Шойгу: Россия обладает всем необходимым, чтобы дать отпор любому врагу

Шойгу: Россия обладает всем необходимым, чтобы дать отпор любому врагу
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 18:04

Страна способна достойно встретить противника, заявил министр.

Россия сегодня обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы дать отпор любому противнику, посягнувшему на ее территорию, заявил министр обороны Сергей Шойгу, комментируя заявления на Западе о возможной отправке войск на Украину.«У России есть все, чтобы встретить любого противника, любого врага, который посягнет на нашу территорию», - сказал он на видео, опубликованном в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.Ранее сообщалось, что ведущие европейские издания в адресованных Федеральному собранию словах российского лидера Владимира Путина услышали предостережение Западу на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона. Он заявил, что Евросоюз договорился создать «девятую коалицию для глубоких ударов» - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Кроме того, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но не достигли консенсуса в этом вопросе, сказал он.

Подробнее читайте на ...

шойгу россия обладает необходимым дать отпор любому врагу

Шойгу: Россия рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-04-03 22:47

Фото: rosbalt.ru

Шойгу: Россия вдвое нарастила производство ракет к системам ПВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 30 января, проинспектировал на предприятии концерна «Алмаз Антей» в Екатеринбурге производство крылатых... rosbalt.ru »

2024-01-30 15:17

Шойгу: Россия выпускает больше высокотехнологичного оружия, чем страны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в нашей стране производится высокотехнологичного вооружения больше, чем в странах НАТО. «Несмотря на санкции, мы производим высокотехнологичного вооружения больше, чем страны НАТО», - сказал он на расширенном заседании коллегии оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:09

Шойгу: Россия наращивает ядерные силы

Министр уточнил, что в нее были введены три атомных подводных крейсера. Шойгу подчеркнул, что Россия уделяет очень много внимания наращиванию своих ядерных сил. «Особое внимание уделяется наращиванию морских стратегических ядерных сил. kapital-rus.ru »

2023-11-21 18:59

Фото: vz.ru

Шойгу: Россия и КНР не создают военный блок, их отношения образец сотрудничества

Отношения между Россией и Китаем образец стратегического взаимодействия, основанного на доверии и уважении, заявил министр обороны Сергей Шойгу на переговорах в Москве с зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся. vz.ru »

2023-11-08 12:02

Фото: vz.ru

Шойгу: Россия отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия отвергает диктат и политическое давление со стороны западных государств во главе с Соединенными Штатами, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на переговорах с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Сесаром Авилесом Кастильо в Москве заявил, что Запад перешел от дипломатии к шантажу и угрозам. vz.ru »

2023-11-07 13:30

Шойгу: Россия укрепляет рубежи, ожидая поставок Украине F-16 в 2024 году

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки на Украину из США и союзных Вашингтону стран вооружений, включая высокоточные ракеты и предстоящую передачу Киеву истребителей F-16, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. vz.ru »

2023-10-18 14:17

Шойгу: Россия ждет поставок на Украину вооружений

Об этом сообщает РИА Новости. По словам Шойгу, Россия усиливает западные границы в ответ на поставки на Украину из США и союзных государств вооружений, включая высокоточные ракеты и грядущую передачу Киеву истребителей F-16. kapital-rus.ru »

2023-10-18 13:57

Шойгу: Россия и Алжир будут отстаивать свои национальные интересы, невзирая на давление Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой. Об этом сообщает МО РФ. Шойгу констатировал особенно динамичное и позитивное развитие связей между Россией и Алжиром. tvzvezda.ru »

2023-08-01 16:55

Шойгу: Россия начнет применять кассетные снаряды, если такие боеприпасы появятся у ВСУ

Передача Украине американских кассетных боеприпасов «повлияет на затягивание вооруженного конфликта», считает министр обороны России Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-07-11 19:31

Шойгу: Россия увеличила выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил об увеличении выпуска боеприпасов. fedpress.ru »

2023-07-11 19:05

Фото: 5-tv.ru

Шойгу: Россия в разы увеличила производство, поставку и ремонт военной техники

В кратчайшие сроки предприятиям ОПК удалось нарастить производство особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств поражения, необходимых для выполнения боевых задач. 5-tv.ru »

2023-07-11 19:02

Шойгу: Россия воздерживалась и воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ воздерживались и воздерживаются от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации. «Россия, понимая какую угрозу несут такие боеприпасы для мирного населения, воздерживалась и воздерживается от их применения в спецоперации», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-07-11 18:18

Шойгу: Россия воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации

По данным агентства Reuters, компания стала первой из числа фигурирующих в списке американских площадок, обратившейся с иском в компетентные органы Евросоюза tass.ru »

2023-07-11 18:13