Президент Аргентины Милей намерен посетить Украину

Президент Аргентины Милей намерен посетить Украину
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-6 20:28

В конце февраля глава государства анонсировал проведение саммита Латинской Америки в поддержку Киева.

В конце февраля глава государства анонсировал проведение саммита Латинской Америки в поддержку Киева. Президент Аргентины Хавьер Милей намерен летом посетить Украину, передает Infobae. Глава государства хочет выразить поддержку президенту Владимиру Зеленскому. По данным журналистов, Милей приедет в Киев в рамках европейского турне. Он также посетит Францию, Германию и Испанию. Аргентинский президент встретится с Эммануэлем Макроном, Олафом Шольцем и Педро Санчесом. Деталей визитов не приводится. Напомним, Зеленский был на церемонии инаугурации Милея в декабре прошлого года. Позднее президент Аргентины заявил, что намерен склонить латиноамериканские страны на сторону Украины.

Подробнее читайте на ...

президент поддержку государства намерен милей глава аргентины

Бывший президент Молдавии посетовал на оказываемую поддержку США вместо России

Экс-президент Молдавии, председатель Социалистической партии Игорь Додон заявил, что действующее руководство республики решило встать на сторону США в противостоянии России. life.ru »

2024-02-11 21:18

Президент Израиля поблагодарил Блинкена за поддержку права страны на самооборону

Госсекретарь США прибыл в страну для встреч с израильским руководством, посещения Западного берега реки Иордан для переговоров с властями Палестины tass.ru »

2023-11-30 12:59

Фото: vz.ru

Президент Турции Эрдоган прибыл на митинг в поддержку Палестины в Стамбуле на вертолете

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на вертолете на место проведения митинга по Палестине в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, на нем был шарф в цветах палестинского флага. Выступление турецкого президента началось с чтения Корана и молитвы. vz.ru »

2023-10-28 16:54

Фото: lenta.ru

Президент ЮАР поблагодарил Путина за поддержку женщин

Президент ЮАР Сирил Рамафоса поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за поддержку женщин и его усилия по реформированию мировой финансовой системы. Также он выразил благодарность Путину за его слова о необходимости поддерживать малые и средние предприятия в странах Глобального Юга. lenta.ru »

2023-08-23 15:41

Президент Молдавии заявила, что западные доноры обсудят поддержку страны 17 октября

Майя Санду призвала сотрудников дипломатического корпуса активизировать работу над расширением доступа к рынку ЕС, развитием транспортных маршрутов и повышением инвестиционной привлекательности республики tass.ru »

2023-08-16 12:28

Президент Абхазии выразил Путину поддержку в связи с действиями властей РФ

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим абхазским коллегой Асланом Бжанией. Об этом говорится в сообщении, обнародованном сегодня на сайте Кремля. Как утверждается, беседа двух глав государств прошла по инициативе Сухума. tvzvezda.ru »

2023-07-01 12:14

Президент ОАЭ выразил Путину полную поддержку действиям властей России 24 июня

Состоялся телефонный разговор президентов России и Объединённых Арабских Эмиратов Владимира Путина и Мухаммада Аль Нахайяна. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-06-26 23:29

Президент ОАЭ выразил Путину полную поддержку в связи с событиями 24 июня

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, сообщает сайт Кремля. Беседа состоялась по инициативе арабского лидера, который рассчитывал получить оценки ситуации в России в связи с попыткой мятежа 24 июня. tvzvezda.ru »

2023-06-26 23:15

Президент Ирана Раиси выразил Путину полную поддержку в связи с событиями 24 июня

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом сообщается на сайте Кремля . «Президент Ирана выразил полную поддержку российского руководства в связи с событиями 24 июня», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-06-26 14:15

Президент Кубы Диас-Канель выразил полную поддержку Путину и народу России

Кубинские власти заявили о полной поддержке главе государства Владимиру Путину и выразили уверенность в том, что после попытки мятежа в России будут сохранены порядок и единство. Об этом заявил президент латиноамериканской страны Мигель Диас-Канель на странице в "Твиттере". life.ru »

2023-06-25 04:24