим с лишним весом

Желающим похудеть важно не пропускать завтрак. Об этом заявила гастроэнтеролог Диляра Лебедева, пишет «Кубанские новости».По словам врача, завтрак —... rosbalt.ru »

2023-9-4 07:35

Китай призвал перестать помогать воюющим сторонам оружием

Китай призвал все страны перестать отправлять оружие на поле боя воюющим сторонам. Об этом заявил спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй. Он подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на мирных переговорах, уточнив, что Китай готов направить еще одну делегацию в Европу для переговоров. lenta.ru »

2023-6-2 13:12

СК предъявил заочное обвинение 12 воюющим на стороне Украины наемникам

В пресс-службе ведомства сообщили, что наемники за вознаграждение участвовали в боевых действиях против российских военнослужащих на харьковском направлении и в ДНР tass.ru »

2023-4-28 09:32

Ветеран США обратился к воюющим в составе ВСУ наемникам

Ветеран ВС США Ноктис Дрейвен призвал своих коллег не принимать участие в конфликте на Украине на стороне ВСУ. Он отметил, что российские военные — обученные, профессиональные, хорошо снабжаемые и очень патриотичные. lenta.ru »

2023-3-16 00:12

"За эту землю кровью заплатили": Балицкий пообещал паспорта РФ воюющим на стороне России сербам

Воюющие в добровольческих отрядах на стороне России сербы смогут получить паспорта РФ. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2023-3-6 13:07

Башкирские депутаты предложили разрешить воюющим в Украине чиновникам не подавать декларации

Отсрочка будет действовать для госслужащих и депутатов, которые заключили контракт, были мобилизованы или стали добровольцами. Они смогут не уведомлять о своих доходах и имуществе семьи п… 7x7-journal.ru »

2023-2-1 18:27

В Госдуме обратились к воюющим за Украину «ичкерийцам»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник, 24 октября, опубликовал видеообращение депутата Государственной Думы Адама Делимханова, который прибыл в Донбасс, к сторонникам концепции «чеченского государства Ичкерия» (террористическая организация, запрещена в Российской Федерации) на Украине. lenta.ru »

2022-10-24 13:41

Седокова обратилась к воюющим за алименты матерям: «Отстаньте от бывших отцов!»

Экс-солистка группы «ВИА Гра» и мама троих детей от трех разных мужчин посоветовала женщинам всегда рассчитывать только на себя. 5-tv.ru »

2021-12-2 04:07

Порошенко решил повысить зарплату воюющим в Донбассе

Повышение военнослужащим, находящимся на первой линии, составит две тысячи гривен или почти 75 долларов, на второй — одна тысяча гривен или 37 долларов. vesti.ru »

2019-3-2 11:50

Воюющим с республиками Донбасса ВСУ разрешили покупать импортное оружие напрямую

На Украине начали действовать новые правила закупки оружия и военной техники за рубежом. Армия страны, пятый год участвующая в конфликте в Донбассе, получила право подписывать контракты напрямую. argumenti.ru »

2019-2-5 13:50

В Киеве сообщили о «разгромной ответке» воюющим против ВСУ защитникам Донбасса

Штаб операции Киева в Донбассе распространил информацию, в которой говорится о массированном обстреле непризнанной ДНР. Согласно утверждению украинской стороны, удар был осуществлен в ответ на атаки ополченцев. argumenti.ru »

2018-12-19 09:16

Предупреждение о нависшей над воюющим Донбассом экокатастрофе огласили в ООН

Донбассу, на территории которого идут боевые действия между Вооруженными силами Украины и ополченцами, угрожает экологическая катастрофа. С таким предупреждением выступили в Организации Объединенных Наций. argumenti.ru »

2018-11-7 13:56

Назван возможный ответ России на поставки вооружений США воюющим с Донбассом ВСУ

Стало известно, как Россия может ответить на американскую военную помощь Вооруженным силам Украины, выполняющим боевые задачи в Донбассе. По данному вопросу высказался отечественный эксперт Богдан Безпалько. argumenti.ru »

2018-10-19 17:10

Воюющим против ополченцев ВСУ разрешили сорвать «хлебное перемирие» в Донбассе

Воюющим против ополченцев Донбасса Вооруженным силам Украины разрешили сорвать «хлебное перемирие», установившееся в зоне конфликта. С соответствующим заявлением выступили в Народной милиции ЛНР. argumenti.ru »

2018-7-17 09:27

СМИ: Боевики ИГ посоветовали иностранцам, воюющим в Сирии, возвращаться домой

Боевики террористической группирвки «Исламское государство» (запрещена в России) посоветовали иностранцам, воюющим за нее в Сирии, возвращаться... rosbalt.ru »

2018-7-4 12:13

Владимирца осудили по статье о недоносительстве из «пакета Яровой» — он знаком с воюющим в Сирии боевиком

Житель Владимирской области осужден за несообщение о преступлении террористического характера. Он не рассказал о воюющем в Сирии на стороне боевиков... rosbalt.ru »

2018-5-25 12:58

Киев приказал воюющим в Донбассе ВСУ уничтожать гражданские объекты

Киевское командование приказало воюющим в Донбассе Вооруженным силам Украины уничтожать гражданские объекты. Об этом сообщил начальник пресс-службы армии Донецкой народной республики Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2018-4-5 17:36

Президент МККК призвал прекратить продажу оружия воюющим сторонам в Сирии

Петер Маурер заявил, что возвращение беженцев в места прежнего проживания возможно только при наличии стабильных условий безопасности tass.ru »

2018-3-16 12:26

В Раде предрекли воюющим в Донбассе украинским военным Гаагский трибунал

Украинские военнослужащие, воевавший в Донбассе, могут предстать перед Международным уголовным судом в Гааге. «Если власть в Украине коренным образом изменится, не будет никаких преград для наказания украинских военнослужащих, совершавших военные преступления во время АТО», — отметил депутат Рады Игорь Луценко. lenta.ru »

2017-10-16 18:49

Киев увеличил выплаты воюющим в Донбассе военным

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении выплат военнослужащим ВСУ, которые проходят службу в Донбассе. Личному составу, который находится на первой линии обороны, они увеличены до 10 тысяч гривен (около 23 тысяч рублей) в месяц, на второй линии — до 4,5 тысячи гривен (10,5 тысячи рублей). lenta.ru »

2017-8-11 17:36

Братья, уходите домой: Прилепин обратился к воюющим в Донбассе украинцам

Известный российский писатель и полковник армии ДНР Захар Прилепин призвал украинских солдат, воюющих в Донбассе, вернуться домой. riafan.ru »

2017-7-22 15:08

В Пасху Папа Римский пожелал воюющим государствам мира

В Пасху Папа Римский Франциск пожелал мира воюющим государствам. Понтифик назвал Украину, Сирию, Судан, демократическую республику Конго, Ирак и Йемен. В своём традиционном послании священник уделил внимание также беженцам и жертвам дискриминации. nsn.fm »

2017-4-16 15:13

Порошенко увеличил денежное вознаграждение воюющим в Донбассе бойцам ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко повысил денежное вознаграждение военнослужащим, выполняющим боевые задачи в Донбассе. Бойцам Вооруженных Сил Украины, выполняющим задачи непосредственно на линии соприкосновения, будут выплачивать 7500 гривен (около 15,5 тысяч рублей по текущему курсу). lenta.ru »

2017-3-31 20:13

Захарова: в руки воюющим в Сирии нужно вложить проект конституции и вынуть автоматы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская делегация, представив проект будущей Конституции Сирии, обозначила круг вопросов, которые так или иначе встают перед участниками дискуссии, и ни в коем случае не пытается предлагать формы организации САР, тем более в «навязчивом плане». Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 11:24

ВВС коалиции по ошибке нанесли удар по воюющим с ИГИЛ ополченцам в Ираке

Самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли «точный» авиаудар в Сирии, в результате которого были убиты боевики «Хашд аль-Шааби», борющиеся с «Исламским государством».  riafan.ru »

2016-10-5 13:06

Турция предоставила правовой иммунитет воюющим с курдами силовикам

Турецкий парламент предоставил правовой иммунитет силовикам, воюющим против курдских вооруженных формирований на востоке страны. Согласно решению депутатов, участники «антитеррористической операции на востоке Турции» не подлежат уголовному преследованию в случае нарушения положений законодательства страны. lenta.ru »

2016-6-24 12:52

Таджикская девочка перепутала популярного певца с воюющим в Сирии отцом

Четырехлетняя жительница Таджикистана перепутала известного исполнителя Шахриера Давлатова со своим папой, который стал боевиком и уехал воевать в Сирию. По утверждению родных девочки, певец действительно очень похож на ее отца. lenta.ru »

2016-6-23 15:36

НАТО и США окажут поддержку странам, воюющим с ИГ

В Белом доме прошли переговоры президента США Барака Обамы и генсека НАТО Йенса Столтенберга. Стороны обсудили поддержку военным тех стран, которые ведут борьбу с "Исламским государством". vesti.ru »

2016-4-5 00:59

Обама и Столтенберг обсудили помощь воюющим с ИГ странам

Президент США Барак Обама и генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудили вопрос помощи военным из стран, ведущих борьбу против террористов из запрещенного в России "Исламского государства". ntv.ru »

2016-4-4 23:05