Результатов: 111

Милей считает, что пришел к власти в Аргентине в разгар худшего кризиса в истории

По словам президента Аргентины, его программа шоковых мер в экономике позволила стране достичь финансового профицита впервые за 20 лет tass.ru »

2024-4-23 10:04

Хавьер Милей пообещал уволить 70 тысяч аргентинских чиновников

Аргентинские власти уволят порядка 70 тысяч чиновников, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Мы уволили 50 тысяч государственных служащих, с ними были расторгнуты контракты. Прошу обратить внимание, что сейчас количество контрактов сокращается и будет аннулировано 70 тысяч контрактов», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-27 12:43

Милей аннулировал свой указ о повышении своей же зарплаты

Президент Аргентины Хавьер Милей аннулировал указ о повышении зарплаты ему и высокопоставленным чиновникам исполнительной власти. Данный документ был подписан им же в феврале текущего года. Согласно указу, его заработная плата и зарплата ряда чиновников повышалась на 48%. tvzvezda.ru »

2024-3-11 22:30

Президент Аргентины Милей без комментариев опубликовал в соцсетях новость о будущем визите на Украину

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) сообщение СМИ о том, что он собирается посетить летом Украину. В комментарии к сообщению Милей просто повторил заголовок новости Infobae, не подтвердив ее и не опровергнув. vz.ru »

2024-3-6 04:59

Милей пригласил все политические силы Аргентины подписать пакт о принципах развития страны

В числе этих принципов неприкосновенность частной собственности, сокращение государственных расходов на 25% ВВП, открытие международной торговли, изменения финансирования провинций tass.ru »

2024-3-2 04:49

Президент Аргентины Хавьер Милей пожелал Дональду Трампу победы на выборах президента США

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал видео с экс-главой США Дональдом Трампом, на котором желает ему победы на президентских выборах осенью 2024 года. Встреча Милея и Трампа состоялась на полях Конференции консервативного политического действия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на микроблог аргентинского президента. vz.ru »

2024-2-25 03:05

Милей извинился перед папой римским, которого раньше обзывал "человеком дьявола"

Президент Аргентины Хавьер Милей на аудиенции в Риме извинился перед папой римским Франциском за свои прошлые оскорбления. А сам понтифик назвал заявления Милея "ошибками молодости, которые совершают все". life.ru »

2024-2-12 18:41

Критиковавший Папу Римского Милей попытался искупить вину сладостями

Президент Аргентины Хавьер Милей, критиковавший ранее Папу Римского Франциска, извинился за свои прошлые высказывания и подарил ему аргентинские сладости во время частной аудиенции в Риме. Несколько лет назад Хавьер, будучи депутатом, назвал понтифика «официальным представителем зла на Земле». lenta.ru »

2024-2-12 18:31

Критиковавший папу Римского Милей привез в Ватикан аргентинские сладости

Президент Аргентины Хавьер Милей, называвший папу Римского Франциска представителем всего самого вредного на Земле, подарил понтифику традиционные аргентинские сладости на аудиенции в Риме, сообщила газета il Messaggero. vz.ru »

2024-2-12 15:50

Милей впервые встретится с папой римским, которого обзывал "человеком дьявола"

Президент Аргентины Хавьер Милей намерен встретиться с папой римским Франциском, несмотря на то что ранее критиковал и оскорблял его. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-2-11 11:55

Милей готов встретиться лицом к лицу с Папой Римским, которого назвал «человеком дьявола»

Аргентинский президент жестко критиковал понтифика прежде. А в ближайшие дни у них запланирована аудиенция. 5-tv.ru »

2024-2-11 08:43

Хавьер Милей добился выделения миллиардов от МВФ

Президент Аргентины Хавьер Милей добился от Международного валютного фонда финансовой поддержки на сумму 4,7 миллиарда долларов. Это существенно больше, чем заявленные изначально 3,3 миллиарда долларов. versia.ru »

2024-2-1 12:54

Хавьер Милей решил не отказываться от предвыборных обещаний

Президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что не откажется от своих предвыборных обещаний встряхнуть экономику страны. По его словам, этого не произойдёт, несмотря на возможный ущерб в краткосрочной перспективе. versia.ru »

2024-1-28 15:04

Президент Аргентины Хавьер Милей пообещал посетить Израиль в ближайшие недели

Президент Аргентины Хавьер Милей, выступая в день памяти жертв Холокоста сообщил, что собирается посетить Израиль в ближайшие недели. «Я обязуюсь усилить наши дипломатические, торговые и дружеские связи с Израилем», передает ТАСС слова аргентинского президента. vz.ru »

2024-1-27 07:28

Президент Аргентины Хавьер Милей намерен провести в стране более 300 «шоковых» реформ

Хавьер Милей, пришедший к власти в Аргентине в конце прошлого года, судя по всему, планирует реализовать свои предвыборные обещания по огромному числу реформ. versia.ru »

2024-1-23 14:59

Президент Аргентины Хавьер Милей сравнил себя с бьющим по коммунизму львом

Аргентинский президент Хавьер Милей опубликовал изображение одетого во флаг Аргентины льва, который бьет молотом по символу коммунизма. Так лидер латиноамериканской страны подытожил свою речь об опасности социализма для Запада на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-1-19 18:40

Президент Аргентины Милей заявил об опасности социализма для Запада

Запад находится в опасности, поскольку его элиты все больше отдают предпочтение социалистической повестке, а не модели свободы, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Запад находится в опасности, потому что те, кто должен его защищать, оказываются во власти видения социализма, <> отказались от модели свободы ради коллективистских экспериментов», заявил аргентинский лидер в ходе сессии Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 21:52

Милей заявил ,что Запад в опасности, поскольку его элиты оказались "во власти социализма"

Президент Аргентины отметил, что "социализм - это обедняющее явление, которое потерпело неудачу в экономическом, социальном и культурном отношении, а также привело к гибели миллиардов людей" tass.ru »

2024-1-17 18:44

«Не считается целесообразным» Президент Аргентины Милей в письмах Путину и Си Цзиньпину отклонил присоединение к БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей официально уведомил членов БРИКС, что его страна не присоединится к объединению, поскольку не считает это целесообразным и пересматривает предыдущую политику. Он направил письма российскому лидеру Владимиру Путину, председателю КНР Си Цзиньпину и другим главам государств организации. lenta.ru »

2023-12-30 22:25

Милей отказался от вступления Аргентины в БРИКС

Аргентина отклонила приглашение о вступлении страны в БРИКС. Об этом сообщил новый лидер Аргентины Хавьер Милей Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину в письмах. Официальные письменные уведомления направлены также президенту Бразилии Луле да Силве, премьер-министру Индии Нарендре Моди и президенту ЮАР Сирилу Рамафосе. tvzvezda.ru »

2023-12-29 16:08

Милей направил письма Путину и Си Цзиньпину с решением по вступлению Аргентины в БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину объявил своё решение о вступлении страны в БРИКС. Он отклонил приглашение присоединиться к союзу с 1 января 2024 года. Об этом узнал новостной портал Infobae. life.ru »

2023-12-29 15:43

Милей пообещал провести референдум в Аргентине, если его реформы отвергнут

Аргентинский президент Хавьер Милей планирует организовать плебисцит, если Национальный конгресс отклонит указ о более чем 300 реформах. Об этом глава государства заявил в интервью газете La Nacion . tvzvezda.ru »

2023-12-27 09:09

Лидер Аргентины Милей созовёт референдум, если парламент отвергнет его реформы

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей пообещал созвать референдум, если парламент отвергнет его реформы. Об этом глава государства заявил в интервью га life.ru »

2023-12-27 08:24

Милей готов провести референдум при блокировке парламентом его указа о реформах

В этом случае Конгресс должен будет объяснить, по какой причине он не одобряет то, "что идет на пользу людям", заявил президент Аргентины tass.ru »

2023-12-27 05:41

Милей сменил бензопилу на биту для коммунистов и поздравил аргентинцев с Рождеством

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал своеобразное поздравление с Рождеством для граждан своей страны. Для этого ему потребовалась бита. Поздравительный пост аргентинского лидера, которого называли "анархо-капиталист с бензопилой" и просто "псих" за выходки во время предвыборной гонки, опубликован на его странице в соцсети X. life.ru »

2023-12-25 14:01

Милей заявил об интересе Маска к аргентинскому литию

Новый президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что Илон Маск заинтересовался аргентинскими месторождениями лития. Об этом глава Tesla сообщил в телефонном разговоре с политиком. Ранее миллиардер говорил, что литиевые аккумуляторы, которые в том числе используются в электромобилях, — это «новая нефть» forbes.ru »

2023-12-24 18:06

Новый президент Аргентины Хавьер Милей рассказал, кто распоряжается его деньгами

Недавно выигравший президентские выборы в Аргентине Хавьер Милей удивил всех, сделав весьма неожиданное признание на тему получаемой им заработной платы. versia.ru »

2023-12-24 13:16