Результатов: 88

Пригожин сравнил написанные нейросетью песни с ненастоящим сексом

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал современных музыкантов, использующих нейросети при создании песен. Он сравнил созданные искусственным интеллектом композиции с ненастоящим сексом. Пригожин также назвал шлаком большую часть современных песен и отметил, что авторских произведений становится все меньше. lenta.ru »

2024-4-8 15:14

Уральские музыканты представят клип, нарисованный нейросетью, на фестивале в Китае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Музыкальная группа pinkglasses создала клип на свою новую песню «Забываю себя» при помощи нейросети. Помимо российских площадок, видео презентуют и на зарубежном фестивале экспериментального кино ONED в Китае. fedpress.ru »

2024-4-8 10:28

В Донецке открыли сгенерированный нейросетью мурал "Всей семьей на выборы"

Художники нарисовали семью - родители с двумя детьми на фоне известных строений и памятников города tass.ru »

2024-3-10 12:29

Маск назвал «безумным и расистским» программирование в Google после скандала с нейросетью

Американский миллиардер Илон Маск в соцсети X назвал «безумным и расистским» программирование в Google после скандала с нейросетью social.mk.ru »

2024-2-24 02:37

Маск обвинил Google в расизме из-за сгенерированных нейросетью изображений

Миллиардер Илон Маск заявил, что Google занимается безумным расистским программированием, так он прокомментировал сгенерированными ИИ компании Gemini изображения, где изменены расово-этническая принадлежность исторических фигур. vz.ru »

2024-2-24 19:42

Вычислить инфаркт. В России создан метод оценки состояния сердца нейросетью

В Пензе разработали способ, позволяющий в кратчайшие сроки выявлять инфаркт миокарда. Так что вскоре вместо обычного прибора диагноз будет ставить «умный» кардиограф с нейросетью. aif.ru »

2024-2-8 07:07

Один российский вуз разрешил студентам писать дипломы в соавторстве с нейросетью

В одном российском вузе — Северном арктическом федеральном университете — разрешили студентам писать дипломные работы в соавторстве с искусственным интеллектом. В вузе подчеркнули, что даже в том случае, если ИИ являлся автором лишь 40 процентов диплома, аттестационная комиссия все равно оценит работу с пристрастием. lenta.ru »

2024-1-25 14:15

В Москве прорабатывают фиксацию нарушений на электросамокатах камерами с нейросетью

В Москве прорабатывают фиксацию нарушений при езде на электросамокатах камерами с нейросетью, заявил глава столичного ГИБДД. Среди нарушений он выделил проезд на красный свет, перевозку пассажиров и проезд по «зебре». forbes.ru »

2024-1-8 13:59

В Москве изучают возможность фиксации нарушений на электросамокатах камерами с нейросетью

Всего в столице за 10 месяцев 2023 года произошло 805 ДТП со средствами индивидуальной мобильности tass.ru »

2024-1-7 08:05

Купились даже миллиардеры: созданная нейросетью «горячая девушка» заработала солидную сумму

Нейросети продолжают поражать пользователей Сети. В этот раз на deepfake купились больше сотни тысяч человек, которые предлагают несуществующей «идеальной девушке» свидания в дорогих ресторанах и отпуск. fedpress.ru »

2024-1-3 12:52

Няшные эрмитажные коты и пышки с корюшкой: Metro сгенерировало Петербург в стиле Миядзаки

Пока в кинотеатрах прокатывается хитовое аниме "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки, корреспондент Metro решил пофантазировать, каким был бы город на Неве в стилистике японского мэтра. Нейросеть Dalle 3 помогла ему в этом. metronews.ru »

2023-12-23 19:19

Зюганов показал созданное нейросетью изображение России при коммунистах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поделился со своими подписчиками в Telegram-канале сгенерированным нейросетью изображением России при коммунистах.

ridus.ru »

2023-12-15 20:48

«Талант против контента»: Вадим Панов о преимуществе писателей над нейросетью

Авторам серьезных произведений пока не стоит бояться конкуренции с искусственным интеллектом, сказал в эфире НСН писатель. nsn.fm »

2023-12-13 16:40

Гидролога, «обвиненного» в серии убийств нейросетью, освободили из-под стражи

Мужчина был задержан потому что его лицо более чем на 50% совпало с фотороботом преступника, составленным еще в 2002 году. 5-tv.ru »

2023-12-11 19:27

СМИ: в Бразилии приняли первый в мире закон, разработанный нейросетью

По данным портала G1, документ позволяет муниципалитету не взимать с налогоплательщиков плату за замену счетчиков воды в случае их кражи tass.ru »

2023-12-5 17:22

Священник объяснил, могут ли в РПЦ читать проповеди, созданные нейросетью

Служители церкви не могут пользоваться нейросетями в создании проповедей, заявил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков. Он отметил, что любой священнослужитель отличит настоящее слово пастыря от фальшивой подделки искусственного интеллекта. life.ru »

2023-11-17 16:58

На фасадах домов Казани появился созданный нейросетью мурал-диптих

В Казани на фасадах домов появился мурал, созданный искусственным интеллектом. Мурал-диптих, нарисованный нейросетью, изобразили художники креативной студии «Братья Сергеевы». Рисунок представляет собой семью и напоминает о ее важности в жизни человека. lenta.ru »

2023-11-13 19:30

В Москве непристегнутых пассажиров начали ловить 206 камер с нейросетью

Камеры на дорогах Москвы начали фиксировать непристегнутых пассажиров. Об этом говорится в Telegram-канале московского Дептранса. Заммэра столицы, руководитель департамента Максим Ликсутов уточнил, что теперь 206 комплексов, оснащенных нейросетью, будут наблюдать за тем, чтобы пассажиры использовали по назначению ремни безопасности. tvzvezda.ru »

2023-9-21 11:59

Metro попросило нейросеть изобразить жителей нашей страны в разные моменты последних 100 лет

Вместе с генератором изображений Kandinsky 2.2 корреспондент Metro попытался воссоздать узнаваемые события, начиная с 20-х годов XX века и заканчивая 20-ми годами XXI-го. metronews.ru »

2023-8-25 18:52

Российский бренд выпустил коллекцию, созданную нейросетью

Дизайнеры отечественного модного бренда Gloria Jeans разработали коллекцию одежды с помощью искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2023-8-24 09:38

Изумрудные брови и улыбающийся голубь: корреспондент Metro попросил нейросеть проиллюстрировать самые нелепые строчки из русской поп-музыки

Идея пришла внезапно, наверное, вдохновили другие безумства нейрохудожников. Попробуйте пролистать картинки, сделанные в Kandinsky 2.2, и угадать, что за песни мы использовали. А затем читайте материал и проверьте себя! metronews.ru »

2023-8-15 18:20

Подружиться с нейросетью и увидеть рыцарский турнир: чем заняться на VK Fest в Петербурге

Встречи с артистами и блогерами, сотни активностей, технологии и искусство — рассказываем, что кроме музыки будет на VK Fest в Петербурге tass.ru »

2023-6-29 11:15

Как распознать текст, написанный нейросетью? И можно ли это сделать с полной уверенностью?

Приложения и сервисы на основе искусственного интеллекта, например чат-бот ChatGPT, поразительно хорошо справляются с заданиями, где нужно что-нибудь написать. Пока эти технологии толком не регулируются — получающиеся тексты не обязательно помечать, поэтому бывает трудно понять, кто их автор. tass.ru »

2023-6-19 11:30

В Европе предложили маркировать сгенерированный нейросетью контент

Еврокомиссия предложила ввести обязательную маркировку созданного искусственным интеллектом контента nsn.fm »

2023-6-5 13:16

Politico: Еврокомиссия предлагает ввести маркировку любого созданного нейросетью контента

По сведениям газеты, от компаний, занимающихся развитием ИИ, потребуют разработать технологии, позволяющие отличать такой контент от произведенного человеком tass.ru »

2023-6-5 11:14

Игра в «войнушку»: кто, как и зачем милитаризирует детские сады в России?

Россия, мы дети твои

 

В комнате с большими окнами танцуют пятнадцать детей. Они размахивают платочками трех цветов: белого, синего и красного. На окне … 7x7-journal.ru »

2023-5-10 12:40

Эксперт Магомедов перечислил признаки созданного нейросетью фото человека

Для того чтобы определить, создано ли фото нейросетью, следует обращать внимание на фон и глаза человека. Об этом в беседе с RT рассказал заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. tvzvezda.ru »

2023-5-6 09:58

Россиянам назвали способы распознать сделанное нейросетью фото

Россиянам назвали распознать фото людей, сгенерированные нейросетью. Завкафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов заявил, что сначала нужно обратить внимание на формат снимка и лица. Последние практически всегда идеальны. lenta.ru »

2023-5-6 07:10

В Германии поплатились за сгенерированное нейросетью интервью Михаэля Шумахера

В Германии приняли решение уволить редактора журнала Die Aktuelle за сгенерированное искусственным интеллектом «интервью» с Михаэлем Шумахером social.mk.ru »

2023-4-24 17:22

Уволен главред журнала, где было опубликовано сгенерированное нейросетью интервью Шумахера

Главного редактора журнала Die Aktuelle, в котором было размещено фейковое интервью с легендарным гонщиком «Формулы-1» Михаэлем Шумахером, уволили, говорится на сайте издательства. Анне Хоффманн занимала эту должность с 2009 года. tvzvezda.ru »

2023-4-22 14:36

Главреда немецкого журнала уволили за интервью с нейросетью от лица Шумахера

Главный редактор немецкого журнала Die Aktuelle Анне Хоффманн была уволена из-за публикации интервью с искусственным интеллектом, который отвечал на вопросы под видом Михаэля Шумахера. Сам автогонщик провёл шесть лет в коме и с пробуждения не общался с прессой. life.ru »

2023-4-22 14:30

Созданный нейросетью "снимок" победил на международном конкурсе фотографии

Фотограф из Берлина Борис Эльдагсен не стал присваивать себе лавры победы в конкурсе Sony World Photography Award и отказался от престижной награды. Дело в том, что фото-победитель было сделано не им, а сгенерировано искусственным интеллектом. Об этом сообщает агентство ДПА. life.ru »

2023-4-19 02:56

Созданная нейросетью песня The Weeknd и Дрейка завирусилась в интернете

Песня американских исполнителей The Weeknd и Дрейка, созданная искусственным интеллектом, стала популярна в сети. Композиция под названием Heart On My Sleeve, выложенная пользователем с никнеймом ghostwriter и посвященная бывшей возлюбленной The Weeknd, набрала более восьми миллионов прослушиваний. lenta.ru »

2023-4-17 15:03

Сотрудников рекламного агентства в Китае заменят нейросетью

Китайское рекламное агентство BlueFocus решило отказаться от внештатных копирайтеров и графических дизайнеров. Чтобы сократить расходы на сотрудников, их обязанности переложат на искусственный интеллект наподобие ChatGPT. lenta.ru »

2023-4-14 14:19

«Яндекс» запустил проект с собственной нейросетью для создания картинок по текстовым запросам

Компания «Яндекс» выпустила бета-версию 0.1.4 приложения «Шедеврум», которая может генерировать изображения с помощью нейросети. Об этом сообщает DTF. riafan.ru »

2023-4-5 13:25

В России зазвучала созданная нейросетью радиостанция

«Русская Медиагруппа» запустила в онлайн-пространстве новую танцевальную станцию Neuro Flow, которая полностью - от названия и брендинга до концепции и самого плейлиста - создана нейросетью. mirnov.ru »

2023-4-2 08:22

Созданный нейросетью новый клип Linkin Park с вокалом Честера Беннингтона собрал более миллиона просмотров за сутки

Американская рок-группа Linkin Park выпустила трек Fighting Myself с вокалом покойного солиста Честера Беннингтона, который ранее не был издан. Песня войдет в юбилейное переиздание культового альбома Meteora. versia.ru »

2023-3-25 08:59

«Поправки возрастут!»: Депутат Вассерман отверг написание законопроектов нейросетью

Автоматика не способна учесть весь спектр возможных вариантов событий в будущем, отметил в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман.  nsn.fm »

2023-3-23 12:53

Российские работодатели рассказали о риске замены ряда специальностей нейросетью

Согласно результатам сервиса Зарплата. ру, работодатели уверены, что искусственный интеллект в будущем сможет заменить таких специалистов, как дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, программисты и логисты. lenta.ru »

2023-3-22 10:32

Поступила в продажу первая манга, нарисованная нейросетью

В Японии поступила в продажу первая манга, нарисованная с помощью нейросети Midjourney ("Миджорни"). Автор комикса Cyberpunk Momotaro — некто под псевдонимом Rootport. Он отметил, что при такой технике уметь рисовать больше не обязательно. life.ru »

2023-3-9 05:30