Новости


Экс-президента Молдавии Додона вновь захотели отправить под домашний арест

Прокуратура Молдавии оспорила решение суда, согласно которому домашний арест бывшего президента республики Игоря Додона был заменён на запрет покидать территорию страны. Об этом экс-молдавский лидер сообщил в телеграм-канале.

Жене Додона предъявили обвинение и запретили покидать Молдавию

Жену бывшего президента Молдавии Игоря Додона Галину обвинили в соучастии в незаконном обогащении. Об этом она сообщила журналистам после того, как дала показания правоохранителям в Антикоррупционной прокуратуре Молдавии.

Президент Молдавии подтвердил встречу с Рогозиным в Иране - На инаугурации президента Роухани 5 августа

Президент Молдавии Игорь Додон подтвердил встречу с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным в столице Ирана. Об этом президент сообщил в субботу. Как сообщило РИА Новости со слов Додона, политики обсудят «то, о чем не удалось поговорить в Кишиневе» ранее на этой неделе.

Лучшее

Додон назвал партнёрство с Россией вопросом выживания для Молдавии

Для выживания Молдавии необходимы добрые партнёрские отношения с Россией, республика нуждается в российском рынке и энергоресурсах. Об этом заявил в личном телеграм-канале бывший президент, а ныне лидер оппозиционной Партии социалистов страны Игорь Додон.

Додон считает решение Молдавии сократить число дипломатов РФ заказом Запада

Молдавская пропрезидентская Партия действия и солидарности хочет разорвать дипломатические отношения с Россией с целью понравиться Западу. Так прокомментировал решение властей сократить количество российских дипломатов в Кишинёве экс-президент республики Игорь Додон.

Додон призвал оппозицию Молдавии объединяться, а не конкурировать друг с другом

Оппозиция Молдавии должна единым фронтом выступить против действующего руководства республики во главе с Майей Санду, а не конкурировать друг с другом, "подыгрывая" властям. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.

Актуальное

Додон призвал власти Молдавии уйти в отставку после ЧП в кишинёвском аэропорту

После трагедии, произошедшей в аэропорту Кишинёва, власти Молдавии должны подать в отставку. Как написал в телеграм-канале экс-президент страны Игорь Додон, действующее руководство доказало свою неспособность обеспечить безопасность населения и стратегических объектов.

Додон сообщил, что его супруге собираются предъявить обвинение

Находящийся под домашним арестом бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что его жене Галине вручили повестку в прокуратуру для предъявления обвинения. В чём именно её обвиняют, экс-лидер республики не уточнил.

Додон заявил о подготовке военного и политического присоединения Молдавии к Румынии

Западные страны провоцируют дестабилизацию в Молдавии. Таким образом они пытаются оправдать военное и политическое присоединение страны к Румынии, а также размещение на территории государства войск НАТО.