Результатов: 9

Во Франции открыли расследование в связи с антисемитским плакатом на манифестации в Меце

Глава МВД страны Жеральд Дарманен сообщил, что полицейские службы мобилизованы для установления личности участницы акции протеста tass.ru »

2021-8-8 22:21

Бельгийский карнавал сочли антисемитским и исключили из списков наследия ЮНЕСКО

Карнавал в бельгийском Алстане исключен из списка нематериального культурного наследия человечества по решению Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). riafan.ru »

2019-12-14 12:58

Актер из «Воздушной тюрьмы» разозлил подписчиков антисемитским твитом

Американского актера Джона Кьюсака записали в ряды антисемитов из-за опубликованной в Twitter картинки. Артист выложил изображение, на котором рука со звездой Давида сверху прижимает толпу людей. Подпись на нем гласит: «Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать». lenta.ru »

2019-6-18 20:54

Израиль недоволен «антисемитским» законопроектом, обсуждаемым в Ирландии

МИД Израиля собирается выразить послу Ирландии возмущение в связи с «антисемитским» законопроектом, который обсуждает ирландский парламент.... rosbalt.ru »

2019-1-25 05:44

Daily Telegraph: Microsoft хранила страницы с расистским и антисемитским контентом

Согласно расследованию, проведённому The Daily Telegraph, на облачной платформе Microsoft хранились десятки страниц с расистским и антисемитским контентом. Как отмечает британское издание, на этих страницах содержались посты, возбуждающие расовую ненависть, включая призывы к поджиганию домов мусульман и депутатов и нападению на трансгендеров, а также оскорбления в адрес евреев. russian.rt.com »

2018-8-17 00:55

Суд оштрафовал москвича на 45 тыс. рублей за скриншот из мультфильма с антисемитским мемом

Савеловский суд Москвы признал москвича, который разместил на странице в соцсети «ВКонтакте» скриншот из советского мультфильма «Гуси-лебеди»... rosbalt.ru »

2018-8-6 17:05

Разъезжающий по Москве медведь напугал американцев антисемитским жестом

Американских журналистов поразил ролик с медведем, записанный в Москве сразу после первого матча чемпионата мира по футболу. На видео запечатлен джип, в котором сидели несколько человек с настоящим медведем. lenta.ru »

2018-6-15 13:18

В ФЕОР назвали высказывание вице-спикера Госдумы антисемитским

Накануне Петр Толстой заявил, что работники СМИ и законодательных собраний продолжают дело "тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году" svoboda.org »

2017-1-24 12:22