Результатов: 233

Члены парламента запретили французам жаловаться на мычание коров по ночам

Парламент Франции принял закон, запрещающий обращаться с жалобами на шум тем, кто живёт по соседству с действующими фермой, магазином, баром или рестораном, в том числе на шум, издаваемый коровами, курами и другими сельскохозяйственными животными. ridus.ru »

2024-4-9 15:11

Небензя посоветовал немцам и французам не забывать об уроках истории

Постоянный представитель России при ООН сообщил, что 22 марта "отмечается 210-летие входа русской армии в Париж, когда потерпела фиаско предыдущая попытка Франции объединить Европу на антироссийской основе" tass.ru »

2024-3-22 19:41

Французам порекомендовали снизить потребление мяса для достижения климатических целей

Французские специалисты по питанию рекомендовали сократить до 450 граммов в неделю среднее потребление мяса, чтобы позволить стране добиться поставленных целей в области защиты от изменения климата, говорится в докладе Французского общества питания. vz.ru »

2024-2-21 21:59

Французам рекомендовали вдвое снизить потребление мяса для достижения климатических целей

Французское общество питания отметило, что количество потребляемого мяса на душу населения в стране сейчас вдвое превышает среднемировой уровень tass.ru »

2024-2-20 17:49

Президент Франции решил предоставить помощь Украине в ущерб французам

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо написал в своем профиле соцсети Х (бывший Twitter), что Макрон передает деньги украинцам в ущерб французам. По словам политика, французский лидер предоставляет помощь Украине, не думая о дефиците и долгах в стране. lenta.ru »

2024-2-17 18:33

Посол РФ показал депутатам в Париже призыв Киева к французам сражаться в рядах ВСУ

Посол России в Париже Алексей Мешков в среду, 24 января, встретился с французскими депутатами и передал им послание Госдумы к Национальному собранию Франции о наёмниках из этой страны на Украине. Об этом дипломат сообщил российским журналистам. life.ru »

2024-1-26 01:59

В Париже заявили, что не могут запретить французам воевать на Украине

Франция не может запретить своим гражданам, которые не являются военными, добровольно отправляться на Украину и участвовать в боевых действиях на стороне Киева nsn.fm »

2024-1-20 01:50

В мире: Французам не дали свергнуть африканского друга России

Попытка государственного переворота была совершена в дружественной России африканской стране Буркина-Фасо. Жертвой покушения должен был стать лидер страны командующий армией капитан Ибрагим Траоре. vz.ru »

2024-1-15 20:15

Россиянка побывала в Европе и объяснила неприязнь к французам

Тревел-блогерша побывала в Португалии с итальянскими друзьями и выяснила, почему остальные европейцы чувствуют сильную неприязнь к французам. По словам путешественницы, итальянцы часто жалуются на высокомерие французов. lenta.ru »

2024-1-15 07:47

Макрон начал год с призыва к французам остановить Россию и поддержать Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в новогоднем обращении к нации призвал французов задуматься о укреплении европейского суверенитета и не допустить уступок «авторитарным силам» в зоне украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-1-1 11:34

"Нас принесли в жертву": Макрона обвинили в помощи Киеву в ущерб французам

Президент Франции Эмманюэль Макрон заботится об Украине больше, чем о собственном населении. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-8-27 16:40

«Потраченные на Украину деньги пригодились бы французам»: Медведев дал совет Макрону

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону, который много раз заявлял, что он поддерживает Украину, перейти на сторону Франции nsn.fm »

2023-7-2 21:56

Французам, чьи дети участвуют в беспорядках, пригрозили тюремным сроком

Французам, чьи несовершеннолетние дети участвуют в массовых беспорядках, грозит два года лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч евро. Об этом в ходе пресс-конференции напомнил глава французского Минюста Эрик Дюпон-Моретти. life.ru »

2023-7-2 21:03

Медведев: потраченные на оружие для Украины деньги могли бы пригодиться простым французам

Замглавы российского Совбеза предложил французскому президенту Эмманюэлю Макрону "встать на сторону Франции" вместо того, чтобы делать заявления о поддержке Киева tass.ru »

2023-7-1 19:58

Французам не понравилось заявление Макрона о требовании к России вести переговоры с Киевом

Читателям французской газеты Le Figaro не понравилось заявление президента Франции Эммануэля Макрона в интервью CNN о том, что цель украинского контрнаступления заключается в том, чтобы заставить Россию пойти на уступки и вернуться за стол переговоров. vz.ru »

2023-6-25 10:28

Французам отказали в референдуме о проведении пенсионной реформы

Конституционный совет Франции отказал оппозиции в проведении референдума о реализации пенсионной реформы. Согласно постановлению совета, требование о проведении референдума по отмене или пересмотру непопулярной среди французов реформы «не удовлетворяет условиям, изложенным в Конституции Франции». lenta.ru »

2023-5-4 10:04

"Пенсионная реформа была необходимой": Макрон обратился к французам на фоне протестов

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к гражданам страны на фоне масштабных протестов против новой пенсионной реформы. Как сообщает AFP, Макрон подтвердил, что не будет отменять реформу, несмотря на отсутствие компромисса. social.mk.ru »

2023-4-18 00:25

В МИД РФ предложили Макрону поставить оружие протестующим французам

В министерстве иностранных дел России предложили президенту Франции Макрону начать поставки оружия протестующим против повышения пенсионного возраста французам. «А когда Макрон начнет поставки вооружений гражданам Франции для поддержания демократии и суверенитета страны?», - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-3-24 14:19

Захарова предложила Макрону дать протестующим французам оружие, чтобы поддержать демократию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пристыдила французского президента Эмманюэля Макрона за поддержку и вооружение Киева, комментируя беспорядки на улицах Парижа, которые устроили недовольные его политикой граждане. life.ru »

2023-3-24 11:48

Шольц вспомнил о Путине посреди видеообращения к французам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц записал видеообращение в честь 60-летней годовщины Елисейского договора, подписанного лидерами Франции и Германии Шарлем де Голлем и Конрадом Аденауэром 22 января 1963 года в Париже. life.ru »

2023-1-22 20:57

Шольц обратился к французам и вспомнил о Путине и Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц записал видеообращение, посвященное 60-летней годовщине с момента подписания Францией и Германией Елисейского договора. В нем он назвал страны «друзьями и близкими партнерами», после чего сменил тему на украинский конфликт и вспомнил о президенте России Владимире Путине. lenta.ru »

2023-1-22 17:42

Шольц во время обращения к французам вспомнил о Путине

Канцлер Германии Олаф Шольц во время обращения к французам по случаю 60-летия годовщины с момента подписания Францией и Германией Елисейского договора внезапно заговорил о президенте России Владимире Путине и конфликте на Украине, запись видеообращения опубликована в его Twitter. vz.ru »

2023-1-22 17:12

Крымчане не станут мстить мертвым французам

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. В Крыму захоронены французы, а во Франции – россияне. В Сент-Женевьев-де-Буа отказались принимать оплату, необходимую для сохранения русского кладбища. В Крыму не будут симметрично отвечать на отказ, сказали в Госсовете Крыма. fedpress.ru »

2023-1-18 11:37

Французам начали выдавать талоны на дрова из-за роста цен

С 27 декабря граждане Франции стали получать талоны на дрова на сумму от 50 до 200 евро на фоне резкого роста цен на электроэнергию. По информации издания, номинал чека зависит от дохода заявителей и их семейного положения. lenta.ru »

2022-12-28 07:38

Льорис считает, что незабившему французам пенальти Кейну нужно отдохнуть и побыть одному

Английские игроки могут гордиться тем, чего достигли, считает вратарь сборной Франции tass.ru »

2022-12-13 13:13

Французам озвучили рекомендации по срубу деревьев для обогрева домов

Некоторые СМИ во Франции начали публиковать для граждан рекомендации по срубу деревьев для обогрева зимой. Такая мера связана с ростом цен на энергоресурсы в стране. riafan.ru »

2022-12-7 01:11

Французам позволили заправлять машины использованным маслом для фритюра

Сенат Франции поддержал инициативу «зеленых» заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива. mirnov.ru »

2022-11-23 10:16

Французам разрешили заправлять машину маслом для фритюра

Сенат Франции разрешил гражданам страны заправлять машину вместо топлива использованным маслом для фритюра. Согласно заключению экологов, такое масло выбрасывает в воздух меньше вредных веществ, чем дизельное топливо. lenta.ru »

2022-11-22 15:14

Прощай, Париж. «Макроновщина» похоронит отношения с Россией?

Америка в бескорыстие не играет, и Франция заплатит за «макроновщину» по полной. Вот только совершенно не факт, что у русских появится желание вновь спасать галлов, не помнящих хорошего. aif.ru »

2022-10-24 12:37

Французам рекомендовали покинуть Иран

МИД Франции порекомендовал гражданам, которые находятся в Иране, как можно быстрее покинуть страну. «Гражданам Франции, которые находятся проездом в Иране, предлагается как можно быстрее покинуть страну с учетом рисков произвольного задержания», — сообщили в министерстве. lenta.ru »

2022-10-8 02:14

Французам придется отключить дома от центрального отопления из-за цен на газ

Во Франции ряд жилищных товариществ поставил вопрос об отключении домов от центрального отопления из-за высоких цен на газ. Многим гражданам пришлось отказаться от закупок газа по новым тарифам, поскольку они не смогут расплатиться. lenta.ru »

2022-9-27 00:02

"Контрнаступление, но какой ценой?": Французам показали сюжет о значительных потерях в рядах ВСУ

Телеканал France 2 показал репортаж о больших потерях в рядах украинских военных. Репортёры побывали в больнице Краматорска, куда направляется значительное число раненых солдат ВСУ. Сюжет в соцсетях также разместила французский журналист Мариз Бурго. life.ru »

2022-9-11 16:33

Французам посоветовали готовиться к "особенно жёсткой зиме"

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр во вторник предупредил предприятия о необходимости сокращать потребление энергии и готовиться к "особенно жёсткой зиме". Об этом сообщает телеканал BFMTV. life.ru »

2022-8-30 20:29

Французам пообещали, что зимой с газом всё будет хорошо

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что будущей зимой в стране не ожидается каких-либо сложностей с поставками голубого топлива. mirnov.ru »

2022-8-27 15:46

Марин Ле Пен: Санкции наносят больший ущерб французам, чем России

Антироссийские санкции, введённые Европейским союзом, оказались совершенно неэффективными. Об этом заявила лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в интервью для телеканала BFM. life.ru »

2022-7-10 16:45

Лавров напомнил французам о дипломатической этике после «слива» записи телефонного разговора Макрона и Путина

Международная дипломатическая этика не предполагает односторонний «слив» каких-либо записей. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в Ханое, комментируя... rosbalt.ru »

2022-7-6 10:59

Французам предложили сидеть дома для экономии газа

Экономический обозреватель Стефан Педраззи предложил гражданам страны вернуться на удаленную работу, чтобы пережить предстоящую зиму в условиях сокращения поставок российского газ. Он напомнил, что когда французы сидели дома в карантин на фоне распространения коронавируса, потребление электроэнергии в стране снизилось. lenta.ru »

2022-6-25 03:27

«Это нанесет урон французам»: Ле Пен выступила против эмбарго на нефть и газ из России

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что не поддерживает предложение ввести эмбарго на поставки нефти и газа из России, поскольку это нанесет... rosbalt.ru »

2022-4-21 23:36

Французам посоветовали покинуть Украину

В МИД Франции призвали своих граждан, не имеющих веских оснований для пребывания на Украине, покинуть территорию республики и отложить все поездки туда. В ведомстве также добавили, что в особенности эта рекомендация касается тех, кто находится на территории Харьковской, Луганской и Донецкой областей. lenta.ru »

2022-2-19 18:45

Макрон обратится к французам

Президент Франции Эммануэль Макрон обратится к нации в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за пандемии коронавируса в стране. По словам Атталя, французский президент в своем обращении намерен затронуть вопросы вакцинации, экономического восстановления и некоторые реформы. lenta.ru »

2021-11-5 21:23

«Мы еще дадим прикурить французам» : крымский винодел Юцис рассказал о развитии отрасли

Крымские вина взяли несколько наград на Всероссийском саммите виноделов, который прошел в Абрау-Дюрсо. riafan.ru »

2021-10-20 11:10

В «валидольном» матче российские волейболисты проиграли в финале Олимпиады французам

Сборная России по волейболу уступила в пятом, решающем сете команде Франции, не сумев завоевать золотые медали Олимпийских игр. Россияне проиграли первые... rosbalt.ru »

2021-8-7 17:55

Российские рапиристы уступили в финале командного турнира Олимпиады французам

Российская команда проиграла сборной Франции в финале олимпийского турнира в фехтовании на рапирах. Счет поединка 45:28 в пользу трехцветных. Серебряными... rosbalt.ru »

2021-8-1 15:00

Французам позволили снять маски на улицах

Премьер-министр Французской Республики Жан Кастекс сообщил, что с 17 июня на улицах страны перестает действовать обязательный масочный режим. mirnov.ru »

2021-6-17 17:56

Французам разрешат снять маски на улице

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что гражданам страны с 17 июня разрешат снимать маски на улице. Политик также рассказал об отмене обязательного комендантского часа для французов с 21 июня. lenta.ru »

2021-6-16 15:36

Французам предрекли исчезновение

Бывший депутат Национального собрания Франции Марион Марешаль-Ле Пен предрекла коренным французам исчезновение. Она заявила, что современная миграционная политика Парижа может привести к тому, что коренное население страны к 2050 году останется в меньшинстве, а на месте «французской цивилизации» появится новая. lenta.ru »

2021-5-20 20:19

Путин пообещал триллионы французам за помощь России в экономическом «рывке»

Президент Владимир Путин провел видеоконференцию с представителями крупных компаний Франции в России. На ней он пообещал иностранцам доступ к государственным закупкам по Национальным проектам развития, объем которых «исчисляется триллионами рублей». kapital-rus.ru »

2021-4-30 11:48