Результатов: 389

В Литве предложили аннулировать ВНЖ россиянам и белорусам

Депутаты правящей партии литовского парламента предложили аннулировать для россиян и белорусов разрешение на проживание в стране, объяснив это частыми поездками на родину чаще одного раза в месяц за последний год. lenta.ru »

2024-4-9 15:14

Мэр Парижа: Россиянам и белорусам на Олимпиаде будут не рады

Приехавшим во Францию на Олимпиаду-2024 российским и белорусским спортсменам будут не рады, сообщает издание Le Monde со ссылкой на заявление мэра Парижа Анн Идальго nsn.fm »

2024-3-31 03:30

Мэр Парижа Идальго: Россиянам и белорусам не будут рады на Олимпийских играх

Спортсмены из России и Белоруссии не порадуют Францию своим участием в Олимпийских играх – 2024. В то же время украинские атлеты могут рассчитывать на дополнительную поддержку, заявила мэр Парижа Анн Идальго. life.ru »

2024-3-31 02:08

МОК запретил россиянам и белорусам участвовать в церемонии открытия Игр в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия летних Игр 2024 года в Париже. Он отметил, что представители стран не примут участия в параде спортсменов. lenta.ru »

2024-3-20 20:31

Российские биатлонисты отдали медали Спартакиады белорусам

Команда Башкортостана по биатлону (Илья Бурлаков, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов), занявшая четвертое место в эстафете, решила отдать финишировавшей третьей сборной Белоруссии (Павел Белько, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский) бронзовые медали Спартакиады. lenta.ru »

2024-2-18 16:10

Башкирские биатлонисты отдали бронзовые медали Спартакиады белорусам

Белорусы стали третьими, но выступали вне официального зачета соревнований tass.ru »

2024-2-18 15:15

Чехия может бессрочно запретить выдачу виз россиянам и белорусам

Правительство Чехии призвали на неограниченный срок продлить запрет на выдачу виз и разрешений на проживание для граждан России и Белоруссии. Автором инициативы стал МИД европейского государства. life.ru »

2024-2-13 22:19

"На нас будут тренироваться": Лукашенко пообещал белорусам непростой год

Этот год для Белоруссии будет непростым, поскольку недоброжелатели будут тренироваться на гражданах перед президентскими выборами, которые запланированы в республике в 2025 году. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения храма Святого Пророка Иоанна Предтечи под Минском. life.ru »

2024-1-7 14:50

Лукашенко предрёк белорусам непростой год

Белорусский лидер Александр Лукашенко предупредил, что наступивший год будет сложным, так как на белорусах будут «тренироваться» перед выборами главы республики, намеченными на 2025 год. versia.ru »

2024-1-7 14:44

Литва решила выдавать покинувшим родину белорусам "паспорта иностранцев"

Белорусы, проживающие в Литве и не имеющие возможность оформить там белорусские документы, смогут получить специальные литовские документы для туристов — паспорта иностранцев social.mk.ru »

2023-9-11 15:36

Белорусам запретили ездить в лес

Во всех 118 районах Белоруссии введены ограничения на поездки граждан в лес. Согласно документам районных исполнительных комитетов, на территорию леса не могут заезжать автомобили, также там нельзя проводить работы. lenta.ru »

2023-9-8 12:28

Проживающим за границей белорусам перестанут выдавать паспорта

Белорусские дипломатические миссии перестанут продлевать старые и выдавать новые паспорта белорусам, которые проживают за границей. Теперь получить или обменять документ можно только в органах внутренних дел по месту последней регистрации, в отдельно прописанных случаях — в МИДе республики. lenta.ru »

2023-9-5 14:52

Белорусам больше не будут менять паспорта за рубежом

Живущим за рубежом гражданам Белоруссии перестанут выдавать и продлевать паспорт в дипломатических учреждениях страны. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко. Ранее белорусы, которые постоянно проживали за пределами страны и состояли на консульском учете, могли получить или обменять паспорт в посольствах и консульствах. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:49

Дипмиссии Белоруссии не будут выдавать паспорта проживающим за границей белорусам

Для тех, кто уже подал документы о получении нового паспорта за границей, сохраняется прежний порядок tass.ru »

2023-9-5 14:03

Россиянам и белорусам не разрешили участвовать в Азиатских играх

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. В МОК заявили, что участие спортсменов из этих стран невозможно «по техническим причинам» forbes.ru »

2023-9-2 17:27

Юниорская сборная России по хоккею уступила белорусам в матче открытия "Сибирь-Арены"

Встреча прошла в Новосибирске и закончилась со счетом 3:1 в пользу спортсменов из Белоруссии tass.ru »

2023-8-13 15:02

Италия приостановила выдачу золотых виз россиянам и белорусам за инвестиции

Власти Италии приостановили действие программы выдачи золотых виз гражданам России и Белоруссии. Получить такую визу можно было за инвестиции в страну, но 14 июля 2023 года программа была приостановлена, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 18:38

Италия приостановила выдачу виз за инвестиции россиянам и белорусам

Италия приостановила действие программы Investor Visa for Italy для россиян и белорусов. Соответствующий указ был подготовлен в середине июля в соответствии с рекомендациями Евросоюза. Ранее Италия запретила всем россиянам, кроме тех, которые прописаны в Москве и Московской области, подавать документы в визовом центре в столице forbes.ru »

2023-8-9 18:07

Лукашенко разрешил белорусам служить в ЧВК Вагнера

Белорусские власти не смогут удержать граждан страны от службы в частной военной компании (ЧВК) Вагнера, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он также отметил возможность зарабатывать крупные деньги в ЧВК. lenta.ru »

2023-6-27 18:11

Лукашенко: Память о подвиге победителей ВОВ помогает белорусам быть сильнее

Правда Победы и память о подвиге поколения победителей Великой Отечественной войны объединяют белорусов и помогают им быть сильнее. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, поздравляя соотечественников с 9 Мая. Телеграмма опубликована на его сайте. life.ru »

2023-5-9 09:11

Лукашенко заявил, что память о подвиге победителей в ВОВ помогает белорусам быть сильнее

День Победы "стал символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями", отметил президент Белоруссии tass.ru »

2023-5-9 07:48

Дипломаты РФ оказали поддержку россиянам и белорусам при эвакуации из Судана

Генконсул России в Хургаде Виктор Воропаев добавил, что из-за большого наплыва людей, которые эвакуируются из Судана, губернатор Асуана Ашраф Атыйя заявил о создании кризисного центра tass.ru »

2023-4-28 00:49

В послании Лукашенко белорусам усмотрели два сигнала Западу

В своем ежегодном послании народу и Национальному собранию президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал два важных сигнала в сторону Запада, заявил доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Кирилл Коктыш. lenta.ru »

2023-3-31 15:52

Чехия продлила на год запрет на выдачу виз россиянам и белорусам

Вплоть до 31 марта следующего года граждане России и Белоруссии смогут получить визы и разрешения на долговременное проживание в Чехии лишь в исключительных случаях. versia.ru »

2023-3-23 11:16

МИД обратился к принуждаемым вступать в ВСУ россиянам и белорусам

Россия готова принять находящихся на территории Украины россиян и белорусов, которым выдвинули ультиматум, вынуждая воевать в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел РФ в пятницу, 3 марта. lenta.ru »

2023-3-3 15:10

Лукашенко разрешил белорусам выпить по 50 граммов на Масленицу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сограждан с Масленицей и призвал не есть много блинов. Также он разрешил белорусам выпить по 50 граммов. 25 февраля президент Белоруссии также рассказал журналистам, что долго общался со своим российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-2-27 17:59

Украина потребовала от МОК запретить россиянам и белорусам участие в соревнованиях

Верховная Рада Украины призвала Международный олимпийский комитет закрыть белорусским и российским спортсменам доступ к соревнованиям до урегулирования украинского кризиса nsn.fm »

2023-2-6 17:10

Украина призвала МОК запретить россиянам и белорусам участвовать в турнирах

Верховная Рада Украины обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с призывом запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в турнирах. В Раде считают, что допуск российских и белорусских спортсменов к международным спортивным состязаниям будет выглядеть как поддержка конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-2-6 16:42

Литва отказывала белорусам во въезде после вопросов об Украине

Заместитель министра МВД Литвы Арнолдас Абрамавичюс сообщил, что были случаи отказа во въезде в страну белорусам после заполнения анкеты с вопросами про отношение к ситуации на Украине. «Отказы во въезде после оценки анкеты случались», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-9 14:53

Трем белорусам дали 66 лет на троих за диверсию на железной дороге в сторону Украины

Об этом сообщает правозащитный сайт «Гомельская весна». Суд приговорил Дениса Дикуна на 23 года, Дмитрия Равича на 22 года и Олега Молчанова на 21 год заключения за поджог релейного шкафа на железной дороге. kapital-rus.ru »

2022-12-27 20:05

Россиянам и белорусам запретили покупку игры Diablo IV

Четвертая часть культовой игры Diablo не будет доступна для покупки на российских и белорусских аккаунтах. Об этом сообщает издание DTF. Релиз четвертой части запланирован на июнь 2023 года. На то, что Diablo IV заблокирована для предзаказа и не отображается в приложении Battle.net, обратили внимание пользователи сети. lenta.ru »

2022-12-13 01:16

Лукашенко объяснил белорусам значение свободы и независимости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил гражданам, что свобода и независимость означают возможности. Он подчеркнул, что сейчас в республике «время очень серьезное». Кроме того, по словам Лукашенко, он не хочет, чтобы белорусские «дети взяли ружье» и отправились защищать свою страну. lenta.ru »

2022-11-25 12:08

Живущим в Эстонии россиянам и белорусам запретили владеть оружием

Правительство Эстонии утвердило поправки к закону об оружии, которые запрещают россиянам и белорусам владеть оружием. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел страны, законопроект скоро передадут в парламент. life.ru »

2022-11-2 19:26

Лукашенко белорусам: «Хотите жить тихо и спокойно – делайте то, что я вам говорю»

МИНСК, 20 октября, ФедералПресс. Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что, поддерживая его деятельность на посту президента, белорусы будут иметь достаток и жить спокойно. fedpress.ru »

2022-10-20 14:26

Лукашенко предложил белорусам «сжать зубы» для спокойной жизни

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил гражданам для спокойной жизни «сжать зубы» и делать то, что он говорит. Во время обсуждения будущих выборов он подчеркнул, что не желает запугивания населения и хочет, чтобы гражданам сообщили «почти на 100 процентов открыто» о том, что происходит. lenta.ru »

2022-10-20 14:02

В Литве допустили запрет на въезд белорусам

Замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас заявил, что стране не исключают запрет на въезд гражданам Белоруссии. «В случае каких-то новых событий, особенно в Белоруссии, мы, несомненно, обсудим вариант запрета на въезд и белорусским гражданам», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-3 16:38

Россиянам и белорусам снова не рады на Бостонском марафоне

Организаторы Бостонского марафона приняли решение, что спортсмены из РФ и Белоруссии не смогут принять участие в забеге в апреле 2023 года. mirnov.ru »

2022-9-16 08:35

В Латвии запретят носить оружие россиянам и белорусам

Комиссия Сейма Латвии по обороне поддержала в первом чтении поправку к закону, согласно которой разрешения на ношение оружия, выданные гражданам России и Белоруссии, будут аннулированы. Кроме того, ограничения будут касаться всех, кто не является гражданами Латвии. lenta.ru »

2022-9-15 13:52

Латвия временно прекратит выдачу ВНЖ россиянам и белорусам

Кабмин Латвии поддержал предложение ограничить выдачу вида на жительство гражданам России и Белоруссии. Поправки планируется внести в закон об иммиграции. versia.ru »

2022-9-6 16:51

Латвия прекратит выдачу ВНЖ россиянам и белорусам

Кабинет министров Латвии поддержал поправки к закону об иммиграции, которые предполагают прекращение выдачи видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Белоруссии до 30 июня 2023 года. При этом предлагается сделать исключение для нескольких категорий лиц, их дополнительно проверят соответствующие органы власти. lenta.ru »

2022-9-6 15:24

Лукашенко примет решение по белорусам, желающим вернуться в страну, к 17 сентября

По словам президента Белоруссии, власти "им не закрывали въезд", но некоторые боятся вернуться, потому что "накосячили, потому что с законом не в порядке, а вдруг с них спросят" tass.ru »

2022-9-1 16:49