Результатов: 50

Экс-разведчик Чинкуини: воюющие за ВСУ французские наемники избегают наказания из-за узкого определения в УК

Во Франции не могут решить, являются ли французы, воюющие на стороне Украины, наемниками. Экс-сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини утверждает, что определение наемник в Уголовном кодексе Франции слишком узкое, что позволяет им избежать наказания. vz.ru »

2024-4-26 08:22

Иностранцы, воюющие за Украину, попали под дружеский огонь ВСУ из-за собаки

В российских СМИ появились сообщения о том, что группа иностранцев, принимающих участие в военных действиях на Украине на стороне Киева, погибла от «дружеского огня» украинских солдат в перестрелке, которая началась из-за бродячей собаки. ridus.ru »

2023-11-17 14:42

Посольство РФ в Швеции: воюющие на стороне Киева иностранцы понесут наказание

Посольство России в Швеции заявило, что все воюющие на стороне киевского режима иностранцы понесут наказание по российскому и международному законодательству. «Наемничество - это преступление. Присоединение к бандеровцам - преступно вдвойне», - говорится в сообщении на странице диппредставительства в соцсети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-9-19 03:52

Воюющие за ВСУ американские наемники признали мощь российской армии

Американские наемники, воевавшие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), были шокированы жестокими боями и прочностью российской обороны. Об этом сообщил телеканал ABC News. Один из солдат с позывным Танго подчеркнул, что его подразделение потеряло 85 процентов состава. lenta.ru »

2023-8-18 21:19

Балицкий: воюющие в составе батальона Судоплатова сербы смогут получить гражданство РФ

Президент Сербии Александар Вучич ранее заявил, что граждане страны, которые уехали воевать в зону специальной военной операции, будут арестованы, когда вернутся tass.ru »

2023-3-6 11:32

Стало известно, кто прикрывает регулярные силы НАТО, воюющие на Украине

Регулярные силы НАТО принимают участие в боевых действиях в Донбассе под видом частных военных компаний. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, число иностранных наёмников, прибывающих на линию соприкосновения как из постсоветских республик, так и из стран Восточной Европы и блока НАТО, в последнее время растёт. life.ru »

2022-11-21 17:12

Довесок в европейский котел. Как поделили газовые поля воюющие соседи Ливан и Израиль?

Дмитрий Зеленин — о соглашении без нормализации двухсторонних отношений и роли в этом США и западных стран tass.ru »

2022-10-18 14:50

Грузинский политик рассказал, как Шойгу удалось развести воюющие стороны в Южной Осетии

Сергею Шойгу и членам комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, которую он возглавил в 1992 году, удалось в короткие сроки развести воюющие стороны. Об этом в фильме «Первая миротворческая» на телеканале «Звезда» заявил грузинский политический и общественный деятель Игорь Гиоргадзе. tvzvezda.ru »

2022-7-15 21:20

Иностранные граждане, воюющие за Украину, сильно рискуют головой, чего нельзя сказать о добровольцах, желающих воевать за ЛДНР

После того, как ВС России высокоточным оружием большой дальности нанесли ракетный удар по учебным центрам Вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский, вербовка в Европе, Америке и других частях света боевиков, умеющих воевать, не прекратилась. argumenti.ru »

2022-3-15 15:46

Украина платит за российскую электроэнергию деньги, которые идут на танки, воюющие против Украины – Яценюк

Оплачивая белорусскую и российскую электроэнергию, украинская власть поддерживает страну-агрессора, которая воюет против Украины. Об этом 30 мая заявил журналистам в Черновцах бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментарий размещен на YouTube-странице политика. gordonua.com »

2021-5-31 21:37

«Воюющие» с Китаем США решили сжалиться над Европой

США, затеявшие очередную, на этот раз технологическую, войну с Китаем, решили сжалиться над Европой и отменить часть ранее введенных пошлин на ее товары. С такой инициативой выступили 13 сенаторов из обеих партий: Демократической и Республиканской. lenta.ru »

2020-8-10 19:54

Воюющие в Донбассе украинские силовики атаковали патруль наблюдателей ОБСЕ

В зоне конфликта в Донбассе попал под обстрел Вооруженных сил Украины патруль наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в поступившем в распоряжение СМИ заявлении Народной милиции самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2019-9-2 08:21

Воюющие против Донбасса ВСУ атаковали жизненно важный объект инфраструктуры ДНР

Украинские силовики нанесли удар по Васильевской насосной станции, которая является жизненно важным объектом инфраструктуры ДНР. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2019-2-27 14:39

Воюющие против Донбасса ВСУ понесли потери при попытке атаковать район Горловки

В армии ДНР узнали о новых потерях Вооруженных сил Украины, которые киевские военные понесли при попытке атаковать территорию республики. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной в российских СМИ. argumenti.ru »

2019-2-15 09:20

Жительницы Моздокского района, воюющие за НВФ в Сирии, объявлены в розыск

УФСБ по Северной Осетии объявило в международный розыск трех жительниц Моздокского района, подозреваемых в причастности к запрещенным в России террористическим организациям. Такое сообщение ведомство распространило сегодня. "По … vestikavkaza.ru »

2019-1-11 16:14

Воюющие в Донбассе ВСУ начали атаковать ЛНР неизвестными ополченцам боеприпасами

Киев начал применять против ЛНР боеприпасы, которые ополченцы самопровозглашенной республики не могут опознать. Об этом говорится в репортаже, подготовленном военным корреспондентом Александром Сладковым. argumenti.ru »

2018-12-3 10:31

Воюющие под Луганском киевские силовики впали в панику из-за «кадыровцев»

Дислоцированные под Луганском украинские силовики впали в панику из-за слухов о том, что на стороне ополченцев воюют чеченские подразделения. Об этом говорится в заметке, опубликованной в блогосфере. argumenti.ru »

2018-8-9 16:52

Воюющие против республик Донбасса ВСУ атаковали из зениток окраину Горловки

Ряд населенных пунктов, контролируемых властями самопровозглашенной ДНР, подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Атаки киевских военных были зафиксированы накануне и минувшей ночью. argumenti.ru »

2018-8-7 10:22

Воюющие против «Сомали» ВСУ сдали без боя участок фронта под Горловкой

Вооруженные силы Украины оставили без боя участок фронта, проходящий через поселок Зайцево, который расположен в пригороде Горловки. Об этом рассказали в батальоне ДНР «Сомали», дислоцированном в данном районе. argumenti.ru »

2018-6-28 09:31

Воюющие против ДНР украинские военные побросали свои позиции под Докучаевском

Военнослужащие 93-й бригады ВСУ, дислоцированной в районе Докучаевска, контролируемого властями Донецкой народной республики, оставили часть своих позиций. Об этом сообщила пресс-служба армии ДНР. argumenti.ru »

2018-6-19 10:27

Украину назвали лидером по поставкам списанного оружия в воюющие страны

Украина, принявшая значительные запасы оружия после вывода советских войск из Восточной Европы, заняла лидирующие позиции по торговле этим вооружением. riafan.ru »

2017-11-19 11:53

Сирия: США призвали все стороны, воюющие с ИГ, воздержаться от конфликтов

Все стороны с Сирии, ведущие борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), должны избегать взаимных конфликтов riafan.ru »

2017-7-6 03:12

Times: воюющие стороны пустились в гонку за «сирийский Берлин»

Враждующие в Сирии стороны собираются наперегонки освобождать от террористической группировки ИГ сирийский город Дейр эз-Зор, сообщает The Times. Как считают аналитики, последний может стать «Берлином этого конфликта» и исход этой гонки будет иметь определяющее для Ближнего Востока значение. russian.rt.com »

2017-5-11 12:55

Воюющие в Сирии узбеки могут быть причастны к организации теракта в Петербурге

СК РФ проверяет версию о том, что этнический узбек Акбаржон Джалилов, возможно, получал рекомендации по подготовке террористического акта в петербургском метро от своих соотечественников, которые вступили в ряды экстремистской группировки и отправились воевать в Сирию. riafan.ru »

2017-4-6 10:37

Иностранцы, воюющие за ДАИШ, начали уклоняться от боев

Иностранные члены террористической группировки ДАИШ запрещена в РФ начали проявлять неповиновение и нежелание участвовать в боевых действиях, пишет ВЦИОМ со ссылкой на на документы, попавшие в распоряжение иракских военных. Так, бельгиец ... regions.ru »

2017-2-9 17:44

Дания отзовет F-16, воюющие с ИГ в Ираке

Власти Дании намерены отозвать семь самолетов F-16, принимавших участие в операции международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. vesti.ru »

2016-12-2 15:15

Наемники из РФ, воюющие в Сирии, пользуются льготами военнослужащих

Максим Колганов и Сергей Морозов воевали в Сирии в составе так называемой "группы Вагнера" – частной военной компании svoboda.org »

2016-11-4 20:53

ФРГ: воюющие стороны в САР должны обеспечить безопасность гумконвоев

Власти Германии обратились к сторонам сирийского конфликта с требованием обеспечить безопасность гуманитарных конвоев, которые доставляют жителям городов продовольствие и лекарства. pronedra.ru »

2016-10-8 17:01

Трое уральцев, воюющие в Донбассе, награждены медалями. ФОТО

Три добровольца из Свердловской области, воюющие в составе армии Донецкой народной республики, награждены медалью «За ратную доблесть». Об этом «URA. Ru» сообщил председатель свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов. ura.ru »

2016-9-21 06:09

Боевики ИГ, воюющие на севере сирийской Хамы, прибыли из Дамаска

Вооруженные отряды, начавшие активные боевые действия на севере сирийской провинции Хама, сформированы из боевиков, прибывших из пригорода Дамаска. riafan.ru »

2016-9-2 20:01

Иностранцы, воюющие на стороне ВСУ, требуют украинского гражданства

Иностранные граждане, которые воюют на стороне ВСУ, пришли к зданию Государственной миграционной службы страны с требованиями дать им украинское гражданство. С подобным обещанием президент Украины выступил еще в декабре 2014 года, пообещав гражданство всем, кто сражается на стороне киевских властей. versia.ru »

2015-8-28 17:57

Воюющие в Донбассе иностранцы требуют у Порошенко украинское гражданство

Воюющие в Донбассе на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранные добровольцы устроили митинг возле Государственной миграционной службы в Киеве. ntv.ru »

2015-8-28 17:54