Результатов: 132

Ностальгический трамвай в центре Стамбула перейдет на аккумуляторы

«Ностальгический» трамвай на пешеходной улице Истикляль, являющийся одним из символов Стамбула, станет чуть современнее. Об этом заявил источник в мэрии турецкой столицы.

ridus.ru »

2024-4-21 19:28

Какие предметы нельзя сдавать в багаж самолета?

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно проверить актуальную информацию авиакомпании о правилах перевозки багажа. aif.ru »

2024-4-4 15:14

Еще одна страна запретила поставлять аккумуляторы в Россию

Власти Южной Кореи решили расширить санкции против России и вслед за странами Евросоюза запретить продажу литийионных аккумуляторов для электротранспорта. Основным поставщиком этих товаров в РФ была компания Enertech, которую с 2022 года контролирует структура «Росатома». lenta.ru »

2024-3-6 15:47

«Нес аккумуляторы на переработку»: подробности травмирования 15-летнего подростка в Дзержинском

Пострадавший госпитализирован в больницу с ожогами руки и груди 2 и 3 степени incident.mk.ru »

2024-2-23 12:43

В Самаре собрали аккумуляторы от электронных сигарет для подзарядки беспилотников в зоне СВО

Студенты военно-патриотического объединения «Сокол» самарского университета имени Королева предложили использовать аккумуляторы от электронных сигарет для подзарядки беспилотников в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-5 23:01

В России изготовят умные аккумуляторы для спутников «Марафон»

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали экспериментальный образец умного аккумулятора для первого спутника группировки «Марафон-IoT». lenta.ru »

2023-10-31 12:18

Whoosh импортозаместил аккумуляторы для электросамокатов

Кикшеринговый сервис Whoosh разработал собственные батареи для электросамокатов и провел их тестирование в одном из городов присутствия, сообщили в пресс-службе сервиса. Как сообщили в пресс-службе, Whoosh разработал собственные батареи с улучшенными характеристиками для средств индивидуальной мобильности и проводит их тестирование, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 10:59

Аналитик Муртазин заявил, что аккумуляторы смартфонов сгорают от некачественной зарядки

Аккумулятор смартфона может загореться из-за неправильной эксплуатации устройства nsn.fm »

2023-8-21 08:18

Открытие ученых может снизить риск взрыва в литий-металлических батареях

Эти батареи легкие, долговечные и могут удерживать заряд в течение значительного периода времени. Наряду с этим они играют решающую роль в приложениях по хранению энергии для возобновляемых источников, таких как солнечная энергия и энергия ветра. kapital-rus.ru »

2023-8-6 23:40

В Toyota задумали вдвое удешевить свои аккумуляторы

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota задумала сделать в два раза дешевле свои аккумуляторы для электрокаров. Об этом сообщает газета Financial Times (FT). Во вторник, 4 июля, компания объявила о планах в два раза снизить размер, стоимость и вес своих аккумуляторов. lenta.ru »

2023-7-4 21:31

Panasonic может начать поставлять Mazda аккумуляторы для электромобилей

Продукция японской корпорации будет обладать пятикратной энергоемкостью по сравнению с аккумуляторами, которые автоконцерн использует сейчас. Это существенно увеличит длительность поездок tass.ru »

2023-6-22 03:42

На смартфоны Samsung вернутся съемные аккумуляторы

Компания Samsung вернет на некоторые свои смартфоны съемные аккумуляторы. Согласно появившейся в сети информации, аккумуляторы будут приспособлены для быстрого обслуживания и замены. Так, батареи получат упрощенную конструкцию и специальный язычок для легкого извлечения. Это облегчит процесс ремонта устройства. lenta.ru »

2023-4-14 20:54

Австрийский институт решил превратить шахты в гравитационные аккумуляторы

Австрийская команда из Международного института системного анализа (IIASA) придумала, как превратить заброшенные шахты в полезные электрогенераторы. Предложение учёных удивительно простое и основывается на существующих технологиях, когда вещи, спускающиеся вниз, позволяют потенциальной энергии стать кинетической. ridus.ru »

2023-1-13 18:47

Нейросеть научили улучшать аккумуляторы

Специалисты Университета Карнеги — Меллон (США) и Toyota научили нейросеть создавать аккумуляторы. По словам специалиста по энергетике Джея Уитакра, существует огромное множество потенциальных комбинаций материалов, используемых при создании элементов питания, однако у человека нет времени проверить их. lenta.ru »

2022-10-13 20:36

Космонавты начали заряжать аккумуляторы скафандров перед выходом в открытый космос

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев сообщил, что уже изучили циклограмму внекорабельной деятельности tass.ru »

2022-8-6 19:30

Аккумуляторы для танков покупали по завышенным ценам

К шести годам лишения свободы приговорил Мещанский суд Москвы бывшего технического директора компании «Аникс» Сергея Федосеева, обвинявшегося в мошенничестве. versia.ru »

2022-8-3 16:20

Аккумуляторы для электрокаров предложили делать из дерева

Шведская компания Northvolt предложила делать из дерева аккумуляторы для электромобилей. Фирма решила разработать технологию и наладить производство устройств с анодом из древесного сырья. Для этого компания объединится со стартапом Stora Enso, создавшим анодный материал из растительного полимера лигнина. lenta.ru »

2022-7-22 20:54

«Были осечки, аккумуляторы просрочены»: боец ВСУ рассказал, какое оружие США поставляют Украине

Сложивший оружие боец ВСУ Вадим Жолко раскритиковал американское оружие, которое США поставляют Украине. По его словам, в лучшем случае срабатывает одна из четырех противотанковых Javelin - у остальных наблюдаются постоянные осечки. tvzvezda.ru »

2022-5-5 10:05

Юридические лица с 1 марта должны отдавать отработанные аккумуляторы на переработку

Юрлица, имеющие собственные мощности по обращению с отходами I и II классов опасности, с 1 марта продолжат самостоятельно обеспечивать утилизацию вышедших из строя аккумуляторов tass.ru »

2022-2-7 21:23

Придуманы гибкие аккумуляторы, которые можно стирать

Специалисты из канадского Университета Британской Колумбии создали гибкий аккумулятор на основе марганцево-цинковых компонентов, который можно растягивать и стирать. mirnov.ru »

2021-12-20 09:08

В Екатеринбурге появилось 10 новых мест, где можно сдать старые батарейки и аккумуляторы

В Екатеринбурге батарейки и аккумуляторы теперь можно сдать в офисах МегаФона , которые расположены по адресам: Амундсена, 65, ТЦ Кит znak.com »

2021-7-22 16:09

Новый скандал с "Победой": в самолет не пустили двух инвалидов на колясках

Билеты на рейс "Победы" Андрей и Светлана купили заранее, изучили на сайте лоукостера правила провоза электрических инвалидных кресел. Проблемы неожиданно начались у стойки регистрации. vesti.ru »

2021-5-25 21:50

На зарядку становись. Российские ученые делают аккумулятор безопаснее

Литий-ионные аккумуляторы почти приблизились к своим предельным характеристикам. Сейчас многие пытаются улучшить системы по всем компонентам батарей. aif.ru »

2021-4-13 00:04

Mercedes понадеялся на китайские аккумуляторы и провалился

Немецкий автопроизводитель Mercedes собирался начать полномасштабное наступление на рынок электрокаров, но планы оказались под угрозой из-за китайско-американского производителя батарей Farasis. Первые образцы аккумуляторов, поставленные в Германию, оказались настолько плохими, что их охарактеризовали как «катастрофу». lenta.ru »

2021-3-12 07:14

"Аккумуляторы сели, люди мёрзнут": В Челябинской области десятки водителей оказались в снежном плену на трассе — видео

На места крупных заторов выехали волонтёры, ГИБДД и МЧС, местные жители в соцсетях предлагают попавшим в беду ночлег. life.ru »

2021-2-24 23:18

"Аккумуляторы сели, люди мёрзнут": В Челябинской области сотни человек оказались в снежном плену на трассе — видео

На места крупных заторов выехали волонтёры, ГИБДД и МЧС, местные жители в соцсетях предлагают попавшим в беду ночлег. life.ru »

2021-2-24 23:18

Изобретена батарея для электрокаров с зарядкой за 5 минут

Стартап представил революционный аккумулятор для электромобилей, который заряжается с нуля до 100% всего за пяти минут. При этом производить такие элементы можно на коммерческих линиях, где уже выпускаются обычные литий-ионные аккумуляторы vesti.ru »

2021-1-19 18:21

BYD Energy поставит передовые аккумуляторы для солнечной электростанции в Калифорнию

Аккумуляторы Cube Pro предназначены для крупных объектов коммунального хозяйства tass.ru »

2020-11-26 21:04

На предприятии ОЭЗ «Технополис «Москва» произвели специальные аккумуляторы для Турции

Зарубежные заказчики проявляют повышенное внимание к продукции компаний - резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва» nsn.fm »

2020-10-27 19:34

Мария Горькова, Как инновационные аккумуляторы ускорят развитие других рынков

Насколько реальна возможность создания нечто совершенно нового на рынке аккумуляторов? Прогнозировать это сложно, но производители и некоторые государства делают на это ставку и вкладывают большие деньги... echo.msk.ru »

2020-10-9 12:09

Tesla намерена выпустить более мощные аккумуляторы для электромобилей

По словам главы компании Илона Маска, новые устройства позволят существенно увеличить дистанцию, которую машины смогут проехать без дополнительной зарядки tass.ru »

2020-9-23 04:11

Элементы питания: от одноразовых к многократно используемым

Почему места обычных солевых и щелочных батареек все чаще занимают перезаряжаемые электрические аккумуляторы? Всегда ли возможна такая замена, и как сделать правильный выбор? На эти и подобные вопросы отвечает данный материал. vesti.ru »

2020-8-7 13:07

CATL будет поставлять аккумуляторы для электроприцепа Trailer Dynamics

Документ, в частности, предлагает отказаться от использования проверок как основного инструмента контроля и вводит новые виды мероприятий: контрольную закупку, выездные обследования или рейд tass.ru »

2020-7-31 16:35

Samsung вернет съемные аккумуляторы в смартфоны

Съемные аккумуляторы вернутся в бюджетные смартфоны Samsung. Судя по сообщению, съемные батареи появятся в недорогих смартфонах бренда. Собеседник издания SamMobile рассказал, что аккумулятор серии EB-BA013ABY емкостью 3000 миллиампер-часов будет использоваться в модели с обозначением SM-A013F. lenta.ru »

2020-5-29 11:02

Евросоюз предлагает вернуть в смартфоны съемные аккумуляторы

Власти Европейского союза хотят обязать производителей смартфонов вернуться к съемным аккумуляторам, которые сейчас практически повсеместно вытеснены встроенными элементами питания, которые нельзя поменять. Об этом сообщается в материале Planet today. nation-news.ru »

2020-2-26 16:45

Обновление убило аккумуляторы смартфонов Xiaomi

Пользователи Xiaomi Mi 9T пожаловались на проблемы с аккумулятором. На убившее аккумуляторы смартфонов Xiaomi обновление обратили внимание пользователи Reddit и тематических форумов. В соответствующих темах владельцы Mi 9T пишут, что время работы их устройств существенно снизилось из-за апдейта системы. lenta.ru »

2020-1-29 15:12

Натрий-ионные аккумуляторы станут в 100 раз дешевле литий-ионных аналогов

Ученые из МГУ синтезировали новый материал для натрий-ионных аккумуляторов, стоимость которого в 100 раз ниже литий-ионных аналогов. Натрий-ванадиевый пирофосфат показал уникальные электрохимические свойства. oko-planet.su »

2019-10-29 23:31

Аккумуляторы Tesla на базе ИИ используют для балансирования энергосистемы в Словении

Это позволяет обеспечить поддержку 250 МВт мощностей по производству возобновляемой энергии tass.ru »

2019-10-14 12:42

На МКС меняют аккумуляторы

Американские астронавты Эндрю Морган и Кристина Кох вышли в космос, чтобы поменять аккумуляторы: вместо устаревших никель-водородных на МКС установят современные литий-ионные. Работы займут около 6 часов. vesti.ru »

2019-10-11 15:25