Результатов: 2551

Палата депутатов Мексики одобрила проведение пенсионной реформы в стране

Газета La Jornada отметила, что суть реформы состоит в том, чтобы мексиканцы получали пенсию, равную размеру своей последней зарплаты tass.ru »

2024-4-23 18:28

Влияние пенсионной реформы на рынок труда оценили

Повышение возраста выхода на пенсию добавило российскому рынку труда 1,7 миллиона человек. Это позволило российскому рынку труда закрыть пожилыми сотрудниками часть кадрового дефицита и способствовало росту уровня участия в рабочей силе россиян старших возрастов, отметили аналитики РАНХиГС. lenta.ru »

2023-10-2 09:25

"Неподчинившаяся Франция" потребует референдум по пенсионной реформе на встрече с Макроном

По словам координатора партии Манюэля Бомпара, вопрос пенсионной реформы должен быть "приоритетным для вынесения на референдум" tass.ru »

2023-8-29 15:46

Социальный фонд: Число пенсионеров сократилось до минимума за время пенсионной реформы

В течение последних шести месяцев сократилось число пенсионеров в России на 404 200 человек, следует из данных Социального фонда. Согласно опубликованным изданием «Ведомости» данным соцфонда, на 1 января 2023 года их было 41,78 млн, а 1 июля стало 41,38 млн, что показало минимум за все время действия пенсионной реформы с 2019 года. vz.ru »

2023-8-24 14:33

В Госдуме признали невозможность отмены пенсионной реформы

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы партии ЛДПР Ярослав Нилов в беседе с информационным агентством URA. RU выразил мнение, что нужно позволить учителям, врачам, участникам спецоперации жителям Севера и Дальнего Востока досрочно выходить на пенсию. kapital-rus.ru »

2023-7-4 12:46

Депутат Алехин предложил бороться с безработицей отменой пенсионной реформы

Безработица в России на фоне СВО достигла таких масштабов, что победить ее можно только с помощью отмены пенсионной реформы. Чтобы люди старшего возраста не занимали места молодежи. Вот с такой идеей выступил член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин. ridus.ru »

2023-6-19 13:11

Во Франции оппозиция отозвала свой законопроект об отмене пенсионной реформы

Лидер оппозиционной группы независимых депутатов Бертран Пашнер заявил, что "в тексте не осталось ничего, кроме, поправок от президентского меньшинства" tass.ru »

2023-6-8 15:06

Во Франции снова применили слезоточивый газ во время митингов против пенсионной реформы

Полиция Парижа снова применила слезоточивый газ против протестующих во Франции на митинге несогласных с новой пенсионной реформой президента Эммануэля Макрона. riafan.ru »

2023-6-7 22:57

Макрон в Нормандии отказался комментировать протесты против пенсионной реформы

Президент Франции заявил, что не считает возможным в день годовщины десантной операции союзников в годы Второй мировой войны выступать с политическими комментариями относительно профсоюзных протестов tass.ru »

2023-6-6 19:33

Депутат Бессараб ответила Миронову на заявление о провале пенсионной реформы

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Если бы в России не начались преобразования в пенсионном законодательстве, то на сегодняшний день положение пенсионеров было бы гораздо хуже, заявила депутат Госдумы, член комитета по труду и социальной политике Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-5-22 13:57

Влияние пенсионной реформы на число работников в России оценили

Повышение возраста выхода на пенсию в России в рамках пенсионной реформы, которая стартовала в 2019 году, оказало незначительное влияние на объем рабочей силы и число занятых на рынке труда. Если в пиковом 2011 году на рынке труда в России находились 75,8 миллиона человек, то в дальнейшем показатель сокращался. lenta.ru »

2023-5-18 10:31

Французам отказали в референдуме о проведении пенсионной реформы

Конституционный совет Франции отказал оппозиции в проведении референдума о реализации пенсионной реформы. Согласно постановлению совета, требование о проведении референдума по отмене или пересмотру непопулярной среди французов реформы «не удовлетворяет условиям, изложенным в Конституции Франции». lenta.ru »

2023-5-4 10:04

Конституционный совет Франции отверг запрос на референдум по пенсионной реформе

Конституционный совет Франции повторно отверг запрос парламентариев от левых сил по проведению референдума по совместной инициативе депутатов и избирателей... rosbalt.ru »

2023-5-4 08:12

Инспекция выявила нарушения прав задержанных на акциях против пенсионной реформы в Париже

В отчете о результатах проверок указывается на нарушения сроков содержания под стражей, систематические обыски, плохие санитарные условия и трудности с доступом задержанных к пище и воде tass.ru »

2023-5-3 12:10

Профсоюзы Франции намерены провести новую акцию протеста против пенсионной реформы 6 июня

Представители межпрофессионального объединения Intersyndicale призвали "всех выйти на улицы" tass.ru »

2023-5-2 13:51

В Париже оценили ущерб от протестов против пенсионной реформы

Урон, нанесенный с января объектам городской инфраструктуры в ходе манифестаций против пенсионной реформы, в Париже оценили в 1,6 млн евро. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-29 17:54

Во Франции прошли акции против пенсионной реформы в рамках подготовки к протестам 1 мая

В Париже несколько сотен человек выразили несогласие с реформой, а также заявили о своем возмущении в связи с замалчиванием случаев гибели работников на производстве tass.ru »

2023-4-28 22:05

Франция готовится к новому дню протеста против пенсионной реформы

Ожидается, что манифестации пройдут, в частности, в Париже, Дижоне, Лилле, Лионе, Марселе, Пуатье, Ренне, Страсбурге tass.ru »

2023-4-28 01:10

Макрон ненормативной лексикой прокомментировал ход пенсионной реформы

В ходе общения с французами на рынке в городе Доль президент Эммануэль Макрон использовал ненормативную лексику, говоря о медленных темпах пенсионной реформы, сообщает телеканал BFMTV. На вопрос о ходе пенсионной реформы, которая требует много времени и затрат для проведения, Макрон ответил, что тоже хотел бы ускорения. vz.ru »

2023-4-27 19:22

Макрон матом оценил темпы проведения пенсионной реформы во Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон перешёл на ненормативную лексику во время обсуждения пенсионной реформы с жителями города Доль. Трансляция велась на сайте телеканала BFM TV. Так, одна из женщин на рынке, где неожиданно появился французский лидер, поинтересовалась у Макрона, как долго ждать эффекта от его хвалёных преобразований. life.ru »

2023-4-27 19:09

Макрон выругался по поводу пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе общения с гражданами ответил на вопрос о пенсионной реформе, используя нецензурную лексику. Трансляция встречи велась на официальном сайте телеканала BFMTV. lenta.ru »

2023-4-27 16:59

Во Франции противники пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Митингующие против пенсионной реформы в Гренобле сожгли чучело президента Франции Эмманюэля Макрона. "Самосуд" учинили в центре города. life.ru »

2023-4-26 00:18

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV. life.ru »

2023-4-23 04:11

Французские протестующие против пенсионной реформы ворвались музей изобразительных искусств Орсе

Противники принятой во Франции пенсионной реформы ворвались в музей изобразительных искусств Орсе в Париже. Кадры с места инцидента опубликовал Sputnik. riafan.ru »

2023-4-21 18:09

Во Франции протестующие против пенсионной реформы ворвались в офис биржи Euronext

Протестующие против пенсионной реформы во Франции ворвались в офис оператора фондовой биржи Euronext. Биржа сообщила, что это не повлияло на торги. Как отмечает Bloomberg, недовольные повышением пенсионного возраста французы все чаще в ходе протестов атакуют «символы капитализма». forbes.ru »

2023-4-20 15:49

В Париже протестующие против пенсионной реформы захватили здание биржи Euronext

Железнодорожники и профсоюзные активисты, выступающие против пенсионной реформы, захватили здание биржи Euronext в деловом квартале Дефанс на севере Парижа, передает источник с места событий. Как сообщил источник РИА «Новости», сотня манифестантов проникли в здание, растянули там плакат «Нет пенсионной реформе!», жгли фаеры и скандировали «Макрона в отставку!», а также распевали песню сторонников движения «Желтые жилеты», в которой говорится: «Мы здесь, мы здесь, даже если Макрон этого не хочет!»Ранее демонстранты, которые вышли на улицы Парижа в знак протеста против пенсионной реформы, ворвалась в парижскую штаб-квартиру LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). vz.ru »

2023-4-20 15:48

СМИ: В Париже протестующие против пенсионной реформы захватили здание биржи Euronext

В Париже железнодорожники и профсоюзные деятели, протестующие против пенсионной реформы, заняли здание биржи Euronext, передает корреспондент РИА Новости nsn.fm »

2023-4-20 14:52

Французский человек-паук устроил акцию против пенсионной реформы

Необычным образом выступил с протестом против Макрона и его пенсионной реформы один из самых известных скалолазов мира. 5-tv.ru »

2023-4-20 03:37

Противники пенсионной реформы освистали президента Франции Эммануэля Макрона в Эльзасе

Жители Эльзаса освистали французского президента Эммануэля Макрона во время его визита в регион, передает телеканал BFM TV. riafan.ru »

2023-4-20 20:45

Противники пенсионной реформы во Франции угрожают сорвать проведение Олимпиады в Париже

Противники пенсионной реформы во Франции в соцсетях призывают сограждан саботировать подготовку и сорвать проведение Олимпийских игр, которые должны пройти в Париже этим летом, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 16:21

Телеобращение Макрона о пенсионной реформе вызвало протесты по всей Франции

Выступление французского президента Эмманюэля Макрона, объявившего дату вступления в силу пенсионной реформы, не понравилось многим жителям страны, которые вышли на протесты. В городах уже начались беспорядки, в том числе столкновения с полицией. life.ru »

2023-4-18 01:00

Парижане вышли на протест против пенсионной реформы с ложками и кастрюлями

Собравшиеся перед зданием мэрии Парижа демонстранты стучат ложками по кастрюлям в знак протеста против речи президента Эммануэля Макрона о пенсионной реформе, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-18 22:47

Во Франции протестующие против пенсионной реформы собрались напротив здания мэрии Парижа

Возмущение не утихает, граждане Франции не согласны с необходимостью поспешного принятия пенсионной реформы. Они собрались перед мэрией Парижа и стучат ложками по кастрюлям. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 22:29