Результатов: 122

Почерк «Краснополя»: как «Мста-С» работает по целям на Угледарском направлении

Самоходная артустановка - идеальное орудие, когда от мобильности зависит жизнь экипажа. На Угледарском направлении обстановка стабильно напряженная, по-военному сдержанно рассказывают артиллеристы из Бурятии. tvzvezda.ru »

2024-4-1 07:30

Мобильное и грозное оружие: как работает «Гиацинт» на Угледарском направлении

Гиацинт на замаскированной позиции в режиме ожидания в любой момент готов выехать поразить цель. Орудие мобильное но грозное достает врага с 3 десятков километров. Долго ждать не приходится. Разведка дает координаты цели. tvzvezda.ru »

2024-3-14 06:44

Саперы ВС РФ показали, как ликвидируют мины на Угледарском направлении

Саперы выходят затемно - так безопасней. На рассвете добираются до передовых позиций. Угледарское направление. Один из населенных пунктов, откуда выбили ВСУ и где остались минные заграждения. Бойцы ныряют в укрытие. tvzvezda.ru »

2024-3-13 08:00

Экипажи Т-80БВМ обеспечили продвижение штурмовиков на Угледарском участке

Экипажи Т-80БВМ танковых подразделений группировки «Восток» обеспечили продвижение российских штурмовиков на Угледарском участке Южно-Донецкого направления. Кадры боевой работы танкистов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:50

«Карманные» ПТРК «Метис-М1» нанесли точечные удары по ВСУ на Угледарском направлении

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Метис-М1» нанес точечные удары по боевикам ВСУ на Угледарском направлении. «Метисы» работают на расстоянии до двух километров, в том числе и по движущимся целям. tvzvezda.ru »

2023-12-21 06:50

«Крепим их огнем»: как минометчики громят боевиков на Угледарском направлении

Первый выстрел - пристрелочный. Следом от оператора беспилотника приходит корректировка. Наводчик действует мгновенно, чтобы не потерять темп стрельбы. Расчет «кочующего» миномета 2С12 «Сани» группировки войск «Восток» работает всего в нескольких километрах от позиций противника на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-12 07:35

«Тише стало»: группировку ВСУ разбили на угледарском направлении

Противотанкисты передвигаются по линии фронта на квадроциклах, которые позволяют пресекать все попытки врага прорвать нашу оборону. 5-tv.ru »

2023-12-5 14:43

Расчет миномета «Сани» показал, как работает по ВСУ на Угледарском направлении

Расчеты модернизированных минометных комплексов 2С12А «Сани» артиллерийских подразделений группировки войск «Восток» уничтожили живую силу и технику украинских боевиков на открытой местности и в укрытиях на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-3 07:15

Танки Т-80 разнесли позиции украинских боевиков на Угледарском направлении

Минобороны России продемонстрировало видео с уничтожением вражеских позиций. Огонь ведут российские танкисты. Экипажи Т-80 точно бьют по украинским позициям из 125-миллиметровых орудий. МО РФ уточнило, что представленные на видео танки действуют на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-17 13:50

Расчет ТОС-1А «Солнцепек» отработал по боевикам на Угледарском направлении

Расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты группировки войск «Восток» продолжают наносить сокрушительные удары по опорным пунктам, живой силе и бронированной технике украинских националистов на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-3 07:53

Артиллеристы РФ констатировали снижение точности стрельбы ВСУ на угледарском направлении

Командир взвода реактивной артиллерии с позывным Урал отметил, что украинские военные на южнодонецком направлении наиболее интенсивно используют кассетные боеприпасы tass.ru »

2023-10-25 05:39

Расчеты «Гиацинтов» на Угледарском направлении уничтожили позиции ВСУ

Прицел, уровень, доворот, выстрел. Осколочно-фугасный 152-мм снаряд летит к линии боевого соприкосновения. Происходящее как гром среди ясного неба. Сразу понятно, что пушка «Гиацинт» - тяжелая дальнобойная артиллерия. tvzvezda.ru »

2023-10-5 07:02

Стало известно о перегруппировке ВСУ на угледарском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются провести перегруппировку на угледарском направлении. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Мы в свою очередь стараемся не допустить какой-либо легкой ротации и задействуем все имеющиеся у нас ресурсы». lenta.ru »

2023-9-25 11:42

Пушилин сообщил о попытках ВСУ провести перегруппировку на угледарском направлении

По словам главы ДНР, силы РФ задействуют все ресурсы для недопущения ротации противника tass.ru »

2023-9-25 11:07

Пушилин: ВС РФ отбросили на исходные позиции ВСУ на угледарском направлении

Российские силы отбросили на исходные позиции ВСУ на угледарском направлении, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» nsn.fm »

2023-9-19 10:00

Морпехи ТОФ обрушили мощь «Града» на врага на Угледарском направлении

На Угледарском направлении морские пехотинцы Тихоокеанского флота нанесли удары по укреплениям и живой силе противника из РСЗО «Град». Расчеты реактивной артиллерии прикрывают действия штурмовых отрядов и обеспечивают им продвижение. tvzvezda.ru »

2023-9-4 15:47

МО РФ показало, как «Гиацинты» громят противника на Угледарском направлении

Минобороны России показало кадры стрельбы 152-мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б». Как сообщает Минобороны России, артиллеристы 29-й общевойсковой армии группировки войск (сил) «Восток» продолжают эффективно уничтожать позиции и бронетехнику ВСУ на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-8-23 12:15

Российский танкист обеспечил «Востоку» прорыв на угледарском направлении

Младший сержант Ананда Дугаржапов обнаружил местоположение одного из подразделений ВСУ, чем помог танковой бригаде группировки «Восток» прорвать оборону противника и занять район на угледарском направлении. lenta.ru »

2023-8-1 05:36

Действия танкиста Дугаржапова помогли занять район на угледарском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов подчеркнул, что военнослужащие проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач tass.ru »

2023-8-1 05:06

Пушилин сообщил о самых ожесточенных боях на угледарском направлении в последние дни

Врио главы ДНР ранее отметил, что ситуация на линии боевого соприкосновения в регионе сложная, но контролируемая tass.ru »

2023-7-31 09:32

Российский военный: Украинская пехота подорвалась на собственных минах на Угледарском направлении

Пехота ВСУ при попытке наступления на Угледарском направлении в ДНР подорвалась вместе с тяжелой техникой на своих же минах, сообщил военнослужащий с позывным Бука. Военнослужащий из 2-го стрелкового батальона имени Дмитрия Донского рассказал, что группа пехоты ВСУ в сопровождении трех единиц тяжелой техники пыталась атаковать на Угледарском направлении, но не успела добраться до российских позиций, подорвавшись на своих же минах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-28 08:12

Стало известно о продвижении Российской армии на угледарском направлении

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что на угледарском направлении Российской армии удается отодвигать противника. По его словам, Вооруженные силы Украины пытаются улучшить свои позиции, но им это не удается. lenta.ru »

2023-7-17 15:21

На угледарском направлении перестала появляться иностранная техника

На угледарском направлении больше не появляется иностранная техника, что позволяет судить об ослаблении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом со ссылкой на командира одного из батальонов оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад» с позывным Зима сообщает агентство РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-15 16:32

Пушилин: Российские военные отбросили на исходные позиции наступавшие на Угледарском направлении ВСУ

Украинские вооруженные силы предприняли попытку наступления на Угледарском направлении, но понесли серьезные потери и были отброшены на исходные позиции, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он указал на безуспешные попытки ВСУ занять позиции российских военных на Угледарском направлении. vz.ru »

2023-7-12 10:08

Пушилин: ВСУ пытаются пополнить силы на угледарском направлении из-за больших потерь

По словам врио главы ДНР, за последние сутки на этом направлении удалось несколько отодвинуть силы противника tass.ru »

2023-7-5 21:20

Пушилин сообщил о перегруппировке ВСУ на угледарском направлении

Начальник Службы охраны границы при литовском МВД генерал Рустамас Любаевас сообщил, что соответствующий документ уже подготовлен tass.ru »

2023-6-26 09:36

События на Украине к 12:00 21 июня: бои на Угледарском направлении, Киев вновь поднял тарифы ЖКХ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 21 июня. riafan.ru »

2023-6-21 12:00

События на Украине к 12:00 13 июня: бои на Угледарском направлении, ВСУ перебросили подкрепления в Часов Яр

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 13 июня. riafan.ru »

2023-6-14 19:54

Пушилин заявил об активизации ВСУ на угледарском направлении

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последние дни проводят активные боевые действия на угледарском направлении. Он добавил, что ситуация остается напряженной, но контролируемой, и Российская армия отражает атаки противника. lenta.ru »

2023-6-8 13:32

Стало известно о попытках наступления ВСУ на угледарском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние двое суток дважды предпринимали попытку наступления, но понесли серьезные потери и были отброшены. Об этом сообщил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-6-5 15:01

Дальность - до 40 км: как работает РСЗО «Ураган» с закрытых позиций на Угледарском направлении

Любой, кто работает здесь в Донбассе, знает, что поездка к артиллеристам - это тот еще квест. Сначала нужно проехать 15 километров по размытой дождями дороге. Потом 5 км - пешком вдоль лесополосы. Это вторая линия обороны. tvzvezda.ru »

2023-5-17 05:00

Пушилин оценил ситуацию на марьинском и угледарском направлениях

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал сложной ситуацию на марьинском направлении из-за переброски резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом Пушилин подчеркнул, что, несмотря на возникающие трудности, российские войска продвигаются и улучшают позиции. lenta.ru »

2023-5-16 09:36

Пушилин назвал стабильно напряженной ситуацию на угледарском направлении

По словам врио главы ДНР, идет позиционное противостояние, противник регулярно предпринимает попытки улучшить позиции tass.ru »

2023-5-16 09:14

Российские танкисты подбили три украинских танка на Угледарском участке СВО

Танковый экипаж получил приказ и выдвинулся к линии боевого соприкосновения. Разведка доложила, что мотострелкам не дают покоя вражеские танки, которые развернулись перед нашими позициями и ведут беспокоящий огонь. tvzvezda.ru »

2023-5-10 05:00

Бойцы МТО показали, как развернули баню, прачечную и пекарню на Угледарском направлении

Сложно поверить, что в кузове военного «КамАЗа» может находится баня. Автомобиль только что прибыл на позиции российских танкистов на Угледарском направлении. На развертывание комплекса бойцам нужен всего час. tvzvezda.ru »

2023-5-1 05:00

«Новобранец» Т-80БВМ уничтожил три опорных пункта националистов на Угледарском направлении

Российские бойцы, несмотря на численное превосходство противника, продвигаются вперед на востоке Угледара. Танкисты выбивают с позиций укрывшихся в лесу на окраинах города украинских националистов и прикрывают мотострелков. tvzvezda.ru »

2023-4-17 05:35

Пушилин: ВС РФ улучшили позиции на Марьинском и Угледарском направлениях

Российские военные серьёзно улучшили позиции на Марьинском направлении. Как рассказал в эфире Первого канала врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, положительная динамика также наблюдается и на Угледарском направлении. life.ru »

2023-4-12 00:42

Пушилин рассказал о ситуации в Артемовске, Авдеевке, на угледарском и марьинском направлениях

В западной части Артемовска идут ожесточенные бои, продолжается окружение Авдеевки, есть улучшение позиций российских подразделений на угледарском и марьинском направлениях, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2023-4-12 23:59

Пушилин заявил об улучшении позиций на угледарском и марьинском направлениях

Врио главы ДНР также сообщил о небольшом улучшении позиций войск РФ на угледарском направлении и серьезных улучшениях на авдеевском направлении с учетом продвижения подразделений с разных сторон населенного пункта tass.ru »

2023-4-12 22:48

Пушилин сообщил о провальных попытках ВСУ пойти в контратаку на Угледарском направлении

Российские войска отражают попытки ВСУ провести контратаки на Угледарском направлении Волновахского района ДНР. Об этом рассказал в эфире канала "Россия 24" врио главы республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-3-30 19:53

В ДНР рассказали о неудачной атаке ВСУ на угледарском направлении

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о неудачной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении. В Марьинке продолжаются ожесточенные бои, ситуация осложняется тем, что у Украины есть возможность перебрасывать в город новые резервы. lenta.ru »

2023-3-28 11:10

Пушилин: ВСУ потеряли 30 военных при попытке прощупать оборону на Угледарском направлении

Украинские военные потеряли около 30 военных и несколько единиц техники при попытке прощупать оборону и пойти в разведку боем на Угледарском направлении nsn.fm »

2023-3-28 09:45