Результатов: 170

Морпехи ТОФ показали сокрушающие удары по врагу в районе Угледара

Военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота продемонстрировали видеозаписи с ударами по украинским боевикам в районе Угледара. В Минобороны России уточнили, что разведку, корректировку и видеофиксацию огневого поражения вели расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан». tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:20

Су-34 ударили по врагу фугасными бомбами с УМПК в зоне спецоперации

Экипажи самолетов Су-34 нанесли удар по подразделениям украинских националистов на Южно-Донецком направлении. Удар наносился фугасными авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции. tvzvezda.ru »

2024-4-4 06:32

Шойгу отметил, что в марте было нанесено 190 групповых ударов по врагу

Российские Вооруженные Силы в марте нанесли 190 групповых и два массированных удара по Украине. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 13:07

Российская авиация нанесла около 40 ударов по врагу в ДНР

Российская авиация нанесла около 40 ударов по киевским формированиям в ДНР, сообщил начальник пресс-центра российской группировки «Центр» Александр Савчук. «Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией нанесено около 40 авиационных ударов в районах Новгородское, Кирово, Ленинское и Бердычи», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:32

Танкисты группировки войск «Восток» показали нанесение ударов по врагу

У танкистов группировки войск «Восток» на Угледарском участке Южно-Донецкого направления по несколько боевых выездов ежедневно. Сближаясь с противником, работают прямой наводкой, обеспечивая продвижение штурмовых групп. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:49

Россиянка проехалась на узбекском поезде и описала его фразой «не пожелаю врагу»

Российская тревел-блогерша проехалась на поезде по Узбекистану и описала поездку фразой «не пожелаю даже врагу». По словам автора публикации, внешне плацкартные вагоны были похожи на старые российские, однако есть и отличия. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Рано списали со счетов: Залужный может примкнуть к главному врагу Зеленского

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный может вновь громко заявить о себе, создав серьёзные проблемы Владимиру Зеленскому. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. life.ru »

2024-3-1 04:09

Россиянам раскрыли, грешное ли дело — ставить свечи себе за здравие, а врагу — за упокой

Отношение к церковным свечам не должно носить каких-то магических значений, купленная свеча — это вовсе не ритуальный атрибут, прежде всего, — это жертва Господу Богу. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак. life.ru »

2024-2-2 08:00

Песков: некоторые европейцы начинают понимать пагубность отношения к РФ как к врагу

Пресс-секретарь президента отметил, что европейцы "говорят о необходимости выхода из нынешней ситуации все-таки путем диалога, а не путем войны" tass.ru »

2024-1-23 17:15

МО РФ показало, как «Тюльпаны» бьют по врагу на Южно-Донецком направлении

Украинские боевики на Южно-Донецком направлении ощутили на себе силу ударов 240-мм минометов особой мощности «Тюльпан». Их расчеты из группировки войск «Восток» нанесли удары по позициям ВСУ. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:51

"Не позволим врагу добиться его целей": В ДНР заявили, что киевский режим не сможет отменить Новый год в РФ

У киевского режима не получится отменить Новый год в России, даже несмотря на массированный ракетный обстрел Белгорода со стороны ВСУ, который стал для нашей страны настоящей трагедией. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР и руководитель проекта "Народный фронт" Сергей Ярош, опубликовав слова поддержки пострадавшим братьям-белгородцам. life.ru »

2023-12-31 17:53

«Не даем врагу продохнуть»: «Хлеборез» о боевой работе на Купянском направлении

Расчеты буксируемых 122-миллиметровых гаубиц Д-30 артиллерийского подразделения группировки войск «Запад» при выполнении огневых задач на Купянском направлении уничтожили опорный командный пункт вооруженных формирований украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-12-16 13:41

Власти объяснили снос памятника главному врагу советской власти

Памятник барону Петру Врангелю, который боролся с советской властью в годы Гражданской войны, снесли из-за нарушений. Так объяснили снос бюста в администрации Ростова-на-Дону. Руководство Донского государственного технического университета установило памятник без согласования. lenta.ru »

2023-11-30 13:47

В России призвали снести памятник главному врагу советской власти

В российской истории Петр Врангель останется проигравшим генералом, получавшим помощь от Антанты, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Открытый в честь деятеля Белого движения памятник в Ростове-на-Дону необходимо снести, дала понять она, посоветовав опираться на мнение общества. lenta.ru »

2023-11-20 17:42

МО РФ сообщило о нанесении 24 групповых высокоточных ударов по врагу за неделю

Минобороны России сообщило о нанесении за неделю 24 групповых высокоточных ударов. Об этом сказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Поражены передовые пункты управления и места размещения командного состава оперативно-тактической группы "Лиман", оперативно-стратегической группировки войск "Хортица", а также пункты временной дислокации боевиков нацформирований "Азов"* и "Правый сектор"**», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-11-17 15:10

В КПРФ отреагировали на открытый в годовщину революции памятник врагу Советов

Установка в Ростове-на-Дону бюста деятеля Белого движения Петра Врангеля 7 ноября, в годовщину Октябрьской социалистической революции, — провокация «пятой колонны» и результат диверсионной деятельности антироссийской «кодлы». lenta.ru »

2023-11-8 16:25

В России в годовщину революции открыли памятник главному врагу советской власти

В Ростове-на-Дону в 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции открыли бюст врага советской власти барона Петра Врангеля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил активист Алексей Селиванов. lenta.ru »

2023-11-8 14:13

Врагу на радость: как и кем был уничтожен радиолокационный щит СССР?

В конце октября этого года Центр политики безопасности Йорктаунского института заявил, что США планируют построить четыре загоризонтных радиолокационных станции (ЗГРЛС) для раннего обнаружения крылатых ракет большой дальности России и КНР. ridus.ru »

2023-10-31 01:57

МО РФ сообщило о нанесении 19 групповых ударов по врагу за неделю

Минобороны России сообщило о нанесении 19 групповых ударов по неприятелю за неделю. С 21 по 27 октября удары высокоточным оружием и беспилотниками наносились по складам с боеприпасами, местам хранения морских дронов, аэродромам, базам горюче-смазочных материалов. tvzvezda.ru »

2023-10-27 14:11

«Злейшему врагу не пожелаешь такое пережить»: сын Никулина раскрыл неизвестную правду об отце

Звездное семейство провоцировало зависть даже со стороны не менее именитых коллег. Что на самом деле творилось за закрытой дверью дома одного из самого известного юмориста и актера СССР? 5-tv.ru »

2023-10-27 13:48

Россия отработала массированный ядерный удар по врагу. Какое оружие для этого использовалось?

Стратегические силы сдерживания провели учения, в рамках которых отработали массированный ядерный удар по противнику. Как сообщили в Кремле, учениями руководил Владимир Путин. Президент заслушал доклад министра обороны России Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Валерия Герасимова. lenta.ru »

2023-10-25 19:59

Россия отработала массированный ядерный удар по врагу

Стратегические силы сдерживания ВС России выполнили тренировочные пуски. В рамках учений провели пуски межконтинентальный баллистических ракет «Ярс» и «Синева». Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что на учениях отрабатывался массированный ядерный удар по врагу. lenta.ru »

2023-10-25 18:55

Боевые «Грачи» нанесли ракетные удары по врагу на Донецком направлении

Летчики штурмовиков Су-25 нанесли ракетные удары по живой силе противника и опорным пунктам националистов на Донецком направлении специальной военной операции. Видео боевого применения штурмовой авиации публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-17 06:26

Командир миномета: крупный калибр «Тюльпана» не дает врагу скрыться под землей

Командир российского 240-миллиметрового «Тюльпана» Александр заявил, что его миномет успешно уничтожает украинских боевиков даже тогда, когда они скрываются под землей. «Калибр большой, хорошо работаем по сооружениям укрепленным. tvzvezda.ru »

2023-10-13 11:04

Сводя попытки на нет: бойцы Южной группировки не дают врагу закрепиться в промзоне Белогоровки

Северское направление, район Белогоровки. Именно там, в промзоне, засели националисты. Территория завода изрезана траншеями, в цехах и подвалах размещаются склады боеприпасов и места отдыха боевиков. tvzvezda.ru »

2023-9-28 00:59

Врагу не пожелаешь: 8 вариантов отвратительных подарков с плохой энергетикой

Есть такие презенты, которые излучают негатив и сулят беду получателю. Перечисляем вещи, которые ни в коем случае не следует дарить своим родным и любимым людям! life.ru »

2023-9-13 19:00

"Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу": почему нельзя следовать этой схеме

Многие уверены, что урезать рацион к вечеру или вовсе отказываться от ужина — полезная привычка. Портал "Страсти" пообщался с гастроэнтерологом Сергеем Вяловым, чтобы выяснить всю правду и развеять мифы. life.ru »

2023-9-13 17:04

10 кошмарных арендодателей, которых и врагу не пожелаешь

Найти недорогое и удобное съемное жилье, в котором чувствуешь себя как дома, в наше время стало настоящей проблемой. Цены на аренду растут из-за очень высоких цен на продажу жилья, дорогостоящих расходов на строительство и спроса на квартиры и дома с удобствами. ridus.ru »

2023-8-13 09:02

"Хайп помогает врагу": Крымчан призвали не публиковать видео работы ПВО

Советник главы Крыма Олег Крючков призвал местных жителей не выкладывать в соцсетях видео работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале. life.ru »

2023-8-12 15:39

ВС РФ не позволили врагу перебросить силы через высохшее Каховское водохранилище

Киевские формирования планируют использовать высохшее Каховское водохранилище для переброски личного состава и техники в ходе наступательных действий. Украинцы пытаются подтянуть резервы, однако сделать им это не дают российские военнослужащие. tvzvezda.ru »

2023-8-7 13:02

Жильцы из ада: 10+ арендаторов, которых и врагу не пожелаешь

Иметь дело со странными арендаторами бывает сложно, но арендаторы из нашей подборки не просто странные, они настоящие исчадия ада. Людям, которые доверили им свои квартиры и дома, пришлось столкнуться с кошмаром после их выезда. ridus.ru »

2023-7-18 23:05

"Хватит цацкаться": В Госдуме предложили сажать блогеров за экономическую помощь врагу

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по обороне Алексей Журавлёв предложил наказывать тюремным сроком блогеров, которые ведут откровенно антиправительственную деятельность. По мнению парламентария, это позволит медийным личностям понять, что "на стороне противника выступать нельзя, особенно когда родная страна ведёт военную спецоперацию". life.ru »

2023-7-3 16:16

В Госдуме призвали сажать блогеров за рекламу товаров западных компаний

Об этом заявил депутат ГД Алексей Журавлев в беседе с информационным агентством РИА Новости. Парламентарий уверен, что в России нужно ввести статус иноагента для блогеров и тюремный срок за «экономическую помощь врагу». kapital-rus.ru »

2023-7-3 16:16

ФСБ сообщила о задержании двух жителей Крыма, передававших информацию врагу

ФСБ сообщила о задержании двоих жителей Крыма. Их подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Как отметили в ФСБ, задержанные передавали СБУ информацию по обстановке на российском полуострове. tvzvezda.ru »

2023-6-26 11:52

Губернатор Кузбасса о ЧВК «Вагнер»: «Любые конфронтации на руку врагу»

КЕМЕРОВО, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев высказал свою позицию о событиях вокруг ЧВК «Вагнер» после выступления президента РФ Владимира Путина. Как и другие главы регионов, он поддерживает лидера страны. fedpress.ru »

2023-6-24 14:05

Минобороны показало видео работы артиллеристов по врагу в День России

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российские военные наносят артиллерийские удары по позициям противника, защищая границы страны, следует из опубликованного Министерством обороны видео. fedpress.ru »

2023-6-12 19:52

Не оставили врагу ни одного шанса: лучшее видео из зоны СВО за день

Армейская авиация выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиаподдержки наземных подразделений. 5-tv.ru »

2023-5-24 06:00

«Врагу все равно». В Луганске после удара ВСУ пострадали дети

В Луганске обстрел города назвали попыткой Киева запугать мирных граждан. В числе пострадавших – минимум шестеро детей, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. Данные о пострадавших уточняются. nsn.fm »

2023-5-13 09:01

Смешать с землей: «Гвоздики» не дают врагу латать укрепления на Северском направлении

Бойцы 2-го армейского корпуса ведут огонь по дежурной цели. Это значит, что место хоть и пристреляно, но боевики киевского режима раз за разом пытаются восстановить уничтоженную позицию. На Северском направлении сейчас идут в основном позиционные бои, и артиллерия здесь играет ключевую роль. tvzvezda.ru »

2023-4-25 17:27

Смена парадигмы: как в 1943 году Советская армия отдала врагу инициативу и не прогадала

Алексей Исаев — о принятии советским командованием решения обороняться в преддверии Курской битвы, определившего советскую стратегию на лето 1943 года tass.ru »

2023-4-7 13:15

Нетаньяху сообщил, что Израиль нанесет ответный удар по любому врагу

Глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев заявил, что полную ответственность по этому делу несет администрация Джо Байдена tass.ru »

2023-4-6 22:41

Танкисты батальона «Август» в районе Белогоровки ударили по врагу с закрытых позиций

В районе Белогоровки танкисты отдельного танкового батальона «Август» каждый день наносят огневое поражение украинским националистам. После нескольких выстрелов по заранее определенной цели танк возвращается на свои позиции. tvzvezda.ru »

2023-4-3 17:20

Кочующие российские миномёты наносят большой урон врагу

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что ВС РФ активно используют кочующие 120-мм миномёты, этот тактический приём стал открытием специальной военной операции. argumenti.ru »

2023-3-12 19:58

Доброволец из Магнитогорска о защитниках Отечества: «Можем жестко ответить врагу, но остаемся людьми»

39-летний Константин Головин из Магнитогорска всю жизнь занимался бизнесом, имеет за плечами три высших образования, воспитывает четырех детей. Несмотря на это, он принял решение уйти добровольцем на СВО и сейчас сражается на передовой. fedpress.ru »

2023-2-22 06:00