Результатов: 15

Бойцы рембата показали, как восстанавливают технику на Купянском направлении

Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона группировки войск «Запад» работают в круглосуточном режиме, возвращая на передовую военную технику и вооружение. Министерство обороны РФ поделилось кадрами работы рембата на Купянском направлении Военнослужащие рембата ежедневно с риском для жизни эвакуируют военную технику из зоны боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-1-20 16:46

Бойцы рембата группировки «Запад» ежедневно возвращают на передовую более 10 единиц техники

Бойцы ремонтного батальона группировки войск «Запад» развернули пункты ремонта и восстановления техники в полевых условиях, они каждый день возвращают в строй более десяти различных боевых машин. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-3 07:17

Бойцы рембата на Южно-Донецком направлении показали восстановленную бронетехнику

В ремонтных батальонах на Южно-Донецком направлении круглые сутки кипит работа. Слесари, сварщики и мотористы ремонтируют и возвращают к жизни бронемашины, получившие повреждения в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-9 05:00

Священник помог бойцам рембата вернуть к жизни обстрелянный грузовик

Во время ремонта грузовика, поврежденного осколками ракеты HIMARS в зоне специальной военной операции, в расположение рембатальона в Крыму приехал православный священник из Краснодарского края. Во время съемки программы «Военная приемка» батюшка поговорил с военнослужащими, благословил их на ратный подвиг. tvzvezda.ru »

2023-4-30 14:50

Командир рембата «Гранит» показал уникальный гибрид БМП и БТР

Военнослужащие рембата в Крыму в полевых условиях построили уникальную машину - БМП с бронеколпаком от БТР-82. Об этом рассказал «Военной приемке» командир ремонтного батальона с позывным «Гранит». tvzvezda.ru »

2023-4-30 12:00

Специалисты рембата восстановили двигатели бронетехники в полевых условиях зоны СВО

При непрерывном ведении боевых действий высокая боеспособность подразделений - важнейшая составляющая побед в зоне проведения спецоперации. Для того чтобы данная задача была выполнена, в круглосуточном режиме работают специалисты ремонтно-восстановительного батальона Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-4-13 10:40

Бойцы рембата ЦВО показали процесс восстановления техники в зоне спецоперации

Военнослужащие ремонтных подразделений Центрального округа восстанавливают поврежденные в ходе боев танки, боевые машины, реактивные системы залпового огня, орудия и другое вооружение и технику, задействованные в спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-2-11 07:13

Бойцы рембата показали, как восстанавливают ТОС-1А «Солнцепек», работающую с начала СВО

В тыловых районах специальной военной операции кипит работа по восстановлению и обслуживанию техники. Бойцы рембата проводят полную диагностику машин, которые приходят с передовой. Для некоторых образцов пришло время просто пройти диагностику, а некоторые, как, например, танк Т-80 были повреждены в бою. tvzvezda.ru »

2023-1-28 06:48

Танки меняют хозяев: что мастера рембата делают с техникой, брошенной ВСУ на передовой

Украинские военные так быстро покидают поле боя, что даже не пытаются спасти свою технику. Например, трофейную самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика». САУ выгорела лишь частично. На броне можно разглядеть характерную пиксельную раскраску. tvzvezda.ru »

2022-10-25 05:01

Примерить роль танкиста: как мастера рембата проверяют технику после починки

Мастера рембата провели плановое обслуживание боевых машин. Танки в этой больнице для техники, говоря языком медицины, уже готовят к выписке. Теперь важно убедиться, что исправно работают все системы боевой машины, ведь именно этот фактор нередко решает исход боя. tvzvezda.ru »

2022-10-24 06:45

«Без тыла нет победы»: как специалисты рембата восстанавливают военную технику в ДНР

На территории Донецкой Народной Республики, рядом с линией фронта российские военные развернули ремонтно-восстановительную базу, где проходят техническое обслуживание БМП и танки. Они приезжают сюда или своим ходом, или же их доставляют с помощью средств эвакуации. tvzvezda.ru »

2022-10-20 07:10

Бойцы рембата ВС РФ рассказали о трофейных «подарках» ВСУ

Все чаще российские военнослужащие становятся обладателями боевых трофеев в ходе спецоперации на Украине. Речь о технике, которую националисты бросают, отступая с передовой. Такие бронемашины в рембатах ВС РФ называют «подарками». tvzvezda.ru »

2022-9-7 07:01

База под огнем: бойцы рембата рассказали об уникальном опыте в ходе спецоперации

Боевые трофеи и работа на передовой под огнем противника. Военнослужащие ремонтных бригад, которые восстанавливают боевую технику и дают вторую жизнь взорванным танкам, рассказали об особенностях своей службы. tvzvezda.ru »

2022-9-7 05:00

Разорвать грузовик на части: зрелищные кадры с церемонии закрытия «Рембата»

В этом году в конкурсе «Рембат» победила российская команда. Соревнования проходили на полигоне автобронетанкового инженерного института в Омске. На последнем этапе соревнований в смешанной эстафете экипажи наших ремонтно-эвакуационных машин и автомобилей техобслуживания оторвались от ближайших преследователей - ремонтников из Узбекистана на целых 5 минут. tvzvezda.ru »

2019-8-11 14:05

Марш-бросок и стрельба из Макарова: конкурс капитанов «Рембата» прошел в Омске

В рамках международного конкурса «Рембат-2019» впервые провели конкурс капитанов, сообщили в Минобороны России. Военнослужащие из России, Венесуэлы, Узбекистана, Лаоса, Конго, Мозамбика, Камбоджи и Иордании посоревновались в легкоатлетическо-стрелковом двоеборье. tvzvezda.ru »

2019-8-10 03:00