Результатов: 62

Эксперты призвали ввести гибкие формы занятости для работников старшего возраста

В аналитическом докладе АНО "Национальные приоритеты" и НИУ ВШЭ говорится, что в России сохраняется проблема дискриминации старшего поколения на рынке труда tass.ru »

2024-1-29 19:54

Физики создали гибкие детекторы рентгена на базе органических соединений селена

Технологию можно использовать при проведении радиотерапии, сканировании исторических артефактов и для создания сканеров для систем безопасности в аэропортах tass.ru »

2023-11-4 03:17

Белоусов: гибкие пошлины изымают у экспортеров 30-40% допдохода от ослабления рубля

По словам первого вице-премьера, проблема состоит в том, что одновременно с введением пошлины есть еще повышение ключевой ставки, история с дебиторской задолженностью из-за невозвратов валютной выручки экспортерам за рубежом по разным причинам, а также история с валютными кредитами tass.ru »

2023-10-19 19:53

Привязали к рублю: как защитят внутренний рынок гибкие экспортные пошлины

В России с 1 октября начали действовать гибкие экспортные пошлины, привязанные к курсу рубля. Они касаются широкой номенклатуры товаров и направлены на защиту потребителей от роста цен. Как это повлияет на внутренний рынок? «ФедералПресс» выслушал экспертов. fedpress.ru »

2023-10-2 20:54

Сергей Катырин: Гибкие экспортные пошлины для бизнеса носят временный характер

С 1 октября в России начнут действовать временные гибкие экспортные пошлины на широкий перечень товаров с привязкой к курсу рубля, постановление об этом подписано. При этом мера является временной, сообщил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2023-9-29 12:41

Росрыболовство: гибкие экспортные пошлины на рыбную продукцию не повлияют на ее экспорт

Как заявил глава ведомства Илья Шестаков, цена станет более конкурентноспособной на внутреннем рынке tass.ru »

2023-9-28 17:00

"Асконд" сообщил, что гибкие пошлины на экспорт не коснутся некоторых кондитерских изделий

Выведение нескольких товаров из-под действия пошлин объясняется высокой долей импортных составляющих в их себестоимости, отметили в ассоциации предприятий кондитерской промышленности tass.ru »

2023-9-22 21:19

Кабмин вводит гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля с 1 октября

Правительство России с 1 октября вводит гибкие экспортные пошлины на живых животных, рыбу, молочную продукцию, овощи, фрукты и ряд других товаров в размере от четырёх до семи процентов в зависимости от курса доллара. life.ru »

2023-9-21 20:47

Правительство России с 1 октября вводит гибкие экспортные пошлины на ряд товаров

В России с 1 октября вводятся гибкие экспортные пошлины на некоторые товары, чтобы защитить внутренний рынок, пошлины будут привязаны к курсу рубля, сообщает пресс-служба кабмина. Отмечается, что мера носит временный характер, гибкие экспортные пошлины будут действовать до конца 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-21 20:21

Правительство РФ вводит гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля

Российское правительство приняло решение ввести дополнительные гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля с 1 октября 2023 года по конец следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. tvzvezda.ru »

2023-9-21 20:04

Кабмин ввел гибкие экспортные пошлины на живых животных, рыбу, молочную продукцию

В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы развития российско-таиландского сотрудничества на приоритетных направлениях, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2023-9-21 19:59

В России хотят ввести гибкие экспортные пошлины

В российском правительстве обсуждают введение гибких экспортных пошлин на широкий круг товаров. Размер этих пошлин будет зависеть от колебаний курса рубля к доллару США. По мнению чиновников из профильных ведомств, такая мера необходима для защиты внутреннего рынка. ridus.ru »

2023-9-21 11:09

В России задумали ввести гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля

Профильные российские ведомства задумали ввести гибкие экспортные пошлины на широкий круг товаров в зависимости от колебаний курса рубля для защиты внутреннего рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника, знакомого с ходом обсуждения вопроса. lenta.ru »

2023-9-21 23:10

Путин призвал использовать гибкие формы занятости для родителей маленьких детей

Необходимо продолжать развитие разнообразных мер поддержки семей с детьми, заявил президент России Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом Родительская слава. «Надо активнее использовать гибкие формы занятости для родителей, воспитывающих маленьких детей, повышать доступность, в том числе для многодетных семей, льготной ипотеки, а для молодых, скажем, студенческих семей создавать такие условия, при которых им будет легче совмещать учебу с заботой о ребенке», цитирует ТАСС Путина. vz.ru »

2023-6-1 16:04

Путин призвал активнее использовать гибкие формы занятости для родителей

По словам главы республики Алексея Цыденова, механизмы господдержки стимулируют развитие именно качественного туристического сервиса и инфраструктуры tass.ru »

2023-6-1 14:43

25+ фотографий, демонстрирующих, насколько белки гибкие и очаровательные

Белки - чрезвычайно проворные животные с длинными хвостами, которые помогают им сохранять равновесие, и длинными лапами, позволяющими прыгать через небольшие промежутки между деревьями.

ridus.ru »

2023-2-8 15:05

Путин: санкционное давление Запада будет усиливаться

Российский лидер подчеркнул, что в таких условиях необходимо иметь гибкие планы действий и последовательно их исполнять. aif.ru »

2022-10-6 13:57

Чем интересна ива?

Человек давно оценил иву. Это влаголюбивое растение обычно селится по берегам озёр, рек и ручьёв. Гибкие ивовые прутики незаменимы при плетении корзин, из коры ствола готовят различные лекарственные средства. aif.ru »

2022-6-25 00:20

Придуманы гибкие аккумуляторы, которые можно стирать

Специалисты из канадского Университета Британской Колумбии создали гибкий аккумулятор на основе марганцево-цинковых компонентов, который можно растягивать и стирать. mirnov.ru »

2021-12-20 09:08

Власти Перми ввели новые гибкие тарифы на проезд в общественном транспорте

ПЕРМЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На ноябрьском пленарном заседании Пермской гордумы депутаты утвердили новую методику расчета стоимости проезда в общественном транспорте и новое тарифное меню. Стоимость одной поездки будет варьироваться от 21 до 33 рублей. fedpress.ru »

2021-11-17 11:36

Вести.net. Samsung разрабатывает гибкие дисплеи для конкурентов

Складных телефонов станет больше – Samsung разрабатывает сразу несколько версий гибких дисплеев по заказу других смартфонных брендов. А исследователи обнаружили вирус, который заразил более 30 тысяч MacBook по всему миру. vesti.ru »

2021-2-25 01:42

Бизнес сегодня, Сбер завершил agile-трансформацию, масштабирует гибкие форматы работы и упрощает модель управления

Сбер был одной из первых компаний в России, внедряющих гибкие, удалённые и смешанные форматы работы с 2016 года... echo.msk.ru »

2020-9-28 14:45

Зонирование, новые парки и гибкие здания. Женщины-урбанисты о том, что ждет города после пандемии

Каким станет город после того, как мы выйдем из карантина? Изменятся ли дома, офисы и общественные пространства? На что города перестанут тратить деньги? Наталия Фишман-Бекмамбетова, Варвара Мельникова, Наталья Трунова и другие женщины, чья деятельность связана с развитием городов, дали Forbes Woman свои прогнозы forbes.ru »

2020-5-7 09:00

В Новой Москве заработало первое российское производство гибкой электроники

Под Троицком открыли первый российский центр гибкой электроники. Новое производство заработало на территории "ТехноСпарка". Здесь будут изготавливать гибкие дисплеи электронных гаджетов, пластыри со встроенной электроникой и гибкие сенсоры для рентгена. vesti.ru »

2020-3-11 17:26

Не гнётся, а раздвигается: гибкие дисплеи в смартфонах начнут использовать по-новому

Китайский холдинг TCL, владеющий правами на выпуск смартфонов под марками Alcatel и HP/Palm, занят разработкой концептуального устройства с раздвижным экраном vesti.ru »

2020-2-17 20:15

Штат компаний может сократиться до 150-300 человек из-за тренда на гибкие модели занятости

Партнер консалтинговой компании PwC в России Михаил Магрилов считает, что рутинный функционал передадут в объединенные центры обслуживания, а профессиональную, но не стратегическую для компаний деятельность - профессиональным аутсорсинг-игрокам tass.ru »

2019-11-13 09:55

В Сибири появились гибкие столбы

В Новосибирской области сдан в эксплуатацию участок дороги Новосибирск — Колывань — Томск с гибкими столбами. Участок длиной 10 километров строился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы обошлись в 109 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-10-10 15:45

Сверхтонкие и гибкие: учёные напечатали электронные платы на человеческой коже

Американские учёные разработали специальные чернила и принтер, которые используются для печати сверхтонких электронных плат. Схемы можно наносить на бумагу, бинты и даже кожу, а также дополнять их новыми элементами. russian.rt.com »

2019-10-4 16:03

Медведев призвал ввести более гибкие формы рабочего времени

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, дистанционная форма занятости россиян нуждается в урегулировании трудовым законодательством, необходимы более гибкие формы рабочего времени.

Это предложение связано с тем, что в мире многое изменилось, например, в стране появился целый пласт людей, которые работают из дома ? фрилансеры. С каждым годом их количество увеличивается, причем они зарабатывают вполне приличные деньги. Однако они никак не связаны с правилами внутреннего распорядка, например, приходить на работу в 09:00 часов и уходить в 18:00 часов, а также отлучаться с работы только с разрешения начальника. Подобная форма занятости ? совсем другая история и, с учетом цифровизации, она будет распространяться, поэтому этот вид занятости нуждается в регулировании в рамках трудового законодательства Российской Федерации.

Также Медведев добавил, что не все будет дистанционным, поэтому эту модель никто доводить до абсурда не будет, так как все прекрасно понимают, что сантехники, например, не смогут работать дистанционно, в противном случае все может закончится не очень хорошо. Он отметил, что важнейшей государственной задачей выступает нахождение баланса, возможность регулирования различных трудовых отношений, а также гибкого трудового времени, с учетом современного развития экономики. Медведев резюмировал, что, на его взгляд, необходимо просто предоставить более гибкие формулы в российское трудовое законодательство, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-11 15:49

Медведев считает, что РФ нужны гибкие формы рабочего времени

Глава правительства отметил, что сейчас трудовое законодательство регулирует «классическую» форму трудовых отношений, в то время как растет число людей с другими типами занятости aif.ru »

2019-9-11 15:34

Медведев предложил ввести более гибкие формы рабочего времени

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что нужны более гибкие формы рабочего времени. Об этом он заявил в эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 14:42

Медведев призвал ввести более гибкие формы рабочего времени

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Дистанционная занятость в РФ нуждается в регулировании трудовым законодательством, нужны более гибкие формы рабочего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. news.mail.ru »

2019-9-11 14:25

Медведев предложил предусмотреть более гибкие формы регулирования времени труда человека

Неразвитость рынка арендного жилья имеет не только экономические, но и психологические причины, считает глава кабинета министров tass.ru »

2019-9-11 13:00

Минфин РФ не видит необходимости скорого перехода на гибкие акцизы для топлива

Глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики ведомства Алексей Сазанов отметил, что демпфирующий механизм будет работать минимум до $90 за баррель tass.ru »

2018-11-28 18:19

Гибкие тарифы и больше авто. Популярность каршеринга в Москве выросла в три раза

Ещё в 2017 году услугой краткосрочной аренды воспользовались около 5,5 миллиона раз. Услуга каршеринга в Москве выросла в три раза по сравнению с прошлым годом. Как пояснил заммэра столицы Максим Ликсутов, это связано с увеличением количества машин, гибкими тарифами и системой поощрений. Читать далее... life.ru »

2018-11-6 13:28

Долой рабство. Гибкие условия работы принесут триллионы мировой экономике

Работа на гибких условиях к 2030 году позволит сэкономить более 3,5 млрд часов, затрачиваемых на путь до работы, в экономике 16 стран forbes.ru »

2018-10-23 17:26

Пентагон предложил «гибкие исключения» из антироссийских санкциях

США заинтересованы в «гибких исключениях» из санкций против России, из-за риска затронуть американских партнеров nsn.fm »

2018-4-27 09:54

Глава Пентагона выступил за "гибкие исключения" из антироссийских санкций

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что в интересах американской стороны иметь "гибкие исключения" из антироссийских санкций, под которые могут попасть союзники Соединённых Штатов. — Я рассчитываю на сотрудничество с конгрессом в рассмотрении последствий этого закона для национальной безопасности. life.ru »

2018-4-25 21:56

У антироссийских санкций должны быть «гибкие исключения» - Пентагон

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что в интересах США иметь гибкие исключения из антироссийских санкций, сообщает РИА Новости . Для нас важно иметь гибкие полномочия для исключений (из санкций против РФ ред. tvzvezda.ru »

2018-4-25 20:52