Результатов: 3148

Росавиация запретила полеты над Израилем, Иорданией и Ираком до утра

Российским самолетам до утра запрещено входить в воздушное пространство Израиля, Ирака и Иордании, рейсы в эти страны также отменены. Об этом сообщила Росавиация в своем Telegram-канале . «Рейсы российских авиакомпаний в эти страны (или использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов российских авиакомпаний) приостановлены до снятия ограничений», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-14 01:20

Британия запретила торговлю российским металлом, присоединившись к санкциям США

Британское правительство запретило приобретать гарантии на российский металл на глобальной бирже металлов, присоединившись к санкциям США против торговли металлами с Россией. Это означает фактический запрет на торговлю российским металлом для британских компаний и лиц, находящихся на территории страны. vz.ru »

2024-4-13 00:54

Дума запретила продажу алкоголя и рекламу пива на стадионах во время Игр дружбы

По словам зампреда комитета по физической культуре и спорту Амира Хамитова, поправки также уточняют алгоритм распределения целевых отчислений от азартных игр tass.ru »

2024-4-9 15:14

Госдума запретила некоторым наймодателям передавать коллекторам долги по ЖКХ

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, соответствующий законопроект позволит дополнительно защитить права граждан от нарушений при возврате долгов tass.ru »

2024-4-9 14:02

Белоруссия запретила продажу российского чая «Гита» и «Принцесса Канди»

Продажу четырех видов пакетированного черного чая торговых марок «Гита» и «Принцесса Канди» производства российской компании «Орими» запретили в Белоруссии nsn.fm »

2024-4-9 11:42

Анкара запретила поставки 54 промышленных товаров в Израиль

Министерство торговли Турции ввело ограничения на экспорт в Израиль 54 товаров до тех пор, пока в секторе Газа не прекратятся боевые действия, сообщает телеканал Yirmidort со ссылкой на заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:48

Microsoft запретила изменять Windows 11

Компания Microsoft запретила использовать вместе с Windows 11 некоторые программы для настройки интерфейса и функций ОС. В первую очередь неполадки коснулись StartAllBack — программы, которая позволяет гибко менять панель задач и меню «Пуск». lenta.ru »

2024-4-8 18:06

Девушка запретила свекрови видеться с внучкой после одного ее комментария

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она запретила свекрови видеться с внучкой после одного ее комментария. Женщина предложила невестке забрать ее ребенка. Комментаторы под постом поддержали автора. lenta.ru »

2024-4-8 06:35

Турция запретила безвизовый въезд гражданам Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана, следует из указа, подписанного Эрдоганом. Причина решения не сообщается. По данным СМИ, двое из четырех предполагаемых исполнителей теракта в Crocus City Hall незадолго до атаки побывали в Стамбуле. Они являются уроженцами Таджикистана forbes.ru »

2024-4-7 13:15

Япония запретила поставки в Россию 164 товаров, включая моторные масла

Власти Японии приняли решение о расширении перечня товаров, которые запрещается поставлять в РФ. Под рестрикции попали также 28 российских предприятий. mirnov.ru »

2024-4-6 11:48

Япония запретила экспорт в Россию 164 товаров

Япония ввела новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине, запретив экспорт 164 категорий товаров, включая масла для двигателей, аккумуляторы, трубы для газо- и нефтепроводов, плавучие краны и доки, яхты и другие. ridus.ru »

2024-4-5 09:16

Япония запретила экспорт в РФ аккумуляторов, автомасел и ещё 162 видов товаров

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии объявило о запрете экспорта в Россию ещё 164 категорий товаров. Ужесточение санкционной политики связано с ситуацией на Украине, уточнили в ведомстве. life.ru »

2024-4-5 06:43

Япония запретила экспорт 164 категорий товаров в Россию

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Власти Японии расширили список продукции, которую запрещено экспортировать в РФ, на 164 категории. Об этом сообщили в Минэкономики страны. fedpress.ru »

2024-4-5 06:42

Япония запретила с 17 апреля поставки в Россию 164 товаров, включая моторное масло и аккумуляторы

В рамках антироссийских санкций Япония ввела с 17 апреля запрет на экспорт в Россию 164 категорий товаров, в числе которых моторное масло и аккумуляторы как литий-ионные, так и никель-металгидридные. vz.ru »

2024-4-5 06:40

Япония запретила экспорт в Россию аккумуляторов, труб и компонента пороха

Япония расширила список продукции, запрещенной для экспорта в Россию. Теперь Токио запретил отправку литий-ионных аккумуляторов и труб для газо-и нефтепроводов. Кроме того, не разрешается экспорт нитроцеллюлозы, являющейся ключевым компонентом современного бездымного пороха. lenta.ru »

2024-4-5 05:56

Партия «Единая Россия» запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

«Единая Россия» закрыла для иностранных агентов возможность участвовать в предварительном голосовании при отборе кандидатов на выборы (праймериз), пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии nsn.fm »

2024-4-2 20:12

"Единая Россия" запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

В партии отметили, что "заявки иноагентов, если такие были зарегистрированы для участия в предварительном голосовании, будут аннулированы региональными оргкомитетами" голосования tass.ru »

2024-4-2 19:52

Компания adidas запретила продажу футболок сборной Германии с номером 44

Компания adidas запретила болельщикам наносить номер 44 при заказе в онлайн-магазине футболок сборной Германии по футболу из-за возникших ассоциаций c запрещенной нацистской символикой forbes.ru »

2024-4-1 17:15

The Telegraph: АПЛ запретила бол-боям возвращать мячи игрокам во время матчей.

Английская премьер-лига (АПЛ) запретила мальчикам, подающим мячи, возвращать их в руки футболистам, сообщает The Telegraph. Как сообщает издание в АПЛ заявили, что мячи теперь необходимо оставлять на специальных постаментах, откуда их будут забирать сами игроки. vz.ru »

2024-3-29 15:25

СМИ: Американская Autodesk запретила российским клиентам использовать свой софт

Американская компания-разработчик систем проектирования для строительства и промышленного дизайна Autodesk с 20 марта запретила использование своих продуктов российскими организациями nsn.fm »

2024-3-23 04:45

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты. Несмотря на прекращение работы еще в 2022-м, пользоваться ее сервисами компания раньше не запрещала. news.mail.ru »

2024-3-23 19:53

Госдума запретила служить по контракту в СВО подозреваемым в педофилии

Госдума РФ утвердила поправку, по которой подозреваемые в педофилии не вправе подписывать контракт о военной службе в зоне СВО. Ранее такой запрет касался уже осуждённых за подобные преступления и готовых поступить в ряды ВС РФ. life.ru »

2024-3-19 16:02

ГД запретила контракты о службе в СВО в том числе для подозреваемых в педофилии

Новые нормы уточняют, что заключать контракты о службе в ВС РФ при мобилизации и в военное время смогут подозреваемые в совершении преступлений, вне зависимости от их тяжести tass.ru »

2024-3-19 14:25

Администрация Вроцлава запретила акцию протеста фермеров 20 марта

Мэр города Яцек Сутрик объяснил свое решение заботой о безопасности жителей города и движении автотранспорта, которое аграрии обещали заблокировать tass.ru »

2024-3-19 11:14

РФ запретила шести предприятиям Таиланда поставлять корма для домашних животных

Россельхознадзор сообщил, что в дальнейшем изменение статуса предприятий кормового сектора Таиланда будет рассматриваться после проведения их инспекции специалистами ведомства tass.ru »

2024-3-15 19:08

Белоруссия запретила ввоз отдельных товаров через границу с Литвой

Белоруссия ввела запрет на ввоз некоторых товаров через границу с Литвой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Роман Головченко, сообщает пресс-служба белорусского кабмина. life.ru »

2024-3-14 22:04

Россия запретила въезд 227 американцам, в том числе экс-послу США Салливану

Россия расширила стоп-лист для американских граждан, внеся в список еще 227 фамилий. Въезд в нашу страну теперь запрещен в том числе бывшему послу США в России Джону Салливану. Список тех, кто пополнил стоп-лист, опубликован на сайте МИД России. vz.ru »

2024-3-14 14:12

Госдума запретила сдавать в аренду квартиры без счетчиков

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении правительственный законопроект, которым запрещается посуточно сдавать квартиру, если в ней отсутствуют счетчики. fedpress.ru »

2024-3-12 15:20

Россия запретила въезд премьерам Латвии и Эстонии

МИД России закрыл въезд наиболее враждебно настроенным к России деятелям Прибалтики, список опубликован на сайте ведомства. В списке числятся премьер-министры Латвии и Эстонии Эвика Силиня и Кая Каллас, а также ряд министров. vz.ru »

2024-3-12 14:43

СМИ: Венесуэла запретила аргентинским самолетам пролетать над ее территорией

По данным газеты Clarin, решение в первую очередь затронуло воздушные суда авиакомпании Aerol neas Argentinas, которые летают в Мексику и США tass.ru »

2024-3-12 07:28

Еще одна страна запретила поставлять аккумуляторы в Россию

Власти Южной Кореи решили расширить санкции против России и вслед за странами Евросоюза запретить продажу литийионных аккумуляторов для электротранспорта. Основным поставщиком этих товаров в РФ была компания Enertech, которую с 2022 года контролирует структура «Росатома». lenta.ru »

2024-3-6 15:47

Литва запретила посадку и высадку из калининградских поездов на своей территории

В Литве 1 марта вступил в силу запрет на посадку и высадку на её территории пассажирам российских поездов калининградского направления, следующих через прибалтийскую республику. Об этом сообщил начальник Службы охраны госграницы при МВД страны Рустамас Любаевас. life.ru »

2024-3-1 07:49

РПЛ запретила «Спартаку» играть на домашнем стадионе из-за качества поля

Московский «Спартак» не сможет провести матч 20-го тура чемпионата России с воронежским «Факелом» на домашнем стадионе. Комиссия Российской премьер-лиги (РПЛ) по оценке качества полей пришла к выводу о несоответствии поля «Лукойл Арены» регламенту forbes.ru »

2024-3-1 21:38

РПЛ запретила «Спартаку» играть на домашнем поле из-за качества газона

Российская премьер-лига (РПЛ) запретила московскому футбольному клубу «Спартак» играть матч против воронежского «Факела» на домашнем стадионе nsn.fm »

2024-2-29 21:33

Россия запретила вывоз бензина из страны

Российское правительство объявило о запрете экспорта бензина на период с 1 марта по 31 августа 2024 года для сохранения стабильной ситуации на рынке топлива в период весенних полевых работ, сезона отпусков и ремонтов НПЗ. lenta.ru »

2024-2-29 18:45

Новая Зеландия запретила въезд в страну израильским военным, участвовавшим в боевых действиях на Западном берегу Иордана

Власти Новой Зеландии запретили въезд на территорию страны израильским поселенцам, нападавшим на палестинцев на Западном берегу реки Иордан. «Мы вводим запрет на въезд в отношении лиц, о которых известно, что они совершили акты насилия. vz.ru »

2024-2-29 07:11

Новая Зеландия запретила въезд в страну атаковавшим палестинцев израильским поселенцам

Глава МИД Уинстон Питерс отметил, что его страна считает "существование израильских поселений на оккупированных палестинских территориях нарушением международного права" tass.ru »

2024-2-29 07:01

Невеста запретила лучшей подруге приходить на свадьбу из-за ее бедности

В Великобритании девушке запретили являться на свадьбу к лучшей подруге из-за ее материального состояния. Девушка дружит с невестой уже 15 лет. По ее словам, они выросли вместе и всегда были лучшими подругами. lenta.ru »

2024-2-27 09:50

Болгария запретила въезд в страну семье российских шпионов

Государственное агентство национальной безопасности Болгарии запретило въезд в страну двум гражданам России из-за «подозрения в шпионаже и действиях против интересов безопасности Болгарии». По мнению агентства, россияне предпринимали попытки приобретения болгарских документов с правдоподобными биографическими данными. lenta.ru »

2024-2-26 17:15