Результатов: 5200

Макрон призвал дать Украине дополнительные гарантии помощи

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украине следует предоставить дополнительные гарантии по оказанию военной помощи до начала мирных переговоров. По мнению Макрона, у Киев должно быть четкое представление о календаре военной помощи. lenta.ru »

2024-3-17 00:15

Симоньян сообщила о просьбе жителей Авдеевки дать им проголосовать

Жители освобожденной Авдеевки имеют только две просьбы. Первая - о хлебе, вторая - о возможности отдать свой голос на выборах Президента РФ. Об этом рассказала Маргарита Симоньян - главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT. tvzvezda.ru »

2024-3-16 01:04

В ЕС захотели дать оценку президентским выборам в России

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза планируют во время пленарного заседания в Брюсселе дать оценку президентским выборам в России. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС. По его словам, совместное заявление будет опубликовано утром в понедельник, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 18:35

"Мы же демократия": Кличко-младший призвал дать Украине возможность сменить Зеленского

Если во время военного положения на Украине нашлась возможность уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, то, вероятно, должен быть и вариант смены Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал известный боксёр — брат мэра Киева Владимир Кличко. life.ru »

2024-3-15 14:57

Памфилова: Жители Авдеевки просят дать им проголосовать на выборах президента РФ

Большинство жителей Авдеевки хотят принять участие в голосовании на выборах президента России. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании в информационном центре ЦИК. life.ru »

2024-3-15 11:40

Bloomberg: ЕС намерен дать ВПК приоритет в доступе к ресурсам перед гражданской индустрией

По данным агентства, 11 марта глава Евросовета Шарль Мишель провел консультации с руководителями крупнейших европейских компаний, выполняющих оборонные заказы, включая Rheinmetall и Airbus tass.ru »

2024-3-14 18:47

МАГАТЭ пообещало дать комментарий об атаке на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии знает о сообщениях об атаке на Запорожскую АЭС, сообщили в пресс-службе МАГАТЭ. Агентство планирует выпустить заявление по теме атаки завтра, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:19

Минфин предложил дать регионам право отменить часть налогов на продажу квартир

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Минфина в налоговое законодательство, которые включают предложение разрешить регионам отменить часть налогов при продаже жилья nsn.fm »

2024-3-14 11:40

Москалькова попросит ООН не дать Латвии ограничить голосование россиян на выборах

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что намерении ограничить доступ граждан России в посольство своей страны является "беспрецедентным грубейшим нарушением прав человека и посягательством на конституционные права граждан России" tass.ru »

2024-3-13 20:53

В России задумали дать экспортерам право не продавать валютную выручку

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может начать выдавать экспортерам разрешения на полный или частичный отказ от выполнения обязательств по продаже валютной выручки. lenta.ru »

2024-3-13 10:00

Тарасова заявила, что таблетку Валиевой мог дать только тренер

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, говоря о ситуации вокруг дисквалифицированной за нарушение антидопинговых правил российской фигуристки Камилы Валиевой, заявила, что только тренер мог дать таблетку спортсменке. vz.ru »

2024-3-12 15:07

Тарасова о допинге фигуристки Валиевой: только тренер мог дать таблетку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в программе «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия-1» прокомментировала допинговый скандал вокруг российской фигуристкой Камилы Валиевой. Ответственность за произошедшее она возложила на тренера спортсменки. ridus.ru »

2024-3-12 13:09

В Госдуме захотели дать экстренным службам право таранить автомобили

В Государственную Думу предположительно в апреле-мае внесут законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили при исполнении должностных обязанностей. Соответствующие изменения предлагается внести изменения в Гражданский и Уголовный кодексы. lenta.ru »

2024-3-11 16:54

СМИ: США хотят расширить посольство в Киеве и дать сотрудникам свободу передвижения

Журнал Foreign Policy со ссылкой на источники передает, что Вашингтон может направить в посольство на Украине еще 30-40 работников, чтобы облегчить нагрузку на посла Бриджит Бринк tass.ru »

2024-3-9 02:04

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus. life.ru »

2024-3-6 14:06

Возникла идея дать «вторую жизнь» завядшим цветам

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предложил подумать о внедрении практики вторичного использования и переработки завядших букетов в крупных городах. mirnov.ru »

2024-3-3 08:14

В ХДС призвали главу МО ФРГ дать разъяснения по поводу использования Taurus на Украине

По словам представителя Христианско-демократического союза по вопросам внешней политики Норберта Рёттгена, "политический вопрос заключается в том, почему российская разведка нанесла такой серьезный ущерб канцлеру ФРГ" tass.ru »

2024-3-2 21:03

В США захотели дать Украине шанс продержаться до нового пакета военной помощи

В США рассматривают возможность срочно поделиться с Украиной крайне необходимым оружием и боеприпасами из запасов Пентагона, несмотря на закончившиеся деньги для их замены. Эти экстренные меры связаны с желанием дать Киеву шанс продержаться до согласования нового пакета военной помощи. lenta.ru »

2024-2-29 18:37

Путин предложил дать выпускникам второй шанс на ЕГЭ

Механизм единого государственного экзамена в России должен совершенствоваться. Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил дать выпускникам «второй шанс» - возможность по выбору ученика пересдать ЕГЭ по одному из предметов еще до окончания приемной кампании в вузы. ridus.ru »

2024-2-29 14:28

Путин предложил дать некрупному бизнесу право на кредитные каникулы раз в 5 лет

Для малого и среднего российского бизнеса стоит предусмотреть право на шестимесячные кредитные каникулы, которые не будут портить кредитную историю. Такое предложение озвучил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. life.ru »

2024-2-29 13:55

Путин предложил дать второй шанс выпускникам при сдаче ЕГЭ

Выпускникам школ нужно предоставить возможность пересдачи единого государственного экзамена по одному из предметов до завершения набора в вузы. Необходимо совершенствовать механизм работы ЕГЭ, заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:45

Израиль может дать Украине систему раннего предупреждения о ракетных ударах

Израиль работает над предоставлением Киеву систем раннего предупреждения о ракетных ударах и атаках беспилотных летательных аппаратов, сообщил на заседании ГА ООН израильский постпред при международной организации Гилад Эрдан nsn.fm »

2024-2-27 05:05

На Украине пообещали дать гражданство иностранным наемникам

Воюющие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранные наемники вместе со своими семьи смогут получить гражданство страны. С таким обещанием выступил министр внутренних дел республики Игорь Клименко. lenta.ru »

2024-2-26 17:46

Польский генерал призвал Киев уступить территории и дать передышку ВСУ

Последние события на Украине, в том числе бегство ВСУ из Авдеевки, являются явным признаком переломного момента в конфликте, заявил в эфире ТОК FM польский генерал Томаш Бонк. Противостояние дошло до такой точки, что ВСУ нужна передышка, передает его слова « 360 ». tvzvezda.ru »

2024-2-25 03:01

МИД Индии призвал дать России возможность выбора партнеров в условиях ее сближения с КНР

По мнению главы ведомства Субраманьяма Джайшанкара, для других стран, особенно в Азии, важно взаимодействовать с РФ tass.ru »

2024-2-23 09:03

Путин поручил дать право на господдержку иностранным компаниям, переданным Росимуществу

ЦИВИЛЬСК /Чувашия/, 22 февраля. /ТАСС/. Иностранные компании, которые переданы под управление Росимущества, должны иметь такое же право на господдержку, как и российские. Такое поручение президент РФ Владимир Путин дал Минфину во время совещания по развитию Чувашии. news.mail.ru »

2024-2-23 04:19

Путин поручил дать право на господдержку переданным Росимуществу иностранным компаниям

Иностранные компании, которые переданы под управление Росимущества, должны иметь такое же право на господдержку, как и российские, соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин Минфину во время совещания по развитию Чувашии. vz.ru »

2024-2-23 21:37

Гергиев считает интересным дать возможность Большому и Мариинке выступать вместе

Глава Государственного академического Большого театра и Мариинского театра сообщил, что коллективы выступят на родине Николая Римского-Корсакова в Тихвине tass.ru »

2024-2-22 16:00

Россия призвала суд ООН дать оценку израильской оккупации Палестины

Россия призывает Международный суд ООН дать юридическую оценку израильской оккупации Палестины. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. Российская сторона призывает суд дать надлежащую юридическую оценку данной трагической ситуации», — указали в российском внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2024-2-21 20:33

РФ призвала Международный суд ООН дать оценку оккупации Израилем палестинских земель

В МИД России указали, что на Израиле и Палестине лежит международно-правовое обязательство возобновить и добросовестно вести переговоры для достижения окончательного урегулирования, а все остальные государства и международные организации обязаны способствовать такому развитию событий tass.ru »

2024-2-21 20:10

Борис Джонсон отказался дать интервью Такеру Карлсону после смерти Навального

Экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон отказался давать интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, сообщает телеканал Sky News nsn.fm »

2024-2-21 18:52

«Должны дать перечень целей на территории России»: Новое требование НАТО к Киеву

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информированный источник. «От Киева требуют предоставлять перечень целей на территории России и обосновывать целесообразность нанесения по ним ударов», - цитирует агентство слова собеседника. kapital-rus.ru »

2024-2-21 11:00

Посол Мирошник: Правовую оценку действиям киевского режима должен дать суд

Справедливая оценка действиям киевского режима будет дана, но для этого нужна еще большая и консолидированная работа, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. «Тема военных преступлений Киева нашими дипломатами постоянно выносится на заседания Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-2-19 15:48

Politico: план Запада состоит в том, чтобы просто не дать ВСУ развалиться

США вместе со своими союзниками на Западе пытаются предотвратить развал ВСУ на фоне дефицита боеприпасов и потерь территорий, пишет Politico. Ухудшение перспектив Украины на поле боя и вопросы о приверженности Америки Киеву доминировали на Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-19 03:24

Перечислены способы не дать взять на себя кредит, если мошенники украли ваши данные

Если мошенники заполучили ваши фото или данные паспорта, лучше регулярно проверять кредитную историю на предмет наличия новых займов. Такой совет дал финансовый эксперт Максим Глазков. life.ru »

2024-2-19 00:07