Результатов: 76

Подполье: ВСУ перекрыли Славянск после удара по французским наемникам

После удара российских сил по расположению французских наемников Вооруженные силы Украины перекрыли треть Славянска, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-15 13:30

Французский легион перебросил в Славянск группу из 100 наёмников на помощь ВСУ

Первая группировка наёмников из французского Иностранного легиона прибыла в расположение украинских военных в Славянск в ДНР. Об этом сказано в Telegram-канале "Военная хроника". life.ru »

2024-4-12 16:53

«Военная хроника»: первые французские подразделения переброшены в Славянск

Первые подразделения французского иностранного легиона переброшены в Славянск. Об этом сообщает Telegram-канале «Военная хроника».

ridus.ru »

2024-4-12 13:39

Стало известно о планах Сырского превратить Славянск и Краматорск в "города-смертники"

Украинское военное командование решило принести в жертву города Славянск и Краматорск, минируя там все объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал журналистам депутат Государственной думы, координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-4-3 15:54

Водолацкий: ВСУ делают Славянск и Краматорск городами-смертниками

Вооруженные силы Украины хотят сделать Славянск и Краматорск городами-смертниками. Они минируют все объекты социальной инфраструктуры, заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 09:11

Депутат Госдумы: Минируя Славянск и Краматорск, ВСУ стремятся сделать из них города-смертники

Украинские военные стремятся сделать из Славянска и Краматорска города-смертники, минируя все объекты социнфраструктуры, рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-4-3 08:12

Пушилин выразил уверенность, что ВС РФ освободят Славянск и Краматорск

Российские войска освободят Славянск, Краматорск и другие города Донбасса, уверенность в этом выразил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-12 16:31

Часов Яр, Краматорск и Славянск близко: Россия освободила важный населенный пункт

В Министерстве обороны России заявили о взятии под контроль поселка Артемовское в ДНР. То, что не смогла сделать ЧВК «Вагнер», сделала российская армия. Что известно об этом населенном пункте и как его освобождение повлияет на дальнейший ход спецоперации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-29 17:55

Рогов сообщил о гибели участника боев за Славянск с позывным Бабай

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ополченец Александр Можаев погиб на запорожском направлении tass.ru »

2023-10-19 17:05

На Украине предупреди Зеленского о риске потерять Славянск и Краматорск при контрнаступлении

Спешка украинского лидера с контратакой обнажает проблему слабой обороны страны и грозит лишь новыми потерями. 5-tv.ru »

2023-5-30 00:25

Ничего не мешает ВС РФ уже сейчас идти на Славянск и Краматорск — Пригожин

Российские войска уже сейчас могут пойти на Славянск и Краматорск, поскольку ЧВК «Вагнер» полностью сковывает противника в Бахмуте, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-25 00:00

Пригожин заявил о возможности наступления на Славянск и Краматорск

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о целях российских сил после окончательного освобождения Артемовска (Бахмут) nsn.fm »

2023-4-24 20:46

Экс-советник Кучмы: Украина потеряет Славянск и Краматорск после падения Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут утратить контроль над всей Донецкой областью после поражения группировки ВСУ в Артемовске (Бахмуте) nsn.fm »

2023-4-24 17:32

Марочко: Киев перебрасывают большое количество техники и солдат под Славянск

Киевский режим перебрасывает большое количество техники и солдат в направлении Славянска в ДНР, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, были зафиксированы перемещения большого числа колонн ВСУ через населенный пункт Купянск, часть направляется к населенному пункту Новоселовское, а другая в сторону Изюма, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-28 10:16

Зеленский: отступление из Бахмута открыло бы дорогу россиянам на Славянск и Краматорск

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN объяснил, почему украинские войска не могут оставить Бахмут (русское название — Артемовск). По его словам, это открыло бы дорогу к другим украинским городам. argumenti.ru »

2023-3-8 21:36

Зеленский объяснил оборону Артемовска необходимостью прикрыть Славянск и Краматорск

Президент Украины также заявил, что Киев не допустит окружения сил в Артемовске tass.ru »

2023-3-7 20:59

Пушилин сообщил, что для полного обеспечения водоснабжения ДНР нужно освободить Славянск

По словам врио главы республики, также потребуется освободить часть Харьковской области tass.ru »

2023-1-18 13:29

Аналитик Коротченко: взятие Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска

Взятие российской стороной расположенного на территории Донбасса города Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-1-11 09:58

Политолог Марков: Зеленский приехал в Славянск, чтобы подбодрить украинских военных, которые массами гибнут в Артемовске

Президент Владимир Зеленский прибыл в расположенный на территории Донбасса город Славянск, чтобы подбодрить военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые массами гибнут в Артемовске. Об этом в своем Telegram-канале написал российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-12-6 14:34

Зеленский приехал в Славянск

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Славянск. Видеообращение на фоне стелы с названием города он опубликовал в своем Telegram-канале. На видео глава государства поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины, который отмечается 6 декабря. lenta.ru »

2022-12-6 13:23

Утилизация по-киевски: Почему Зеленский решил избавиться от добробата "Кракен", перебросив его под Славянск

Киев направил печально известный нацистский отряд "Кракен" из Харькова на Славянский фронт. На то есть несколько причин, и возможно, что военно-стратегическая здесь не самая главная. life.ru »

2022-7-20 00:40

Цена независимости: Почему именно за Славянск Банковая готовится биться до последнего солдата

Почти 20 тысяч украинских военных могут попасть в окружение в Славянске, однако это нисколько не смущает командование, ведь решается вопрос финансов. life.ru »

2022-7-19 00:40

Полковник Алехин объяснил, почему ВСУ необходимо оставить Славянск и Краматорск

Украинская армия за последние месяцы понесла тяжелейшие потери в ходе боевых действий, и не выдержит натиска ВС РФ в славянско-краматорской агломерации. Об этом сообщил военный эксперт Геннадий Алехин. riafan.ru »

2022-7-7 19:35

Британская разведка назвала Славянск следующей целью ВС России

Следующим крупным сражением в Донбассе может стать битва за Славянск. Такую цель Вооруженных сил (ВС) России назвала британская разведка MI6. За последнюю неделю Вооруженные силы (ВС) России продвинулись еще на 5 километров по главной трассе E40 от Изюма. lenta.ru »

2022-7-6 13:59

МО РФ: ВСУ обстреляли Славянск с целью обвинить в этом Россию

Киевский режим попытался реализовать очередную провокацию с целью обвинить Вооруженные Силы РФ в уничтожении мирного населения Украины. На этот раз подразделения ВСУ с территории Славянского комбикормового завода на улице Литературной осуществили артиллерийский обстрел жилых кварталов. tvzvezda.ru »

2022-7-3 21:55

Под прицелом снайперов и минометчиков: чем опасна дорога на Славянск

Лесной ландшафт значительно затрудняет тактическую обстановку, потому что ВСУ очень часто посылают сюда диверсионно-разведывательные группы. За каждым деревом в этих обгоревших от обстрелов лесах может оказаться снайпер, в горах впереди - артиллерийский наводчик. tvzvezda.ru »

2022-6-24 18:16

Очевидно, что направление главного удара ВС РФ приходится на Краматорск и Славянск

Судя по информации, поступающей за последние несколько недель о районах с особой интенсивностью военных действий, можно сделать вывод, что направление главного удара ВС РФ приходится на Краматорск. Вероятно, в дальнейшем наступление будет направлено на Днепропетровск, это даст возможность выйти в тыл и лишить снабжения группировок ВСУ, обороняющихся под Донецком, и на участке фронта от Угледара до Васильевки (берег Днепра). argumenti.ru »

2022-6-24 12:27

Конвой ООН доставил гуманитарную помощь в Славянск и Краматорск

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что в города конвоем из 12 грузовиков доставили помощь на 20 тыс. человек tass.ru »

2022-6-21 19:10

Впереди Славянск и Краматорск: как продвигается наступление сил ЛДНР и ВС РФ в Донбассе

Подразделения Донецкой народной республики и российской армии вышли на окраины Славянска и уже выбивают оттуда боевиков. После падения Красного Лимана и Святогорска силы противника значительно ослабли. tvzvezda.ru »

2022-6-14 01:35

Басурин: Самые ожесточённые бои сейчас идут за Славянск

Наиболее ожесточённые бои силы Донецкой Народной Республики сейчас ведут за город Славянск. Об этом сообщил в пятницу замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала. life.ru »

2022-6-10 11:54

Басурин заявил, что самые ожесточенные бои сейчас идут за Славянск

Что касается соседней Луганской Народной Республики, "это район Северодонецка и Лисичанска", добавил начальник управления Народной милиции ДНР tass.ru »

2022-6-10 11:48

Началась битва за Славянск

О начале сражения за Славянск заявили в правительстве ДНР. Ожесточённые бои идут на подступах к этому городу, который в 2014 году был символом сопротивления Донбасса киевской хунте, пришедшей к власти в результате военного переворота. argumenti.ru »

2022-6-9 20:36

В России оценили значение битвы за Славянск

Битву за Славянск можно назвать решающей для освобождения Донецкой народной республики, заявил заместитель главы комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай. lenta.ru »

2022-6-9 15:24