Результатов: 98

Общественница рассказала, что чувствуют жители новых регионов, голосуя на выборах

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Россияне из новых регионов с трепетом участвуют в выборах президента, не остаются в стороне и участники СВО, которые находятся на передовой. Об этом «ФедералПресс» заявила председатель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова. fedpress.ru »

2024-3-16 17:21

Общественница подвела итоги Всероссийского совещания штабов по наблюдению за выборами

В Общественной палате прошло Всероссийское совещание с общественными штабами по наблюдению за выборами. Они открыты в 86 регионах России. Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова рассказала «ФедералПресс» об итогах этого мероприятия: fedpress.ru »

2023-12-22 17:30

Общественница о выступлении Путина на Совете по стратегическому планированию: «Система власти работает в единстве»

Глава России Владимир Путин провел заседание Совета при президенте по стратегическому планированию и нацпроектам. Руководитель Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицина оценила прошедшее мероприятие и назвала его главные итоги: fedpress.ru »

2023-12-21 18:50

Общественница о развитии национальной культуры в Бурятии: «Возрождаются старинные традиции»

Республика Бурятия расположилась на юге Восточной Сибири. Бурятия известна озером Байкал, культурой буддизма и различными природными заповедниками. Вторым по численности населения народом в республике являются буряты. fedpress.ru »

2023-11-22 15:40

Общественница рассказала, что беспокоит молодежь в интернете

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Молодежь волнует проблема нелегальных онлайн-казино. Многие плохо относятся к игровой зависимости и стримерам, рассказала член Общественной палаты РФ, руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на шоу «Киберетика». fedpress.ru »

2023-11-17 18:04

Общественница о президентских выборах: «Прозрачность будет обеспечена»

Президент России Владимир Путин подписал поправки в действующее законодательство о выборах. Председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова убеждена, что внесенные изменения помогут сделать электоральные процессы еще более прозрачным и защитят россиян от попыток вмешательства в выборы из-за рубежа: fedpress.ru »

2023-11-14 15:50

Общественница о поправках Путина: «Обеспечат надежность выборов»

Президент России Владимир Путин подписал поправки в действующее законодательство о выборах. Председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова убеждена, что внесенные изменения помогут сделать электоральные процессы еще более прозрачным и защитят россиян от попыток вмешательства в выборы из-за рубежа: fedpress.ru »

2023-11-14 15:50

Тюменская общественница накормила детей грибами с кладбища: «Пожалуюсь, чтобы они дураками не выглядели»

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Сегодня в СМИ появились сообщения о многодетной женщине, которая собрала на кладбище «два подола» грибов. Сначала общественница сомневалась, можно ли их есть. Однако после из них сделали икру. fedpress.ru »

2023-9-21 09:57

Общественница объяснила, почему WhatsApp может быть опасен: «Вероятность запрета высока»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Мессенджеру WhatsApp грозит блокировка в России. Первый зампред правления международного общественного фонда «Российский фонд мира», руководитель мониторингового центра «Безопасность 2. fedpress.ru »

2023-9-14 16:28

Неизвестные расклеили в Челябинске листовки об общественнице с антивоенной позицией. Ее назвали «предателем Родины»

Двое молодых людей в ночь на 2 сентября расклеили листовки на дверях подъездов домов по улицам Смирных и Татьяничева. В них сказано, что общественница Надежда Вертяховская 7x7-journal.ru »

2023-9-4 15:23

Общественница Карпович: Путин демонстрирует личную заинтересованность в сохранении семейных ценностей в России

Российские власти принимаю все необходимые меры для оказания поддержки семьям. Многодетность стала гордостью в стране. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал общественница Наталья Карпович. Ранее президент России Владимир Путин провел встречу с семьями, награжденными орденом Родительская слава. vz.ru »

2023-7-30 13:55

Общественница о Дне семьи: «Россия – ковчег стабильности»

8 июля в России на официальном уровне отмечается День семьи, любви и верности. Политолог, эксперт ЭИСИ Виктория Карпова рассказала о смыслах этого праздника и особой роли нашей страны в сохранении традиционных ценностей: fedpress.ru »

2023-7-8 14:04

Общественница о встрече Путина с главой фонда «Круг добра»: «Президент всегда помогал семьям»

В Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина и председателя правления фонда «Круг добра», протоиерея Александра Ткаченко. Главной темой стала защита здоровья и жизни детей, а также развитие паллиативной помощи в России. fedpress.ru »

2023-6-2 23:16

Общественница из Виго: В Бессмертном полку поучаствовало большинство русских жителей города

Бессмертный полк в нашем городе прошел очень мирно и дружно. Участники рассказывали о своих предках и возлагали цветы к мемориалу жертвам фашизма. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала организатор акции Бессмертный полк в городе Виго Марина Бахтина, комментируя проведение мероприятия в Испании. vz.ru »

2023-5-8 21:27

Общественница из Турции Шарлак: Мероприятия ко Дню Победы положительно воспринимаются в Турции

Мероприятия ко Дню победы мы проводим не первый год. Эти события наша история, которую мы считаем своим долгом сохранить и передать детям и внукам. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала представитель движения Волонтеры победы в Анкаре Евгения Шарлак, комментируя проведение акции Стена памяти в Турции. vz.ru »

2023-5-7 14:45

Общественница рассказала, в чем суть поправок в закон о военной службе

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В правительстве подготовили изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». В единую базу данных внесут изменения, определят ответственность за уклонение от службы, появится новый информационный ресурс. fedpress.ru »

2023-4-11 21:42

Общественница Леткова сочла перебором уголовное наказание для учительницы девочек из Химок

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова в беседе с Лайфом заявила, что отстранённого от работы классного руководителя школьницы, устроившей поножовщину в туалете, нельзя наказывать лишением свободы, тем более сроком на пять лет. life.ru »

2023-2-9 22:18

Общественница Киселева: «блокадная» надбавка в 300 рублей к пенсии – это смешно

В Петербурге блокадникам сделали надбавку к выплатам. Теперь они будут получать на 300 рублей больше. Председатель общества блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева считает такое повышение «смешным». mirnov.ru »

2023-1-14 15:30

Известная общественница из Челябинской области привезла мобилизованным оборудование и экипировку

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ФедералПресс. В День героев России общественный деятель, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер приехала в Челябинскую танковую дивизию с необходимым оборудованием и медицинскими припасами. fedpress.ru »

2022-12-9 18:52

Общественница о нехватке детских врачей: «Нужно дать возможность зарабатывать»

В Свердловской области, по данным сервиса HeadHunter, на одно резюме детского врача приходится две-три вакансии: это означает, что из-за дефицита кадров больницы не могут выбирать из нескольких претендентов и вынуждены хвататься за любого согласившегося кандидата. fedpress.ru »

2022-11-21 15:21

Общественница об изменениях в СПЧ после указа Путина: «Будет активным и острым»

Президент России Владимир Путин внес изменения в состав Совета по правам человека. Из него исключены журналисты Николай Сванидзе и Екатерина Винокурова, а также ряд других членов. В новом составе будет военкор Александр Коц, невролог Ян Власов, эндокринолог Ольга Демичева и другие. fedpress.ru »

2022-11-17 17:15

В Тюмени общественница предложила военкому вместо многодетных отцов забирать на СВО алиментщиков

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Председатель общественной организации многодетных семей «Радость» Елена Майсюк обратилась к областному военкому Алексею Куличкову с предложением. По ее мнению, вместо отцов троих детей на спецоперацию стоит призывать злостных алиментщиков. fedpress.ru »

2022-10-28 15:23

Общественница о добровольцах: «Мобилизация нас духовно пробудила»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве. Пункты сбора мобилизованных закончили свою работу в 14:00 мск. fedpress.ru »

2022-10-17 16:26

Общественница объяснила рост доверия россиян к итогам выборов

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел соцопрос по итогам прошедших выборов. Преобладающее большинство респондентов уверены в честности голосования. По сравнению с 2020 годом уровень доверия к итогам выборов значительно вырос. fedpress.ru »

2022-9-20 21:03

Общественница разъяснила, как центры временного содержания позволят уберечь «трудных детей»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В преддверии нового учебного года член Общественной палаты РФ Наталья Агре предложила обсудить вопросы воспитания и мер профилактики асоциального поведения детей и подростков в Центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). fedpress.ru »

2022-9-3 20:12

Общественница о Российском движении детей и молодежи: «Позитивные изменения»

Несколько дней назад состоялось учредительное собрание Российского движения детей и молодежи. На нем официально создали Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи. Председатель комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова поделилась с «ФедералПресс» мнением: fedpress.ru »

2022-7-23 08:00

Общественница о Российском движении детей и молодежи: «Я бы хотела вернуться в детство»

Недавно было официально запущено Российское движение детей и молодежи. Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко поделилась с «ФедералПресс» мнением: fedpress.ru »

2022-7-22 12:37

Общественница о движении «Большая перемена»: «Сможет сплотить ребят по всей стране»

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании в России движения «Большая перемена». Председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов ОП РФ Ольга Голышенкова в беседе с «ФедералПресс» заявила о том, что это отличная инициатива: fedpress.ru »

2022-6-8 20:07

Общественница о новом детском движении: «Сыграет консолидирующую роль»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня в столице проходит фестиваль детства и юношества «Большая перемена». Своим мнением о значении мероприятия и движения с «ФедералПресс» поделилась директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», член ОП РФ Наталья Агре. fedpress.ru »

2022-6-1 14:53

Общественница рассказала об украинских концлагерях для жителей Донбасса

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Украинские каратели создали концлагеря для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в ходе пресс-конференции о создании Международного общественного трибунала по Украине заявила председатель правления общественной организации «Мемориал: Не забудем, не простим!» Анна Сорока. fedpress.ru »

2022-3-12 17:00

Общественница Лазарева рассказала о мошенниках, которые предлагают списать долги

Злоумышленники начали звонить россиянам и предлагать «законно» списать долги свыше 300 тыс. рублей. Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева объяснила, какой схемой пользуются аферисты в этом случае. nation-news.ru »

2022-3-3 07:53

Общественница о Донбассе: «Это исторически русский регион»

Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Генеральный директор Музея современной истории России, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению духовного наследия Ирина Великанова уверена, что признание ДНР и ЛНР поможет защитить русских Донбасса от агрессии Киева. fedpress.ru »

2022-2-23 22:55

В оргкомитет Национальной технологической олимпиады вошла общественница Кравченко

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Глава комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профобразования Наталья Кравченко вошла в оргкомитет Национальной технологической олимпиады. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-2-18 22:21

Общественница Елисеева уличила власти Петербурга в равнодушии к сносу ВНИИБ и просьбам жителей

Снос «кандидата» в объекты культурного наследия ВНИИБ на 2 Муринском проспекте является преступным. Соответствующее заявление сделала координатор «Живого города» Антонина Елисеева. mirnov.ru »

2022-2-12 11:32

Общественница о помощи детям с муковисцидозом: «Орфанная революция»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Детей с муковисцидозом начали лечить таргетными препаратами. По словам председателя организации «Помощь больным муковисцидозом» Ольги Алекиной, такое обновление можно назвать «орфанной революцией». fedpress.ru »

2021-11-30 20:24

Общественница Леткова предложила проверить Глюкозу за идею о курилках для детей в школах

А омбудсмен Ирина Волынец считает, что с такими родителями, как певица, нужно общаться и призывать к осознанности по отношению к наследникам. life.ru »

2021-11-29 21:09

"Сущности из преисподней": Общественница Жгутова пояснила призыв привлечь к ответственности Инстасамку и её парня

По словам собеседницы Лайфа, в действиях рэперши и её бойфренда есть все составы статей, указанных авторами заявления. life.ru »

2021-11-26 02:46

Общественница Гридчина назвала нацистским предложенный Аваковым план «реинтеграции» Крыма

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина раскритиковала план «реинтеграции» полуострова, предложенный экс-министром Украины Арсеном Аваковым. riafan.ru »

2021-11-7 12:58

Общественница Ломова рассказала, как вызвать отвращение к наркотикам у молодежи

В рамках онлайн-конференции Медиагруппы «Патриот» спикеры обсудили вопрос, который касается дел блогера Юрия Дудя и рэп-исполнителя Моргенштерна о пропаганде запрещенных веществ. Лидер общественного движения «Мир без наркотиков» Мария Ломова рассказала, как вызвать отвращение к пагубным привычкам у молодежи. riafan.ru »

2021-10-21 17:03

Общественница назвала полным абсурдом идею передать полиции функции органов опеки

Общественный деятель и правозащитница Ирина Вихрова заявила, что передача функций органов опеки полиции будет вредить интересам и психике детей, сообщает nsn.fm »

2021-9-22 15:45

«Сильные духом»: общественница Киселева поделилась воспоминаниями о блокаде Ленинграда

Ленинграду удалось выстоять блокаду в 1941-1944 годах благодаря духу народа, а также любви к родине, близким и своему городу. nation-news.ru »

2021-9-8 16:45

Общественница Аксенова посоветовала петербуржцам поторопиться в лес за опятами

Активистка группы «Грибы Ленинградской области, России и зарубежья» Екатерина Аксенова дала несколько советов любителям «тихой охоты». riafan.ru »

2021-8-24 18:58

«Зачем лететь в Турцию? Есть другие предложения»: общественница об альтернативе отдыха

В Турции бушуют пожары, но пока эвакуировать оттуда россиян генконсульство России не планирует. Основные очаги находятся вне туристической зоны. Ехать ли на свой риск за рубеж или искать альтернативу дома – «ФедералПресс» рассказала любительница путешествий, мать троих детей, руководитель Челябинской областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода: fedpress.ru »

2021-7-29 14:07

Общественница Зимова предложила расширить варианты использования маткапитала

Список вариантов реализации средств материнского капитала следует расширить. С таким предложением выступила эксперт Общероссийского народного фронта Юлия Зимова. riafan.ru »

2021-6-19 04:22

Общественница Волынец предложила на федеральном уровне запретить продажу энергетиков детям

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила обращения в Роспотребнадзор, Минздрав, Минпромторг и в комитет по охране здоровья Госдумы о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним на федеральном уровне. argumenti.ru »

2021-5-5 10:59

На пост главы Екатеринбурга претендует общественница, участвовавшая в протестах в сквере

Общественница Анна Балтина подала документы для участия в конкурсе на место главы Екатеринбурга znak.com »

2021-1-23 15:30