Результатов: 307

Директор ЗАЭС заявил о фиксации в неделю около 120 украинских дронов в районе станции

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук заявил, что в районе станции еженедельно фиксируется около 120 украинских дронов. Он отметил, что активность дронов фиксируется уже на протяжении очень долгого времени, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 18:24

ФАС: ведомства при сохранении конъюнктуры поддержат продление фиксации цен удобрений в РФ

Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что внутренний рынок удобрений работает очень эффективно, аграрии получают продукцию по фиксированным ценам tass.ru »

2024-3-28 16:03

МИД РФ рассматривает возможность создания структуры для фиксации преступлений Украины

Сотрудники ведомства планируют создать структуру, которая будет фиксировать преступления Киева, аналогичную ЧГК в годы Великой Отечественной войны. Что позволит систематизировать данные. versia.ru »

2024-2-28 12:00

МИД РФ: Москва может создать структуру для фиксации преступлений Украины

В России могут создать структуру для фиксации преступлений Киева. Сейчас ведутся консультации с заинтересованными структурами, рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-28 10:24

В России предложили запретить рубку городских лесов еще до официальной фиксации их границ

По словам первого зампреда комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Ивана Сухарева, сейчас государство может защищать городские леса только после постановки их на государственный кадастровый учет tass.ru »

2024-2-7 03:03

Мирошник заявил, что Минск мог бы участвовать в фиксации преступлений Киева

Посол по особым поручениям МИД России указал на важность привлечения к такой работе представителей общественности tass.ru »

2024-1-26 20:54

В Москве изучают возможность фиксации нарушений на электросамокатах камерами с нейросетью

Всего в столице за 10 месяцев 2023 года произошло 805 ДТП со средствами индивидуальной мобильности tass.ru »

2024-1-7 08:05

Израильские военные сообщили о фиксации запусков снарядов со стороны Ливана

Средства ПВО перехватили подозрительную воздушную цель в воздушном пространстве Израиля, заявили в армейской пресс-службе tass.ru »

2023-12-30 18:42

МВД РФ выступило против наказания по фиксации средней скорости

Министерство внутренних дел России не поддерживает инициативу о привлечении к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости social.mk.ru »

2023-12-11 19:38

МВД выступило против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости

МВД выступает против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк. «МВД России категорически против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости, а также временных ограничений на информационных табло и знаках», приводит ТАСС заявление Волк. vz.ru »

2023-12-11 19:36

Япония заявила о фиксации предполагаемого спутника КНДР на орбите Земли

Глава Минобороны Японии Минору Кихара заявил, что ведомство зафиксировало на орбите Земли объект, который может быть спутником КНДР. Он не стал давать оценку тому, был ли успешным запуск северокорейского спутника. lenta.ru »

2023-11-24 03:27

В России создадут структуру по фиксации преступлений Киева против гражданских

МИД совместно с рядом других российских ведомств обсуждает создание структуры, которая фиксировала бы преступления ВСУ против гражданского населения. По словам посла по особым поручениям МИД Родиона Мирошника, сегодня такая структура крайне необходима. tvzvezda.ru »

2023-11-21 12:26

Госдума совместно с Минстроем разрабатывают варианты фиксации цены на новостройки

Как сообщил руководитель комитета палаты парламента по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, на нынешнем этапе проблема льготных ипотечных программ состоит в том, что ежемесячный ипотечный платеж непосилен для многих жителей страны, поэтому цену квадратного метра жилья надо понижать tass.ru »

2023-11-14 15:06

Десятки комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД установили в Иркутской области

ИРКУТСК, 31 октября, ФедералПресс. Свыше 30 новых комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения установили в Иркутской области в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». fedpress.ru »

2023-10-31 15:25

Всё срослось. Как лечат переломы и деформации костей

При лечении сложных переломов и других патологий костно-мышечной системы применяют аппараты чрескостного остеосинтеза. Каковы их преимущества? aif.ru »

2023-10-15 04:54

В Душанбе планируют установить систему фиксации нарушений ПДД за $10 млн

Пресс-служба госпредприятия "Умный город" сообщила, что реализация проекта ожидается на 350 транспортных станциях города tass.ru »

2023-10-3 13:35

Более 80 станций Подмосковья оснастили камерами для фиксации нарушений перехода ж/д путей

Отмечается, что на железной дороге региона с начала года зафиксировали свыше 130 случаев гибели, 46 из них произошли на переходах через пути tass.ru »

2023-9-15 12:38

Мирошник заявил, что РФ создаст тотальную систему фиксации преступлений Киева

Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима отметил, что ни одно из них не останется без учета и наказания tass.ru »

2023-8-30 16:18

Преодоление фиксации

Украина не получила всего необходимого для успешного констрнаступления в этом году. В США уже готовятся к украинскому наступлению 2024 года. С приближением американских выборов активизировались сторонники "корейского" варианта, совешенно неприемлемого ни для Украины, ни для западного альянса. grani.ru »

2023-8-22 12:12

На Украине заявили о фиксации использования кассетных боеприпасов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) фиксируют каждое использование кассетных боеприпасов, переданных им США. Об этом заявила посол Украины в Америке Оксана Макарова в интервью изданию Washington Post. Она рассказала, что при каждом применении происходит фиксация, их используют только за пределами городов. lenta.ru »

2023-8-4 17:19

Эксперт Хайцеэр: Камеры фиксации средней скорости помогут в борьбе с агрессивным вождением

Камеры фото- и видеофиксации, измеряющие среднюю скорость, помогут побороть агрессивное вождение, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, комментируя намерение Минтранса вернуть штрафы за превышение средней скорости. vz.ru »

2023-8-3 18:07

Дорожные камеры в России решили оборудовать секундомерами для фиксации превышений скорости

В РФ планируют снова штрафовать за то, что водитель превысил среднюю скорость, а именно замер времени между 2 или несколькими дорожными камерами social.mk.ru »

2023-8-3 09:42

Прилепину провели операцию по фиксации переломов ног

Писателю Захару Прилепину, пострадавшему при подрыве авто, провели второй этап операции по фиксации переломов ног, заявили в его пресс-службе. Этот этап операции необходим для фиксации костных отломков, чтобы они прочно закрепились и полностью срослись, он прошел успешно, сообщили в пресс-службе писателя РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 17:48

Пострадавшему при покушении Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов

Захар Прилепин, получивший переломы ног, минно-взрывную травму и контузию обоих легких в результате покушения 6 мая, успешно преодолел второй этап операции по фиксации переломов ног. Об этом сообщили в пресс-службе писателя. tvzvezda.ru »

2023-5-12 17:09

Прилепин начал подготовку к операции по фиксации переломов после покушения

Захар Прилепин, на которого 6 мая было совершено покушение, готовится ко второму этапу операции. Состояние писателя стабильное, сообщили в его пресс-службе. На втором этапе операции Захару Прилепину прочно зафиксируют костные отломки в местах переломов до полного их сращения. tvzvezda.ru »

2023-5-11 18:05

США разместят на Украине датчики для фиксации силы и места ядерного взрыва

США размещают на Украине датчики, способные фиксировать радиационную активность и определять силу и место ядерного взрыва. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на специалистов из Национального управления ядерной безопасности. lenta.ru »

2023-4-28 21:15

В Петербурге в 2023 году планируют внедрить ИИ для фиксации нарушений в благоустройстве

По информации пресс-службы Государственной административно-технической инспекции, ИИ пока используется в тестовом режиме для объявления предостережений за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий tass.ru »

2023-4-19 19:34

В ЛНР рассказали о фиксации военных преступлений украинской армии

В Луганской народной республике продолжают фиксировать военные преступления, совершенные Вооруженными силами Украины. Об этом заявила советник врио главы ЛНР Анна Сорока. По ее словам, в ЛНР получили доказательства использования украинской армии запрещенных методов ведения войны, пыток и истязаний. lenta.ru »

2023-3-27 12:49

Зеленский назвал условие фиксации окончания боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дипломатическая фиксация окончания боевых действий будет возможна при выполнении всех пунктов его «формулы мира». Его слова приводит РИА Новости. Зеленский подчеркнул, что Киев предпринимает конкретные шаги для урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-2-25 22:33

Зеленский: К дипломатической фиксации окончания боев можно перейти при полном выполнении украинской формулы мира

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что к дипломатической фиксации окончания боевых действий можно перейти при выполнении всех пунктов украинской формулы мира. Зеленский выразил сомнение в том, что переговоры с Россией могут состояться. vz.ru »

2023-2-25 22:25

В ЛНР сообщили о фиксации случаев панического бегства ВСУ с позиций в районе Артемовска

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что "на огневых рубежах оставляется вооружение и военная техника" tass.ru »

2023-2-14 08:05

Опубликованы кадры фиксации с беспилотника ударов по позициям украинских боевиков

Министерство обороны РФ публикует видео с действиями расчетов беспилотников «Орлан-10» в зоне спецоперации на Украине. С большой высоты с помощью БПЛА можно отслеживать перемещение людей и техники, обнаруживать замаскированные объекты. tvzvezda.ru »

2023-2-6 11:57

В Москве начали тестировать комплекс по фиксации непропуска скорой помощи

В столице начали тестировать комплекс, который фиксирует факт непропуска машин спецтранспорта. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. В настоящее время система установлена для проверки на одной из машин скорой помощи. Речи о штрафах пока не идет. lenta.ru »

2023-2-3 04:52

В России вводят систему фиксации нарушений при проезде большегрузов

Программа через фото- и видеофиксацию выявляет перегруженные и габаритные автомобили, которые двигаются без специального разрешения tass.ru »

2023-1-30 07:21

В Подмосковье в 42 ЖК заработали парконы для фиксации нарушений правил парковки

Они фиксируют нарушения требований дорожных знаков "Стоянка" и "Остановка запрещена", а также ограничение проезда в жилых комплексах 13 округов tass.ru »

2022-12-7 18:13

В Кремле рассказали о фиксации преступлений властей Украины

Российские следователи ведут напряженную работу по фиксации преступлений властей Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-12-1 13:04

Где во Владивостоке установлены новые камеры фиксации нарушений ПДД: адреса

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке специалисты проводят мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах. Так, в городе появляются «умные» светофоры, пешеходные переходы, весогабаритный контроль, интеллектуальное видеонаблюдение и новые посты фотовидеофиксации нарушений. fedpress.ru »

2022-11-15 05:42