Выяснилось наконец, почему женщинам сложнее бросить курить

Выяснилось наконец, почему женщинам сложнее бросить курить
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-28 03:33

Исследование провели французские ученые.

Исследование провели французские ученые. Женщинам сложнее бросить курить. Данный вывод подтвердили французские ученые, которые провели специсследование, материал опубликован на портале EurekAlert. Специалисты Бургундского университета изучили данные более 37 тысяч курильщиков, которые пытались избавиться от вредной привычки и обращались за помощью с 2001 по 2018 год. Среди участников было 43,5% женщин. Данные показали, что от никотиновой зависимости страдали 60% и 56% женщин. При этом мужчины в среднем выкуривали больше сигарет в день — 27, а женщины 23. Эксперты пришли к выводу, что женщины выкуривают меньше сигарет и менее зависимы от никотина, но им труднее бросить курить. По словам ученых, главные причины — высокая распространенность среди представительниц прекрасного пола тревожности, депрессии и избыточного веса или ожирения. Мужчины же, согласно выводам исследования, с подобными проблемами сталкивались реже. Кроме того, определили эксперты, для женщин курение часто служит передышкой между повседневными делами.

Подробнее читайте на ...

женщин провели французские ученые бросить курить

На Урале провели исследование о правах мужчин и женщин

На Урале учёные провели исследование по поводу вопроса о правах мужчин и женщин. Как оказалось, у мужчин не так-то и много прав, как казалось на первый взгляд. argumenti.ru »

2021-08-12 21:19

Фото: znak.com

В Екатеринбурге феминистки провели пикет в защиту прав женщин. Репортаж Znak.com

Сегодня в Екатеринбурге, пока одни стояли в гигантской очереди за тюльпанами, а другие поздравляли девушек с Международным женским днем песней Такие девушки, как звезды на Плотинке, феминистки вышли на пикет на площадь 1905 года, чтобы напомнить о неравенстве полов и проблемах, с которыми женщины сталкиваются в современной жизни znak.com »

2019-03-08 15:18

Фото: svoboda.org

Тысячи поляков провели манифестации в защиту прав женщин

В городах Польши тысячи людей приняли участие в традиционных демонстрациях и митингах в поддержку прав женщин. Участники так называемой "Манифы" в Варшаве вышли в центр столицы с транспарантами "Нет диктатуре костела!", "Мое тело – мой выбор", требуя прекратить попытки полностью запретить аборты на законодательном уровне и возобновить государственную поддержку программ искусственного оплодотворения. svoboda.org »

2017-03-05 17:44