Результатов: 10129

Медики показали редкие экспонаты из закрытого музея НИИ Склифосовского

В московском патологоанатомическом музее Научно-исследовательском институте (НИИ) Склифосовского показали съемочной группе «Звезды» то, что скрыто для большинства людей. Врачи и студенты-медики, конечно, все это видели, но вот журналистов туда пустили впервые. tvzvezda.ru »

2024-4-26 00:17

Расчеты «Града» показали, как защищают Белгородскую область от ВСУ

Расчеты РСЗО «Град» показали, как удерживают штурмовые группы ВСУ подальше от Белгородской области. Артиллеристы группировки прикрытия госграницы получают данные от операторов разведывательных беспилотников и накрывают врагов еще на марше, не позволяя закрепляться и организовывать огневые позиции. tvzvezda.ru »

2024-4-25 06:45

Мотострелки ЦВО показали кадры освобождения Ласточкино от боевиков ВСУ

Военнослужащие горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» из Тувы рассказали, как освобождали Ласточкино на Авдеевском направлении в зоне СВО. Они также показали, как сейчас выглядит населенный пункт. tvzvezda.ru »

2024-4-25 06:03

Директору дагестанской школы, где детям показали фильм ужасов, объявили выговор

В учебном заведении отсутствовал нормативно-правовой акт, устанавливающий проведение мероприятий вне учебного плана tass.ru »

2024-4-25 23:09

«Дети рыдали, у некоторых началась рвота»: дагестанским школьникам показали ужасы вместо видео об астрономии

Родители пострадавших детей: «У организаторов напрочь не работает голова!» social.mk.ru »

2024-4-25 21:50

Российским школьникам вместо звёздного неба показали ужасы и довели их до тошноты

В Дагестане разгорелся скандал после того, как школьникам вместо видеоролика о космосе показали ужасы. Некоторые дети кричали и плакали из-за страшных кадров. versia.ru »

2024-4-24 20:14

Артиллеристы показали, как «Грады» бьют боевиков на той стороне Днепра

«Град» обрушился на правобережье Днепра. Реактивные системы залпового огня бьют по заводям и оврагам, где обычно укрываются украинские боевики. Ясная погода играет на руку разведке с воздуха и корректировщикам огня, но не только с нашей стороны. tvzvezda.ru »

2024-4-24 13:26

Морпехи ТОФ показали сокрушающие удары по врагу в районе Угледара

Военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота продемонстрировали видеозаписи с ударами по украинским боевикам в районе Угледара. В Минобороны России уточнили, что разведку, корректировку и видеофиксацию огневого поражения вели расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан». tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:20

Бойцы ВДВ показали молниеносный захват опорника ВСУ у Часова Яра

Бойцы Ивановского гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраинах Часова Яра на Донецком направлении зоны СВО. Минобороны РФ показало работу наших десантников. tvzvezda.ru »

2024-4-24 05:03

Снайперы ЦВО показали боевую вылазку от первого лица

Снайперы соединения специального назначения Центрального военного округа показали свою боевую вылазку на Донецком направлении. На позиции им пришлось пробираться под артиллерийским обстрелом, несмотря на риск, но иначе найти подходящую точку для их тихой работы невозможно. tvzvezda.ru »

2024-4-23 09:00

Расчеты FPV-дронов показали от первого лица уничтожение блиндажей ВСУ

Расчеты FPV-дронов и квадрокоптеров нанесли удары по объектам ВСУ на Запорожском направлении. Кадры их работы показало Министерство обороны РФ. Расчеты БПЛА разведывательных подразделений Феодосийского полка десантно-штурмового горного соединения ВДВ получили задачу уничтожить блиндажи противника с личным составом ВСУ в опорных пунктах и выдвинулись в указанный район. tvzvezda.ru »

2024-4-23 05:01

Морпехи показали, как поднимали флаг в освобожденной Новомихайловке

Опубликована видеозапись того, как бойцы российской дальневосточной 155-й бригады морской пехоты водружали флаг в освобожденной Новомихайловке. Видео опубликовал Telegram-канал «ТРОЙКА». Напомним, Минобороны России сообщило, что подразделениями Южной группировки войск полностью освобожден пункт Новомихайловка в ДНР. vz.ru »

2024-4-23 23:59

Операторы FPV-дронов показали, как упражняются в управлении БПЛА

Управлять БПЛА российских бойцов обучают на одном из закрытых полигонов в прифронтовом районе ДНР. Там для них даже построили полноценную трассу, где отрабатывают навыки пилотажа. FPV-дрон с прерывистым звуком на огромной скорости рассекает небо замысловатыми зигзагами. tvzvezda.ru »

2024-4-23 21:32

Наши бойцы показали захваченное в Новомихайловке трофейное оружие ВСУ

Штурмовики 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота показали оружие западного образца, которое они захватили во время боя за Новомихайловку. В руки штурмовиков попали пулеметы, гранатометы, гранаты и средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:57

Кадры из освобожденной Новомихайловки в ДНР показали с коптера

Министерство обороны Российской Федерации показало кадры из населенного пункта Новомихайловка в Донецкой Народной Республике, об освобождении которого сегодня сообщало российское оборонное ведомство. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:27

Экипажи Су-34 показали уничтожение опорного пункта ВСУ с помощью ФАБ

Экипажи самолетов Су-34 Воздушно-космических Сил (ВКС) России выполнили полетное задание, нанеся удары по подразделениям ВСУ фугасными авиационными бомб. ами (ФАБ). На опубликованных кадрах - уничтожение вражеского опорника. tvzvezda.ru »

2024-4-22 06:07

Посылка для землян: В NASA показали находки марсохода Perseverance и обратились за помощью

Работающий на дне древнего марсианского озера ровер, возможно, обнаружил там признаки внеземной жизни, но как это прояснить, пока не понятно. life.ru »

2024-4-22 00:37

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа, где ему представили ряд образцов перспективного вооружения, в том числе беспилотного. Об этом сообщили в субботу, 20 апреля, в пресс-службе военного ведомства. life.ru »

2024-4-20 09:13

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:00

Саперы показали, как расчищают рокады от мин на Купянском направлении

Министерство обороны России показало, как военные инженеры 11-го армейского корпуса группировки войск «Запад» расчищают рокады на Купянском направлении. Саперы выдвигаются в назначенные районы, совершают комбинированный марш-бросок на технике и пешком, для обеспечения скрытности подходов групп. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:41

Шойгу показали "Накидку" для новых танков Т-80БВМ и рассказали о производстве "Солнцепёков"

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии по производству танков и тяжёлых огнемётных систем в Омской области, сообщили в Минобороны РФ. Руководитель завода доложил, что в соответствии с поручением главы военного ведомства была повышена защищённость бронетехники перед её отправкой в зону проведения СВО. life.ru »

2024-4-19 08:25

Шойгу показали «Накидку» и защитный козырек для новых Т-80БВМ

Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу в ходе рабочей поездки на предприятие оборонно-промышленного комплекса в Омской области доложили, что в настоящее время на заводе при производстве танков Т-80БВМ нового образца бронетехника уже на конвейере оснащается комплексом средств маскировки «Накидка» и защитным козырьком. tvzvezda.ru »

2024-4-19 08:05

Саперы показали, как расчищают от боеприпасов ВСУ Белгородскую область

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих инженерно-саперного подразделения группировки прикрытия государственной границы по устранению последствий обстрелов населенных пунктов на территории Белгородской области со стороны украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:22

В ФСБ показали фото отправительницы компонентов СВУ для подрыва машины Прозорова

Сотрудники ФСБ показали фото девушки, которая отправила из Варшавы в Москву компоненты для СВУ, использованного для подрыва автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. life.ru »

2024-4-17 16:28

Видео с прицела: Российские десантники показали ликвидацию группы снайперов ВСУ и сдачу их подкрепления в плен

Десантники из Уссурийска в составе снайперского отряда ликвидировали группу снайперов ВСУ на Артёмовском участке фронта в ДНР и пленили четверых бойцов, которые прибыли к противнику на помощь в качестве подкрепления. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-4-17 08:43

Шойгу показали 30 перспективных образцов военной и специальной техники

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-17 08:00

В Москве показали микропробирки, выпускавшиеся круглосуточно в пандемию COVID-19

Изделия применяются для хранения, заморозки, транспортировки и проведения лабораторных исследований образцов биологических материалов tass.ru »

2024-4-16 13:09

Масштабы паводка в Томске показали на кадрах с коптера

Ситуация с паводком в Томской области стабилизировалась. Об этом «Звезде» сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Константин Кондратьев. Самая сложная обстановка в селе Вершинино. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:46

Операторы «Суперкама» показали, как работают с расчетами «Гиацинта-Б»

Российский беспилотник - разведчик «Суперкам» с катапульты на стартовой позиции устремляется ввысь, скрываясь за облаками. Скорость такая, что через несколько секунд в небе его уже не разглядеть - идет контроль позиций врага. tvzvezda.ru »

2024-4-16 05:00

Кадры испытательного пуска МБР с полигона Капустин Яр показали на видео

Опубликовано видео испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр. Кадры показало Министерство обороны России. В российском военном ведомстве отметили, что пуск МБР прошел успешно. tvzvezda.ru »

2024-4-13 21:57

В Смоленске впервые показали систему управления искусственными спутниками Земли

Также в музее в первый раз выставили полноразмерный стенд отработки радиотехнических устройств ракеты-носителя "Протон" tass.ru »

2024-4-12 10:31

Наводнение в Оренбургской области показали из космоса

Роскосмос показал с орбиты снимок наводнения в Оренбургской области. «Сегодня утром командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сделал снимок сильнейшего наводнения», - говорится в Telegram-канале госкорпорации под фотографией. tvzvezda.ru »

2024-4-11 18:53

В музее «Крепость Керчь» показали, как выживали ее защитники в ВОВ

Солдаты в Керченской крепости в годы войны собирали воду в каски по капле с потолков, потому что выходить наружу было опасно. Половина из тех, кто поднимался к колодцам, не возвращались. Наш корреспондент побывал в крепости Керчь в день 80-летия освобождения города-героя. tvzvezda.ru »

2024-4-11 16:05

В Чечне показали китайские куклы в виде Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 11 апреля, ФедералПресс. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал о популярности главы республики Рамзана Кадырова во всем мире. Для этого он продемонстрировал китайские куклы в виде Кадырова. fedpress.ru »

2024-4-11 14:08

Расчеты Д-20 показали ночные кадры уничтожения позиций ВСУ

Артиллеристы группировки войск «Юг» ударили по замаскированным укрепленным позициям ВСУ на Артемовском направлении из 152-мм гаубиц Д-20, а также из РСЗО «Град». Благодаря действиям российских бойцов удалось сорвать ротацию украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 06:31

В музее-заповеднике «Петергоф» показали подготовку к летнему сезону

Ораниенбаумский парк начинают украшать 9 десятками скульптур, владельцем которых был князь Александр Меншиков. После распаковки футляров, в которых от перепада температуры прятали ценные произведения искусства, скульптуры проверяют «поголовно». tvzvezda.ru »

2024-4-11 00:13

США осудили атаку на посольство Мексики после того, как Байдену показали видео нападения

По словам мексиканского президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, первоначальная позиция США была двусмысленной и слабой tass.ru »

2024-4-10 18:56

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. life.ru »

2024-4-10 17:40

Пользователи соцсетей показали густой туман в Москве

В интернете жители столичного региона России публикуют фото и видео густого тумана, накрывшего Москву и Подмосковье в среду утром. Минувшей ночью в городе и области прошел дождь.

ridus.ru »

2024-4-10 10:51