Результатов: 167

Ходаковский: Европа выделила деньги на похороны Украины

Выделенные лукавым Западом деньги якобы на помощь Украине на самом деле являются деньгами на похороны, заявил замглавы управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. Как написал Ходаковский в своем Telegram-канале, сразу после голосования за выделение Украине 50 млрд евро один из функционеров Евросоюза заявил, что ЕС «берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины». vz.ru »

2024-2-2 09:57

Замглавы управления Росгвардии по ДНР Ходаковский: Невозможно объяснить необходимость нанесения удара по больнице

Невозможно объяснить необходимость нанесения удара по больнице, который унес сотни жизней, заявил замглавы управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. Ходаковский подчеркнул в своем Telegram-канале, что «невозможно объяснить необходимость нанесения удара по больнице (в Газе, прим. vz.ru »

2023-10-18 23:38

Ходаковский: армия России нарушила снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке

Российские войска взяли под огневой контроль трассу, по которой осуществляется снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке. Об этом сообщил командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-10-11 10:18

Командир бригады Восток Ходаковский: Донбасс мог закончить как Карабах

Командир бригады Восток Александр Ходаковский выразил мнение, что Донбасс мог закончить как Нагорный Карабах, сложись обстоятельства так же неблагоприятно. «Никто, кроме нас, восемь лет непризнанных, не может понять трагедию этой маленькой области, которую Армения не удосужилась принять в свой состав. vz.ru »

2023-9-21 02:58

Ходаковский: Погиб командир 31-й Ульяновской ДШБ Андрей Кондрашкин

Командир 31-й Ульяновской десантно-штурмовой бригады полковник Андрей Кондрашкин погиб в ходе боевых действий на Украине nsn.fm »

2023-9-18 10:05

Командир батальона Восток Ходаковский: ВСУ активно применяют заградотряды

Противник начал активно применять психотропные средства для подавления инстинкта самосохранения и использовать заградотряды, сообщил командир батальона Восток, замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-9-12 11:17

Ходаковский сообщил о массированной атаке ВСУ в районе Новодонецкого

Вооруженные силы Украины после интенсивных артобстрелов смогли вплотную подойти к российским позициям у Новодонецкого, где теперь идет ожесточенный бой, одновременно противник пытается двигаться на Новомайорское, сообщил командир батальона Восток, замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-9-5 10:11

Ходаковский сообщил о попытке прорыва ВСУ под Угледаром

Украинская армия перешла к наступлению близ Новодонецкого и Новомайорского на юго-западе ДНР, написал в своем Telegram-канале замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский nsn.fm »

2023-9-5 10:05

Ходаковский: ВСУ увязли в ползучем наступлении

ВСУ не смогли прорвать оборону ВС России с ходу, завязнув в своем ползучем наступлении, заявил замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. Как написал Ходаковский в своем Telegram-канале, после активной первой фазы СВО, в которой щедро расходовались ресурсы, назрела ситуация, когда необходимо было уйти в глухую эшелонированную оборону, чтобы выиграть время и параллельно изматывать силы ВСУ. vz.ru »

2023-8-13 11:24

Ходаковский описал, как увидел ад внутри Пригожина

Замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский рассказал случаи, которые позволили ему понять, что за ад внутри главы ЧВК Вагнера Евгения Пригожина. Так, в своем Telegram-канале он рассказал, что общался с Пригожиным всего раз по телефону, тогда он не смог получить никакой информации о главе ЧВК, как о человеке. vz.ru »

2023-6-26 21:50

Командир батальона Восток ДНР Ходаковский заявил, что наши солдаты стоят на позициях и выполняют свой долг

Несмотря на происходящее, наши солдаты стоят на своих позициях и выполняют свой долг, в скором времени все стабилизируется, заявил командир батальона Восток ДНР Александр Ходаковский. В своем Telegram-канале он указал, что, предвидя ситуацию, уже сообщал о том, что «монополия на применение силы должна быть в руках государства». vz.ru »

2023-6-24 10:51

Ходаковский назвал главный недостаток украинского наступления

Две недели большого украинского наступления, похоже, пока не привели к тем результатам, на которые рассчитывали в Киеве и НАТО incident.mk.ru »

2023-6-21 12:06

Комбат Ходаковский: Российские военные захватили в зоне СВО секретное оборудование канадского производства

Российские военные захватили в зоне СВО секретное оборудование канадского производства для обнаружения и вычисления координат операторов беспилотников, сообщил командир батальона Восток Донецкой народной республики Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-6-7 13:35

Командир батальона Восток ДНР Ходаковский описал новую тактику украинской пехоты по штурму населенных пунктов

Командир батальона Восток Донецкой народной республики Александр Ходаковский описал новую тактику украинской пехоты по штурму населенных пунктов. Ходаковский рассказал в своем Telegram-канале, что противник решил сменить тактику. vz.ru »

2023-6-7 21:27

Командир бригады «Восток» Ходаковский заявил, что силы ВСУ «зацепились» в Новодонецком

Командир бригады «Восток» первого Армейского корпуса ДНР Александр Ходаковский заявил в своем Telegram-канале, что украинским силам удалось «зацепиться» за поселок Новодонецкое. riafan.ru »

2023-6-6 01:29

Ходаковский: Украинские военные ударили по Волновахе неизвестными ракетами

Украинские военные ударили по окрестностям Волновахи ракетами неизвестной модификации, сообщил в Telegram заместитель начальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский nsn.fm »

2023-5-19 04:42

Комбат Ходаковский: В Волновахе зафиксировано применение ВСУ неизвестных ракет

Командир батальона Восток ДНР Александр Ходаковский опубликовал видео последствий обстрела окрестностей Волновахи в ДНР ракетами ВСУ неустановленной модификации, которые не были сбиты системами ПВО. По его словам, зафиксировано попадание более десятка ракет неизвестной модификации. vz.ru »

2023-5-18 19:24

Ходаковский напомнил о пророчестве старцев о затоплении Киева после поругания православных святынь

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем телеграм-канале напомнил о пророчестве старцев, предсказывавших, что Киев утонет после того, как в Лавре начнут служить раскольники social.mk.ru »

2023-4-16 20:43

Ходаковский: Возможный тактический успех ВСУ должен обернуться для Украины полным истощением

Российские силы должны встретить наступление вооруженных сил Украины так, чтобы даже возможный тактический успех ВСУ обернулся для них полным истощением, заявил командир батальона Восток ДНР Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-4-8 14:35

Ходаковский, комментируя уход монахов из Киево-Печерской Лавры, назвал столицу Украины пускающей метастазы «раковой опухолью»

Основатель бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский, комментируя уход монахов из Киево-Печерской Лавры, назвал столицу Украины «раковой опухолью», которая пускает метастазы. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Ходаковского. argumenti.ru »

2023-3-18 09:29

Ходаковский: Запад, скорее всего, не хочет развала России и начала гражданской войны на территории, перенасыщенной ядерным оружием

Запад, скорее всего, не хочет распада Российской Федерации и начала гражданской войны на территории, которая перенасыщена ядерным оружием. Соответствующую точку зрения выразил Александр Ходаковский, основатель бригады Донецкой народной республики «Восток». argumenti.ru »

2023-3-13 09:06

Ходаковский: войска Украины получают западное оружие и готовятся к наступлению, вероятно, их целью станет Мелитополь

Вооруженные силы Украины в настоящий момент получают западную технику и готовятся к наступлению, вероятно, их целью станет расположенный на территории Запорожской области город Мелитополь. На это указал Александр Ходаковский, основатель бригады ДНР «Восток». argumenti.ru »

2023-3-6 09:27

Основатель «Востока» Ходаковский: Киев «проглотил бы, не поперхнувшись», ДНР и ЛНР в случае нападения войск Украины до начала СВО

Киев «проглотил бы, не поперхнувшись», ДНР и ЛНР в случае нападения Вооруженных сил Украины на данные образования до начала специальной военной операции (СВО) Москвы. На это указал Александр Ходаковский, основатель бригады Донецкой народной республики «Восток». argumenti.ru »

2023-2-25 10:35

Основатель «Востока» Ходаковский предложил передавать россиян, поддерживающих власти Украины, Киеву для восполнения боевых потерь

Александр Ходаковский предложил передавать граждан Российской Федерации, которые поддерживают власти Украины, Киеву для восполнения его боевых потерь. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале основателя бригады ДНР «Восток». argumenti.ru »

2023-2-19 13:23

Ходаковский предупредил об опасности того, что российских участников спецоперации на Украине массово охватит «синдром СВО»

Основатель бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский предупредил об опасности того, что российских участников специальной военной операции (СВО) на Украине массово охватит «синдром СВО». argumenti.ru »

2023-2-15 09:58

Ходаковский: на Угледарском направлении войска Украины прощупывают оборону, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении

На Угледарском направлении Вооруженные силы Украины прощупывают оборону, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении. На это указал Александр Ходаковский, основатель бригады ДНР «Восток». argumenti.ru »

2023-2-4 19:36

Комбат Ходаковский рассказал о сложностях при штурме занятых ВСУ городов

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются российские бойцы при штурме занятых Вооруженными силами Украины (ВСУ) городов. lenta.ru »

2023-1-29 16:47

Комбат Ходаковский: ВСУ пытаются сопротивляться российскому наступлению на Угледар

Украинские военные пытаются сопротивляться наступлению российской армии на Угледар в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-1-27 10:05

Ходаковский заявил о начале наступления на Угледар

Российская армия перешла в наступление на угледарском направлении. Об этом сообщил командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-1-24 13:34

Ходаковский назвал артиллерию ВСУ основным врагом армии России

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) наносит наибольший урон российским частям, а следовательно является основным врагом для российской армии, заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. lenta.ru »

2023-1-23 18:56