Результатов: 47859

Президент Конго поздравил Путина с переизбранием на пост президента России

Глава Республики Конго Дени Сассу-Нгессо поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием на пост главы страны. Политик также пожелал Путину успехов в ходе нового срока полномочий, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-19 00:21

Президент Туркмении уверен, что под руководством Путина экономика РФ будет процветать

Сердар Бердымухамедов отметил высокий уровень туркменско-российских отношений tass.ru »

2024-3-18 20:41

Президент Румынии одобрил транзит финского оборудования на Украину и обучение военных

Согласно письму Клауса Йоханниса, необходимые финансовые фонды будут обеспечены из бюджета Минобороны tass.ru »

2024-3-18 19:06

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили создание базы ВМФ России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом планы России по созданию базы Военно-морского флота (ВМФ) в Очамчирском районе Абхазии. Кроме того, стороны обсудили ситуацию на Украине и угрозы в регионе. lenta.ru »

2024-3-18 18:52

Президент Грузии обсудила с генсеком НАТО создание базы ВМФ России в Абхазии

Саломе Зурабишвили и Йенс Столтенберг также обсудили обстановку на Украине и возросшие риски в регионе tass.ru »

2024-3-18 17:58

Президент Алжира поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ

По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий глава государства набирает 87,28% голосов tass.ru »

2024-3-18 17:49

Президент ОАЭ поздравил Путина с победой на выборах

Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием по итогам прошедших выборов. Поздравительные телеграммы российскому лидеру также направили заместитель президента и премьер-министр ОАЭ. lenta.ru »

2024-3-18 16:42

Президент ОАЭ поздравил Путина с победой на выборах

Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, поздравив его с избранием на новый срок. Об этом сообщает WAM. life.ru »

2024-3-18 15:51

«При обоюдном согласии». Эксперт: Санитарную зону должна контролировать РФ

Бужинский: договоренность о «санитарной» зоне должна стать элементом окончательного урегулирования конфликта, с согласия всех его сторон. В противном случае эта зона станет полумерой. aif.ru »

2024-3-18 15:41

Президент Палестины поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ

Махмуд Аббас выразил глубокую признательность Москве "за поддержку прав палестинского народа" tass.ru »

2024-3-18 14:24

Президент Молдавии отказалась назначать главу Гагаузии членом правительства

Президент Молдавии Майя Санду отказалась подписывать указ о назначении главы Гагаузии Евгении Гуцул членом правительства страны, заявив, что человеку «работающему на криминальную группировку» не стоит искать места в правительстве Молдавии и обвинив Гуцул в выступлениях против собственной страны. lenta.ru »

2024-3-18 13:59

Президент Молдавии назвала провокацией удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по военному вертолету в Приднестровье и попытка поджога посольства России в Кишиневе являются провокацией, созданной для того, чтобы «подпитывать страх и создать напряженную ситуацию», добавив, что ожидает первой оценки событий от государственных институтов. lenta.ru »

2024-3-18 13:20

Президент Таджикистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах во время телефонного разговора. Кроме того, Рахмон пожелал российскому президенту больших успехов в государственной деятельности. lenta.ru »

2024-3-18 13:10

Президент Молдавии не подпишет декрет о назначении главы Гагаузии членом правительства

Майя Санду заявила, что "человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и гагаузской автономии, и делающему заявления против своей страны, нечего искать в правительстве" tass.ru »

2024-3-18 13:09

Президент Киргизии поздравил Путина с победой на выборах

Президент Киргизии Садыр Жапаров по телефону поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. По словам Жапарова, победа Путина свидетельствует о поддержке народом России политики по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики. lenta.ru »

2024-3-18 13:05

Президент Казахстана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Лидер среднеазиатской республики отметил электоральный успех действующего президента. lenta.ru »

2024-3-18 12:18

Президент Ирана Раиси поздравил Путина с победой на выборах

Иранский президент Эбрахим Раиси направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на посту главы государства. Он заявил, что двусторонние отношения между странами развиваются хорошо и над этим надо продолжать работать. life.ru »

2024-3-18 12:17

Президент Азербайджана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Глава закавказской республики отметил электоральный успех Путина, пожелал ему успехов в дальнейшей работе во главе государства и выразил надежду на укрепление отношений Москвы и Баку. lenta.ru »

2024-3-18 12:06

Президент Ирана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Ирана Эбрахим Раиси поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом говорится в заявлении иранского посольства в Москве. В дипмиссии сообщили, что иранский президент искренне поздравил российского лидера с убедительной победой на выборах и переизбранием на пост главы государства. lenta.ru »

2024-3-18 11:36

Президент Южной Осетии поздравил Путина с победой на выборах президента России

Алан Гаглоев выразил уверенность, что граждане РФ сделали единственно правильный выбор, благодаря которому страна продолжит движение намеченным курсом tass.ru »

2024-3-18 11:31

Президент Ирана поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

В своем послании Эбрахим Раиси также выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений и подчеркнул необходимость их дальнейшего расширения tass.ru »

2024-3-18 11:28

Президент Гондураса поздравила Путина с победой на выборах

Президент Гондураса и временный председатель Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) Сиомара Кастро поздравила Владимира Путина «с убедительной победой» на российских президентских выборах. lenta.ru »

2024-3-18 09:01

Президент Узбекистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. В обращении Мирзиеева утверждается, что высокая явка и результат голосования продемонстрировали поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-18 08:49

Президент Боливии поздравил Путина с победой на выборах

Президент Боливии Луис Арсе поздравил российского лидера Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства, подчеркнув единство «мужественного» российского народа вокруг постоянного развития и собственного суверенитета. tvzvezda.ru »

2024-3-18 03:41

Президент Боливии поздравил Путина с победой на выборах

Переизбрание действующего президента РФ подтверждает "единение храброго народа России вокруг суверенитета и постоянного развития", отметил Луис Арсе tass.ru »

2024-3-18 02:52

Президент Никарагуа поздравил Путина с победой на президентских выборах в России

Даниэль Ортега отметил вклад действующего президента РФ в "незаменимую стабильность человечества" tass.ru »

2024-3-18 01:12

Президент Египта обсудил с европейскими лидерами необходимость перемирия в Газе

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:04

Президент Венесуэлы сообщил подробности попытки покушения на его жизнь

Николас Мадуро отметил, что арестованный террорист вступил в сговор c дезертировавшим сержантом Национальной гвардии, который готовил покушение с группой вооруженных мотоциклистов tass.ru »

2024-3-17 01:44