Результатов: 150

Путин рассказал о подвиге танкиста, который не бросил подбитый танк

Президент России Владимир Путин рассказал о подвиге российского танкиста, который не бросил свой подбитый танк, а смог отбуксировать его в тыл и доставить на ремонтную базу. Участница встречи Елена Николаева рассказала президенту о своих разработках огнеупорных тканей и специальных костюмов для автогонщиков, огнеметчиков и танкистов. vz.ru »

2024-2-2 17:54

Рогов назвал расплатой за горе запорожцев ликвидацию лучшего танкиста ВСУ

Гибель лучшего танкиста ВСУ Максима Гацанюка расплата за беды и горе, которые украинские войска принесли на Запорожскую землю, заявил глава регионального общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-11-13 15:57

В Запорожье назвали ликвидацию "лучшего танкиста ВСУ" расплатой за беды и горе

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов считает расплатой за причинённые людям беды уничтожение экипажа танка ВСУ под командованием Максима Гацанюка, которого в украинских СМИ окрестили "лучшим танкистом украинской армии". life.ru »

2023-11-13 14:21

В Запорожской области гибель «лучшего танкиста ВСУ» назвали расплатой

Гибель Максима Гацанюка, названного в украинских СМИ «лучшим танкистом» Вооруженных сил Украины (ВСУ), является расплатой за беды и горе, которые украинская армия принесла жителям Запорожской области. lenta.ru »

2023-11-13 13:21

На Украине сообщили, что ВС России ликвидировали лучшего танкиста ВСУ Гацанюка

Украинский танкист Максим Гацанюк погиб 8 ноября в селе Соколовка Запорожской области в результате полученного боевого ранения, сообщил Погребищенский городской совет Винницкой области. В сообщении горсовета уточняется, что Гацанюк родился 14 ноября 1984 года в селе Гопчица, жил в Киеве. vz.ru »

2023-11-13 12:40

На Украине сообщили о смерти «лучшего танкиста ВСУ»

Российскими войсками был уничтожен украинский танкист Максим Гацанюк, сообщила местная Рада города Погребище Винницкой области. Военный получил смертельное ранение в Запорожской области 8 ноября. Украинские СМИ ранее присвоили Гацанюку звание «Лучший танкист ВСУ». lenta.ru »

2023-11-13 01:12

ВС РФ уничтожили "лучшего танкиста ВСУ" Гацанюка в Запорожской области

Российские военные уничтожили экипаж танка ВСУ под командованием Максима Гацанюка, которого в украинских СМИ часто называли "лучшим танкистом украинской армии". О его смерти в социальных сетях сообщила пресс-служба городского совета города Погребище Винницкой области. life.ru »

2023-11-12 22:38

Три украинских танкиста получили по 26 лет колонии за обстрел жилых домов

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) вынес обвинительный приговор трем танкистам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые обстреляли жилые дома и административные здания в Мариуполе. 25-летний Алексей Коваль, 24-летний Андрей Чумак и 29-летний Валерий Федорович получили по 26 лет колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-11-7 20:55

Народный фронт в День танкиста поздравил участников СВО с праздником и объявил старт сбора для танковых войск

Представители президентского движения Народный фронт привезли на передовую танкистам динамическую защиту для танков и несколько комплектов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дав старт специализированному сбору на сайте Все для победы. vz.ru »

2023-9-10 19:08

Зеленский отменил на Украине День танкиста

Президент Украины Владимир Зеленский отменил на Украине празднование во второе воскресенье сентября Дня танкиста и установил празднование Дня танковых войск, который будет отмечаться ежегодно 14 сентября, сообщила пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2023-9-10 15:35

Шойгу поздравил военных, ветеранов и работников ОПК с Днем танкиста

Танкисты в ходе специальной военной операции на Украине продемонстрировали несгибаемый боевой настрой в достижении поставленных целей, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, поздравив военнослужащих, ветеранов и работников ОПК с Днем танкиста. vz.ru »

2023-9-10 01:20

Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и работников ОПК с Днем танкиста

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и работников оборонно-промышленного комплекса с Днем танкиста. Глава Минобороны России заявил, что действия экипажей боевых машин в зоне проведения специальной военной операции заслуживают самой высокой оценки - танкисты демонстрируют несгибаемый боевой настрой в достижении поставленных целей. tvzvezda.ru »

2023-9-10 00:20

День танкиста, Международный день памяти жертв фашизма, Анна-пророчица: Какие праздники и приметы 10 сентября

Сегодня, 10 сентября, в России профессиональный праздник отмечают воины-танкисты — и некоторые из них встречают его на поле боя. Также это общемировой день памяти тех, кто погиб от "коричневой чумы". life.ru »

2023-9-10 00:01

Атака беспилотника, расширение БРИКС и подвиг танкиста. Темы брифинга Пескова

Саид Шангриха планирует встретиться с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, сообщило посольство Алжира в Москве tass.ru »

2023-8-1 12:26

Действия танкиста Дугаржапова помогли занять район на угледарском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов подчеркнул, что военнослужащие проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач tass.ru »

2023-8-1 05:06

Военкор рассказал о случайном выстреле украинского танкиста в два танка Leopard

Военкор Александр Сладков в Telegram рассказал, что украинский военнослужащий случайно выстрелил из штатного орудия танка Leopard во время движения колонны. В результате снарядом калибра 120 миллиметров был уничтожен ехавший впереди аналогичный немецкий танк. Также пострадал еще один танк Leopard. lenta.ru »

2023-6-9 15:47

Эксперт Сивков прокомментировал слова российского танкиста Тигра о первом бое с немецким танком Leopard в ДНР

В случае ведения полномасштабных боевых действий одиночные выезды танков не используются. Судя по всему, противник хотел вызвать на себя огонь и вычислить расположение наших позиций, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-5-15 19:33

Визит танкиста: каких мужчин можно найти на большом экране в День защитника Отечества

23 Февраля – самое подходящее время для премьерных картин о брутальных мужчинах. Они сражаются с дикими животными, усмиряют домашних тиранов и, конечно, ведут справедливую стрельбу – как из реквизита, так и из реального оружия metronews.ru »

2023-2-23 13:17

Убранный в диван портрет погибшего в спецоперации танкиста спровоцировал скандал в школе

Родственники российского танкиста, погибшего в ходе СВО, выразили возмущение отношением к его портрету. Руководство школы, в которой учился военнослужащий, спрятало его фотографию в диван вместо установки на памятной доске. versia.ru »

2023-2-16 18:31

Спрятанный в диван портрет погибшего на СВО танкиста привел к скандалу в школе

В одном из сел Свердловской области произошел скандал из-за убранного в диван портрета бывшего ученика, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Помимо этого, администрация учебного заведения не установила памятную доску бойцу. lenta.ru »

2023-2-16 17:11

Примерить роль танкиста: как мастера рембата проверяют технику после починки

Мастера рембата провели плановое обслуживание боевых машин. Танки в этой больнице для техники, говоря языком медицины, уже готовят к выписке. Теперь важно убедиться, что исправно работают все системы боевой машины, ведь именно этот фактор нередко решает исход боя. tvzvezda.ru »

2022-10-24 06:45

Умер актер, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»

Умер польский актер Франчишек Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака» роль Густава Еленя по прозвищу «Густлик». Об этом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-9-24 23:57

Умер актер из легендарного фильма «Четыре танкиста и собака» Францишек Печка

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Исполнитель роли Густлика в фильме «Четыре танкиста и собака» польский актер Францишек Печка скончался на 96-м году жизни. Об этом сообщает издание Polsat News. fedpress.ru »

2022-9-24 22:56

В День танкиста в Ивангороде открыли памятник Т-34

В Ивангороде Ленинградской области в День танкиста открыли памятник Т-34, который был восстановлен по предложению главы Минобороны России Сергея Шойгу. Как сообщили в ведомстве, сооружение создано в ответ на демонтаж похожего мемориала властями Эстонии. life.ru »

2022-9-11 12:48

Под Челябинском в канун Дня танкиста покажут реконструкции боев современности

Зрители смогут увидеть реконструкции боев в Южной Осетии, в Сирийской Арабской Республике, во время контртеррористических операций tass.ru »

2022-9-6 11:54

Суд Украины приговорил попавшего в плен российского танкиста к 8,5 года колонии

Украинский суд огласил приговор российскому танкисту, попавшему в плен. Солдата Вооруженных сил России отправили в колонию на восемь лет и шесть месяцев, заявили представители офиса генерального прокурора Украины. riafan.ru »

2022-9-2 19:35

На Украине приговорили к тюрьме российского танкиста

Черниговская областная прокуратура приговорила российского танкиста к тюремному заключению. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины. По данным прокуратуры, 24 февраля российский военный пересек государственную границу Украины с территории Белоруссии в составе танкового экипажа. lenta.ru »

2022-9-1 17:38

На Украине пленного российского танкиста осудили на десять лет колонии

На Украине пленного российского танкиста Михаила Куликова осудили на десять лет колонии. Его признали виновным в нарушении законов и обычаев войны за якобы имевший место выстрел по жилому многоэтажному дому. lenta.ru »

2022-8-8 19:18

Вторая мама: как жительница Волновахи две недели укрывала танкиста ДНР от боевиков ВСУ

Водитель-механик танка Т-72 Евгений и жительница Волновахи Светлана обнимаются словно родные люди. Танкист называет Светлану своей второй мамой - она почти две недели прятала Евгения у себя в доме посреди позиций украинских боевиков в Волновахе. tvzvezda.ru »

2022-6-26 19:30

Медаль за доброту: как жительница ДНР спасла танкиста от ВСУ

Светлана Васильевна зовет его просто Женя, он ее - тетя Света. Для танкиста Евгения Донченко она как вторая мать: первая подарила жизнь, а эта спасла, когда танк, в котором Евгений был мехводом, первым ворвался в Волноваху, занятую украинскими националистами. tvzvezda.ru »

2022-6-23 00:58

Губернатор Архангельской области сообщил о гибели танкиста на Украине

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил в соцсетях о гибели в ходе спецоперации на Украине командира танка, сержанта Артура Жигалова.... rosbalt.ru »

2022-5-23 20:12

Администрация Красноярска заявила о гибели 27-летнего танкиста на Украине

Еще один уроженец Красноярского края погиб во время спецоперации на Украине, сообщили местные власти. Старший лейтенант Владимир Капошко скончался 8 мая,... rosbalt.ru »

2022-5-16 11:43

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о гибели танкиста Владимира Боргоякова в ходе спецоперации на Украине

Уроженец Хакасии Владимир Боргояков погиб в ходе спецоперации на Украине. Ему исполнилось 37 лет.Об этом сообщается на сайте правительства республики.Гвардии... rosbalt.ru »

2022-3-26 13:42

В плен украинским военным сдались 22 танкиста элитного российского полка, который участвует в каждом параде в РФ – Бутусов

В плен украинским военным сдались 22 танкиста элитного российского полка. Об этом 3 марта сообщил в Facebook главред интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2022-3-3 14:59

Умерла актриса из сериала «Четыре танкиста и собака»

Польская актриса кино, ТВ и кабаре Барбара Краффтувна умерла на 94-м году жизни. Информацию подтвердили в национальной актерской ассоциации, не раскрыв причину смерти. Краффтувна известна российскому зрителю по роли Гонораты из сериала «Четыре танкиста и собака». Она родилась 5 декабря 1928 года в Варшаве. lenta.ru »

2022-1-23 18:53

СБУ сообщила о задержании танкиста из ДНР

СБУ сообщила о задержании танкиста из самопровозглашенной ДНР. Он присоединился к вооруженным силам ДНР в 2016 году и стал механиком-водителем танка. Затем, как утверждают в спецслужбе, он решил вернуться на подконтрольную Киеву территорию для поиска работы и был задержан украинскими военнослужащими. lenta.ru »

2021-9-21 13:27

Трое россиян погибли в пожаре после празднования Дня танкиста

В Свердловской области при пожаре погибли трое россиян, служивших в 29-й отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты. Они отмечали День танкиста в гостях у своего товарища. Ночью произошло замыкание электропроводки, возник пожар. lenta.ru »

2021-9-18 17:04

День танкиста на Урале отметили масштабными военными баталиями

Масштабные военные баталии развернулись на полигоне Центрального военного округа под Чебаркулем в День танкиста. После окончания показательных выступлений всем желающим разрешили не только осмотреть военную технику с более близкого расстояния, но и забраться внутрь, а также подержать настоящее оружие. lenta.ru »

2021-9-13 17:26