Результатов: 110

Лидер партии в Молдавии призвал дать медаль премьеру за "демографическую яму"

Алексей Лунгу привел данные молдавской статистики, по которым население республики, являющейся одной из самых бедных стран Европы, после провозглашения независимости сократилось более чем на 40% - с 4,3 до 2,5 млн tass.ru »

2024-3-27 18:02

Песков назвал демографическую проблему "ахиллесовой пятой" России

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что в стране уже действует несколько мер, направленных на улучшение ситуации tass.ru »

2024-3-26 00:11

На Украине оценили демографическую ситуацию

Киевский экономист и аналитик Алексей Кущ прокомментировал состояние демографической ситуации на Украине. Он отметил, что она находится за точкой невозврата. По его словам, восстановление потенциала в этой области невозможно, однако эксперт допускает только замедление кризиса. lenta.ru »

2024-3-2 05:04

«Корректировка россиян»: общественник Сошенко раскритиковал демографическую политику в РФ

Глава Института демографических исследований РАН Марина Храмова рассказала, как может измениться народ России через 20-30 лет. По ее словам, россиян ждет «определенная корректировка». Секретарь Международной общественной организации «Русское Собрание» Андрей Сошенко объяснил, что значат эти слова. ridus.ru »

2024-2-12 17:59

Молдавии предсказали демографическую пропасть

Лидер молдавской оппозиционной партии «Шанс» Алексей Лунгу предсказал стране демографическую пропасть. Как он отметил в публикации в своем Telegram-канале, к этому приведет политика нынешних властей страны. lenta.ru »

2024-2-11 12:29

В России призвали создать "атомную демографическую бомбу" после слов Путина

В России нужно развить культ многодетной семьи, чтобы подтолкнуть молодых людей к появлению хотя бы одного ребёнка, уверен демограф Юрий Крупнов. Он согласен со словами президента Владимира Путина о том, что многодетность должна стать новым образом жизни для всех народов страны. life.ru »

2023-11-29 19:56

«Отказываются рожать!»: В России предложили создать «атомную демографическую бомбу»

Проблема низкой рождаемости стала общемировой, и нынешнее поколение сегодня не хочет размножаться, констатировал в эфире НСН демограф Юрий Крупнов. nsn.fm »

2023-11-29 13:00

Украине предрекли демографическую катастрофу

Директор Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи Элла Либанова заявила, что Украине грозит демографическая катастрофа в ближайшие десять лет. «Значительно хуже, чем кто-то может себе представить. lenta.ru »

2023-11-15 01:33

«Люди продолжат вымирать»: Зюганов резко раскритиковал демографическую политику России

«При нынешней демографической политике люди будут и дальше вымирать. Каждый год страна теряет больше миллиона человек. При этом на существующий прожиточный минимум невозможно прожить. Цены в стране продолжают расти, как и социальный раскол в обществе», - написал Геннадий Зюганов. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:37

Украина рискует угодить в демографическую «спираль смерти»

Академик Элла Либанова из Национальной академии наук предупредила, что из-за демографического кризиса Украина может попасть в «спираль смерти». mirnov.ru »

2023-9-18 08:39

Академик Либанова: Украина может попасть в демографическую «спираль смерти»

Украина может попасть в «спираль смерти» из-за демографического кризиса, считает академик Национальной академии наук страны Элла Либанова nsn.fm »

2023-9-8 07:18

В РПЦ рассказали, как улучшить демографическую ситуацию в России

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Демографическую ситуацию в России не улучшить без запрета абортов в частных клиниках. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2023-8-24 06:22

Путин оценил демографическую ситуацию в России

Президент России Владимир Путин назвал демографическую ситуацию в России сложной. Свою оценку сложившейся ситуации он озвучил на совещании по нацпроектам во вторник, 22 августа. По словам главы государства, в этом году в стране рождается меньше детей, чем год назад. lenta.ru »

2023-8-22 18:02

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский: «Наша страна летит в демографическую пропасть»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений сделал заявление о демографической ситуации в России. По его словам, в настоящее время проблема снижения деторождения в стране ощущается наиболее остро. fedpress.ru »

2023-6-18 16:30

Кремль оценил демографическую ситуацию в России

Демографическая ситуация в России тяжелая, принимаемые для ее улучшения меры пока не дали желаемого результата. Так ситуацию оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства заявил, что волшебной таблетки или панацеи для решения этого вопроса нет. lenta.ru »

2023-5-19 12:53

Останина заявила, что маткапитал не решит демографическую проблему

Борьба с бедностью без дополнительных стимулирующих мер не поможет выбраться из демографической ямы, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2023-2-21 17:34

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что в Европа переживает «демографическую зиму»

Страны Европейского союза переживают «демографическую зиму». Об этом сообщил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-2-5 13:20

Жозеп Боррель: Европа переживает демографическую зиму

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа заинтересована в притоке иммигрантов, но нормированным и организованным способом. versia.ru »

2023-2-5 13:14

В Европе пожаловались на демографическую зиму

Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза переживают демографическую зиму. Боррель считает, что позиции европейских стран слишком различны, и Европе не удалось выстроить общую иммиграционную политику и политику предоставления убежища. lenta.ru »

2023-2-5 12:33

В ЦФО считают, что работодатели должны через льготы поддерживать демографическую политику

По словам заместителя полпреда президента России в округе Артура Ниязметова, бизнес, который будет давать наибольшую отдачу для экономики региона и для соцсферы, вправе получить "зеленый свет" по всем процедурам, которые связаны с государством tass.ru »

2022-12-23 15:15

Политолог Макеева: успешное окончание СВО решит демографическую проблему Украины

Успешное завершение российской спецоперации поможет спасти демографическую ситуацию на территории Украины. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделилась политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. riafan.ru »

2022-12-13 15:47

Кролик-гигант Лев Валентинович поедет в Пермь исправлять демографическую ситуацию

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Кролик породы ризен весит более 8 килограммов. Сейчас он обитает в барнаульском зоопарке, но после новогодних каникул отправится в Пермь – там он займется разведением потомства. fedpress.ru »

2022-12-7 17:37

В Минтруда назвали демографическую ситуацию в России «довольно сложной»

В России будет проводиться анализ демографической ситуации для разработки мер по увеличению рождаемости, поскольку демографическая ситуация в стране «довольно... rosbalt.ru »

2022-12-6 12:59

Эксперт рассказал, что поможет экономике РФ преодолеть демографическую яму

Россия продолжает сползать в демографическую яму. Спад рождаемости 1990-х и нулевых дает о себе знать: молодых, экономически активных работников становится все меньше, кадры стареют. Только за 2021 год число работников моложе 30 лет в России уменьшилось почти на полмиллиона человек, следует из данных Росстата. ridus.ru »

2022-11-8 16:13

Путин назвал крайне сложной демографическую ситуацию в России

Демографическая ситуация в России является крайне сложной. Об этом, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС. По его словам, подобная ситуация складывается из-за негативных демографических волн. lenta.ru »

2022-6-18 16:46

Если мы хотим появления новых агломераций, то должны поменять демографическую политику, а также обеспечить регионам более-менее сопоставимый уровень оплаты труда

Ну во-первых, я думаю, что кроме Москвы у нас есть еще достаточно большая агломерация в виде Питера. Во-вторых, я не против крупных агломераций, только хочу понять, из кого их создавать. Пока мы наблюдаем тенденцию стягивания людей, скажем так, не и ... regions.ru »

2022-1-24 12:39

«Нет рук»: Путин назвал демографическую проблему «системообразующей» для страны

Президент РФ Владимир Путин назвал демографическую проблему «основной» и «системообразующей» для страны на ближайшее десятилетие. На форуме «Россия зовет»... rosbalt.ru »

2021-11-30 15:40

Экономист о выплатах за третьего ребенка: «Мы получим жуткую демографическую проблему»

Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о единовременных выплатах дальневосточникам при рождении третьего и последующих детей. Деньги в размере миллиона рублей можно будет потратить на покупку жилья или на его строительство. fedpress.ru »

2021-10-19 07:50

Социолог Мукомель предложил улучшить демографическую обстановку в России за счет мигрантов

Убыль населения в России за 2021 год достигла рекордного показателя. Улучшить ситуацию может миграционный прирост, считает главный научный сотрудник Института социологии РАН, доктор социологических наук Владимир Мукомель. nation-news.ru »

2021-10-16 21:02

Протоиерей: Предложение патриарха Кирилла улучшит демографическую ситуацию в России

Предложение патриарха Кирилла к женщинам не делать аборт, а отдавать рожденных детей на воспитание церкви, сделано не для того, чтобы рекрутировать будущее священство, а для того, чтобы спасти ведомых на смерть. vz.ru »

2021-5-13 18:45

Пандемия негативно повлияла на демографическую статистику в России

К 2030 году средняя продолжительность жизни россиян должна была достигнуть 78 лет. Однако пандемия коронавируса скорректировала прогноз в худшую сторону. argumenti.ru »

2021-4-27 16:54

Лукашенко предрек Белоруссии демографическую катастрофу

Если Белоруссия не решит демографическую проблему, стране грозит катастрофа. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Отвечая на вопрос о сокращении декретного отпуска, Лукашенко заявил, что государство не может пойти на этот шаг, поскольку стране необходимо стимулировать рождаемость. lenta.ru »

2020-12-31 16:06

Эксперт оценил влияние пандемии COVID-19 на демографическую ситуацию в России

Директор института демографии доктор экономических наук Анатолий Вишневский оценил влияние пандемии COVID-19 на демографическую ситуацию в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 11:16

Что повлияло на демографическую ситуацию в Приволжье. «Пандемию можно приравнять к войне»

В январе 2020 года президент РФ Владимир Путин объявил о серьезных мерах поддержки семей с детьми. Глава государства анонсировал увеличение маткапитала, причем его стали давать и на первого, и на второго ребенка, бесплатное горячее питание для школьников. fedpress.ru »

2020-11-17 11:05

ФАН и Медиагруппа "Патриот" обсудят демографическую политику в РФ

Пресс-конференцию на тему Демографическая политика России. Вымирают ли русские люди? проведут Федеральное агентство новостей и Медиагруппа Патриот 20 октября, в 14:00 часов. nation-news.ru »

2020-10-20 12:26

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую повестку страны

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Москве в рамках итогового форума «Сообщество» эксперты обсудят демографическую повестку страны. Мероприятие организует Общественная палата РФ. fedpress.ru »

2020-10-16 12:02

Попытки поправить демографическую ситуацию за счет массового привлечения мигрантов – подход явно антинациональный

К сожалению, политика государства в последнее время создает такие условия, чтобы и подобные желания множились, и возможности для их реализации увеличивались многократно. Я давно выступаю против политики «открытых дверей», которая иногда перехо ... regions.ru »

2020-8-5 14:25

«Нужно латать демографическую дыру»: Дибров рассказал о работе над музыкой для зачатия

<strong>Как и все люди, известные артисты и музыканты находятся в самоизоляции. Отменяются корпоративы, переносятся концерты и рекламные кампании. Телеведущий и музыкант Дмитрий Дибров рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как в таких условиях зарабатывает на жизнь.</strong> vm.ru »

2020-5-14 09:19

В Госдуме заявили о способности коронавируса поправить демографическую ситуацию в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина считает, что коронавирус может быть полезен для России. fedpress.ru »

2020-3-15 13:52

Россия делает демографическую ставку на мигрантов на фоне краха мультикультуризма в Европе

Приезжие из бывших республик СССР стали важнейшим фактором экономической стабильности для России. Без них население начнёт таять втрое быстрее, взлетят цены, встанут крупнейшие стройки. argumenti.ru »

2020-3-4 12:22

Эксперт оценил демографическую ситуацию в России

Директор Института современного государственного развития политолог Дмитрий Солонников в беседе с Nation News прокомментировал демографическую ситуацию в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-15 16:01

Росстат впервые пересчитал демографическую нагрузку с учетом пенсионной реформы

Росстат впервые взял в расчет повышение пенсионного возраста в России при прогнозировании демографической нагрузки до 2035 года nsn.fm »

2019-12-28 14:40

Путин прокомментировал демографическую проблему в России

Показатель детской смертности в России снижается, сообщил президент России Владимир Путин на <strong>15-й ежегодной большой пресс-конференции</strong>, которая проходит в московском Центре международной торговли в четверг, 19 декабря. vm.ru »

2019-12-19 14:55