Результатов: 155

Захарова ответила представителю СНБ о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова представителя Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон, которая исключила причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» и заявила, что ответственность за нападение на людей в концертном зале несет ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-24 11:38

Лавров вручил орден Дружбы представителю движения соотечественников князю Шаховскому

Награда присуждена за многолетнюю работу по консолидации русской общины и продвижению позитивного образа России во Франции tass.ru »

2024-3-12 20:38

Путин ответил представителю Уганды на просьбу стать его сыном

Представитель Уганды на встрече с Владимиром Путиным попросил главу российского государства о наставничестве и пожелал стать его сыном от Африки. Эта просьба была встречена смехом и аплодисментами в зале. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:23

Симоньян ответила недовольному действиями РФ и Китая представителю Госдепа: «Кушайте теперь»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Маргарита Симоньян ответила спецпредставителю Госдепа США Джеймсу Рубину, заявившему о недопустимости использования «скрытых инструментов» пропаганды со стороны РФ и Китая в странах Запада. fedpress.ru »

2024-2-4 14:03

Залужный сообщил представителю НАТО о сложной обстановке на фронте

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Для украинской армии сложилась тяжелая обстановка на фронте. Об этом представителю НАТО Кристоферу Каволи рассказал главком ВСУ Валерий Залужный. fedpress.ru »

2024-1-6 23:46

Суд в Молдавии продлил арест представителю оппозиционной партии "Возрождение"

Ирину Лозован подозревают в коррупции и нарушении правил финансирования политического объединения tass.ru »

2023-11-16 19:30

Представителю главы Приангарья поручили определить схему управления Тулуном

Губернатор региона Игорь Кобзев отметил, что задержание мэра никак не должно отразиться на реализации всех проектов, которые действуют в городе tass.ru »

2023-10-17 08:57

МИД: Представителю России не дали выступить на форуме ОБСЕ по безопасности

Представителю российской делегации не позволили выступить на форуме ОБСЕ по безопасности и сотрудничеству, решение принял председательствующий на мероприятии представитель Канады, сообщил посол МИД по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2023-10-5 13:39

МИД РФ сообщил, что представителю страны не дали выступить на форуме ОБСЕ по безопасности

Посол ведомства по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник считает, что мотивация такого решения "была более чем абсурдная" tass.ru »

2023-10-5 12:16

Представителю РФ не дали завершить выступление на заседании Первого комитета ГА ООН

Константин Воронцов изложил историю кризиса на Украине с 2013 года, но когда дошел до референдума в новых регионах России в 2022 году, истекло время, отведенное регламентом для ответного слова tass.ru »

2023-10-2 20:22

Главком ВСУ рассказал представителю НАТО о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил о прошедшем разговоре с главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. Об этом он написал в своем Telegram-канале. В ходе беседы он «ознакомил коллегу с обстановкой на фронте и первоочередными потребностями ВСУ». lenta.ru »

2023-9-28 21:23

Agerpres: МИД Румынии передал представителю России ноту протеста после обнаружения обломков БПЛА

МИД Румынии передал поверенному в делах посольства России протест после обнаружения на территории страны обломков беспилотника, якобы похожего на те, что используют российские военные, хотя ранее румынское МО сообщило, что вооружение России никогда не создавало прямых военных угроз Румынии, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-9-10 10:33

Литва отказала в убежище представителю белорусской оппозиции Ольге Карач

Спецслужба страны ссылается на участие оппозиционера в конференциях в России и ее контактах с российскими политиками tass.ru »

2023-8-18 15:51

Представителю консульства России разрешили встречу с задержанным в Казахстане Кислициным

Как отметил консул-советник генконсульства России в Алма-Ате Артем Оганов, согласно двусторонней консульской конвенции казахстанские власти обязаны были предоставить российской стороне возможность встречи с гражданином РФ "в течение четырех дней со дня уведомления о задержании" tass.ru »

2023-7-24 20:51

«Бибер — это легендарный боец»: Пригожин дал характеристику представителю ЧВК «Вагнер», который оставался отстаивать Артемовск

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о бойце с позывным Бибер, который некоторое время оставался в Артемовске после ухода «музыкантов» в тыловые районы. Создатель «оркестра» намекнул, что не иронизировал, когда поручал ему защищать освобожденный город. riafan.ru »

2023-6-14 14:18

Захарова указала представителю генсека ООН, что зерновая сделка продлена на 60 дней

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Зерновая сделка продлена на 60 дней, в очередной раз подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге. news.mail.ru »

2023-3-17 18:36

Захарова указала представителю генсека ООН, что зерновая сделка продлена на 60 дней

По словам официального представителя МИД РФ, Стефану Дюжаррику "неизвестно, что творится в Киево-Печерской лавре" tass.ru »

2023-3-16 18:19

Вучич заявил представителю Госдепа о необходимости соблюдения соглашений по Косову

В соответствии с брюссельскими соглашениями в Косове должно быть создано сообщество сербских муниципалитетов - орган самоуправления сербов, живущих в непризнанной республике tass.ru »

2023-3-15 20:29

Представителю Пригожина запретили доступ в штаб группировки СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгенирй Пригожин заявил, что в штабе группировки СВО аннулировали пропуск его представителя, запретив ему доступ, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-3-6 14:40

Суд наказал новгородца за угрозы представителю власти

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 февраля, ФедералПресс. Мужчину, который в соцсетях угрожал представителю власти, осудили в Новгородской области. В региональном СУ СК РФ уточнили, что ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. fedpress.ru »

2023-2-6 15:44

В Британии заявили о готовности Риши Сунака «высказать недовольство» представителю России на G20

Риши Сунак вместе с союзниками готов высказать неодобрение действий России на Украине в лицо любому, кто будет представлять Россию на саммите двадцатки в Индонезии. versia.ru »

2022-11-9 21:49

Приштина запретила представителю кабмина Сербии посетить интронизацию Патриарха Сербского

Глава Канцелярии отметил, что это уже десятый раз, когда Приштина запрещает ему въезд на территорию края tass.ru »

2022-10-12 17:37

Постпред Франции не дал ответить представителю "Газпрома" на СБ ООН по "Северным потокам"

Николя де Ривьер передал слово постоянному представителю РФ при ООН Василий Небензя tass.ru »

2022-10-1 01:09

Непризнанное Косово запретило въезд представителю правительства Сербии

Агентство Tanjug сообщило, что это уже девятый за два года подобный запрет, выданный Петару Петковичу, несмотря на соблюдение сербской стороной всех процедур подготовки поездки, прописанных в Брюссельских соглашениях tass.ru »

2022-9-27 13:13

Организаторы казачьего фестиваля не сообщали представителю Манижи об отмене ее выступления

Представитель певицы Манижи высказался об отмене выступления исполнительницы на казачьем фестивале. По его словам, организаторы мероприятия ничего не сообщали об изменившихся планах. riafan.ru »

2022-9-5 20:33

МИД Литвы выразил протест представителю России из-за слов о событиях 1991 года в Вильнюсе

Временный поверенный в делах РФ в Вильнюсе Сергей Рябоконь предложил узнавать мнение литовцев о событиях 1991 года. Из-за этого министерство иностранных дел Литвы вручило ему ноту протеста. riafan.ru »

2022-9-1 23:50

Литва вручила ноту представителю России из-за слов об анкетировании литовцев

МИД Литвы вручил поверенному в делах России в республике Сергею Рябоконю ноту протеста из-за его высказываний об анкетировании литовских граждан при въезде в РФ. Об этом пишет агентство Delfi со ссылкой на сообщение пресс-службы литовского внешнеполитического ведомства балтийской республики. life.ru »

2022-8-31 21:49

Военные ЛНР рассказали представителю ООН о пытках в украинском плену

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова заявила, что откровения военнослужащих республики доказывают нарушения руководством Украины норм международного гуманитарного права, закрепленных в актах, которые ратифицировал Киев tass.ru »

2022-8-17 20:50

"Это что — расизм?" Случай с министром в ООН

Попросив провести срочное заседание Совета безопасности ООН, Киев хотел создать благоприятный фон для наращивания масштабов военной поддержки со стороны Запада. Сделать это не удалось, отмечает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она упрекнула ООН в расизме. vesti.ru »

2022-6-29 13:36

Путин присвоил звание генерал-лейтенанта представителю Минобороны Конашенкову

Президент Владимир Путин присвоил знание генерал-лейтенанта официальному представителю Минобороны Игорю Конашенкову nsn.fm »

2022-6-7 12:57

Путин присвоил новое звание представителю Минобороны Игорю Конашенкову

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин присвоил новое звание Игорю Конашенкову, представителю Минобороны. fedpress.ru »

2022-6-7 12:57

На полмиллиона рублей оштрафовали новосибирское предприятие за взятку представителю ТУАД

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске оштрафовали юридическое лицо за взятку представителю ТУАД. За это сотрудник территориального управления дорог внес в официальные документы недостоверную информацию о качестве асфальтобетона. fedpress.ru »

2022-4-28 06:32

РБК: Число осужденных за применение насилия к представителю власти поставило в 2021 году пятилетний рекорд

Число осужденных в России за применение насилия к представителю власти поставило в 2021 году пятилетний рекорд. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на статистику... rosbalt.ru »

2022-4-22 09:42

Захарова указала представителю МИД ФРГ, что у RT DE все в порядке с лицензией

Согласно Европейской конвенции о трансграничном телевидении, вещание RT DE возможно на территории 33 европейских стран, включая Германию, отметила дипломат tass.ru »

2022-2-4 18:54

В Госдепе отказались предоставить доказательства фейка о России представителю СМИ

В ответ на просьбу журналиста предъявить доказательства утверждений США о якобы имеющихся планах России снять подставное видео украинского нападения, пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс предложил поверить на слово американскому правительству, либо «утешиться» российской информацией. tvzvezda.ru »

2022-2-4 06:02

МИД РФ выразил протест представителю посольства Японии из-за выставки по Курилам в Токио

Россия также выразила озабоченность из-за декабрьских японо-американских военных учений вблизи границы России tass.ru »

2021-12-24 19:45

Вучич заявил, что Приштина нарушила все соглашения, запретив представителю Белграда въезд

Власти непризнанного Косова ранее запретили въезд главе Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петару Петковичу tass.ru »

2021-12-7 14:23

Хасбулатов ответил представителю Горбачева на слова о шансе сохранить СССР

Председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов заявил, что сохранение СССР и его трансформация в демократическое государство было невозможно. По его мнению, к развалу страну привела политика руководства страны и личная апатия Михаила Горбачева, не предпринимавшего решительных действий после своего ареста. lenta.ru »

2021-12-2 13:37

Задержанному с наркотиками представителю Кадырова пообещали проблемы в Чечне

Руководителя представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ислама Хизриева, задержанного в Санкт-Петербурге с наркотиками, ждут трудности в своем регионе. lenta.ru »

2021-10-27 13:58

Свободный мандат в Госдуме РФ передали представителю Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. Один из вакантных мандатов депутата Госдумы РФ восьмого созыва был передан представителю Тюменской области – шахматисту Анатолию Карпову. Об этом сообщили в ЦИК России. fedpress.ru »

2021-10-27 12:05

В Челябинске коммерсанта, давшего взятку сотруднику РЖД, отправили под домашний арест

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста представителю коммерческой организации, передавшему взятку сотруднику РЖД znak.com »

2021-10-7 14:27

В Совфеде объяснили отказ в регистрации на «Крымской платформе» представителю полуострова

Российский сенатор от Крыма Ольга Ковитиди считает, что отказ в регистрации руководителю рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александру Молохову был ожидаемым nsn.fm »

2021-8-21 13:00

Представителю Крыма отказали в участии в саммите «Крымской платформы»

Украина не приняла заявку на участие в форуме «Крымская платформа» от главы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александра Молохова nsn.fm »

2021-8-21 09:26