Результатов: 41

Российские космонавты на МКС отводят до 50% полезного времени на ремонт

По словам генконструктора РФ по пилотируемым космическим системам и комплексам Владимира Соловьева, "дорогущее время работы космонавтов" уходит на восстановление техники, вместо научных экспериментов tass.ru »

2023-11-15 11:56

Украинские военные отводят терминалы Starlink в тыловые районы

Украинский военный Василий Ленив, который попал в плен под населенным пунктом Спорное в Донбассе, заявил, что Вооруженные силы Украины отводят от линии соприкосновения оборудование связи Starlink в тыловые районы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 05:35

МО РФ: США отводят функции заказчика биологической деятельности на гражданские структуры

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов отметил, что в ходе учений отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина - организм свиньи tass.ru »

2023-1-30 15:44

Российские военные отводят войска из Красного Лимана: главное за сутки

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Минобороны заявило об отводе войск из Красного Лимана в целях перегруппировки. Кабмин запретил в РФ работу перевозчиков из стран, поддерживающих антироссийские санкции, а студенты коммерческих вузов получат отсрочку от мобилизации. fedpress.ru »

2022-10-2 05:01

В СФ отводят на подготовку мобилизованных для отправки в зону СВО больше месяца

Призванные должны быть проверены по здоровью, экипированы, обучены и отправлены на проведение слаженности в составе подразделений. 5-tv.ru »

2022-9-22 00:35

Ходаковский: ВСУ отводят артиллерию и комплексы РЭБ от линии соприкосновения в Донбассе

Подразделения ВСУ остались без артиллерийской поддержки и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Донбассе, заявил командир батальона «Восток» Народной милиции ДНР Александр Ходаковский. riafan.ru »

2022-8-5 11:43

Избранному парламентом премьеру Ливии отводят 15 дней на формирование кабмина

Фатхи Башага уже поддержала и Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара tass.ru »

2022-2-11 04:17

Эксперт Леонков: зарубежные специалисты отводят на разгром ВСУ от нескольких часов до нескольких суток в случае войны с Россией

Зарубежные специалисты отводят на разгром Вооруженных сил Украины от нескольких часов до нескольких суток в случае военного конфликта с Российской Федерацией. Об этом заявил эксперт Алексей Леонков. argumenti.ru »

2021-12-24 12:14

Власти Липецкой области отводят Героям Отечества огромную роль в воспитании подростков

По словам губернатора Игоря Артамонова, своим примером герои вдохновляют подрастающее поколение tass.ru »

2021-12-9 18:35

В Минске отводят парламентам Белоруссии и РФ большую роль в реализации союзных программ

По словам спикера верхней палаты белорусского парламента Натальи Кочановой, в рамках подготовки союзных программ и сближения двух государств проделана огромная работа tass.ru »

2021-12-1 14:26

Власти Адыгеи отводят Совфеду большую роль в решении соцвопросов региона

Глава региона Мурат Кумпилов отметил, что в республике не раз проводились выездные совещания парламентских комитетов Совета Федерации, на которых обсуждались, в том числе инициативы региона, требовавшие содействия федерального центра tass.ru »

2021-5-14 19:43

«Отводят от себя внимание»: в России возмутились требованием братьев Бё извиниться за допинговые скандалы

Норвежские биатлонисты провоцируют россиян, чтобы отвлечь внимание от проблем в своей стране. Об этом заявил президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев, комментируя требование братьев Тарьея и Йоханнеса Бё принести официальные извинения за допинговые скандалы. russian.rt.com »

2020-11-17 10:51

Захарова: прокуроры Нидерландов отводят подозрения от ВСУ по делу катастрофы MH17

Cледователи игнорируют несостыковки в показаниях украинской стороны, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2020-6-11 18:40

«Все может произойти». Какую роль отводят экс-губернатору Сергею Левченко в предвыборной игре

Главным политическим событием последних дней стала отставка губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Буквально на следующий день после отставки в Сети появились разнообразные анонимные и авторские рассуждения и предсказания его дальнейшей судьбы и роли в политике КПРФ в Сибири накануне выборов в Государственную думу РФ в 2021 году. fedpress.ru »

2019-12-17 12:36

Конвой с гумпомощью отводят от границы Венесуэлы

По информации министра иностранных дел Колумбии, глава государства Иван Дуке отдал приказ вернуть с венесуэльской границы грузовики с гуманитарной помощью. По его словам, приоритетом для правительства Колумбии является защита людей в приграничной зоне. vesti.ru »

2019-2-24 02:34

Сирия новости 2 января 07.00: боевики отводят силы вглубь Идлиба, жители Манбиджа выступили за ввод частей САА

Жители Манбиджа вышли на митинги в поддержку САА. «Джебхат ан-Нусра» и другие группировки отводят силы от линии фронта вглубь Идлиба. Курды подверглись нападениям арабских формирований к северу от Ракки. riafan.ru »

2019-1-2 07:00

ОБСЕ объяснила, почему стороны конфликта в Донбассе не отводят вооружение

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг объяснил, почему стороны конфликта в Донбассе не отводят тяжелое вооружение и технику от линии фронта. riafan.ru »

2018-8-3 16:34

Боровой: Примеры других распадающихся империй отводят России в ее нынешнем виде не более 12 лет

Любое действие или бездействие президента РФ Владимира Путина лишь приближает распад России, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой. gordonua.com »

2018-7-23 17:30

Россияне рассказали, какую роль в семье отводят отцу ребенка

Подавляющее большинство россиян считают, что отец может справиться с уходом за маленьким ребенком не хуже самой матери, 72 опрошенных высказались в пользу данной точки зрения в ходе опроса ВЦИОМ. riafan.ru »

2017-4-25 13:58

Ученые объяснили, почему люди отводят взгляд при разговоре

Ученые выяснили, почему собеседник при разговоре не всегда смотрит в глаза другому во время разговора. Дело в том, что человеческий мозгу сложно одновременно думать о содержании беседы и невербальном общении через обмен взглядами. riafan.ru »

2016-12-17 05:55

Башмачки на счастье. Невесте отводят угол в отдельной комнате — чимилдике. Это символ ее собственного места в новом доме

Уже более трех лет наша газета рассказывает о национальных традициях в рубрике «Народы Москвы». Мы познакомили своих читателей с традициями азербайджанцев, украинцев, татар, осетин, армян, чеченцев и других народов, проживающих в нашем мегаполисе. vm.ru »

2016-8-7 19:35

На Урале планируют строить СИЗО "пачками". Под новый изолятор отводят место, о котором давно мечтало ГУФСИН

На Урале в скором времени могут построить еще один следственный изолятор. Как сообщили источники «URA. Ru», ГУ ФСИН Свердловской области подало заявку на участие в федеральной целевой программе «О развитии уголовной исполнительной системы на 2017—2025 год». ura.ru »

2016-7-19 11:58

Какую роль отводят себе российские суды в спорах между налоговиками и бизнесом

Руководитель налоговой практики "Пепеляев групп" Сергей Сосновский — о том, какую роль отводят себе российские суды в спорах между налоговиками и бизнесом. dp.ru »

2016-7-12 11:38