Новости


Аукцион невиданной щедрости. 8 мировых шедевров, которые ушли с молотка дешевле бейсбольной карточки

На днях в мире искусства произошло громкое событие — бейсбольную карточку с Микки Мэнтлом 1952 года в США продали за 5,2 млн долларов (около 381 млн рублей). Вещь, бесспорно, редкая и никаких денег на неё не жалко, однако предлагаем посмотреть, на какие работы известных художников и скульпторов можно было их ещё потратить.

На аукционе продали платье Мерилин Монро за $4,8 млн - В нем она выступала на дне рождения Кеннеди

Платье голливудской звезды Мерилин Монро продали на аукционе в Лос-Анджелесе за $4,8 млн. Торги прошли в четверг. В этом платье актриса выступала на дне рождения 35-го президента Америки Джона Кеннеди.

Картину Мунка «Девушки на мосту» продали в Нью-Йорке за рекордные $54,5 млн - Торги провел аукционный дом Sotheby's

Картину норвежского художника Эдварда Мунка «Девушки на мосту» продали на аукционе за $54,5 млн. Продажа полотна состоялась в понедельник на торгах, организованных аукционным домом Sotheby's. Сумма стала рекордной для картины.

Лучшее

На продажу выставили участок около Ленэкспо

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по форме публичного предложения. На продажу выставлено имущество АО «Русский торгово- промышленный банк» (АО «Рускобанк»), который находится на стадии ликвидации, сообщили в пресс-службе АО «Российский аукционный дом».

На аукционе MacDougall’s продали картины русских художников за 4,5 млн фунтов - Самой дорогой стала картина Константина Коровина

Картины русских художников ушли с молотка на аукционе MacDougall’s за 4,5 млн фунтов. Об этом сообщили в аукционном доме в среду. Самой дорогой стала картина Константина Коровина «Набережная адмирала Курбе в Вильфранш-сюр-Мер».

Скульптура Родена ушла на торгах за 3,5 млн евро в Париже - Специалисты оценивали ее не более чем в 1,2 млн евро

Мраморная скульптура «Андромеда» работы художника Огюста Родена ушла с молотка за 3,57 млн евро на аукционе Artcurial в Париже. Об этом стало известно накануне. Изначально специалисты оценили скульптуру в диапазоне от 800 тыс.

Актуальное

Нобелевская медаль Дмитрия Муратова продана на аукционе за $103,5 млн

Нобелевская медаль главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова продана в США на аукционе за $103,5 млн. Вырученные средства пойдут непосредственно ЮНИСЕФ на оказание помощи детям, перемещённым в результате событий на Украине.

Рукопись Ахматовой ушла на торгах за 1,45 млн рублей - Изначально документ оценили в 800 тыс. рублей

Рукопись «Поэмы без героя» Анны Ахматовой ушла на торгах аукционного дома «Литфонд»  в Москве за 1,45 млн рублей. Об этом стало известно накануне. Согласно каталогу, стартовая цена документа составила 800-850 тыс.

Куртка певца Принса ушла с молотка за $96 тыс - Ее оценочная стоимость - $6-8 тыс.

Куртку, в которой певец Принс снимался в фильме «Пурпурный дождь», за $96 тыс. продал аукционный дом Profiles in History. Об этом стало известно в субботу. С молотка ушла серая фланелевая куртка с кожаными рукавами, в которой Принс появился в одном из эпизодов фильма, принесшего певцу мировую известность.