Путин назвал важным утильсбор на машины

Путин назвал важным утильсбор на машины
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 23:20

Президент РФ пояснил, что налог идет на поддержку производителей транспорта.

Президент России Владимир Путин заявил, что считает утилизационный сбор важным, поскольку он идет на поддержку отечественных производителей транспорта. Об этом он сказал на встрече с руководителями логистических компаний и водителями грузовиков.В ходе мероприятия один из присутствующих пожаловался, что российские перевозчики в настоящее время должны оплачивать утильсбор в размере 1,5 миллиона рублей и выше. При этом в Казахстане и Белоруссии аналогичный налог составляет 300-400 тысяч рублей.«Знаете, в чем дело... Если бы сейчас здесь были производители, они бы сказали: "Не слушай его!" Потому что этот сбор идет на поддержку производителей транспорта. В том числе на поддержку тех, кто производит грузовики, включая «Камаз», – ответил Путин.Он также подчеркнул, что власти страны понимают необходимость найти баланс относительно размера этого сбора.Ранее Путин пообещал проработать изменение расчета суточных для водителей грузовиков. Президент заявил, что в России существует единый подход в отношении выплаты суточных, но он считает такой выбор не совсем сбалансированным.

Подробнее читайте на ...

путин поддержку транспорта президент производителей

Путин: на поддержку Дальневосточных перевозок в 2023 году предусмотрено 12,6 млрд рублей

По словам президента, субсидированными перевозками "могут воспользоваться не только жители Дальнего Востока, но и жители других регионов, совершающие полеты на Дальний Восток" tass.ru »

2023-02-09 18:57

Путин: На поддержку учреждений образования, науки и культуры направят более 41,4 млрд рублей

Президент отметил, что эти деньги преимущественно пойдут на выплаты зарплат сотрудникам. Читать далее... life.ru »

2020-05-21 16:00

Путин: поддержку аграриев можно расширить после фиксации макроэкономических показателей

Президент России отметил, что в целом он согласен с тем, что горизонт планирования нужно расширять tass.ru »

2018-02-01 18:51

Путин: Государство должно оказывать поддержку киноиндустрии - «Вы знаете мою позицию»

Государство должно оказывать поддержку киноиндустрии. Такое заявление сделал в пятницу президент России Владимир Путин. «Вы можете ни на секунду не сомневаться, вы знаете мою позицию, я как раз на вашей стороне в том смысле, что государство должно сделать все, чтобы цивилизованными рыночными способами, но, тем не менее, оказать поддержку нашей киноиндустрии, во всяком случае, на нашем рынке», — сказал президент. abnews.ru »

2016-12-02 17:53

Фото: rg.ru

Владимир Путин обсудил с главой ВЭБ поддержку экспорта

Владимир Путин обсудил с председателем Внешэкономбанка вопросы поддержки несырьевого экспорта и кредитования производственных секторов экономики. Владимир Дмитриев сообщил о начале работы системы "одного окна" с учетом создания Российского экспортного центра. rg.ru »

2015-08-31 15:16

Фото: svoboda.org

"Путин - позор России!": пикет в поддержку политзаключенных

В центре Москвы десятки активистов вышли на пикет в поддержку политзаключенных - эту акцию, которая начиналась как поддержка "узникам Болотной", они устраивают 6-го числа каждого месяца. Участники пикета скандировали лозунги "Путин - позор России!", "Нет войне", "Эти люди - невиновны!". svoboda.org »

2015-08-06 23:02

Владимир Путин заявил о готовности РФ оказать поддержку Китаю в подготовке к ОИ-2022

Президент России Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина в связи с избранием Пекина столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. Сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 19:57