Результатов: 151

Подполье: ВСУ перекрыли Славянск после удара по французским наемникам

После удара российских сил по расположению французских наемников Вооруженные силы Украины перекрыли треть Славянска, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-15 13:30

Российские военные нанесли удар по французским наемникам в Славянске

ДОНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске. Подробности об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег. fedpress.ru »

2024-4-15 09:48

Российские военные ударили по французским наемникам в Славянске

Российские военные ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске. Об этом проинформировал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-15 08:58

На Украине пообещали дать гражданство иностранным наемникам

Воюющие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранные наемники вместе со своими семьи смогут получить гражданство страны. С таким обещанием выступил министр внутренних дел республики Игорь Клименко. lenta.ru »

2024-2-26 17:46

Российские войска нанесли удар по колумбийским наемникам ВСУ

Четверо колумбийских наемников, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), ликвидированы при ударе по подконтрольному Киеву поселку Курахово в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщило издание Vanguardia. lenta.ru »

2024-2-23 02:28

Сальдо предложил наемникам из ВСУ перейти в добровольческий батальон имени Маргелова

Губернатор Херсонской области отметил, что переход иностранных наемников на сторону ВС России пока не носит масштабного характера tass.ru »

2024-2-13 08:02

Парламенту Франции передали обращение ГД по французским наемникам на Украине

Посол России во Франции Алексей Мешков на встрече с французскими парламентариями передал им обращение Госдумы, касающееся участия французских наемников в боевых действиях на Украине. Послание было направлено Национальному собранию, нижней палате французского парламента. tvzvezda.ru »

2024-1-26 22:57

Посол в Париже передал во французский парламент обращение Госдумы по наемникам

Посол России в Париже Алексей Мешков на встрече с французскими депутатами передал им послание Госдумы к Национальному собранию Франции — нижней палате парламента — о французских наемниках на Украине. lenta.ru »

2024-1-25 22:08

Посол РФ передал французским парламентариям обращение Госдумы по наемникам

По словам Алексея Мешкова, он также также вручил депутатам распечатку с сайта посольства Украины во Франции, где, в частности, жителей республики призывают вступить в "иностранный легион" tass.ru »

2024-1-25 21:49

ГД призывает к парламентскому расследованию во Франции по наемникам на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщал о намерении ГД обратиться к парламенту Франции в связи с участием граждан этой страны в качестве наемников на Украине tass.ru »

2024-1-22 13:32

Посол Франции вызван в российский МИД после удара по наемникам в Харькове

Российский МИД вызвал посла Франции после удара России по пункту временной дислокации наемников в Харькове, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Накануне Минобороны России заявило о нанесении удара по пункту временной дислокации иностранных боевиков, «основу которых составляли французские наемники» forbes.ru »

2024-1-19 22:32

Турагентство «Смерть»: кто выдает билеты в один конец иностранным наемникам

С начала специальной военной операции тема участия иностранных наемников в конфликте на Украине является одной из самых обсуждаемых.

ridus.ru »

2024-1-10 09:25

В Дании откажут в помощи вернувшимся с Украины наемникам

Обозреватель Нанна Нербю Хансе заявила, что датские наемники, занявшие сторону Украины, не получат поддержку от властей страны. Хансе подчеркнула, что после начала спецоперации России на Украине премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила о праве граждан страны отправиться в зону военных действия добровольцами. lenta.ru »

2023-11-24 02:34

Иностранным наемникам на Украине упростили получение гражданства и вида на жительство

Глава Государственной миграционной службы Наталья Науменко заявила, что формально в стране приравняли военный билет к виду на временное проживание tass.ru »

2023-9-26 20:40

Российские следователи предъявили обвинения еще 25 иностранным наемникам

Российские следователи в ходе доклада председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину рассказали о расследовании уголовных дел в отношении иностранных наемников. Среди них уроженцы Австралии, Австрии, Аргентины и Бельгии. Силовики ведут их розыск. lenta.ru »

2023-9-22 11:05

Посольство России напомнило наемникам ВСУ о наказании

Посольство России в Швеции заявило, что все наемники Вооруженных сил Украины (ВСУ) понесут наказание. Дипломаты назвали наемничество преступлением и подчеркнули, что поддержка ВСУ является вдвойне преступной. lenta.ru »

2023-9-19 01:55

MWM: Россия нанесла удары мощным оружием по наемникам ВСУ у Николаевки

Россия нанесла удары уникальной реактивной системой залпового огня Торнадо по иностранным наемникам в районе Николаевки, сообщил журнал Military Watch. Издание пишет, что главное преимущество «Торнадо» большой радиус поражения, а также применение сверхточных ракет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-12 18:02

В США назвали уникальными бившие по наемникам ВСУ российские РСЗО

Бившие по наемникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) реактивные системы «Торнадо» являются уникальным вооружением. С такой оценкой выступили авторы американского издания Military Watch. Сами нанесенные удары в США назвали мощными. lenta.ru »

2023-8-12 16:19

Минобороны РФ заявило об ударе ВС России по иностранным наемникам в районе Краматорска

Начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев сообщил, что подразделения также успешно отразили атаку штурмовых групп противника на соледаро-артемовском направлении tass.ru »

2023-7-17 13:32

Российская армия нанесла удары по резервам ВСУ и наемникам

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Российские войска нанесли массированный ракетный удар по резервам и складам ВСУ, а также местам дислокации иностранных наемников. Об этом заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-6-14 15:38

Минобороны заявило о высокоточных ударах по резервам ВСУ и иностранным наемникам

В ночь на 14 июня российские войска нанесли высокоточные удары оружием морского и воздушного базирования по местам сосредоточения резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-6-14 14:24

Варшава заявила о непричастности к польским наемникам на Украине

Польские наемники на Украине не имеют никакого отношения к официальной Варшаве, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин. Он подчеркнул, что Польский добровольческий корпус никоим образом не связан с Вооруженными силами Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 19:46

В Варшаве отрицают причастность властей к польским наемникам из атаковавшей Россию ДРГ

ВАРШАВА, 4 июня, ФедералПресс. Польские наемники, участвующие в боевых действиях на Украине, не имеют отношения к официальной Варшаве. Об этом заявили в спецслужбах Польши. fedpress.ru »

2023-6-4 19:15

Российские военные нанесли удар по иностранным наемникам в Запорожье

Российские военные нанесли ракетный удар по месту расположения иностранных наемников в подконтрольном Вооруженным силам Украины городе Запорожье. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-5-11 11:36

Российский бомбардировщик Су-34 нанес удар по иностранным наемникам на Украине

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Фронтовой сверхзвуковой истребитель Су-34 накрыл бомбами пункт расположения иностранных военных в районе села Ивановка Харьковской области. fedpress.ru »

2023-5-8 06:17

Экипаж Су-34 ударил по иностранным наемникам в Харьковской области планирующими бомбами

Начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский проинформировал, что российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар планирующими бомбами по пункту дислокации иностранных наемников в районе села Ивановка в Харьковской области. tvzvezda.ru »

2023-5-8 05:34

СК предъявил заочное обвинение 12 воюющим на стороне Украины наемникам

В пресс-службе ведомства сообщили, что наемники за вознаграждение участвовали в боевых действиях против российских военнослужащих на харьковском направлении и в ДНР tass.ru »

2023-4-28 09:32

Минобороны России пригрозило возмездием иностранным наемникам в составе ВСУ

Иностранных наемников в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) ждет возмездие. Об этом заявили журналистам в российском Министерстве обороны. Как сообщил официальный представитель оборонного ведомства, у российских военных есть информация по каждому наемнику в рядах ВСУ. lenta.ru »

2023-4-24 13:31

Ветеран США обратился к воюющим в составе ВСУ наемникам

Ветеран ВС США Ноктис Дрейвен призвал своих коллег не принимать участие в конфликте на Украине на стороне ВСУ. Он отметил, что российские военные — обученные, профессиональные, хорошо снабжаемые и очень патриотичные. lenta.ru »

2023-3-16 00:12

Бастрыкин рассказал об отрубающих головы наемникам представителях ВСУ

Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрубают головы погибшим наемникам, чтобы их не смогли опознать, и таким образом скрывают их данные. Об этом рассказал глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2023-2-20 21:25

СК РФ: украинские военные отрубают руки погибшим иностранным наемникам

Военные ВСУ отрубают руки погибшим иностранным наемникам, чтобы их нельзя было опознать, сообщили в Следственном комитете (СК) России.

ridus.ru »

2023-2-9 12:32

Минобороны отчиталось об ударе по наемникам в районе Красного Лимана

Российское Минобороны отчиталось об ударе по пункту временной дисклокации иностранных наемников в районе Красного Лимана. Кроме того, указали в Минобороны, оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен пункт временной дислокации 14-й механизированной бригады ВСУ в районе города Купянска. lenta.ru »

2022-12-17 15:48

В США рассказали о недоверии украинцев к иностранным наемникам в ВСУ

Местные жители в Артемовске сторонятся наемников-иностранцев, которые воюют на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), из-за их плохой репутации, они вынуждены скрывать свой статус и не разговаривать на английском языке во избежание конфликтов. lenta.ru »

2022-12-15 17:44

События на Украине к 21:00 13 декабря: удар ВС России по наемникам, Париж поставил Киеву средства ПВО

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 13 декабря. riafan.ru »

2022-12-13 21:46

В МО РФ заявили о нанесении огневого поражения ВСУ и наемникам на купянском направлении

По данным ведомства, в течение суток уничтожено более 40 украинских военных и боевиков tass.ru »

2022-12-13 14:48

События в Донбассе на 15:00 1 декабря: обмен пленными 50 на 50, удары по наемникам в Славянске

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-12-1 15:17

Удары по наемникам в ДНР и остановка железной дороги в Кривом Роге. События вокруг Украины

Газета The New York Times сообщила, что две трети стран НАТО исчерпали возможности поставлять оружие украинской стороне tass.ru »

2022-11-27 18:21

События в Донбассе к 15:00 27 ноября: продвижение ВС России в Марьинке, удар по наемникам в городе Часов Яр

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-11-27 15:36