Результатов: 872

Екатеринбургское метро достигло возраста Христа: несколько интересных фактов об уральской подземке

Екатеринбургскому метрополитену 26 апреля исполнилось 33 года. «ФедералПресс» расскажет, какими усилиями городу удалось получить метрополитен и какие тайны хранит екатеринбургская подземка. fedpress.ru »

2024-4-26 06:30

В уральской больнице пригрозили уволить медбрата из-за скандального видео

В городской больнице Каменска-Уральского в Свердловской области прошло служебное расследование после публикации видео с нетрезвыми медиками, сообщили в пресс-службе медицинского учреждения. В местной прессе опубликовали видео, где якобы нетрезвый медбрат-рентгенолог лег на пол в процедурной, когда туда зашли родители с десятилетним пациентом, которому необходимо было сделать ночью МРТ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 12:28

ИИ Менделеев спроектировал отпуск в Тюмени будущего для уральской семьи

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В Тюмени во время презентации туристического потенциала региона со зрителями заговорил Дмитрий Менделеев. Знаменитый уроженец Тобольска составил маршрут по области, но с учетом реализации всех задуманных проектов в 2030 году. fedpress.ru »

2024-4-23 04:00

Жара и снег: синоптик рассказал, какие сюрпризы ждать от уральской погоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Уральский синоптик Алексей Пулин спрогнозировал, когда в Свердловскую область придет аномальная жара. Однако теплый циклон принесет с собой не только плюсовые температуры, но и неожиданные осадки в виде снега в некоторых районах региона. fedpress.ru »

2024-4-19 08:02

В Челябинске построят центр акушерства и гинекологии около «Уральской молнии»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинске неподалеку от «Уральской молнии» и зоопарка появится новый центр акушерства и гинекологии. Строительство медицинского учреждения на этом земельном участке разрешено: сообщение мэрии. fedpress.ru »

2024-4-2 07:46

Трое рабочих погибли в уральской шахте при проведении взрывных работ

В Краснотурьинске Свердловской области трое рабочих погибли при проведении плановых взрывных работ на шахте "Северопесчанская". Об этом сообщили в экстренных службах. Официального подтверждения информации нет. life.ru »

2024-4-1 18:57

Жители «уральской Рублевки» протестуют против гигантских выплат экс-мэрам

СЫСЕРТЬ, 27 марта, ФедералПресс. Жители Сысерти направили протест против решения городской думы увеличить надбавки к пенсии бывшим мэрам. Документ опубликован в группе «Щит» Малой Родины» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-27 15:59

В страшной аварии с фурой на уральской трассе погиб старший инспектор ДПС

ПЫШМИНСКИЙ ГО, 26 марта, ФедералПресс. На трассе Тюмень – Екатеринбург легковой автомобиль старшего инспектора ДПС муниципального округа ГИБДД «Заречный» Берэка Ахметова залетел под фуру. Инспектор погиб на месте. fedpress.ru »

2024-3-26 10:11

Тело второго рабочего извлекли из-под завалов на уральской шахте

Рабочий погиб под завалами в шахте «Кальинская» в Свердловской области. Отмечается, что рудник окажет помощь его близким, семья погибшего также получит 3 миллиона рублей от компании. Утром 25 марта на объекте произошел горный удар, в результате которого на горнорабочих очистного забоя обрушилась горная порода. lenta.ru »

2024-3-25 16:20

Охранник уральской школы отбил окровавленного мальчика от толпы старшеклассников

В школе № 131 в Екатеринбурге несколько учеников из старших классов до крови избили третьеклассника. Охранник самостоятельно отнёс мальчика в медпункт, рассказала одна из родительниц, ставшая очевидцем. life.ru »

2024-3-13 17:20

В уральской столице почтили память легендарного разведчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В преддверии 80-й годовщины Великой Отечественной войны в Екатеринбурге почтили память легендарного разведчика, героя Советского Союза Николая Кузнецова, родившегося в Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-9 18:10

На борту уральской авиакомпании родился еще один малыш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. На борту самолета «Уральских авиалиний», летевшего из Екатеринбурга в Ташкент, родился ребенок. Об этом рассказал блогер Дмитрий, известный как автор канала «Батя в шоке». fedpress.ru »

2024-2-26 07:58

Мать первоклассника развязала войну в уральской школе и раскидала ребят во враждебные лагеря

В Челябинске полиция вызвала для беседы мать первоклассника, которая подозревается в разжигании межнациональной розни из-за детского конфликта в школе. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на первого вице-губернатора региона Ирину Гехт. life.ru »

2024-2-18 11:32

Юные хоккеисты выбили стёкла автобуса, чтобы спастись на уральской трассе смерти

Юным хоккеистам, которые попали в смертельное ДТП с автобусом на Урале, пришлось разбивать окна ради спасения. Об этом нашим коллегам из URA.RU рассказали прибывшие на место аварии спасатели. life.ru »

2024-1-29 13:37

В полиции рассказали о пьяной жизни уральской семьи, где загадочно умер младенец

ПЕРВОУРАЛЬСК, 24 января, ФедералПресс. Семья из Первоуральска, в которой умер месячный младенец, уже привлекала внимание полиции. Об этом рассказал пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2024-1-24 16:21

В уникальном заповеднике на «уральской Рублевке» вырубили лес на миллионы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Злоумышленники вырубили лес на особо охраняемой природной территории – в парке «Бажовские места». Нанесен многомиллионный ущерб. На злоумышленников заведено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-12-28 16:29

Дума «уральской Рублевки» лишится земельных полномочий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Комитет заксобрания Свердловской области по инфраструктуре порекомендовал передать земельные полномочия в Сысерти и Белоярском городским администрациям. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания. fedpress.ru »

2023-12-13 19:17

На наркодилеров, приславших уральской семье гроб со свиной головой, завели уголовку

Против наркодиллеров, которые прислали гроб с головой свиньи семье из города Первоуральска Свердловской области, возбудили два уголовных дела: первое — по статье "Покушение на сбыт наркотических веществ", а второе — по статьям "Вымогательство" и "Угроза убийством". life.ru »

2023-11-15 18:32

"Ненавидел мать": Подруга уральской школьницы раскрыла всю подноготную её отношений с парнем-убийцей

16-летний парень, который расправился со своей 14-летней возлюбленной и её матерью, не раз поднимал руку на девушку. Об этом сообщила подруга убитой. life.ru »

2023-11-15 07:16

В Екатеринбурге запустили трамвай с уральской росписью

В Екатеринбурге начал курсировать трамвай, расписанный воспитанниками творческой студии «Уральская избушка». Как уточнили в KP.RU, необычную акцию провели в честь 95-летия свердловского трамвая. «Можем сказать, что это достаточно большой проект и нам пришлось хорошо постараться», — заявили в мастерской. lenta.ru »

2023-10-30 16:14

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области поздравили водителей уральской столицы с Днем автомобилиста

К проведению мероприятий присоединились юные инспекторы движения и волонтеры дорожной безопасности региона   gibdd.ru »

2023-10-30 08:00

Стригущий лишай отправил на карантин два класса уральской школы

В школе № 1 Первоуральска Свердловской области зафиксировано пять случаев заражения микроспорией — стригущим лишаем. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональный Минздрав. life.ru »

2023-10-24 16:44

На озере под уральской Рублевкой собрали целый КамАЗ мусора

СЫСЕРТЬ, 23 октября, ФедералПресс. В Сысертском городском округе на побережье озера Щелкун прошел экологический субботник. Его участники собрали 8 кубометров мусора – примерно столько входит в кузов огромного 15-тонного КамАЗа. fedpress.ru »

2023-10-23 08:31

ФАС возбудила дело в отношении "Уральской стали" из-за роста цен на стальную заготовку

По результатам анализа состояния конкуренции Федеральная антимонопольная служба установила, что компания занимает доминирующее положение на рынке tass.ru »

2023-10-11 13:02

В уральской больнице в шахту рухнул лифт с пациентами

В Перми в Больнице Архангела Михаила и всех небесных сил произошло ЧП: лифт, в кабине которого в этот момент находились люди, упал в шахту. mirnov.ru »

2023-10-10 14:38

Стали известны подробности страшного пожара на улице Уральской в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Пожар в частном доме на улице Уральской в Тюмени унес жизни двух человек. Соседи рассказали, что семейная пара планировала продать жилье и купить квартиру, на участок приходили потенциальные покупатели. fedpress.ru »

2023-10-4 16:43

В уральской столице сломались онлайн-дневники: родители не знают, как учатся их дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы не могут узнать домашние задания, расписания уроков и оценки в школах из-за новых электронных дневников. Обеспокоенные родители не получили доступ к личным кабинетам. fedpress.ru »

2023-9-26 12:18