Нужно ли россиянам и белорусам менять национальные водительские права?

2023-11-13 13:28

В России в следующем году изменят правила получения водительских прав.

С 1 апреля 2024 года в России изменится система оформления водительских прав. Водителям придется поменять удостоверения иностранных государств, пересдать теоретические экзамены, а некоторым еще и сдать практическую часть экзамена.Что будет с российскими и белорусскими водительскими удостоверениями?Граждане Белоруссии и России могут ездить со своими правами по территории Союзного государства. Заменить документ нужно будет только при переезде на постоянное место жительства или после приобретения гражданства другого государства. Сроки по замене не установлены, поэтому можно продолжать ездить по национальным правам, но когда истечет срок их действия, их нужно поменять на водительское удостоверение страны пребывания. Кому еще не нужно получать российские права?Замена прав не потребуется некоторым категориям автомобилистов:иностранцам, которые находятся на территории России временно, без вида на жительство. Они смогут продолжить пользоваться национальными водительскими удостоверениями.дипломатам и членам их семей, а также сотрудникам аккредитованных при МИД международных организаций. водителям, у которых уже были российские удостоверения, но после истечения срока действия российских прав они долгое время пользовались иностранными. Они просто могут заменить старое российское удостоверение на новое.Источникhttps://sozd.duma.gov.ru/

Подробнее читайте на ...

россиянам белорусам менять национальные водительские права

Россиянам и белорусам не разрешили участвовать в Азиатских играх

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. В МОК заявили, что участие спортсменов из этих стран невозможно «по техническим причинам» forbes.ru »

2023-09-02 17:27

Фото: lenta.ru

Россиянам и белорусам запретили покупку игры Diablo IV

Четвертая часть культовой игры Diablo не будет доступна для покупки на российских и белорусских аккаунтах. Об этом сообщает издание DTF. Релиз четвертой части запланирован на июнь 2023 года. На то, что Diablo IV заблокирована для предзаказа и не отображается в приложении Battle.net, обратили внимание пользователи сети. lenta.ru »

2022-12-13 01:16

Фото: mirnov.ru

Россиянам и белорусам снова не рады на Бостонском марафоне

Организаторы Бостонского марафона приняли решение, что спортсмены из РФ и Белоруссии не смогут принять участие в забеге в апреле 2023 года. mirnov.ru »

2022-09-16 08:35

Фото: rosbalt.ru

Россиянам и белорусам запретили участвовать в Бостонском марафоне

Граждане, которые проживают в России Белоруссии, не смогут участвовать в Бостонском марафоне в 2022 году. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Бостонскую... rosbalt.ru »

2022-04-07 07:40

Фото: rosbalt.ru

Airbnb запретил россиянам и белорусам пользоваться услугами сервиса

Сервис для аренды жилья Airbnb запретил пользователям из России и Белоруссии пользоваться своими услугами для аренды жилья по всему миру. Как говорится... rosbalt.ru »

2022-04-05 00:20

Фото: rosbalt.ru

Ritzau: В Дании россиянам и белорусам больше не будут продавать кроны и ценные бумаги

Власти Дании решили больше не продавать жителям России и Белоруссии кроны и ценные бумаги. Соответствующий законопроект готовят власти страны, сообщает... rosbalt.ru »

2022-03-28 18:16

FISU запретила россиянам и белорусам выступать в своих соревнованиях

Международная федерация студенческого спорта запретила россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях под эгидой FISU до конца 2022 года. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-03-13 07:55

Фото: lenta.ru

Белорусам запретили продавать новые автомобили россиянам

Белорусские дилерские центры отказались продавать новые автомобили россиянам. Они ссылаются на договоренности с российскими коллегами, которые разрешают оформлять документы на новые машины только покупателям с белорусскими паспортами. lenta.ru »

2021-11-12 11:03

Поляки стали лучше относиться к белорусам и россиянам

Наибольшее количество опрошенных признались в симпатии к чехам (56%), итальянцам (55%), словакам и венграм (53%). Жители Польши стали лучше относиться к россиянам, чехам, словакам, белорусам, венграм и итальянцам. life.ru »

2019-02-10 15:12

Лукашенко заявил, что белорусам нельзя уподобляться россиянам

Александр Лукашенко заявил, что белорусам "нельзя уподобляться россиянам", потому что "они сами не понимают, чего хотят и что делают" на границе. Эти слова президента страны прозвучали в ходе его визита на погранзаставу "Дивин". vesti.ru »

2018-06-01 20:30