Результатов: 1725

Экс-разведчик Чинкуини: воюющие за ВСУ французские наемники избегают наказания из-за узкого определения в УК

Во Франции не могут решить, являются ли французы, воюющие на стороне Украины, наемниками. Экс-сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини утверждает, что определение наемник в Уголовном кодексе Франции слишком узкое, что позволяет им избежать наказания. vz.ru »

2024-4-26 08:22

Разведчик Чинкуини: на Украине воюют известные французские нацисты

На Украине воюют известные французские нацисты. Французская пресса пытается делать из них героев, рассказал бывший полицейский экс-разведчик Николя Чинкуини, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-25 09:36

Военкор заявила, что боевики "Азова" используют французские гаубицы для обстрела ДНР

Кристель Нэан ранее сообщала, что наемники из числа бывших офицеров и солдат Вооруженных сил Франции выступают в качестве операторов самоходных 155-мм гаубиц Caesar tass.ru »

2024-4-25 06:25

Общество: Как французские интервенты были изгнаны с Черного моря

105 лет назад, во второй половине апреля 1919 года, в Севастополе вспыхнуло восстание французских моряков. По мнению ряда историков, именно оно сыграло ключевую роль в том, что Франция прекратила интервенцию против Советской России и окончательно покинула Крым. vz.ru »

2024-4-22 09:00

Военкор рассказала, что французские наемники управляют САУ Caesar на Украине

Шеф-редактор агентства International Reporters Кристель Нэан отметила, что мобилизованным украинским военнослужащим не хватает навыков для работы с такими системами tass.ru »

2024-4-15 19:31

Подполье: В результате удара по расположению ВСУ в Славянске ранены французские наемники

В результате удара российских военных рядом с расположением ВСУ в Славянске есть раненые французские наемники, их, скорее всего, увезли в Павлоград на машинах скорой, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-15 13:12

Рогов сообщил, что французские гаубицы Caesar все активнее бьют по Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" не уточнил, сколько таких САУ есть у Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-4-15 03:03

Французские ученые выявили устойчивых к радиации беспозвоночных

Молекулярный биолог Энн де Сиан провела эксперимент, в ходе которого выяснила, что тихоходки выживают после сильнейшего гамма-излучения. Об этом сообщает The New York Times с ссылкой на ее научное исследование. tvzvezda.ru »

2024-4-13 04:56

«Военная хроника»: первые французские подразделения переброшены в Славянск

Первые подразделения французского иностранного легиона переброшены в Славянск. Об этом сообщает Telegram-канале «Военная хроника».

ridus.ru »

2024-4-12 13:39

Шойгу: РФ рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Министр обороны России отметил, что киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов tass.ru »

2024-4-4 22:47

Шойгу: Россия рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

Эстония закупит обещанные Украине французские САУ

Таллин планирует купить для Сил обороны Эстонии 18 французских самоходных артиллерийских установок Caesar. Об этом заявил глава министерства обороны страны Ханно Певкур. Он отметил, что приобретение новых 155-миллиметровых колесных гаубиц станет наиболее важной закупкой вооружения в пакете усиления сил обороны. lenta.ru »

2024-4-2 10:36

Захарова пригрозила заменить французские товары в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила заменить французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что «ей будут не рады» nsn.fm »

2024-3-31 12:53

Французские фермеры заявили об угрозе из-за конфликта на Украине

Конфликт на Украине представляет серьезную угрозу для фермеров во Франции и может их уничтожить. Об этом рассказывают представители французского фермерского движения, которых цитирует The New York Times (NYT). lenta.ru »

2024-3-31 12:08

Захарова пригрозила заменить французские товары в РФ из-за слов мэра Парижа

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что французские товары на полка российских магазинов можно заменить аналогами после резких заявлении мэра Парижа Анн Идальго. tvzvezda.ru »

2024-3-31 11:01

Мария Захарова: у России есть чем заменить французские товары

У России имеется огромный выбор того, чем можно заменить ряд французских товаров. Об этом в своем телеграм-канале заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова мэра Парижа Анн Идальго о том, что российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже (на предстоящих в этом году Олимпийских играх - ред.). ridus.ru »

2024-3-31 09:38

Французские спецслужбы рекомендуют отменить церемонию открытия Летней Олимпиады

Спецслужбы Франции советуют Парижу отказаться от проведения церемонии открытия Летних Олимпийских игр. mirnov.ru »

2024-3-30 12:23

Французские ультраправые допустили выход страны из НАТО

Лидер французских ультраправых Джордан Барделла допустил выход Франции из НАТО в случае победы на выборах. Тем не менее он отметил, что это произойдет только после завершения конфликта на Украине. Уточняется, что Барделла выражает свою симпатию кандидатуре Дональда Трампа на пост нового президента США. lenta.ru »

2024-3-29 09:24

Французские политики констатировали провал антироссийской кампании Макрона

Антироссийская кампания французского лидера Эммануэля Макрона не принесла ему ожидаемого результата в борьбе с ультраправой партией «Национальное объединение» в условиях грядущих выборов в Европарламент nsn.fm »

2024-3-27 14:58

Журова: французские болельщики показали, что остаются людьми в любой ситуации

Участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили почтили память жертв теракта в Красногорске минутой молчания tass.ru »

2024-3-27 11:54

Свищев отметил, что простые французские болельщики выразили солидарность с россиянами

Ранее участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске минутой молчания tass.ru »

2024-3-27 11:36

LCI: французские войска могут вступить в боестолкновение с ВС РФ при крахе ВСУ

Французские войска могут вступить в прямое боестолкновение с российскими при крахе ВСУ, сообщает телеканал LCI со ссылкой на военные источники.

ridus.ru »

2024-3-26 10:18

Французские военные нужны Зеленскому для подавления протестов на Украине

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Французский контингент нужен Владимиру Зеленскому для репрессий и подавления протестных настроений на Украине. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-20 20:52

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. life.ru »

2024-3-20 17:26

«Усмирят без них». Эксперт: подавлять бунты на Украине французы не будут

Эксперт: для подавления народных волнений на Украине достаточно собственных сил. Поэтому привлекать к репрессиям против своего населения иностранные войска у Зеленского и его режима нет необходимости. aif.ru »

2024-3-20 14:38

Британский военный эксперт Меркурис: ВС России ежедневно уничтожают французские гаубицы Caesar

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует учитывать при отправке военных на Украину уничтожение ВС России большого количества гаубиц Caesar, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. Аналитик обратил внимание, что Франция передала ВСУ существенное количество гаубиц Caesar, но они все больше и больше уничтожаются россиянами. vz.ru »

2024-3-16 21:46

Французские депутаты проголосовали за дальнейшую поддержку Украины в конфликте с РФ

Тем не менее двустороннее соглашение с Киевом о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, подверглось острой критике со стороны оппозиции tass.ru »

2024-3-12 22:39

Зеленский не захотел видеть французские войска на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не нуждается во французских войсках. Зеленский напомнил, что Украина не является членом НАТО. Он признал, что Киев сталкивался с трудностями, в частности, из-за нехватки артиллерийских боеприпасов. lenta.ru »

2024-3-12 23:10

Визит Макрона в Киев вновь под угрозой срыва, пишут французские СМИ

Назначенную на март поездку президента Франции Эмманюэля Макрона в Киев могут отложить по соображениям безопасности. Об этом сообщает издание La Tribune. life.ru »

2024-3-11 18:32

СМИ: французские фермеры и рыбаки провели акцию против политики ЕС и за рост доходов

По информации La Voix du Nord, участники акции проехали по улицам коммуны на 135 тракторах, сигналя клаксонами и скандируя лозунги tass.ru »

2024-3-9 18:55

Французские военные сбили 4 беспилотника над Аденским заливом

Участвующие в военно-морской миссии ЕС в Красном море французские военные утром 9 марта сбили над Аденским заливом четыре неопознанных БПЛА.

ridus.ru »

2024-3-9 14:57

Су-27 ВКС РФ перехватил над Черным морем французские самолеты. Что делают истребители НАТО у границ России?

Российский истребитель Су-27 из числа дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-космических сил (ВКС) был поднят в воздух. Прибыв в район акватории Черного моря, он обнаружил и сопроводил самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3F и два многоцелевых истребителя Rafale ВВС Франции. lenta.ru »

2024-3-6 08:08

Российский Су-27 перехватил над Черным морем французские самолеты

Российский истребитель Су-27 из числа дежурных сил ПВО ВКС был поднят в воздух, прибыв в район акватории Черного моря он обнаружил и сопроводил группу самолетов ВВС Франции в сторону от российской границы. lenta.ru »

2024-3-5 19:39

Мираж: появятся ли французские истребители на Украине?

Франция не ведет переговоров о поставках истребителей "Мираж" (Mirage) на Украину. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон по завершении конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже в конце февраля. tass.ru »

2024-3-5 17:04

Французские депутаты проведут дебаты о соглашении по безопасности с Киевом 12 марта

По информации AFP, по итогам дебатов будет проведено голосование по вопросу дальнейшей поддержки Украины со стороны Франции tass.ru »

2024-3-5 13:26

"Очередное хвастовство": Эксперт разнёс французские "Миражи", которые хочет получить Украина

Французские истребители Mirage 2000, которые хочет получить Украина, довольно старые и не способны противостоять средствам противовоздушной обороны (ПВО) России, считает военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. life.ru »

2024-2-26 19:11

Французские «Патриоты» потребовали отставки Макрона из-за его слов о помощи ВСУ

Лидер французской националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал отставки президента Эммануэля Макрона после его слов об увеличении помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Филиппо возмутило, что Париж собирается потратить больше денег на Украину за счет Франции и ее граждан. lenta.ru »

2024-2-25 17:38

Протестующие французские фермеры потребовали отставки Макрона

Полиция продолжила оттеснять фермеров, устроивших протестную акцию на сельскохозяйственной выставке в экспоцентре Пор-де-Версай в Париже, куда прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Отмечается, что протестующие потребовали его отставки и попытались прорваться к нему. lenta.ru »

2024-2-24 18:23

Французские фермеры ворвались на сельхозвыставку с участием Макрона

В Париже протестующие фермеры ворвались в павильон сельскохозяйственной выставки, куда приехал французский президент Эмманюэль Макрон. Толпа разъяренных людей пыталась прорвать полицейский кордон. Протестующие требовали отставки Эмманюэля Макрона, а также кидали в полицейских яйца и сено. tvzvezda.ru »

2024-2-24 15:23

Протестующие французские фермеры прорвались на сельхозвыставку

В Париже недовольные политикой правительства фермеры ворвались в павильон сельскохозяйственной выставки, на которую прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Несмотря на присутствие полицейских, оцепивших вход в туда, нескольким сотням митингующих удалось ворваться в здание, прорвав кордон силовиков. lenta.ru »

2024-2-24 11:48

Французские аграрии выразили недовольство поддержкой от властей

Глава регионального отделения ассоциации "Сельская координация в департаменте Эро Жан-Франсуа Шаперон отметил, что аграрии считают недостаточными меры, которые анонсировали власти республики tass.ru »

2024-2-23 19:05