Президент Аргентины Милей отменил повышение своей зарплаты

Президент Аргентины Милей отменил повышение своей зарплаты
фото показано с : aif.ru

2024-3-10 03:04

Кроме того, президент Аргентины отменил повышение зарплат депутатов и сенаторов.

Президент Аргентины Хавьер Милей заявил о решении отменить повышение своей зарплаты, а также зарплат членов правительства из-за обвинений в двойных стандартах со стороны оппозиции. Об этом он написал на своей странице в соцсети X* (бывшая Twitter).На этой неделе Милей осудил повышение зарплат депутатов и сенаторов на 30% и потребовал изменить порядок автоматической индексации, заявив о необходимости экономить средства. Позднее представители оппозиции обвинили его в двойных стандартах, обратив внимание на то, что в период с января по февраль зарплаты членов правительства выросли на 48%.Милей пояснил, что узнал о повышении зарплат чиновников недавно. Индексация связана с указом бывшего президента Аргентины Кристины Киршнер, подписанным в 2010 году, в соответствии с которым зарплата на политических постах должна быть выше, чем у служащих в госсекторе.«Естественно, мы отменим этот указ и любые повышения, который были получены», – сказал он.Ранее несколько тысяч человек собрались в центре Буэнос-Айреса в Аргентине на площади, где находятся национальные и городские суды, чтобы заявить о незаконности реформ Милея. Президент пригрозил применить силу против протестующих, если те перекроют дорожное движение.* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

повышение президент милей аргентины зарплат зарплаты

Президент Аргентины отменил повышение своей зарплаты после критики оппозиции

Оппозиционный депутат Виктория Толоса Пас ранее сообщила, что в период с января по февраль зарплаты Хавьера Милея и министров правительства выросли на 48% tass.ru »

2024-03-09 23:29

Президент Болгарии раскритиковал кабмин за повышение стоимости транзита газа РФ

Румен Радев подчеркнул, что от этого решения пострадает Венгрия, которая является союзником и партнером по НАТО tass.ru »

2023-10-18 18:19

Фото: riafan.ru

Президент Казахстана выступил за повышение налогов для экспортирующих сырье компаний

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с инициативой по повышению налогов для компаний, экспортирующих сырье, сообщает Informburo.kz. riafan.ru »

2023-03-29 10:40

Президент Чехии поддерживает небольшое повышение пенсионного возраста в стране

Милош Земан сказал, что это решение, если его примут власти, будет воспринято жителями республики негативно tass.ru »

2022-10-18 21:56

Фото: nsn.fm

Президент Казахстана Токаев ввел пятилетний мораторий на повышение зарплат чиновникам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел пятилетний мораторий на повышение зарплат депутатам, членам правительства и акимам, сообщает ряд СМИ nsn.fm »

2022-01-11 09:28

Президент анонсировал повышение налога для металлургических компаний

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Предприятия металлургической промышленности с 2022 года будут платить больше: о повышении налога на добычу полезных ископаемых заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками и строителями ООО «Цемикс». fedpress.ru »

2021-08-07 06:26

Путин прокомментировал повышение цен на справку для водителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал "чушью" повышение цен на справку, необходимую для оформления водительских прав. По его словам, проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, конечно же нужно для обеспечения безопасности, однако нововведения подобного рода следует проводить "поэтапно" и "с умом".

Также глава государства отметил, что узнал о возможном подорожании цен на медицинские справки для ГИБДД из средств массовой информации.

Путин добавил, что регионы должны быть готовы к проведению теста на наркотики, то есть иметь соответствующее оборудование. Помимо этого, следует сократить расходы населения на получение таких медицинских справок. Президент подчеркнул, что все это можно сделать, если заняться решением данного вопроса заранее, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-21 17:04

Порошенко назвал Украину одной из беднейших стран в Европе

Президент Украины, Пётр Порошенко, заявил на заседании Совета регионального развития о том, что Украина является беднейшей страной Европы, сообщают РИА новости. Президент Украины не оставил без внимания повышение тарифов на газ. За прошедший месяц газ на Украине подорожал чуть менее чем на 25%, что связано с требованиями Международного валютного фонда, для получения очередного валютного транша. В ближайшем будущем запланировано очередное повышение стоимости «голубого топлива».

kapital-rus.ru »

2018-11-12 19:56

Будущий президент Мексики намерен рассмотреть повышение пенсионного возраста до 68 лет

Соответствующий шаг будет оцениваться вместе с прочими возможностями по реформированию пенсионной системы страны tass.ru »

2018-09-14 21:10

Дональд Трамп согласовал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий для Турции

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что он согласовал двукратное повышение пошлин на сталь и алюминий для Турции. Как президент США написал в своем Тwitter, теперь, тарифы на сталь составят 20%, а на алюминий увеличатся до 50%. Это произошло из-за того, что в настоящее время отношения США и Турции "не хорошие". Также президент отметил резкое падение национальной турецкой валюты "по отношению к нашему очень крепкому доллару".

kapital-rus.ru »

2018-08-10 17:36

Фото: nation-news.ru

Обеспечить запланированное повышение зарплат бюджетникам распорядился президент РФ Путин

Российский лидер Владимир Путин поручил губернаторам обеспечить повышение зарплат бюджетникам в регионах, запланированное ранее. nation-news.ru »

2017-10-31 23:29

Президент РФ утвердил повышение МРОТ

В России размер минимальной заработной платы с 1-го июля будущего года увеличится на 4 процента до 7800 рублей. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. mirnov.ru »

2016-12-21 07:52

Порошенко пообещал пограничникам повышение зарплат

Президент Украины Петр Порошенко, посещающий мобильный пограничный отряд Госпогранслужбы в Киеве, передал украинским пограничникам около 100 единиц техники и пообещал повышение зарплат с мая. «Глава государства поздравил пограничников с праздником и поблагодарил за надежную защиту страны. vz.ru »

2016-05-28 15:18