Результатов: 50

Маск назвал «безумным и расистским» программирование в Google после скандала с нейросетью

Американский миллиардер Илон Маск в соцсети X назвал «безумным и расистским» программирование в Google после скандала с нейросетью social.mk.ru »

2024-2-24 02:37

Лавров заявил, что на Западе "у руля" находятся люди с расистским мировоззрением

По словам главы МИД РФ, сегодня мало кто отрицает, что США и их сателлиты "пытаются затормозить, а то и повернуть вспять" процесс эволюции международных отношений в контексте формирования многополярного мира tass.ru »

2023-8-19 00:21

Американская медицинская ассоциация объявила индекс массы тела «расистским»

Вашингтон, 20 июня. Американская медицинская ассоциация (АМА) призвала врачей отказаться от использования индекса массы тела (ИМТ) в качестве основного показателя здорового веса. По мнению функционеров, данный индекс имеет «расистские корни». riafan.ru »

2023-6-20 12:06

Французские футболисты подверглись расистским оскорблениям после финала ЧМ в Катаре

Нападающий сборной Франции Кингсли Коман и полузащитник Орельен Чуамени подверглись расистским оскорблениям в социальных сетях после того, как не забили пенальти в финальном матче чемпионата мира против Аргентины incident.mk.ru »

2022-12-20 10:46

В США продали джинсы Levi's XIX века с расистским слоганом на лейбле

Джинсы бренда Levi's, сохранившиеся с XIX века, продали за 76 тысяч долларов на аукционе Durango Vintage Festivus. Торги состоялись в американском штате Нью-Мексико, сообщает The New York Post. life.ru »

2022-10-14 01:28

Семикратный чемпион «Формулы-1» подвергся расистским оскорблениям

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон подвергся расистским оскорблениям от бывшего бразильского гонщика Нельсона Пике-старшего. Пике выступил с рассуждением о столкновении Хэмилтона с пилотом Red Bull Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании. lenta.ru »

2022-6-28 13:47

Балет «Щелкунчик» оказался «расистским»

Исполняющий обязанности художественного руководителя Государственного балета Берлина Кристиана Теобальд сообщила, что руководство труппы приняло решение приостановить показ спектакля «Щелкунчик» из-за «неполиткорректных эпизодов». mirnov.ru »

2021-11-26 08:28

В Германии балет "Щелкунчик" признали расистским и закрыли

Претензии возникли не только к сценам с темнокожим гримом персонажей, но и к китайскому танцу. Не понравились "мелкие шажки" в хореографическом рисунке. life.ru »

2021-11-25 02:56

В Германии балет «Щелкунчик» признали расистским и отменили

В Государственном балете Берлина не будут показывать балет «Щелкунчик». Его отменили из-за «расистских» сцен, пишет Bild со ссылкой на исполняющую обязанности... rosbalt.ru »

2021-11-24 22:45

Бывший руководитель ЦСКА и «Локомотива» назвала «Спартак» расистским клубом

Ольга Смородская назвала московский «Спартак» «клубом расистов» из-за нежелания встать на колено в поддержку BLM перед началом матча красно-белых с английским «Лестером». argumenti.ru »

2021-11-6 14:41

Два игрока сборной Франции подверглись расистским оскорблениям во время матча с Венгрией

При этом зафиксировали ли этот факт официальные лица игры, пока не установлено. Сама встреча завершилась вничью. life.ru »

2021-6-20 16:27

Футболисты МЮ Марсьяль и Туанзебе подверглись расистским оскорблениям после поражения от «Шеффилда»

Футболисты английского «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль и Аксель Туанзебе были оскорблены на расовой почве после матча 20-го тура чемпионата Англии по футболу с «Шеффилд Юнайтед». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 16:46

В США назвали балет "Щелкунчик" расистским и унизительным

Как сообщает The Christian Science Monitor, американский журналист Хуан Портер II рассказал, что некоторые представители танцевального сообщества США в беседе с ним признались, что считают балет "Щелкунчик" расистским и унизительным social.mk.ru »

2020-12-25 02:07

В США «Щелкунчика» посчитали расистским и унизительным

Представители танцевального сообщества США посчитали балет «Щелкунчик» расистским и унизительным. Одним из примеров расизма сочли сцену с появлением участников балета, которые представляют сладости и напитки различных культур. lenta.ru »

2020-12-25 00:42

Инцидент с расистским высказыванием футбольного судьи на матче Лиги чемпионов получил продолжение в Сети

Расистский скандал на матче футбольной Лиги чемпионов получил бурное обсуждение в Сети. Вчера на матче «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир» румынский резервный судья Себастьян Колцеску назвал тренера турецкого клуба Пьера Вебо «черным парнем», после чего обе команды в знак протеста покинули поле. argumenti.ru »

2020-12-9 17:32

Видео дня, УЕФА проведет расследование в связи с расистским скандалом на матче Лиги чемпионов [Видео]

Встреча между ПСЖ и «Истанбулом» была остановлена в первом тайме, после того, как футболисты турецкой команды покинули поле. Они обвинили в расизме резервного румынского судью, который употребил слово negru... echo.msk.ru »

2020-12-9 06:51

В США переименуют курорт, название которого сочли расистским

Горнолыжный курорт Скво-Вэлли получит новое название после того, как его нынешнее наименование стало предметом этимологического исследования social.mk.ru »

2020-8-28 16:17

Bild: станцию берлинского метро с «расистским» названием переименуют в честь русского композитора

Станция берлинского метрополитена, носящее название «улица Мавров» будет переименована из-за возможного «расистского» подтекста, сообщает Bild. Отныне станция будет называться «улица Глинки», по названию проходящей неподалёку от неё улицы, названной в честь русского композитора Михаила Глинки. russian.rt.com »

2020-7-6 11:08

Название станции метро посчитали расистским и решили изменить

Берлинская транспортная компания BVG посчитала название станции «Моренштрассе» расистским и заявила о намерении изменить его. В компании заявили, что новое название «Улица Глинки» станция получит по наименованию улицы Глинки, которая была так названа в честь русского композитора Михаила Ивановича Глинки. lenta.ru »

2020-7-4 23:47

Карпов ответил назвавшим шахматы расистским видом спорта австралийцам

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов ответил сиднейской радиостанции Австралийской радиовещательной корпорации, назвавшей шахматы расистским видом спорта. По словам гроссмейстера, такое утверждение — проявление маразма. lenta.ru »

2020-6-29 13:08

Каспаров ответил назвавшей шахматы расистским видом спорта радиостанции

Сиднейская радиостанция ABC назвала шахматы расистским видом спорта и получила ответ от российского гроссмейстера Гарри Каспарова. ABC назвала проявлением расизма тот факт, что в шахматах по правилам белые фигуры ходят первыми. lenta.ru »

2020-6-26 20:10

Фильм «Унесенные ветром» сочли «расистским» и убрали из каталога HBO Max

Из каталога представленных на платформе HBO Max убрали картину Виктора Флеминга «Унесенные ветром», снятую по роману Маргарет Митчелл и... rosbalt.ru »

2020-6-10 11:46

Пушков назвал расистским заголовок Bloomberg о смерти русских от коронавируса

Российский сенатор Алексей Пушков назвал расистским заголовок статьи агентства Bloomberg о смерти русских от коронавируса. riafan.ru »

2020-5-17 08:46

Рэпер Гуф извинился за оскорбление чеченок расистским словом

Рэпер Гуф опубликовал в Instagram видеообращение, в котором принес свои извинения за некорректные высказывания в адрес уроженок Кавказа, допущенные в недавнем интервью Ксении Собчак social.mk.ru »

2019-10-5 14:08

Знак «окей» признан расистским

Неправительственная организация американских евреев «Антидиффамационная лига» признала символ, который напоминает знак «окей» (кольцо из большого и указательного пальцев) разжигающим ненависть и обозначающим «превосходство белой расы». lenta.ru »

2019-9-27 13:15

СМИ: Футболист «Ювентуса» Пьянич подвергся расистским оскорблениям в матче с «Брешией»

В поединке пятого тура итальянской Серии А боснийский полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич подвергся обструкции трибун.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 15:45

Трамп назвал Голливуд "либеральным и расистским"

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что современный Голливуд является в высшей степени расистским. Об этом Трамп написал на своей странице в социальной сети. nation-news.ru »

2019-8-9 23:14

Independent: эстонские министры встревожили международное сообщество «расистским приветствием»

Во время вступления в должность два новых министра от крайне правой Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме и его сын Мартин показали жест, который был воспринят критиками как шовинистический, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

Баскетболист сборной Франции Джексон подвергся расистским оскорблениям во время игры в Сербии

Защитник черногорской «Будучности» Эдвин Джексон, выступающий также за сборную Франции, подвергся расистским оскорблениям во время матча Адриатической лиги.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 11:24

«Ку-клукс-клан на отдыхе», Собчак вызвала негодование пользователей Сети своим расистским юмором

Ксения Собчак никогда не стеснялась провокаций. Наоборот, с их помощью она и делала карьеру, привлекая к своей персоне внимание. Очередная ее грубость и неполиткорректность не остались незамеченными в Сети. argumenti.ru »

2019-4-15 00:59

Слишком много белых: либералы в США считают собственный сенат «расистским»

В США звучат призывы отказаться от сената в его нынешнем виде из-за его «расистской» структуры, сообщает Fox News со ссылкой на журнал The Atlantic. По мнению американских либералов, в сенате непропорционально много белых мужчин, представляющих интересы маленьких штатов. russian.rt.com »

2019-1-16 07:08

Daily Telegraph: Microsoft хранила страницы с расистским и антисемитским контентом

Согласно расследованию, проведённому The Daily Telegraph, на облачной платформе Microsoft хранились десятки страниц с расистским и антисемитским контентом. Как отмечает британское издание, на этих страницах содержались посты, возбуждающие расовую ненависть, включая призывы к поджиганию домов мусульман и депутатов и нападению на трансгендеров, а также оскорбления в адрес евреев. russian.rt.com »

2018-8-17 00:55

Британские студенты стерли стихотворение Киплинга, посчитав его расистским

Стихотворение Редьярда Киплинга "Если" больше не украшает стены Холла лидеров Манчестерского университета. Студенты посчитали это произведение абсолютно неприемлемым, оно якобы имеет расистские мотивы. vesti.ru »

2018-7-19 20:04

Футболистов сборной Англии подготовят к расистским выкрикам болельщиков на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, что накануне чемпионата мира 2018 года в России игроков национальной команды на специальных встречах подготовят к возможным расистским выкрикам болельщиков во время турнира. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 12:57

СМИ: Мэтт Леблан заявил, что не считает сериал "Друзья" расистским

Газета Washington Examiner обращает внимание на то, что подобная критика звучит в адрес ситкома с миллионами поклонников в 1990-е годы, и это показывает, насколько изменилось американское общество tass.ru »

2018-2-27 13:13

В ООН признали расистским заявление Трампа о «дырах», из которых приезжают мигранты

В ООН подвергли критике заявление президента США Дональда Трампа о странах, из которых приезжают мигранты. По мнению активиста организации Руперта Колвилла, американский лидер позволил себе недопустимое расистское высказывание. versia.ru »

2018-1-12 18:45

Британская принцесса извинилась после инцидента с «расистским украшением»

Британская принцесса Мишель Кентская принесла извинения после того, как пользователи соцсетей раскритиковали её за появление на рождественском обеде королевы Елизаветы Второй с «расистским украшением». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 06:52

В связи с расистским поведением фанатов «Зенита» в УЕФА открыли дело

Дисциплинарное дело в отношении футбольного клуба из Санкт-Петербурга открыли после поведения болельщиков во время домашнего матча «Зенита» против македонского «Вардара», прошедшего в четверг 23 ноября на стадионе «Сантк-Петербург арена». 5-tv.ru »

2017-11-25 03:03

В футбольном клубе сочли расистским заголовок газеты «Бунт негра против судьи»

Футбольный клуб «Балтика» обвинил калининградскую газету «Новые колеса» в расизме из-за материала под заголовком «Бунт негра против судьи». «Мы настроены пресекать все проявления дискриминации», — заявили представители «Балтики». Клуб собирается подать на газету в суд. lenta.ru »

2017-9-23 22:12

Художница подверглась расистским нападкам из-за черной Гермионы

Канадская художница-иллюстратор Ануш Сайед подверглась нападкам расистов в соцсетях после того, как опубликовала в "Твиттере" посвященную персонажам книг о Гарри Поттере картинку. На ней одна из героинь, Гермиона Грейнджер, предстала в виде чернокожей девушки. vesti.ru »

2017-9-21 13:40

Иран назвал запрет иранцам въезжать в США «расистским и нечестным»

Иранские власти крайне негативно относятся к решению Верховного суда США о восстановлении действия ряда положений указа американского президента Дональда Трампа, запрещающего въезд в страну гражданам некоторых стран, в том числе Ирана, заявил предста ... regions.ru »

2017-6-28 17:47

В сети поразились расистским стереотипам в поисковых результатах Google

Пользователь Twitter под ником @iBeKabir выложил видеозапись, в которой продемонстрировал разницу между результатами поисковых запросов «три черных подростка» и «три белых подростка». Пост с роликом был опубликован во вторник, 7 июня, и набрал за сутки 46 тысяч лайков и более 50 тысяч ретвитов. lenta.ru »

2016-6-8 17:42