Результатов: 10030

Путин удивился, что в Кургане до сих пор нет мэра: «Надо выборы организовать»

КУРГАН, 24 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин удивился, почему на сегодняшнем совещании по ликвидации последствий паводков не было мэра Кургана. Глава государства поручил провести выборы. fedpress.ru »

2024-4-24 16:24

Когда в Череповце установят колесо обозрения: ответ мэра

ЧЕРЕПОВЕЦ, 23 апреля, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что колесо обозрения установят к Дню города. Представитель власти отметил, что в ближайшие два месяца конструкция будет доставлена в Череповец. fedpress.ru »

2024-4-23 16:00

«Стоишь в чистых штанах, сын в Дубае!»: на мэра затопленного Орска напали разъяренные жители

Об инциденте сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Три недели спустя после паводка жители Орска все еще борются за помощь от властей, уточняет СМИ. Сотни людей потеряли все: жилье, работу, бизнес, кто-то вынужден проживать в временных убежищах, таких как школы. kapital-rus.ru »

2024-4-22 11:05

Мэра Орска Василия Козупицу обматерила не получившая выплаты местная жительница

Отсутствие компенсирующих выплат стало причиной отчаяния многих жителей оренбургского Орска, чье имущество пострадало в результате недавнего затопления города. versia.ru »

2024-4-22 20:06

Мэра приморского города могут посадить за смерть многодетной матери: суть старого скандала

ФОКИНО, 19 апреля, ФедералПресс. Следователи СК предъявили обвинения главе ЗАТО Фокино в Приморье. Мэра Александра Баранова обвиняют в халатности. fedpress.ru »

2024-4-19 03:43

В Приморском крае обвинили в халатности мэра ЗАТО Фокино

Отмечается, что Александр Баранов не обеспечил своевременного финансирования ремонта судна для бесперебойного сообщения с островом Путятина tass.ru »

2024-4-19 02:58

Общественник рассказал, почему Новосибирск утопает в мусоре: «Тест для нового мэра»

С приходом весны новосибирцы в соцсетях стали жаловаться на обилие мусора повсеместно. Проблема возникает не первый год. Местный активист и общественник Владимир Кириллов поделился с «ФедералПресс» своим мнением о том, почему сложилась такая ситуация и что необходимо сделать новому мэру, чтобы с ней разобраться: fedpress.ru »

2024-4-18 13:51

Собянин сменил заместителя мэра по строительству

Вице-мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности по собственному желанию. Об этом свидетельствует указ мэра Москвы Сергея Собянина. Документ был опубликован на сайте главы и правительства столицы. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:14

Новая мера поддержки участников СВО появилась в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Власти Хабаровского края продолжают оказывать поддержку родителям и семьям участников специальной военной операции. Губернатор региона Михаил Дегтярев предоставил родителям воинов возможность бесплатно получить путевки на санаторно-курортное лечение без учета доходов. fedpress.ru »

2024-4-16 10:10

Петицию об отставке мэра Орска подписали 3 тысячи человек

Автор петиции обвинил в затоплении Орска главу Василия Козупицу. По словам создателя петиции, большинство населения Орска «и так было недовольно работой главы город… 7x7-journal.ru »

2024-4-15 15:46

Петицию об отставке мэра Орска подписали три тысячи человек

Автор петиции обвинил в затоплении Орска главу Василия Козупицу. По словам создателя петиции, большинство населения Орска «и так было недовольно работой главы город… 7x7-journal.ru »

2024-4-16 15:46

Шольца в Китае встретили заместитель мэра города Чунцин и посол

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Китай, его встретил вице-мэр города Чунцин, сообщают информационные агентства. Как сообщило DPA, Шольца «приветствовал вице-мэр города Чунцин». Также в аэропорту был посол Китая в Германии Ву Кен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 05:22

Стало известно, кого поддержит «Единая Россия» на выборах мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало кандидатуру замгубернатора областного правительства Максима Кудрявцева на пост мэра Новосибирска. fedpress.ru »

2024-4-12 08:35

В Югре сняли с должности мэра, устроившего на работу родственников

ЦИНГАЛЫ, 12 апреля, ФедералПресс. Глава югорского поселка взял к себе в подчинение близких родственников. Межрайонная прокуратура была намерена добиться отставки, однако на момент рассмотрения акта глава успел уволить близких. fedpress.ru »

2024-4-12 07:34

Политолог о выборах мэра Новосибирска: «Интрига была только в начале»

Имя нового мэра Новосибирска станет известно 16 апреля – именно на эту дату назначено голосование на сессии горсовета. Кандидатов осталось двое: вице-губернатор Максим Кудрявцев и депутат Игорь Украинцев. fedpress.ru »

2024-4-10 07:47

Депутат Госдумы попросил у будущего мэра Новосибирска метро

НОВОСИБИРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Аксененко обратился к будущему мэру Новосибирска и попросил продолжить строительство метро в городе. Он отметил, что в столице Сибири наблюдаются проблемы с транспортной доступностью. fedpress.ru »

2024-4-8 13:35

В доме у мэра французского города нашли 70 кг каннабиса

Полицейские обнаружили 70 килограммов каннабиса в доме мэра французского города Аваллон, департамент Йонна, Джамили Хабсауи. Об этом сообщает телеканал BFMTV, ссылаясь на источник в жандармерии. life.ru »

2024-4-8 21:53

Дома у мэра французского города нашли 70 килограммов каннабиса

Сотрудники французской жандармерии нашли во время обыска не менее 70 килограммов каннабиса в доме у мэра города Аваллон Джамили Хабсауи. По данным источника, операцию проводили в рамках кампании по борьбе с оборотом наркотиков. lenta.ru »

2024-4-7 17:38

Вице-губернатор Кудрявцев лидирует по баллам на конкурсе по выбору мэра Новосибирска

Конкурентом Максима Кудрявцева выступал депутат Горсовета от партии "Зеленые" Игорь Украинцев tass.ru »

2024-4-4 10:02

Как Новосибирск готовится к выборам мэра: есть фаворит, но все может сорваться

В четверг, 4 апреля, конкурсная комиссия отберет самых достойных среди кандидатов на пост мэра Новосибирска. Главный критерий – программа действий в случае победы на выборах. О своих амбициях заявил 21 претендент, однако некоторые уже передумали и стали забирать документы. fedpress.ru »

2024-4-3 14:00

Российский суд выдал санкцию на заочный арест украинского мэра

Чертановский суд Москвы избрал заочную меру пресечения мэру украинского города Черновцы гражданину Украины Роману Кличуку, в отношении которого возбуждено уголовное дело за фейки о Российской армии. Заочный арест избран после предъявления украинскому политику обвинения по статье 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-2 17:06

В Мексике кандидатку на пост мэра убили во время митинга

Кандидатку на пост мэра муниципалитета Селая штата Гуанахуато в Мексике Берту Гизелу Гайтан убили во время митинга ее партии «Движение национального возрождения» nsn.fm »

2024-4-2 10:56

Жителей Чунского района попросили оценить работу мэра: варианты ответов удивляют

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Опрос жителей Чунского района, размещенный в телеграм-канале администрации муниципалитета, взорвал интернет. Жителям предлагали оценить деятельность главы муниципального образования Николая Хрычова, вариантов было три: «Супер», «Отлично» и «Хорошо». fedpress.ru »

2024-4-2 09:38

Ефимов: утверждена документация по планировке территорий в 24 проектах КРТ

В столице по программе комплексного развития территорий реорганизуют участки, суммарная площадь которых превышает 248 гектаров. aif.ru »

2024-4-2 09:07

Поздняков упрекнул МОК в отсутствии реакции на слова мэра Парижа о российских спортсменах

Международный олимпийский комитет (МОК) должен был отреагировать на заявление мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. vz.ru »

2024-4-1 13:30

В ОКР отреагировали на слова мэра Парижа о россиянах на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на слова мэра Парижа Анн Идальго о россиянах на Играх-2024. «Если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то МОК должен как минимум перенести Игры в другое место», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-1 13:28

Водка, девочки, платиновые карты. Вечеринка детей Кличко шокировала Украину

Мэр Киева Виталий Кличко — не единственный из чиновников, кто призывает украинцев сплотиться и вступить в ВСУ, но при этом держит семью на Западе. aif.ru »

2024-4-1 13:04

Тарасова: российские спортсмены не ощутят на себе последствия слов мэра Парижа

Ранее Мишель Идальго заявила во время своей поездки в Киев, что российским и белорусским спортсменам "будут не рады" во французской столице tass.ru »

2024-4-1 12:46

В городе России предложили оценить работу мэра от «хорошо» до «супер»

Администрация Чунского района Иркутской области запустила онлайн-голосование, в котором предложила оценить работу мэра Николая Хрычова. Желающие принять участие в опросе могут выбрать один из трех вариантов: «хорошо», «отлично» и «супер». lenta.ru »

2024-4-1 10:23

Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Идальго после ее высказывания о россиянах

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго, которая заявила, что россиянам на Олимпийских играх – 2024 будут не рады. Он призвал ее не врать. fedpress.ru »

2024-3-31 16:42