Результатов: 126

Вакцину от аллергии на пыльцу берёзы начнут испытывать на добровольцах

Учёные из Федерального медико-биологического агентства создали прототип вакцины от аллергии на пыльцу берёзы. Испытания препарата планируют начать в 2024 году, уже получен патент на лекарство, сообщил член-корреспондент РАН, директор ФГБУ "ГНЦ Института иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов. life.ru »

2024-3-5 14:45

"Герофарм" в марте начнет испытания инсулина длительного действия на добровольцах

Генеральный директор компании Петр Родионов отметил, что таких продуктов в России еще не зарегистрировано tass.ru »

2024-2-14 13:50

Путин подписал закон о добровольцах Росгвардии

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Росгвардия сможет создавать добровольческие формирования по решению президента. tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:56

Владимир Путин подписал закон о добровольцах в Росгвардии

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий Росгвардию правом иметь в своем составе добровольческие формирования. Согласно документу, добровольческие формирования Росгвардии могут быть привлечены к выполнению боевых задач в период мобилизации, действия военного положения, режима контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта и ряде других случаев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 15:57

Противозачаточные таблетки для мужчин испытают на добровольцах

Разработанный учеными из университета Миннесоты в США в рамках стартапа YourChoice Therapeutics противозачаточный препарат YCT-529 для мужчин впервые протестируют на безопасность в Британии. mirnov.ru »

2023-12-15 10:25

Фильм о добровольцах Донбасса открыл фестиваль "Линия фронта" в Ростове-на-Дону

Съемки "Добровольцы. Воспоминания о будущем" велись на территориях Херсонской и Запорожской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик, в том числе в горячих точках конфликта tass.ru »

2023-11-28 22:07

Дума в первом чтении одобрила законопроект о добровольцах Росгвардии

Государственная дума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении законопроект, разрешающий Росгвардии иметь в своем составе добровольцев. Проект предлагает внести изменения в закон «Об обороне» и позволить Росгвардии создавать добровольческие формирования по решению президента России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 19:50

Дума приняла в I чтении законопроект о добровольцах Росгвардии

Согласно документу, порядок поступления граждан в добровольческие формирования будет определяться ведомственными актами Росгвардии tass.ru »

2023-10-17 15:56

Думский комитет поддержал закон о добровольцах Росгвардии

Комитет Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал депутатам принять в первом чтении проект закона о добровольцах Росгвардии. mirnov.ru »

2023-10-12 17:14

Комитет Думы рекомендовал принять в I чтении проект о добровольцах Росгвардии

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий Росгвардии иметь в составе добровольческие формирования. Законопроект внесен на рассмотрение палаты группой депутатов и сенаторов в сентябре в пакете с еще четырьмя инициативами. vz.ru »

2023-10-11 10:28

В России запустили новый медиапроект о добровольцах СВО

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Издательский дом «Аргументы и факты» дал старт новому мультимедийному проекту, который рассказывает о подвигах российских волонтеров – бойцов и гуманитарщиков – в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-10-9 18:57

В Госдуму внесли пакет законопроектов о добровольцах Росгвардии

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил о внесении в Госдуму пакета законопроектов, позволяющий Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Как написал Хинштейн в своем Telegram-канале, добровольческие части Росгвардии ничем не будут отличаться от таких же формирований Минобороны, при этом сами добровольцы не будут являться военнослужащими или сотрудниками Росгвардии, а их правовые и социальные гарантии полностью станут соответствовать добровольцем Минобороны. vz.ru »

2023-9-22 14:51

В Госдуму внесли пакет законопроектов о добровольцах Росгвардии

Согласно документам, добровольческие части Росгвардии "ничем не будут отличаться от таких же формирований Минобороны", пояснил депутат Александр Хинштейн tass.ru »

2023-9-22 14:10

В Госдуму планируют внести пакет законопроектов о добровольцах Росгвардии 22 сентября

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, новые нормы устанавливают, что добровольческие формирования смогут создаваться Росгвардией по решению президента РФ tass.ru »

2023-9-21 16:06

«Они – жемчужины России»: фотовыставку о добровольцах Югры представили в ОП РФ

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Фотовыставку, посвященную работе Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, открыли в Москве. Выставка была представлена в здании Общественной палаты РФ. fedpress.ru »

2023-9-5 17:54

Шойгу сообщил, что необходимости в новых добровольцах на СВО нет

Крайней необходимости в новых добровольцах нет. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на совещании с президентом.Министр уточнил, что по контракту... rosbalt.ru »

2023-6-22 13:40

Шойгу не увидел необходимости в новых добровольцах для СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу не увидел необходимости в новых добровольцах для участия в специальной военной операции. Министр отметил, что в среднем в сутки в России поступают на контракт 1336 человек. lenta.ru »

2023-6-22 12:26

МО РФ подписало контракты в рамках приказа о добровольцах с 4 отрядами и 3 бригадами

В рамках реализации приказа министра обороны России Сергея Шойгу об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций состоялось очередное подписание контрактов между МО РФ и командирами формирований добровольческого корпуса. tvzvezda.ru »

2023-6-13 05:00

Минобороны подписало первый контракт в рамках приказа о добровольцах

Минобороны подписало первый контракт в рамках приказа о добровольцах — с «Ахматом». Приказ Шойгу от 10 июня обязует добровольческие отряды подписать такие контракты с Минобороны до 1 июля. В военном ведомстве рассчитывают, что это повысит эффективность их работы в составе объединенной группировки войск forbes.ru »

2023-6-12 10:17

Минобороны подписало первый контракт в рамках приказа о добровольцах

В России подписан первый контракт в рамках приказа о добровольцах. Его подписало Минобороны РФ с отрядом спецназа «Ахмат», сообщили в ведомстве, пишет... rosbalt.ru »

2023-6-12 09:42

Минобороны России подписало первый контракт в рамках приказа о добровольцах с отрядом «Ахмат»

Министерство обороны Российской Федерации и добровольческий отряд «Ахмат» подписали контракт в рамках реализации приказа Министра обороны России об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций. tvzvezda.ru »

2023-6-12 08:50

Кинематографисты из Ростова завершили съемки фильма о добровольцах Донбасса

По словам автора сценария Андрея Кудрякова, идеей создания послужил визит поисковиков и общественников в зону СВО tass.ru »

2023-5-30 15:18

Путин подписал закон о наказании за дискредитацию и «фейки» о добровольцах

Путин подписал новые законы об ответственности за дискредитацию добровольцев и «фейки» о них. Максимальное наказание за «публичное распространение заведомо ложной информации» о добровольцах составит 15 лет колонии. forbes.ru »

2023-3-19 13:48

Путин утвердил наказание в 15 лет колонии за фейки о добровольцах

Глава государства Владимир Путин подписал закон, предусматривающий введение штрафа размером до 500 тысяч рублей за дискредитацию любых участников специальной военной операции (СВО), включая добровольцев. life.ru »

2023-3-18 12:11

Госдума приняла поправки о тюрьме до 15 лет за фейки о добровольцах СВО

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Члены Госдумы одобрили поправки, согласно которым за фейки о добровольцах СВО будет грозить до 15 лет тюрьмы и штраф до 5 млн рублей. Их внесут в статьи УК РФ и КоАП. fedpress.ru »

2023-3-2 14:21

Депутаты ГД одобрили поправки о лишении свободы до 15 лет за фейки о добровольцах

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за дискредитацию добровольцев, участвующих в специальной военной операции, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-2 13:57

Секретный компонент "Операции Z": Что известно о сербских добровольцах, приехавших воевать против ВСУ

Появление сербов на фронте вряд ли станет сюрпризом для Киева, однако может создать для украинских военных серьёзные проблемы. life.ru »

2023-1-19 02:40

Общественница о добровольцах: «Мобилизация нас духовно пробудила»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве. Пункты сбора мобилизованных закончили свою работу в 14:00 мск. fedpress.ru »

2022-10-17 16:26

Депутат Картаполов рассказал о московских добровольцах на СВО

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Сотни москвичей добровольно пришли в военкоматы и отправились в зону специальной военной операции на Украине как в ходе частичной мобилизации, так и до нее. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. fedpress.ru »

2022-10-17 14:45

В ДНР сообщили о пополнивших ряды интербригады Народной милиции добровольцах

Новые добровольцы пополнили состав интербригады «Пятнашка» Народной милиции ДНР. В сообщении говорится про группу добровольцев, которые приехали из Кировской области, Карачаево-Черкесии, Татарстана и Казахстана. lenta.ru »

2022-10-9 13:37

Красноперов о добровольцах в зоне СВО: настоящие патриоты не позволят сломить Россию

Жители РФ продолжают удивлять и демонстрируют истинный патриотизм при защите родины. Такое мнение в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей озвучил военный аналитик, летчик-инструктор Андрей Красноперов. riafan.ru »

2022-10-4 12:17

Российский мэр рассказал о идущих на фронт из-за пиления жен добровольцах

Часть российских добровольцев отправляется на фронт для участия в спецоперации на Украине из-за того, что их «пилят» жены. Такое мнение высказал мэр Воркуты Ярослав Шапошников, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-2 12:26

Кремль высказался об участвующих в спецоперации добровольцах

Теми, кто идет добровольцем участвовать в специальной военной операции, можно только гордиться. Об этом высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 23 сентября. Есть ли такие в администрации президента России, пресс-секретарь главы государства не знает. lenta.ru »

2022-9-23 12:59

В Херсонской области заявили о желающих участвовать в спецоперации добровольцах

Многие жители Херсонской области желают поучаствовать в качестве добровольцев в российской специальной военной операции. Об этом сообщил глава администрации региона Владимир Сальдо. При этом он подчеркнул, что люди могут вступить в соответствующие подразделения только по желанию. lenta.ru »

2022-9-21 10:04

Кадыров рассказал о желающих немедленно выехать на Украину добровольцах

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в регион приехали сотни добровольцев, желающих немедленно выехать в зону проведения специальной военной операции. «Каждый боец, выехавший из Грозного под знаменитый на весь мир клич "Ахмат-Сила", угроза их существованию», — заключил он. lenta.ru »

2022-6-17 00:47

Кадыров рассказал о новых 600 добровольцах в полной экипировке

ГРОЗНЫЙ, 14 мая, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об отправке на Украину новых воинов со стороны Российской Федерации. В общей сложности это представители силовых структур Чечни и добровольцы из других регионов России. fedpress.ru »

2022-5-14 17:26

Иностранные граждане, воюющие за Украину, сильно рискуют головой, чего нельзя сказать о добровольцах, желающих воевать за ЛДНР

После того, как ВС России высокоточным оружием большой дальности нанесли ракетный удар по учебным центрам Вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский, вербовка в Европе, Америке и других частях света боевиков, умеющих воевать, не прекратилась. argumenti.ru »

2022-3-15 15:46

В Таиланде начались испытания на добровольцах собственной вакцины против коронавируса

В первом этапе исследований препарата, разработанного Университетом Чулалонгкорн, участвуют 72 человека, заявил заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел королевства Натапану Нопакун tass.ru »

2021-6-15 11:45