Литва отказала в убежище представителю белорусской оппозиции Ольге Карач

2023-8-18 15:51

Спецслужба страны ссылается на участие оппозиционера в конференциях в России и ее контактах с российскими политиками

Подробнее читайте на ...

литва отказала убежище представителю белорусской оппозиции ольге карач

Литва отказала в ВНЖ 900 гражданам Белоруссии из соображений госбезопасности

Директор департамента госбезопасности балтийской республики Дарюс Яунишкис не уточнил, по каким именно обращениям отказали - о продлении вида на жительство тем, кто уже какое-то время находится в стране, или от обратившихся впервые tass.ru »

2023-12-13 13:15

Литва отказала в выдаче виз российскому хавбеку и тренеру "Пюника"

Армянский клуб "Пюник" проведёт в неполном составе ответную встречу 20 июля в эстонской Нарве с клубом "Нарва Транс" в рамках первого раунда Лиги конференций. Причиной тому стало решение литовского консульства в Армении не выдавать шенгенские визы троим членам команды: россиянам Михаилу Коваленко (полузащитник) и Роману Монарёву (помощник главного тренера), а также нигерийцу Таофику Джибрилю (нападающий). life.ru »

2023-07-20 19:42

Фото: lenta.ru

Литва отказала российскому футболисту в визе для участия в матче еврокубка

Председатель совета директоров армянского «Пюника» Артур Согомонян рассказал, что российский защитник команды Михаил Коваленко не полетел с командой на матч четвертого тура группового этапа Лиги конференций с литовским «Жальгирисом». lenta.ru »

2022-10-12 19:16

Литва отказала Белоруссии в правовой помощи по делу о геноциде белорусов в годы войны

Как сообщили в Генпрокуратуре Белоруссии, по мнению Литвы исполнение поручения может "причинить вред их суверенитету или безопасности" tass.ru »

2021-09-01 08:46

Фото: vz.ru

Литва отказала Белоруссии в выдаче Тихановской

Вильнюс отказал Минску в выдаче экс-кандидата в президенты и лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, заявил генпрокурор Белоруссии Андрей Швед эфире телеканала Беларусь 1. «Мы направили и направляем соответствующие документы (другим странам о выдаче оппозиционеров, проходящих в Белоруссии по уголовным делам ред. vz.ru »

2021-07-11 21:41

Литва отказала Лукашенко в легитимности

Президент Литвы Гитанас Науседа отказался считать белорусского коллегу Александра Лукашенко легитимным главой государства. По его словам, Лукашенко нельзя называть легитимным президентом, поскольку в стране нет свободных демократических выборов. Он допустил введение санкций против Минска. lenta.ru »

2020-08-14 04:25

Фото: grani.ru

Литва отказала эмигранту Горскому в политическом убежище

Литва отказала русскому националисту Юрию Горскому в политическом убежище. Ему на пять лет запрещен въезд в страну. Кроме того, у него хотят отозвать шенгенскую визу. Если Горский не обжалует решение, то его уже до конца мая депортируют в Россию. grani.ru »

2018-05-17 19:42

Фото: grani.ru

Литва отказала в убежище российскому журналисту Титову

Литовские власти отказали в политическом убежище журналисту Евгению Титову, покинувшему Россию в 2016 году из-за угроз. Титов подал апелляцию в Верховный суд Литвы. В случае окончательного отказа журналиста могут депортировать в Россию уже к осени. grani.ru »

2017-07-05 09:27

Литва отказала России в выдаче Майсурадзе

Экс-глава антитеррористического центра Грузии Зураб Майсурадзе, которого в декабре задержали в Литве по запросу России в Интерпол, не будет передан Москве, заявили в литовской генеральной прокуратуре. vz.ru »

2017-01-03 19:32

Фото: tvzvezda.ru

Литва отказала во въезде «Ночным волкам» из-за советской символики

Литва отказала во въезде российским мотоциклистам байк-клуба «Ночные волки», которые совершают мотопробег «Дороги Победы – на Берлин 2016». Об этом tvzvezda.ru »

2016-05-01 08:32

Фото: lenta.ru

Литва отказала во въезде российским байкерам с советской символикой

Власти Литвы не пустили в республику двух российских байкеров, пытавшихся въехать в республику через Белоруссию. Литовские пограничники объяснили запрет тем, что мотоциклисты не смогли назвать цели своей поездки, а также наличием на одном из байков советской символики. lenta.ru »

2016-04-30 22:35