Результатов: 344

Детская Кущевка. Банда подростков похищает детей, избивает взрослых

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело подростковой банды из Подмосковья, которая несколько лет занимается вымогательствами и избиениями. До этого же против группировки никто не выступал — все боялись. aif.ru »

2024-4-13 01:45

Служба продолжается. Те, кто не может вернуться на ЛБС, идут в военкоматы

Ребята, которые после тяжёлых ранений не могут вернуться в боевые подразделения, но и не хотят оставлять военную службу, уже продолжают её. aif.ru »

2024-4-5 14:57

«Еще десяток ребят нашли, с которыми она спала». Появились новые детали дела о групповом сексе с 11-летней россиянкой

11-летняя школьница из Первоуральска Свердловской области, которая замешана в скандале из-за видео с групповым сексом, сама писала мальчикам и предлагала им интимную близость. В ее телефоне обнаружили десятки переписок с ее возможными партнерами. lenta.ru »

2024-4-4 10:09

«Начали помогать людям»: IVAN отметил героизм юных ребят во время теракта в «Крокусе»

В тот роковой вечер в концертном зале находились несовершеннолетние ребята. Они проявили небывалую храбрость и помогли десяткам людей выбраться из здания. 5-tv.ru »

2024-4-2 05:32

Останина пригласит в ГД ребят, спасавших людей во время теракта в "Крокуcе"

Школьников, которые спасали людей во время теракта в "Крокуc сити холле", пригласят в Госдуму. Об этом сообщила глава Комитета по защите семьи Нина Останина, выразив им благодарность за отвагу. life.ru »

2024-3-25 09:17

Депутат Останина: Молодых ребят, проявивших героизм в Крокусе, пригласят в Госдуму

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина сообщила, что молодых людей, которые спасали людей во время теракта в Крокус Сити Холле, пригласят в Госдуму. Среди героев, которых хотят поблагодарить за отвагу, Ислам Халилов, Никита Иванов, София Майер, Артем Донсков и другие. vz.ru »

2024-3-25 08:30

«Мне придется послать ребят в Одессу». Во Франции раскрыли, что говорил Макрон о войсках на Украине после стакана виски

Президент Франции Эммануэль Макрон в конце февраля в узком кругу присутствующих высказался о возможной отправке военных страны на Украину после бокала виски, о чем сообщает французское издание Le Monde. lenta.ru »

2024-3-14 20:56

«Солнечный берег» в строю. В Самарской области восстановили детский лагерь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров осмотрел обновлённый детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег» в Безенчукском районе, где оценил условия для круглогодичного отдыха детей. aif.ru »

2024-2-20 19:03

Мать первоклассника развязала войну в уральской школе и раскидала ребят во враждебные лагеря

В Челябинске полиция вызвала для беседы мать первоклассника, которая подозревается в разжигании межнациональной розни из-за детского конфликта в школе. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на первого вице-губернатора региона Ирину Гехт. life.ru »

2024-2-18 11:32

"Нам своих ребят надо забрать": Путин заявил, что Россия не будет останавливать обмены пленными

Россия не будет останавливать обмены пленными с украинской стороной, несмотря на трагедию со сбитым ВСУ самолётом Ил-76. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:09

В Белгородской области более 200 ребят приняли участие в региональном форуме «Дружная семья ЮИД»

Участниками мероприятия стали наставники и волонтеры ЮИД, а также ребята, которым предстоит участвовать в региональных этапах конкурса «Безопасное колесо» gibdd.ru »

2024-1-30 10:00

"Да я умирал, ребят": Найден боец СВО, который перед лицом смерти зачитал пронзительные строки о России

СМИ нашли того самого российского бойца, который, получив тяжёлое ранение, прямо из окопа зачитал на видео пронзительные строки Игоря Талькова. Доброволец из Челябинской области Константин Головин признался, что даже перед лицом смерти он не пожалел о решении отправиться на фронт. life.ru »

2024-1-23 14:22

Как челябинцы становятся наставниками для ребят из детдомов: «Подросткам важно знать, что они нужны»

Самый хороший детский дом не заменит душевного тепла и дружеской поддержки. Именно поэтому был запущен проект по наставничеству для сирот. Кто может стать наставником и как это работает, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-9 05:00

В больнице Саратова осталось только четверо ребят из числа снятых с поезда Тюмень – Адлер

САРАТОВ, 28 декабря, ФедералПресс. Большую часть детей из ЛНР, которых сняли с поезда Тюмень – Адлер и поместили на лечение в Саратовскую инфекционную больницу, выписали. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. fedpress.ru »

2023-12-28 13:29

В крымском детском лагере госпитализированы девять ребят

В детском лагере Юность на Крымском полуострове госпитализированы девять несовершеннолетних, у них диагностирован гастроэнтероколит и ОРЗ, заявили в региональном Минздраве. Медработники «Евпаторийской городской больницы» осмотрели 31 ребенка из «Юности», после этого девять детей госпитализировали, сообщили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 21:22

«Сердце не прятал за спины ребят» Умер Герой СССР Александр Солуянов, ставший образом «батяни-комбата» из хита «Любэ»

Умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. Офицер стал образом «батяни-комбата» из известной песни группы «Любэ». lenta.ru »

2023-12-3 06:24

«Сердце не прятал за спины ребят» Умер Герой СССР Александр Солуянов, ставший прообразом «батяни-комбата» из хита «Любэ»

Умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. Офицер стал прообразом «батяни-комбата» из известной песни группы «Любэ». lenta.ru »

2023-12-3 06:24

"Я бы и в Африку поехала. Там тоже есть дети". Как лечат ребят, оставшихся без родителей

"Я на тебя еще даже не взглянула, а ты уже ругаешься! Это нечестно, Коля, я не заслужила", — говорит педиатр Вера Панова. Коля из Благовещенска, ему три года, у него ходунки, синдром Дауна и футболка с человеком-пауком. tass.ru »

2023-11-7 10:30

Поездка с пользой. Как в Петербурге развивается детский туризм

Власти Петербурга разработали насыщенную культурно-развлекательную программу для школьников и юных гостей города, чтобы они не скучали в период осенних каникул. aif.ru »

2023-10-27 17:34

Помочь вовремя. В России реализуется проект реабилитации детей-инвалидов

В нашей стране живут 747,3 тыс. детей с инвалидностью. Есть технологии, которые позволяют многим из ребят расширить границы своих сегодняшних возможностей. aif.ru »

2023-10-25 00:01

Даниэлла Рыбакьян: «Не совершайте тех ошибок, которые совершили родители этих ребят»

Премьера документального фильма «Куда уходят дети из города Гаммельна» Даниэллы Рыбакьян состоится 26 октября в 19.00 в рамках программы 33-го Международного кинофестиваля «Послание к человеку». Накануне Metro пообщалось с режиссером. metronews.ru »

2023-10-24 14:07

Город героев, детей и парков. Как преображается Уфа?

Как провожают, встречают и поддерживают наших защитников Отечества? Кто высаживает деревья? Какие перспективы открываются подрастающему поколению? Откуда взялись лоси в центре, и как медведь ходил по улицам? Об этом – в интервью Ратмира Мавлиева. aif.ru »

2023-9-13 07:23

"Нормально всё, ребят": Окровавленный житель Мурино заявился в бар с торчащим из шеи лезвием

Сотрудников бара "Высокий градус" в городе Мурино Ленинградской области шокировал необычный посетитель — мужчина в косухе с торчащим из шеи лезвием. Как пишет "Mash на Мойке", 62-летний Анатолий, истекающий кровью, не увидел в своём внешнем виде ничего странного и попросил бармена "вылечить" его. life.ru »

2023-9-8 14:11

«Игорь герой». Пилот скончался после пожара на воздушном шаре в Подмосковье

Как утверждает жена погибшего Игоря Наймилова, виной всему – неисправная горелка. Чтобы спасти пассажиров, ему пришлось «нырять» в огонь, чтобы перекрыть газ. aif.ru »

2023-9-2 16:05

С песней про бойцов. В СПб на фестивале докфильмов выступит певица Юта

В Санкт-Петербурге на открытии фестиваля документального кино выступит певица Юта. Она исполнит свою новую песню «За ленту». С певицей на сцену выйдет легендарный командир морской пехоты. Фестиваль пройдёт с 18 по 20 августа. aif.ru »

2023-8-14 13:04

Девочка погибла на месте. Набитая подростками машина ночью врезалась в лося

Жуткая трагедия в Чехове — в ночь с 5 на 6 августа пятеро несовершеннолетних ребят поехали кататься на машине. Вдруг из леса на трассу выскочил лось. Столкновение лоб в лоб, машина перевернулась. aif.ru »

2023-8-7 21:32

Путин не сомневается в надежности "крепких ребят" из Сибири, участвующих в СВО

Президент России передал привет военнослужащим через губернатора Иркутской области Игоря Кобзева tass.ru »

2023-7-17 15:09

Первый слет Всероссийского проекта Хранители истории собрал в Волгограде ребят из регионов России и Белоруссии

В Волгограде стартовал первый слет Всероссийского проекта Хранители истории Российского движения детей и молодежи Движение Первых, участниками которого стали 800 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из 77 регионов России и пять команд из Белоруссии. vz.ru »

2023-7-16 21:49

Вадим Самойлов: «Отыграл на разогреве у ребят из Луганска»

На днях в Екатеринбурге прошел фестиваль Ural Music Night, собравший несколько тысяч музыкантов из России и зарубежья. Мероприятие объединило исполнителей разных жанров и стилей: от экспериментального металла до новоорлеанского джаза. fedpress.ru »

2023-6-28 08:35

«Я не имею права рисковать жизнью своих ребят»: Навка объяснила отмену ледового шоу в Луганске

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка рассказала об отмене ледового шоу в Луганске. Мероприятие было запланировано на 6 июня. riafan.ru »

2023-6-21 20:55

«Вели на заклание». Ребенка в сарае сожгли по чьему-то заданию?

Aif.ru побывал на встрече представителей СК Раменского с жителями поселка Дубовая Роща. Люди рассказали правоохранителям много того, о чем следствие и не догадывалось. aif.ru »

2023-6-14 11:08

Последний звонок прозвучал для ребят с Донбасса, закончивших школу вдали от дома

В Православном центре образования имени Преподобного Сергия в подмосковном Топоркове прошел последний звонок для ребят из ЛНР и ДНР. Из 245 детей с новых территорий, продолживших учебу в Подмосковье, 70 в этом году закончили школу. riafan.ru »

2023-5-25 13:59

«Значит, надо жить!» Как один батюшка 13 десантников спас

В марте 2022-го в Мариуполе полковой священник Сергий Качев получил ранение рук и бедра. В таком состоянии он помог вытащить с поля боя 13 раненых десантников. Указом президента батюшка был награждён орденом Мужества. aif.ru »

2023-4-21 00:04